Перейти к содержимому

Фотография

Кладовые в подъезде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#81 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:53

ну и что - кто-то в итоге купил КЛАДОВУЮ себе??????

ауууууу

Пока думаем

#82 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:06

ауууууу[/quote]
думаю, жду повышения цен

#83 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:13

Мы будем оформлять. Судили-рядили, решили взять. Меня, конечно, напрягает и 120 т.р., и факт прохождения повторных нотариусов, согласий и т.д. Как-будто нельзя было сразу все это сказать, сразу предложить эту кладовую. Все оформили бы за один раз. Но я думаю, тут политика такая, чтобы 20 т.р. еще раз заплатили. 

#84 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Этаж:1

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:20

Мы будем оформлять. Судили-рядили, решили взять. Меня, конечно, напрягает и 120 т.р., и факт прохождения повторных нотариусов, согласий и т.д. Как-будто нельзя было сразу все это сказать, сразу предложить эту кладовую. Все оформили бы за один раз. Но я думаю, тут политика такая, чтобы 20 т.р. еще раз заплатили.

Вот вот я тоже так думаю, эти 20000₽ за оформление им принципиальны. Хорошо бы если в ипотеку эту кладовку включили, даже не заметил бы. А сейчас без вариантов.

#85 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:42

Вот вот я тоже так думаю, эти 20000₽ за оформление им принципиальны. Хорошо бы если в ипотеку эту кладовку включили, даже не заметил бы. А сейчас без вариантов.

Полностью с вами согласен. я бы тоже лучше бы в один договор впихнул. но с нас решили повторно содрать денежки.

я решил не брать. было бы подешевле или если бы тогда предложили бы - то взял бы, а так нет

#86 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:53

Я вся в раздумьях, у меня и гардеробная не предусмотрена, да и вообще в однушке места не много

#87 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:33

конечно дорого 120 000 руб  - за что не понимаю, там ни ремонта, ни коммуникаций - за что такие деньжище!!!!

я тоже в однушке буду и без гардеробной, но за такие деньги не готова купить!

#88 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:24

:ak:  :ak:  :ak: только нам, несчастным деваться некуда - придется брать. Надеюсь, что соседнюю выкупили соседи.

#89 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:46

:ak:  :ak:  :ak: только нам, несчастным деваться некуда - придется брать. Надеюсь, что соседнюю выкупили соседи.

Ну если продана кладовая рядом с однушкой, то 99%, что соседи купили, а если крайняя, то наверно кто-то ещё

#90 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:17

У нас такой уверенности нет. Сказали, что ее хотят купить соседи. Но вот какие - не уточнили. А нас 10 соседей на этаже вообще-то. 

#91 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:28

Я брала бы крайнюю, зачем вглубь лезть

#92 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:29

Ну докладываю, получили образец ДДУ. Стоимость 1 кв.м = 65 000,00. Кладовая 1,46 кв. м х 65 000 = 94 900 руб. + 20 000 = 114 900 руб. Вторая кладовая, вроде такая же, но на плане она 1,57, так что получится подороже чуток. Еще я думаю, что цена за 1 кв. м, так же как и на квартиры, варьируется от высоты этажа. У нас 9 эт.

#93 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:06

Пелагея, значит скоро владельцем кладовочки

#94 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:18

Вот это и обидно. У нас выхода нет - либо согласиться на наличие в метре от двери чужой кладовки, либо брать. Ладно еще, если есть шанс, что вторую кладовую купят соседи. Поставили общую дверь  - и красота. А если чужак, то .... короче никакого настроения. Даже и не думали о таком повороте. Думали продажа начнется после заселения(

А если дверь не предусмотрена проектом, не расценит ли УК это как захват общедомового имущества?

#95 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:18

не позднее вторника)))) подарочек на 23.02

#96 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:25

А если дверь не предусмотрена проектом, не расценит ли УК это как захват общедомового имущества?

да может и расценит, и может и не будет никакой двери, и может она быть, чисто технически, на 4 квартиры или на 6. Сейчас сказать КАК все это будет выглядеть - вообще неизвестно. Я в планировщике толком не могу прикинуть, как моя квартира будет выглядеть  :ag: , а как все эти кладовки и двери будут располагаться - тем более. Это не больше, чем мысли вслух. Рассуждения)

#97 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:35

В любом случае там получается закуток на 2 квартиры, и тут уж никакая УК ничего сделать не сможет. Прикинув по расположению двери, могу сказать, что расстояние до дверей в эти кладовки будет точно 1 м, может см на 10-15 больше. Вот и не хотелось бы, что б там чужаки постоянно ходили - то за одним, то за другим. Но тут и от соседей "замечательных" никто не застрахован, поэтому тут уж как получится. При открытой двери кладовой, кстати, из своей квартиры не особо и выйдешь. Вообщем решили брать в любом случае, найдем, что хранить.

#98 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:43

Возьмут вторую соседи или нет - мы перестали париться. Мы сейчас живем, у нас тамбур на 2 квартиры, как раз примерно таких размеров 1х1,5. Зрительно прикинули, что сверху можно полки повесить, внизу по диагонали велосипеды входят. Можно весь инструмент, елку и новогодние прибамбасы там хранить, коньки-ролики, лыжи. Ну вот как-то так)

#99 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:57

А я вот поняла, что здесь нет никого, кто взял однокомнатную с маленькой кухней, но зато рядом с кладовой. У этих квартир подъездная кладовая прямо за стеной.....их кладовой))) Есть специалисты: можно ли им убрать стену (она не капитальная) между ними и сделать общее помещение? Например гардеробную.

#100 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:32

А я вот поняла, что здесь нет никого, кто взял однокомнатную с маленькой кухней, но зато рядом с кладовой. У этих квартир подъездная кладовая прямо за стеной.....их кладовой))) Есть специалисты: можно ли им убрать стену (она не капитальная) между ними и сделать общее помещение? Например гардеробную.

Так у них уже есть гардеробная и по размеру побольше кладовки будет, а кладовка так , для вещей которые не часто нужны. Хотя может кто-то и присоединит, чтобы не выходить из квартиры и не тратиться на установку лишней двери для кладовки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный