Перейти к содержимому

Фотография

Страхование квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Добряк

Добряк

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 Август 2015 - 19:21

Задумывались ли вы над тем, чтобы страховать свою квартиру или нет?

Боязно, чтобы не случилось что-то и все потраченное на ремонт не было зря. Также не особо хочется тратить средства на страховку.

Я пока что в раздумьях, вы об это думали?

#2 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Август 2015 - 19:31

Конечно же со страховкой гораздо лучше, чем без, но я еле собрала часть денег для первого вклада, не то чтобы думать еще и о страховке.

Понимаю, что разумнее страховать, но раз возможности нет, надо надеется на счастливый случай.

#3 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Август 2015 - 20:01

Я думала о страховке, но потом передумала, все же это не элитное жилье, чтобы страховать, а у меня сейчас каждая копейка на счету.

Может потом когда средства появятся я подумаю над тем, чтобы все же страховать имущество, но пока что не собираюсь изменить свое мнение.

#4 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:15

А когда ипотеку берешь по моему обязательно нужно страховать жилье, причем каждый год, и помимо этого в большинстве банков требуют, чтобы заемщик еще страховал свою жизнь и здоровье.

#5 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:47

А когда ипотеку берешь по моему обязательно нужно страховать жилье, причем каждый год, и помимо этого в большинстве банков требуют, чтобы заемщик еще страховал свою жизнь и здоровье.

Большинство будет брать квартиру в ипотеку, а значит и страховать придется.

Интересно как по нынешним расценкам рассчитать стоимость ипотеки. С одной стороны и к лучшему, что банк требует обязательное страхование, не остается сомнений быть или не быть... :ab:

#6 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Август 2015 - 20:57

Люди видя в страховке зло, так как им приходится тратится, ну а потом жалуются на то, что имущество пострадало,да еще и не застраховано.

Секрет в том, чтобы включать разум, рассчитывать риски и возможные потери, а потом уже как-то действовать.

#7 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:32

Люди видя в страховке зло, так как им приходится тратится, ну а потом жалуются на то, что имущество пострадало,да еще и не застраховано.

Секрет в том, чтобы включать разум, рассчитывать риски и возможные потери, а потом уже как-то действовать.

Зло, по-моему, это разгребать последствия финансовой пропасти, когда страховой случай произошел, а страховки нет.

Вот тогда как раз наступает время кусать локти, сетовать, что жизнь такая ..., чиновники..., в общем искать виноватого.

И за этим "созидательным" занятием обещать себе, что вот с следующий раз ....

Только следующего раза не будет, если нет денег на страховой полис сейчас,

откуда ж возьмутся они (деньги) на восстановление жилья потом (ну если все же произойдет ..)?

А ведь это разные суммы -  что сильнее ударит по карману? 

Только что мешает нам принять верное решение? :bl:  :bn:

#8 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:37

Сейчас живу в новостройке, тоже думала сделать, но пока ждали документы на собственность ( а это год прошёл) , то уже передумала

#9 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:34

Сейчас живу в новостройке, тоже думала сделать, но пока ждали документы на собственность ( а это год прошёл) , то уже передумала

А чё так долго? И у нас так будет?

#10 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:28

представляет интерес формулировка "ждали документы на собственность" -  

имеется ввиду, после подачи на регистрацию или от даты подписания акта приема-передачи?

И еще - вы сами все оформляли или помогали представители застройщика?

P.S.: а дата регистрации собственности - дата подачи док-тов или дата выдачи (т.е. спустя год)? :bap:

#11 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:38

сейчас по ипотеке есть страховка стен только, страховка того что внутри - это отдельная статья которую тока полгода стали предлагать банк

#12 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:58

сейчас по ипотеке есть страховка стен только, страховка того что внутри - это отдельная статья которую тока полгода стали предлагать банк

Так ведь банки деньги дают только на покупку "стен", какой им интерес, что внутри? Они же на это деньги не дают?... 

До сих пор считала, что банк кредитует покупку, а страхует - страховая компания, надеюсь, путаницы нет?

#13 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:39

Так ведь банки деньги дают только на покупку "стен", какой им интерес, что внутри? Они же на это деньги не дают?... 

До сих пор считала, что банк кредитует покупку, а страхует - страховая компания, надеюсь, путаницы нет?

у каждого банка есть своя страховая, которую в зависимости от банка настойчиво/не особо настойчиво предлагают при ипотеке. они ее всячески лоббируют к выбору, а некоторые просто приказывают)

#14 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:00

у каждого банка есть своя страховая, которую в зависимости от банка настойчиво/не особо настойчиво предлагают при ипотеке. они ее всячески лоббируют к выбору, а некоторые просто приказывают)

а как это вписывается в рамки закона?

#15 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:30

Мы в ВТБ24 брали и страховая от банка. Просто удобно. Всё в одном месте. Цены одинаковые. Смысл бегать я не видела. Они не навязывали, сама выбрала. А так дали большой список страховых с кем они сотрудничают. Выбирай любого по душе.

#16 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:20

Мы в ВТБ24 брали и страховая от банка. Просто удобно. Всё в одном месте. Цены одинаковые. Смысл бегать я не видела. Они не навязывали, сама выбрала. А так дали большой список страховых с кем они сотрудничают. Выбирай любого по душе.

то есть без принуждения? и даже список компаний, а не парочка "подконтрольных" страховых?

Это полезная инфа - если и банк одобрил, и клиент выбрал - к компании доверие вырастает вдвое.

если не секрет, по какому принципу был выбор? 

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:23

Я же написала. Что в одном месте. У меня нет времени ходить из однго в другое.

#18 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:27

Поразительная неразборчивость. В наше время к выбору и покупке телефона с большей тщательностью подходят ..

Отличительная черта нашей эпохи - эпохи скоростей.

#19 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:25

А мне в Россельхозбанке сказали, что они по страховке сотрудничают только с ВТБ24 и что только у них я могу сделать страховку. Но у ВТБ24 страховка недорогая, поэтому возражать не стал

#20 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:39

а как это вписывается в рамки закона?

добро пожаловать в россию) как это вписывается в закон предлагаю вам решить самостоятельно, в школе этому учат. у меня 2 ипотеки. в одной принудительно, в другой нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный