Перейти к содержимому

Фотография

Выбор квартиры, какой этаж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Август 2015 - 20:09

На каком этаже вы бы хотели купить квартиру?

Я никак не могу определиться, низ и вверх не очень привлекает, также как и середина, может как-то найти эту "золотую середину". Вы что думаете?

#2 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:26

Я бы хотел жить на пятом-десятом этаже при условии, что лифт всегда будет исправно работать. Перспектива топать пешком на 17 этаж например меня совсем не впечатляет.

#3 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:40

Мне 3 этаж подходит по всем параметрам, даже если лифт не будет работать, все равно можно будет пешком добраться и будет достаточно несложно это делать. Все зависит не только от моего желания а от того где будут свободные квартиры.

#4 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Август 2015 - 21:03

Не так важно на каком этвже квартира, если правильно дом построен и ремонт сделан качественно. Единственное, что меня смущает так это первый  этаж хочется или нет, но придется ставить решетки на окна, а мне вот это хотелось бы избежать.

#5 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Август 2015 - 21:17

Пока нет дома давайте помечтаем)))

Если все хотят квартиры где-то в середине, то кто же будет жить на первых и последних этажах. Я не против жить и выше, если лифты будут исправны.

Еще такой момент есть, будут ли дешевле квартиры, которые менее востребованы?

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 09 Август 2015 - 22:10

Под первые этажи в Железке часто ходят, простите за мой французский, поссать люди. А животные - и по большей нужде тоже ходят.

На первом-втором-третьем этажах по ночам слышен голос из прекрасного далека домофона ("Дверь открыта, входите/выходите"). Не стоит сбрасывать со счетов запах из каморок-мусоросборников. Летом - то еще амбре!

Самыми востребованными для покупателей считаются седьмой-десятый этаж. Но раз в год бывает и лифт не работает. Электричества нет или оба внезапно сломались.

Есть в природе любители последних этажей. Они как правило измучены проживанием под буйными соседями сверху. Но если квартира на последнем этаже примыкает к стороне лифта, то шум из шахты будет слышен. И опять же - раз в год случается и лифты не работают.

Шум со двора (вопли детей с площадок, музыка из машин меломанов, драки пьяных шашлычников) по децибелам не слишком ощутимо различается на первом и последнем этажах.

#7 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2015 - 23:58

Пока нет дома давайте помечтаем)))

Если все хотят квартиры где-то в середине, то кто же будет жить на первых и последних этажах. Я не против жить и выше, если лифты будут исправны.

Еще такой момент есть, будут ли дешевле квартиры, которые менее востребованы?

Менее всего востребован первый этаж. Иногда он бывает немного дешевле.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:37

А почему никто не хвалит этажи последние? Есть такая порода людей, что любят на самую сопку забраться

#9 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:39

А почему никто не хвалит этажи последние? Есть такая порода людей, что любят на самую сопку забраться

а че, вид хороший и сверху никто не топает и воду не льет)) К тому же, квартира дешевле :bs:

#10 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:17

а че, вид хороший и сверху никто не топает и воду не льет)) К тому же, квартира дешевле :bs:

Совсем не обязательно что дешевле.

У верхних этажей в последнее время появилось много поклонников.

#11 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:31

Совсем не обязательно что дешевле.
У верхних этажей в последнее время появилось много поклонников.

ну в железке пентхаусов, которые могли бы быть дороже, не много)) Во всех остальных случаях, в основном, первые и последние этажи дешевле :bs:

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:00

Интересно было бы послушать человека, купившего квартиру на первом этаже в ЖК Столичный. Скорее всего их скупают чтобы сдавать. Или же под торговые точки: магазинчики там или пивные.

Думаю, что их охотнее берут коммерсанты и квартиродатели. Тем более, что цены на первых этажах подешевле будут.

#13 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:53

Интересно было бы послушать человека, купившего квартиру на первом этаже в ЖК Столичный. Скорее всего их скупают чтобы сдавать. Или же под торговые точки: магазинчики там или пивные.
Думаю, что их охотнее берут коммерсанты и квартиродатели. Тем более, что цены на первых этажах подешевле будут.

Я беру на 12м этаже

#14 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:53

Думаю, что их охотнее берут коммерсанты и квартиродатели. Тем более, что цены на первых этажах подешевле будутм

Мы взяли на первом этаже, будем жить сами. Нам не обломно, всю жизнь живём на первом. К тому же у первого этажа по-мимо цены есть ряд преимуществ.

• ЧеширскийКот это нравится

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:48

Мы взяли на первом этаже, будем жить сами. Нам не обломно, всю жизнь живём на первом. К тому же у первого этажа по-мимо цены есть ряд преимуществ.

Каких именно, Григор???

Я знаю о минусах и их немало: запах из мусоросборника, звуки домофона, и особенно - люди и животные, которые будут ходить по нужде в укромные уголки. Прелесть просто, особенно если поблизости какую-нибудь пивнушку откроют и лавки поставят :bs: ...

Плавали - знаем. Снимал когда-то давным-давно квартирку на первом.

Чуть не забыл! Еще крысы из подвала к нам там как к себе домой заходили! Шуршали по-хозяйски в пакетах с мусором в кухне по ночам...

#16 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:08

Каких именно, Григор???
Я знаю о минусах и их немало: запах из мусоросборника, звуки домофона, и особенно - люди и животные, которые будут ходить по нужде в укромные уголки. Прелесть просто, особенно если поблизости какую-нибудь пивнушку откроют и лавки поставят :bs: ...
Плавали - знаем. Снимал когда-то давным-давно квартирку на первом.
Чуть не забыл! Еще крысы из подвала к нам там как к себе домой заходили! Шуршали по-хозяйски в пакетах с мусором в кухне по ночам...

Я с рождения живу на первом этаже и моя жена тоже. Запаха мусорки ни разу не чувствовал (хотя она у нас под окном кухни), крыс и тараканов никогда не видел, домофон ни разу не слышал, пивнушек рядом нету. Из плюсов: не надо пользоваться лифтом, ребенок может топать сколько ему душе угодно, не стоит боятся залить соседей. Вот то, что иногда нужду ходят справлять под окно это есть, но крайне редко. К тому же в планах всё равно построить дом, так как "квартирное жилье" всё равно не устраивает, будь оно на первом этаже или на десятом. А на первое время и это сойдет, все лучше чем жить с родителями, лично мое мнение.

#17 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:34

Я с рождения живу на первом этаже и моя жена тоже. Запаха мусорки ни разу не чувствовал (хотя она у нас под окном кухни), крыс и тараканов никогда не видел, домофон ни разу не слышал, пивнушек рядом нету. Из плюсов: не надо пользоваться лифтом, ребенок может топать сколько ему душе угодно, не стоит боятся залить соседей. Вот то, что иногда нужду ходят справлять под окно это есть, но крайне редко. К тому же в планах всё равно построить дом, так как "квартирное жилье" всё равно не устраивает, будь оно на первом этаже или на десятом. А на первое время и это сойдет, все лучше чем жить с родителями, лично мое мнение.

А еще обиднее, платить эти же деньги не в зачет квартиры, которая рано или поздно станет твоей, а чужому дяде, за съем его жилья, правда, satellite ?

#18 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:37

А еще обиднее, платить эти же деньги не в зачет квартиры, которая рано или поздно станет твоей, а чужому дяде, за съем его жилья, правда, satellite ?

Да, согласен целиком и полностью.

#19 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:32

А еще, если окна к подъезду выходят, в них регулярно стучат, то полиция, то скорая, то разыскивающие Васю Пупкина собутыльники :ab:

#20 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:05

А еще, если окна к подъезду выходят, в них регулярно стучат, то полиция, то скорая, то разыскивающие Васю Пупкина собутыльники :ab:

Зато если к подъезду выходят окна - ходить по нужде под ними не каждый осмелится. На виду же. Свой плюс в этом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный