Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#181 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:34

И здесь такие найдутся, им не важно где и как, главное на природе ( см. на 2 поста выше)

Это камень в мой огород?

Кстати, по поводу гаражей, которые вдоль ул. Калинина стоят. Их сносить вроде собирались, а что-то и не видно никаких признаков. Я тут проезжала мимо, так люди, смотрю, уборочку возле них делают. Есть, конечно, с виду совсем заброшенные, а есть так прямо облагороженные. Интересно, они там все незаконные, как рассказывают?

Их будут сносить. Они поставлены незаконно, докуентов на них нет. Скорее всего будут сносить, когда корпуса ближе к дороге начнут строить, имхо.

#182 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:37

Это камень в мой огород?

Я так думаю, это приглашение к дискуссии)))

Мы тут уважаем мнения, отличные от наших)))

Кстати, по поводу гаражей, которые вдоль ул. Калинина стоят. Их сносить вроде собирались, а что-то и не видно никаких признаков. Я тут проезжала мимо, так люди, смотрю, уборочку возле них делают. Есть, конечно, с виду совсем заброшенные, а есть так прямо облагороженные. Интересно, они там все незаконные, как рассказывают?

Законные или не законные, с разрешение или без - неважно.

На металлические гаражи выдаются временные разрешения. Соответственно они - это временные объекты, а не объекты недвижимости. В любой момент администрация может вынести решение об их сносе/вывозе.

#183 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:00

народ наш умом не понять!

на таких "умников" есть блюстители правопорядка, штрафы ещё никто не отменил.
Да, Мирабелла, в ваш. Здесь идёт речь о шашлыках во дворах и вы если я правильно поняла считаете это нормой.

#184 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:21

Да, Мирабелла, в ваш. Здесь идёт речь о шашлыках во дворах и вы если я правильно поняла считаете это нормой.

Покажите мне хоть один пост, где я написала, что это норма?

Мне нравятся шашлыки на природе, а двор - природой не считаю, уж извините.

• ЧеширскийКот это нравится

#185 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:36

Мы раньше ходили в лес, на ту сторону (за железной дорогой). А сидеть во дворе, где на 5 квадратных метров 5 мангалов поставить, как в кафе, только сам приготовь, сам убери. Уж лучше дома на электрошашлычнице пожарить.

Не, дома это не то. А на природе - красота :)))) Даже если рядом 5 мангалов под каждым кустом, все равно - природа :)))))

Вот из этого и решила, если не верно интерпретировала ваши слова, сорри

#186 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:40

Всем привет. В связи с новыми законами скоро все будем жарить шашлыки во дворе или на даче. По телеку показали что дрова в лесу собирать нельзя, а костры вообще разжигать нельзя.

#187 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:20

Всем привет. В связи с новыми законами скоро все будем жарить шашлыки во дворе или на даче. По телеку показали что дрова в лесу собирать нельзя, а костры вообще разжигать нельзя.

На даче самое то, и природа, и действительно свежий воздух. В тёплое время года уже несколько лет наблюдаю как жарят шашлыки под эстакадой, которая соединяет Москву и Люберцы, это уже вообще ппц.

#188 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:31

На даче самое то, и природа, и действительно свежий воздух.

Смотря где дача... Если километрах в 50 от МКАД, то да - свежий воздух. А если дача около Русавкино-Романово или Темнеково, Дятловка и т.п., то свежего воздуха точно нет ;)

#189 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:13

Вы о письме Рослесхоза?

#190 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:24

Смотря где дача... Если километрах в 50 от МКАД, то да - свежий воздух. А если дача около Русавкино-Романово или Темнеково, Дятловка и т.п., то свежего воздуха точно нет ;)

Не знаю где Дятловка и Романово, но в Темниково точно дачу покупать не стала бы, хотя там есть свиду симпатичные домики, но экология и плотность населения зашкаливает.

#191 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:25

Вы о письме Рослесхоза?

Я видел мельком. Показали туриста и что ему можно собирать в лесу и о том что во всем виноваты черные лесорубы. А у нас как всегда сначала штраф выпишут, а потом доказывай что ты не черный лесоруб пришел в лес со своим углем, а турист. Показали упавшую ель и сказали что можно только веточки пообламывать, а на ствол уже надо у лесничего разрешение брать.

#192 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:17

на таких "умников" есть блюстители правопорядка, штрафы ещё никто не отменил.

ну блюстители порядка мимо проезжают! очень редко видела - чтоб остановились и выписывали штраф!

так что и тут есть большой МИНУС!

Покажите мне хоть один пост, где я написала, что это норма?

Мне нравятся шашлыки на природе, а двор - природой не считаю, уж извините.

простите, а что тогда по Вашему мнению  -ДВОР!?

выйти и все возможно?! там же дети гуляют, деревья и газоны - это же часть природы!

#193 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:28

ну блюстители порядка мимо проезжают! очень редко видела - чтоб остановились и выписывали штраф!
так что и тут есть большой МИНУС!

В Москве дворовых шашлычников быстро разгоняют

#194 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:47

В Москве дворовых шашлычников быстро разгоняют

ну то  Москва - а тут такое не проходит, милиция просто мимо то проезжает! БЫДЛО рядом одно, а потом еще весь мусор оставят!

#195 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:27

простите, а что тогда по Вашему мнению  -ДВОР!?

выйти и все возможно?! там же дети гуляют, деревья и газоны - это же часть природы!

Двор - это участок земли, ограниченый забором, постройками и тп. С природой у меня никак не ассоциируется.

Я конечно понимаю, что природа – это все, что нас окружает (кроме человека). Но,  для меня природа – это лес, озеро, река, поле и т.п.  Но никак не двор.

Вообще не понимаю, как двор можно считать природой? В некоторых дворах ни деревьев, ни кустов. Хорошо если газон есть...

#196 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:29

Двор - это участок земли, ограниченый забором, постройками и тп. С природой у меня никак не ассоциируется.

Я конечно понимаю, что природа – это все, что нас окружает (кроме человека). Но,  для меня природа – это лес, озеро, река, поле и т.п.  Но никак не двор.

Вообще не понимаю, как двор можно считать природой? В некоторых дворах ни деревьев, ни кустов. Хорошо если газон есть...

ну если во дворе нет деревьев и газонов - не значит что рядом тут же можно и жарить шашлыки, распивать спиртное на глазах у всех!

а потом - все в наших руках - деревья и посадить самим можно!

#197 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:40

ну если во дворе нет деревьев и газонов - не значит что рядом тут же можно и жарить шашлыки, распивать спиртное на глазах у всех!

а потом - все в наших руках - деревья и посадить самим можно!

А никто и не говорит, что можно во дворе распивать спиртное и жарить шашлык.

И конечно можно самим посадить дерево (купив его за свой счет, а не выкопав в ближайшем лесу. Как любят делать это некоторые…), но только сути в моем понимании "двор=природа" не изменит. Двор так и останется двором, а не кусочком природы, где можно хорошо отдохнуть. :ad:

Пы.сы. Да, кстати. Просто так посадить дерево во дворе нельзя, его посадку надо согласовать с природоохранными/озеленительными органами, тк при самостоятельной посадке дерева (без согласования) Вы можете повредить коммуникации или Ваше дерево в процессе роста, наращивая корневую массу, может повредить все те же коммуникации.

Если Вы сажаете дерево без согласования, то нарушаете п.6.4 «Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации».

• ЧеширскийКот и sined это нравится

#198 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:15

А никто и не говорит, что можно во дворе распивать спиртное и жарить шашлык.

И конечно можно самим посадить дерево (купив его за свой счет, а не выкопав в ближайшем лесу. Как любят делать это некоторые…), но только сути в моем понимании "двор=природа" не изменит. Двор так и останется двором, а не кусочком природы, где можно хорошо отдохнуть. :ad:

Пы.сы. Да, кстати. Просто так посадить дерево во дворе нельзя, его посадку надо согласовать с природоохранными/озеленительными органами, тк при самостоятельной посадке дерева (без согласования) Вы можете повредить коммуникации или Ваше дерево в процессе роста, наращивая корневую массу, может повредить все те же коммуникации.

Если Вы сажаете дерево без согласования, то нарушаете п.6.4 «Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации».

вот у нас с посадкой все разрешено в ЦЕНТР-2 - выдают лопаты и разрешают сажать везде! да и копать глубоко некуда - земли то всего нечего!

#199 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:47

вот у нас с посадкой все разрешено в ЦЕНТР-2 - выдают лопаты и разрешают сажать везде! да и копать глубоко некуда - земли то всего нечего!

Если Вам выдают лопату и разрешают копать где угодно, это не означает, что УК не согласовывала данные посадки. :ad:  Закон есть закон.

И, имхо, при раздаче лопат все же говорится участок, где лучше сажать. Если Вы посадите дерево в 50 см от окна жителя первого этажа, думаю, Ваш сосед не особо этому обрадуется, тк данное дерево, разрастаясь, будет мешать поступлению света в квартиру, будет способствовать ограблению квартиры (по дереву легко забраться как на первый этаж, так и на второй (при его разрастании)) и тд…

Так же, может и копать глубоко некуда, но не забываетй про корни деревьев! Они имеют свойство разрастаться. Корневая система дерева легко разрушает бетон, тем самым может испортить фундамент дома (я думаю, Вы неоднократно видели, как ростки пробивается через асфальт, березовые семечки прорастают на бетоне балконов, постройках и т.д.), повредить коммуникации (об этом я писала выше) и тд.

#200 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:17

Если Вам выдают лопату и разрешают копать где угодно, это не означает, что УК не согласовывала данные посадки. :ad:  Закон есть закон.

И, имхо, при раздаче лопат все же говорится участок, где лучше сажать. Если Вы посадите дерево в 50 см от окна жителя первого этажа, думаю, Ваш сосед не особо этому обрадуется, тк данное дерево, разрастаясь, будет мешать поступлению света в квартиру, будет способствовать ограблению квартиры (по дереву легко забраться как на первый этаж, так и на второй (при его разрастании)) и тд…

Так же, может и копать глубоко некуда, но не забываетй про корни деревьев! Они имеют свойство разрастаться. Корневая система дерева легко разрушает бетон, тем самым может испортить фундамент дома (я думаю, Вы неоднократно видели, как ростки пробивается через асфальт, березовые семечки прорастают на бетоне балконов, постройках и т.д.), повредить коммуникации (об этом я писала выше) и тд.

ну от построения дома никак не посадить дерево в 50см - т.к. есть еще дорожка между домом и полисадниками, а потом у нас первые этажи не жилые!

а деревья крупные у окна и никто не сажает - на это есть кустарники!

такие кустарники в любом лесу можно накопать! а вот покупать никто не будет деревья - сажать то некому , а покупать подавно!

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный