Перейти к содержимому

Фотография

Кладовые в подъезде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:7
  • Этаж:9

Отправлено 01 Март 2016 - 13:34

У меня глупый вопрос: А эти договора самому нельзя зарегистрировать?

#162 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 01 Март 2016 - 13:35

думаю вряд ли! 

#163 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 01 Март 2016 - 14:05

думаю вряд ли!

Знаю что право на собственность мы сможем или сами зарегистрироваться или по договору ( опять тыс. 20 как минимум)

#164 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Март 2016 - 14:06

Знаю что право на собственность мы сможем или сами зарегистрироваться или по договору ( опять тыс. 20 как минимум)

вот  про собственность Вы совершенно правильно говорите!

это можно и самому или же за денежки!

#165 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 01 Март 2016 - 14:40

поверьте, у таких организаций уже есть свои люди - они им приносят по мере поступления договоров - без очереди!!!!!!!!!

Так это и был вопрос чисто риторический. О том и речь, что принесут кучу договоров за один раз - и все. Злость берет просто  :aq:

#166 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 15:29

Так это и был вопрос чисто риторический.
О том и речь, что принесут кучу договоров за один раз - и все. Злость берет просто  :aq:

Зато не так обидно кладовку покупать после покупки квартиры. Вроде только на доверенности была бы экономия.

Мы все еще думаем, размышляет. У нас по плану 9 на площадке квартира, т.е. не вплотную к квартире.

#167 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 15:35

Зато не так обидно кладовку покупать после покупки квартиры. Вроде только на доверенности была бы экономия.

Грех, конечно, говорить, но мне тоже как-то полегчало, а то прямо обидно было  :rolleyes:  :ah:

#168 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Март 2016 - 17:47

Мы все еще думаем, размышляет. У нас по плану 9 на площадке квартира, т.е. не вплотную к квартире.

вы еще не покупали кладовку?  а какие сомнения у вас лично?

#169 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2016 - 18:36

вы еще не покупали кладовку?  а какие сомнения у вас лично?

Первое - нет свободных 100 тыс) это наверное основное сомнение)

#170 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Этаж:1

Отправлено 03 Март 2016 - 22:00

Можно.

#171 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2016 - 09:59

Я задавала такой вопрос, мне сказали, что нельзя. Были даже объяснения какие-то, что то ли рег палата не пропустит, то ли еще что-то. Вроде как квартир-то еще нет.

#172 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Март 2016 - 10:11

Первое - нет свободных 100 тыс) это наверное основное сомнение)

как я вас понимаю! Сама так же - денег нет свободных вообще , а кладовку вроде тоже хочется!

Я задавала такой вопрос, мне сказали, что нельзя. Были даже объяснения какие-то, что то ли рег палата не пропустит, то ли еще что-то. Вроде как квартир-то еще нет.

ну вот, как я и думала  - самим нельзя! Да и зачем бегать самим этим заниматься и тратить время - когда у них везде свои люди и они уже обо всем договорились!

#173 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2016 - 10:55

как я вас понимаю! Сама так же - денег нет свободных вообще , а кладовку вроде тоже хочется!

ну вот, как я и думала  - самим нельзя! Да и зачем бегать самим этим заниматься и тратить время - когда у них везде свои люди и они уже обо всем договорились!

Я подумываю с ними же заключить договор на регистрацию права собственности потом. Самой по инстанциям бегать совершенно некогда. Правда еще рано делить шкуру не убитого медведя...  :rolleyes:

#174 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Этаж:1

Отправлено 04 Март 2016 - 11:53

Самостоятельно зарегистрировать ДДУ можно. Для этого нужно взять доверенность у застройщика на осуществление таких действий. По типу той, что покупатель выдает представителю застройщика. Застройщик будет этому препятствовать, т.к. он хочет дополнительных денег заработать. Будет придумывать всё, что угодно лишь бы отговорить покупателя, что мягко говоря незаконно.

http://www.novostroy...gistratsiya_ddu

#175 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2016 - 12:25

Самостоятельно зарегистрировать ДДУ можно. Для этого нужно взять доверенность у застройщика на осуществление таких действий. По типу той, что покупатель выдает представителю застройщика. Застройщик будет этому препятствовать, т.к. он хочет дополнительных денег заработать. Будет придумывать всё, что угодно лишь бы отговорить покупателя, что мягко говоря незаконно.

http://www.novostroy...gistratsiya_ddu

Ну вот они так туманно и выражались, что типа без них все равно не обойдется, что с нами никто не будет разговаривать в рег палате и т.д. Можно, конечно, упереться, но у нас, например, реально нет времени на все эти согласования. Мне удобно, что за меня все сделают. А кому-то, может, труда не составляет самому все зарегистрировать. Просто нужно людям все-таки давать право выбора.

#176 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Март 2016 - 12:33

Ну вот они так туманно и выражались, что типа без них все равно не обойдется, что с нами никто не будет разговаривать в рег палате и т.д. Можно, конечно, упереться, но у нас, например, реально нет времени на все эти согласования. Мне удобно, что за меня все сделают. А кому-то, может, труда не составляет самому все зарегистрировать. Просто нужно людям все-таки давать право выбора.

согласна, что право должно быть. но, мы живем в России - где зачастую решают за нас, чтоб с нас и денег еще  заработать!

#177 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 09:57

согласна, что право должно быть. но, мы живем в России - где зачастую решают за нас, чтоб с нас и денег еще  заработать!

:bj: это точно

#178 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Март 2016 - 12:13

:bj: это точно

но может с одной стороны  - мы так привыкли уже жить - на всем готовом! Мол я заплатил и мне все принесли!

поэтому отсюда тоже корни идут - людям порой проще заплатить,  чем бегать самому и еще отпрашиваться с работы!

#179 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 13:48

но может с одной стороны  - мы так привыкли уже жить - на всем готовом! Мол я заплатил и мне все принесли!

поэтому отсюда тоже корни идут - людям порой проще заплатить,  чем бегать самому и еще отпрашиваться с работы!

Ну и я о том же. Это как с приватизацией. Хочешь заплати - и за тебя все сделают, придешь один раз подпись поставить, не хочешь - бегай сам по всем инстанциям. Результат один и тот же, только затраты разные)

#180 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Март 2016 - 17:15

Ну и я о том же. Это как с приватизацией. Хочешь заплати - и за тебя все сделают, придешь один раз подпись поставить, не хочешь - бегай сам по всем инстанциям. Результат один и тот же, только затраты разные)

здесь уже роль играет - кто может себе позволить $ и у кого нет $ - тот сам бегает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный