Перейти к содержимому

Фотография

Что скажете про репутацию ГМСН? Надежный застройщик?

ГМСН застройщик жк столичный репутация слухи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:21

Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию по поводу застройщика ЖК Саввино, какие еще проекты он осуществлял, насколько они были удачными? И вообще как быстро он строит свои комплексы, долгостроев не было?

#2 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:30

Слегка ошибочно учитывать только репутацию застройщика. Был опыт, мои родители покупали квартиру, тоже говорили что застройщик плохой и т.д., но в итоге обошлось без происшествий. Осечки могут быть у каждого застройщика, все зависит от того как он будет  их исправлять и будет ли вообще этим заниматься.

#3 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:24

Слегка ошибочно 

Умопомрачительный словесный оборот!

Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию по поводу застройщика ЖК Саввино, какие еще проекты он осуществлял, насколько они были удачными? И вообще как быстро он строит свои комплексы, долгостроев не было?

ГМСН строил в Железке микрорайон "Центральный". Ряд домов сдавался раньше срока.

Правда качеством не все жители довольны. Но там, повторюсь, панельные дома. 

#4 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:06

О панельных домах мало кто отзывается лестно, обычно все хвалят кирпичные дома, только в кирпичных квартиры дорогущие. То что в Саввино это золотая середина.

Я слышал, они собираются ввести в эксплуатацию дом в 4 квартале 2016го, только вряд ли удастся, учитывая что почти ничего не сделано. Если это реальные обещания, то точно опоздают и опоздание будет существенное имхо.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:26

Конец 2016-го - это нереальный срок. Даже ориентировочным его не назовешь, пожалуй.

#6 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 18:38

Е думаю на конец 2017-го или начало 2018-го года. Может быть и хотели быстрее все сделать, но это если бы начали гораздо раньше. Так как еще не начали и пока даже не похоже, что собираются, то это будет не скоро.

Может кто-то знает сколько по времени занимает возведение подобных домов, так чтобы технологи строительства соблюдались? Так будем знать хотя бы примерно, отсчет начнется тогда когда строительство начнут.

#7 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:05

Е думаю на конец 2017-го или начало 2018-го года. Может быть и хотели быстрее все сделать, но это если бы начали гораздо раньше. Так как еще не начали и пока даже не похоже, что собираются, то это будет не скоро.

Может кто-то знает сколько по времени занимает возведение подобных домов, так чтобы технологи строительства соблюдались? Так будем знать хотя бы примерно, отсчет начнется тогда когда строительство начнут.

Кажется, 2 года с фундамента. Могу ошибаться.

#8 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:27

С учетом того, что могут опоздать с выполнением работ, то можно прибавить еще один год примерно к тем срокам, которые получаются с учетом соблюдения технологии строительства. Сложно судить по срокам, но нужно надеяться на то, что будут соблюдать и технологию и сроки, да и вообще сделают в лучшем виде. Посмотрим, что будет.

#9 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:00

Эх, если бы в нашей стране соблюдали все эти технологии, и сроки, она бы тут же рухнула :ag: .

#10 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:30

Так и не поняла про застройщика, хороший или плохой. Если дома сдавали в общем итоге, то можно рискнуть и купить тут квартиру, вот только со сроками скорее всего ошиблись. Года два точно строить будут.

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:07

Так и не поняла про застройщика, хороший или плохой. Если дома сдавали в общем итоге, то можно рискнуть и купить тут квартиру, вот только со сроками скорее всего ошиблись. Года два точно строить будут.

Обычный застройщик.

Дома в микрорайоне "Центральный" Железки сдавал раньше срока. Но там были панельные дома.

#12 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:05

Плохого не слышала про этого застройщика, долгостроев вроде бы не было, но это не дает стопроцентной гарантии, что их и дальше не будет. Тут уж как повезет. 

#13 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:57

Плохого не слышала про этого застройщика, долгостроев вроде бы не было, но это не дает стопроцентной гарантии, что их и дальше не будет. Тут уж как повезет. 

Боюсь, что везение непричем, вот экономическую ситуацию нужно учитывать, она может и решить в итоге какие именно будут результаты строительства.

В кризисе все может длится очень долго, что мы уже и наблюдаем, долго начинают строить и сам процесс возможно затянется, а также могут быть сбои в равномерности ведения работ.

#14 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:43

Не худший застройщик, это точно. Я обычно начинаю поиск отзывов именно с отрицательных отзывов и вот именно таких я не нашла, значит их нет. Обычно люди в первую очередь пишут именно все плохое, так обычно распирают отрицательные эмоции.  Хорошими мыслями никто не спешит делиться, поэтому иногда положительные отзывы никак не найдешь, даже если все хорошо.

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:47

Не худший застройщик, это точно. Я обычно начинаю поиск отзывов именно с отрицательных отзывов и вот именно таких я не нашла, значит их нет. Обычно люди в первую очередь пишут именно все плохое, так обычно распирают отрицательные эмоции.  Хорошими мыслями никто не спешит делиться, поэтому иногда положительные отзывы никак не найдешь, даже если все хорошо.

Ну, скажем так пара моих знакомых которые приобрели квартиры у ГМСН в панельных новостройках, не шибко хвалят качество. В щели ветер задувает, теплоизоляция слабая, стены кривые, окна деревянные...

Но что правда, то правда - сдает ГМСН в срок. А то и раньше. :bs:

#16 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:40

Ну, скажем так пара моих знакомых которые приобрели квартиры у ГМСН в панельных новостройках, не шибко хвалят качество. В щели ветер задувает, теплоизоляция слабая, стены кривые, окна деревянные...

Но что правда, то правда - сдает ГМСН в срок. А то и раньше. :bs:

Не хотела бы я, чтобы меня так порадовали и сдали квартиру гораздо раньше, но в таком ужасном состоянии. В то же время, ждать уже нет терпения, мне бы знать что там со сроками. Все так хорошо начиналось и все вымерло. Зависит как-то от будущих жильцов строительство, может собраться и написать застройщику и т.д., в общем что мы ждем с нетерпением строительство и т.д.

#17 Джек

Джек

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Август 2015 - 23:51

Не слышал о том, чтобы у фирмы были долгострои или существенные проблемы с качеством построек, которые нельзя было бы исправить. Поэтому я и заинтересовался новым комплексом. Меньше всего мне хотелось бы нарваться на долгострой.

#18 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2015 - 17:42

Не слышал о том, чтобы у фирмы были долгострои или существенные проблемы с качеством построек, которые нельзя было бы исправить. Поэтому я и заинтересовался новым комплексом. Меньше всего мне хотелось бы нарваться на долгострой.

Судя по нашему нынешнему процессу ожидания это уже долгострой :ab:

Остается надеется на то, что когда стройка начнется, то она будет длится не очень долго.А вдруг они сейчас собираются с духом и делают все для того, чтобы потом сразу начать и строить большими темпами :bk:

#19 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:16

По поводу отделки от застройщика - напрасно вы так уверены в его качестве))) Это что-то промежуточное между муниципальным ремонтом и нормальным ремонтом.
Пол и стены точно будут неровными, а в щели окон будет задувать... В общем, не комильфо.

ГМСН уже зарекомендовала себя в Железке. Тем же микрорайоном "Центральный". Сдавали там в срок и где-то даже раньше заявленного срока. Это факт. Сроки там были соблюдены.

Предполагаю, что строиться будет это все на деньги инвестора, который отдельно от застройщика. Могу ошибаться. А после первых продаж в стройку будут вливаться вырученные от продаж деньги покупателей.

Земля, наверно, принадлежит муниципалитету, кому же еще :ab:

стырено из соседнего форума 

Кстати, никто не слышал о слухе про банкротство питерской компании Главстрой (СПБ) при строительстве "Юнтлово" и "Северная Долина"

Территории для двух проектов «Главстрой СПб» в 2007 году приобрела на городских торгах. На 437 гектарах в Юнтолове (за них компания заплатила 1 миллиард рублей) должно быть построено 2,2 миллиона квадратов, на 270 гектарах «Северной долины» (7 миллиардов рублей) – 2,7 миллиона квадратных метров жилья.

срок сдачи переносился уже 2017 год., сейчас на 2020 и 2025 года.

Приоритет в завершении строительства наверняка будет в С-Петербурге, и средства от продажи квартир будут туда вливать в первую очередь. И наши средства потекут туда......

#20 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:59

стырено из соседнего форума 

Кстати, никто не слышал о слухе про банкротство питерской компании Главстрой (СПБ) при строительстве "Юнтлово" и "Северная Долина"

Территории для двух проектов «Главстрой СПб» в 2007 году приобрела на городских торгах. На 437 гектарах в Юнтолове (за них компания заплатила 1 миллиард рублей) должно быть построено 2,2 миллиона квадратов, на 270 гектарах «Северной долины» (7 миллиардов рублей) – 2,7 миллиона квадратных метров жилья.

срок сдачи переносился уже 2017 год., сейчас на 2020 и 2025 года.

Приоритет в завершении строительства наверняка будет в С-Петербурге, и средства от продажи квартир будут туда вливать в первую очередь. И наши средства потекут туда......

А не раздувают ли опять на соседних форумах из мухи слона? ОНи же у нас вроде бы как "официальные", им нельзя такие слухи распространять :bj:

ГМСН достаточно солидна и репутацию себе так, как СУ-155 вроде бы еще не подмочила нигде.

Темы с аналогичными тегами: ГМСН, застройщик, жк столичный, репутация, слухи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный