Перейти к содержимому

Фотография

Преимущества квартир в новостройках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Август 2015 - 19:28

В моем понятии квартиры в новостройках лучше, чем квартиры на вторичном рынке жилья. Возможно я не права, но все же хотела бы купить именно новую квартиру. Новая планировка лучше, да и "скелетов в шкафу" нет.

Еще и цена ниже. А вы что выбираете?

#2 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Август 2015 - 19:55

Если вы суеверный человек и верите в "прошлое" квартиры, тогда вы явно найдете квартиру в новостройке лучше квартиры на рынке вторичного жилья.

Ну а в остальном, я бы с радостью купила квартиру на вторичном рынке жилья, только вот цена больно кусается.

#3 Джек

Джек

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Август 2015 - 20:02

Ну в новостройке как нарвешься. Можно конечно купить качественную квартиру, а можно приобрести квартиру в доме, который построили кое-как и последствия такого строительства обязательно дадут о себе знать.

#4 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:24

В моем понятии квартиры в новостройках лучше, чем квартиры на вторичном рынке жилья. Возможно я не права, но все же хотела бы купить именно новую квартиру. Новая планировка лучше, да и "скелетов в шкафу" нет.

Еще и цена ниже. А вы что выбираете?

Возможно преимущество в цене, хотя достаточно сложно это определить с точностью. Низкая цена нередко отзывается серьезными недостатками в плане качества.

Как вариант плюс в том, что будет возможность быть на равных с соседями, если вы цените такие отношения, а то переходить в уже жилой дом как чужах и ужиться среди соседей, которые ужились давно сложно.

#5 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:27

Я не суеверный человек, поэтому для меня одно главное преимущество новостроек - новизна домов. Вторым преимуществом является доступность жилья в плане цены.

#6 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Август 2015 - 21:01

Жить в новом доме в каком-то роде лучше. Я бы не хотел жить в доме, которому 100 лет, вообще считаю что пригодность дома до этой отметки, а если купить квартиру в доме которому уже несколько десятков лет, то конец наступит гораздо быстрее.

#7 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Август 2015 - 21:19

Жить в новом доме в каком-то роде лучше. Я бы не хотел жить в доме, которому 100 лет, вообще считаю что пригодность дома до этой отметки, а если купить квартиру в доме которому уже несколько десятков лет, то конец наступит гораздо быстрее.

Возможно вы и правы. Я тоже за то, чтобы отсчет "возраста" моей квартиры пошел с того самого момента как я переехала в эту квартиру, а не задолго заранее.

Недочетов не должно быть, будьте бдительны когда будете принимать квартиру.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 09 Август 2015 - 20:34

Не самый существенный, но все же плюс - меньший риск жить по соседству с маргиналами, алкоголиками, людьми из социально неблагополучных семей и другими неадекватными личностями.

#9 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:33

Не знаю куда, наверно все же здесь:

Одно из преимуществ новостроек в инвестировании денег на ранних этапах строительства. Вложил, подождал, продал, снял маржу, и снова - пункт первый.

Вопрос к уже купившим: есть среди вас те, кто в ближайшем будущем (не в долгосрочной перспективе) планирует перепродать к тому моменту квартиру в уже построенном доме и двигаться дальше?

#10 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:37

Одно из преимуществ новостроек в инвестировании денег на ранних этапах строительства. Вложил, подождал, продал, снял маржу, и снова - пункт первый.

Вопрос к уже купившим: есть среди вас те, кто в ближайшем будущем (не в долгосрочной перспективе) планирует перепродать к тому моменту квартиру в уже построенном доме и двигаться дальше?

Я вот точно не собираюсь до старости в однушке жить :bs: Поживу годик-другой и...

...найду мужика с двушкой! :sm125:
  • Афина, Иван, nessa и еще 1 это нравится

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:41

Я вот точно не собираюсь до старости в однушке жить :bs: Поживу годик-другой и...

...найду мужика с двушкой! :sm125:

Да у вас наполеоновские планы, Элеонора)))

#12 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:47

Да у вас наполеоновские планы, Элеонора)))

А то :af:

#13 nessa

nessa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:7
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:26

Я когда подписывала ипотечный договор, спросила, можно ли продать квартиру до полной выплаты кредита. Ответили - нет. Так что пока не выплачу, не продам.

#14 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:31

Я когда подписывала ипотечный договор, спросила, можно ли продать квартиру до полной выплаты кредита. Ответили - нет. Так что пока не выплачу, не продам.

Все очень неоптимистично или у вас досттаточно благоприятная дорожная карта?

К чему я это... Знакомая приобрела однушку, еще даже не получив свидетельство о праве собственности, перепродала ее, выплатила кредит, взяла новый и вложила его в трёшку.

#15 nessa

nessa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:41

Все очень неоптимистично или у вас досттаточно благоприятная дорожная карта?

К чему я это... Знакомая приобрела однушку, еще даже не получив свидетельство о праве собственности, перепродала ее, выплатила кредит, взяла новый и вложила его в трёшку.

у меня планы как у Элеоноры :ag:

Конечно я рассчитываю, что погашу быстрее кредит, и надеюсь, что менеджер ошиблась... Ну не может же так быть)

• ЧеширскийКот это нравится

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:43

Конечно я рассчитываю, что погашу быстрее кредит, и надеюсь, что менеджер ошиблась... Ну не может же так быть)

Кстати, да. Та знакомая тоже незадолго до этого вышла замуж. У него вроде не было готовой двушки, но... Усилия объединились :ab: .

• nessa это нравится

#17 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:25

Конкуренция -_-
  • ЧеширскийКот это нравится

#18 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:54

Странно, слышала что продают люди с обременением. Сложно, но можно.

#19 nessa

nessa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:16

Странно, слышала что продают люди с обременением. Сложно, но можно.

Вот и я слышала, и надеюсь, что все же можно будет продать

#20 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:28

Я не суеверный человек, поэтому для меня одно главное преимущество новостроек - новизна домов. Вторым преимуществом является доступность жилья в плане цены.

Поддерживаю, в новом доме отсчет срока эксплуатации коммуникаций внутридомовых, наружных с "0" ,

это как новый автомобиль, без пробега, есть надежда, что в мастерскую не скоро заглянешь)))

Да и в плане способа оплаты - возможностей больше, и цена зачастую меньше.

А насчет соседей - ни в старом доме, ни в новом не никаких гарантий, это как лотерея, единственный плюс - что соседями не будут неблагополучные семьи.

А есть кто-то кто из форумчан, кто не планирует жить сам в квартире, а сдавать на съем?  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный