Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#201 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:24

ну от построения дома никак не посадить дерево в 50см - т.к. есть еще дорожка между домом и полисадниками, а потом у нас первые этажи не жилые!

а деревья крупные у окна и никто не сажает - на это есть кустарники!

такие кустарники в любом лесу можно накопать! а вот покупать никто не будет деревья - сажать то некому , а покупать подавно!

Т.е. Вы считаете правильным незаконное выкапывание кустарников и деревьев в лесу? И как следствие, порчу природы?

#202 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:30

RETINOL вот никак не могу Вас понять, устроить шашлык во дворе – плохо, т.к. это нарушает закон.

Выкопать дерево или кустарник в лесу и посадить во дворе – хорошо, хотя это действие тоже нарушает закон.

Почему такие двойные стандарты?

• ЧеширскийКот это нравится

#203 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:07

Т.е. Вы считаете правильным незаконное выкапывание кустарников и деревьев в лесу? И как следствие, порчу природы?

я не считаю, что порчу природную зону - есть сезон когда можно выкопать и посадить дерево - это весна.

у нас не лесничество  - аккуратно выкопать маленькие побеги и посадить во дворе дома - ничего в этом не вижу криминального! Хоть ка кто облагородить свой двор, сейчас на деревья кошмарно высокие цены - я не могу себе позволить купить и посадить его - потому что его сломают дети или вообще выкопают и пересадят себе на дачу! Народ у нас такой. я так туи уже сажала - выкопали ночью потом

и во дворе жарить шашлыки - я считаю это уже совсем бесчеловечно!

RETINOL вот никак не могу Вас понять, устроить шашлык во дворе – плохо, т.к. это нарушает закон.

Выкопать дерево или кустарник в лесу и посадить во дворе – хорошо, хотя это действие тоже нарушает закон.

Почему такие двойные стандарты?

жарить шашлыки во дворе - мало того что реально это нарушение закона, но это можно опустить, у нас в стране можно много чего нарушать и ничего не будет за это! Но это бескультурье, потом мусор весь оставляют, у дома запах от костра и дым - не приятно гулять с ребенком, пьяные личности и стоит порой отборный мат! а дети все видят и слышат! 

не ужели нельзя отойти подальше от дома - чтоб никто не видел и сидите себе, вы не мешаете никому и вам в рот не смотрят !

всё! я имела ввиду - раз нет спец отведенных мест, можно пройти пару метров и сесть хотя б в леске - никому не мешать!

#204 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:59

я не считаю, что порчу природную зону - есть сезон когда можно выкопать и посадить дерево - это весна.

у нас не лесничество  - аккуратно выкопать маленькие побеги и посадить во дворе дома - ничего в этом не вижу криминального! Хоть ка кто облагородить свой двор, сейчас на деревья кошмарно высокие цены - я не могу себе позволить купить и посадить его - потому что его сломают дети или вообще выкопают и пересадят себе на дачу! Народ у нас такой. я так туи уже сажала - выкопали ночью потом

Поддерживаю! Стоит проехать от Железки через Зарю в Балашиху. Да и вокруг Балашихи. У нас целые плантации леса вырубили на совершенно "законных" основаниях!!!! Жук  все съел!!! Ни одного кустика не оставили! Где же были все лесники? Где были "любители природы"? Какой смысл теперь полемику разводить. Мы из Балашихинского леса лет 5 назад привезли саженцы березки и дубка. Заметим, аккуратно, а не варварски, выкопанных с самой окраины у обочины, где они задыхались от выхлопных газов. Все пыльные и заморенные. Отмыли, посадили, ухаживали. Так вот, прижились и растут. Красивые и крепкие. А там, где они росли, теперь пепелище!!! В буквальном смысле слова. Деревья спили, а корневища сожгли. Так что еще большой вопрос, кто природу сохраняет.

#205 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:06

И еще хочу добавить. Я, конечно, не админ, но все-таки это тема "Хобби и увлечения"! Есть тема про экологию. Предлагаю туда и перенести многообразие мнений о шашлычниках и природе.

#206 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:13

Мирабелла, давайте лучше знакомиться, вы у нас новенькая)) Ряды какого корпуса пополнились - 7 или 8? А то по профилю не понятно.

#207 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:35

Хочу Вас огорчить, но любой лес относится к лесничеству. И этим Вы портите природу. При этом Ваши действия по выкапыванию дерева в лесу попадают под статью 8.28 КОАП РФ (штраф от 20000 до 40000), так же посадив дерево во дворе без согласования - Вы нарушаете правила посадки (сумму штрафа к сожалению не знаю). :bap:

Не можете сами купить - обойдите соседей, соберите средства, подойдите в УК с вопросом озеленения, в администрацию города и т.д.  На крайний случай, купите/вырастите цветы и посадите их - на это запрета нет. Да и дерево самой можно вырастить, я в прошлом году с дочкой вырастили каштан. Было бы желание что-то делать, а не искать легкий путь :ad:

Да и тую Вашу бы никто не выкопал, если бы Вы объединились бы с соседями :rolleyes:

Поймите, Вы сами нарушаете закон, но при этом хотите что бы другие его не нарушали. Нонсенс, не правда ли? :bw:

и во дворе жарить шашлыки - я считаю это уже совсем бесчеловечно!

Выше Вы писали, что двор - это природа. Лес - это тоже природа, которую Вы не цените.

В городе 150000 человек, если 1% от этого количества пойдут и выкопают по деревцу, лес поредеет на 1500 деревьев. Вот это БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!

жарить шашлыки во дворе - мало того что реально это нарушение закона, но это можно опустить, у нас в стране можно много чего нарушать и ничего не будет за это! Но это бескультурье, потом мусор весь оставляют, у дома запах от костра и дым - не приятно гулять с ребенком, пьяные личности и стоит порой отборный мат! а дети все видят и слышат! 

не ужели нельзя отойти подальше от дома - чтоб никто не видел и сидите себе, вы не мешаете никому и вам в рот не смотрят !

всё! я имела ввиду - раз нет спец отведенных мест, можно пройти пару метров и сесть хотя б в леске - никому не мешать!

Я еще раз повторюсь, что я не поддерживаю шашлыки во дворе дома (как и мытье машин, и ремонт машин, распитие спиртного, курение на детской площадке и т.д.). Я хожу в лес за линию уже лет тцать (хотя последние 5 лет лес почти у меня во дворе). А если лень идти, то арендую мангал на бане :ad:

Поддерживаю! Стоит проехать от Железки через Зарю в Балашиху. Да и вокруг Балашихи. У нас целые плантации леса вырубили на совершенно "законных" основаниях!!!! Жук  все съел!!! Ни одного кустика не оставили! Где же были все лесники? Где были "любители природы"? Какой смысл теперь полемику разводить. Мы из Балашихинского леса лет 5 назад привезли саженцы березки и дубка. Заметим, аккуратно, а не варварски, выкопанных с самой окраины у обочины, где они задыхались от выхлопных газов. Все пыльные и заморенные. Отмыли, посадили, ухаживали. Так вот, прижились и растут. Красивые и крепкие. А там, где они росли, теперь пепелище!!! В буквальном смысле слова. Деревья спили, а корневища сожгли. Так что еще большой вопрос, кто природу сохраняет.

К сожалению, сама против вырубки. Но наши власти допустили этого жука (путем запущения лесов). Вырубив своевременно одно - зараза не распозлась на другие. И если деревья не вырубить, то начинают болеть другие. Благо, в большинстве случаев на месте вырубки сажают новые сосны и они приживаются :pray:

Мирабелла, давайте лучше знакомиться, вы у нас новенькая)) Ряды какого корпуса пополнились - 7 или 8? А то по профилю не понятно.

Я пока не житель. Смотрю на стройку и жду начало строительства нужного корпуса :bj:

#208 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:59

И еще хочу добавить. Я, конечно, не админ, но все-таки это тема "Хобби и увлечения"! Есть тема про экологию. Предлагаю туда и перенести многообразие мнений о шашлычниках и природе.

полностью согласна - пора прекращать полемику! Каждый остается при своем мнение

а  у нас скоро долгожданный Дом построят   - очень надеюсь на это

• Sinica это нравится

#209 ivolga

ivolga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:48

Сегодня была в Кучино на ул. Речная. Какое все-таки там гнилое место. Болото, вонь, грязь. Рядом какие то пром зоны. А у нас красота. Еще раз для себя порадовалась, что у нас стройка на ровном участке, рядом нет болота и прочей нечисти.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

#210 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 29 Июль 2016 - 17:47

Сегодня была в Кучино на ул. Речная. Какое все-таки там гнилое место. Болото, вонь, грязь. Рядом какие то пром зоны. А у нас красота. Еще раз для себя порадовалась, что у нас стройка на ровном участке, рядом нет болота и прочей нечисти.

Да, малоприятный райончик. Бывал там, на Речной.

И Фенинская свалка рядышком.

#211 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:01

Не считая роквула :ad:

#212 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 30 Июль 2016 - 16:09

Не считая роквула :ad:

Отстаньте уже от Роквулла! У них все нормально!
  • ЧеширскийКот это нравится

#213 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:11

Отстаньте уже от Роквулла! У них все нормально!

Вы уверены? Я вот проживаю тут с рождения и могу сказать, выбросы есть. На любом предприятии есть утечки, поверьте :ad: Да они не частые, но они есть! 

Хотите лелеять мечту, что их нет - Ваше право.

• Мирра это нравится

#214 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:28

Вы уверены? Я вот проживаю тут с рождения и могу сказать, выбросы есть. На любом предприятии есть утечки, поверьте :ad: Да они не частые, но они есть! 

Я не лелею мечту. У меня лучшая подруга работала там экологом и она заверила, что все у них в порядке. Датчане следят полностью за качеством.

Каждое предприятие всегда что-то выбрасывает, у них есть на это право. Только кто-то выбросы делает в пределах разрешённой им нормы, а кто-то превышает их.

Я сам эколог по образованию и всю эту систему более-менее понимаю

#215 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Квартира:278

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:23

Я не лелею мечту. У меня лучшая подруга работала там экологом и она заверила, что все у них в порядке. Датчане следят полностью за качеством.

Каждое предприятие всегда что-то выбрасывает, у них есть на это право. Только кто-то выбросы делает в пределах разрешённой им нормы, а кто-то превышает их.

О! Прямо обнадёжили! Значит это случайное совпадение-резкое увеличение лёгочных и аллергических заболеваний у населения близлежащих районов (знакомая мамочка из Центр+ уверяла, что именно выбросы и свалку винят

и наши местные врачи, и сами сотрудники предприятия)

#216 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:11

О! Прямо обнадёжили! Значит это случайное совпадение-резкое увеличение лёгочных и аллергических заболеваний у населения близлежащих районов (знакомая мамочка из Центр+ уверяла, что именно выбросы и свалку винят

Свалка - возможно, особенно когда горит, там много всякой херни.
Насчёт Роквулла - не верите, это Ваше право

И мало ли в чем там какая то местная мамочка в чем то уверяла. Им лишь бы поуверять в чем то

#217 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:55

Ну если все так, зачем покупать здесь, лучше в западном округе столицы, например в Крылатском....или Тушино 2018

#218 ivolga

ivolga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:04

Ну если все так, зачем покупать здесь, лучше в западном округе столицы, например в Крылатском....или Тушино 2018

Это точно. Если все так плохо человек купит в другом месте! Я вот например, жила в разных районах Москвы. И везде и вода не фонтан и экология еще та! И в западном районе не все так прекрасно. Они вон всю неделю в дымке и смоке жили! Я даже не поехала на неделе на другую квартиру. Поэтому экологию искать надо даже не в России!

#219 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:13

Ну вот, Вы сами говорите, что каждое предприятие выбрасывает... И у роквула бывают превышения... Просто всегда хочется верить в хорошее, не правда ли? Да и сотрудники этого предприятия все по разному говорят: одни - "Выбросов нет", другие - "Выбросы есть"... И не только у Вас там друзья/знакомые работают и работали :ad: 

А по моему опыту, когда жила около 1 гимназии, в "утечки" роквула не верила, тоже думала ОБС. А вот переехала на юбилейную и вкусила прелести выбросов :ac:

И простите за оффтоп

#220 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:22

Ну вот, Вы сами говорите, что каждое предприятие выбрасывает... И у роквула бывают превышения... Просто всегда хочется верить в хорошее, не правда ли? Да и сотрудники этого предприятия все по разному говорят: одни - "Выбросов нет", другие - "Выбросы есть"... И не только у Вас там друзья/знакомые работают и работали :ad:

А по моему опыту, когда жила около 1 гимназии, в "утечки" роквула не верила, тоже думала ОБС. А вот переехала на юбилейную и вкусила прелести выбросов :ac:

И простите за оффтоп

простите и как на вас сказались эти утечки и выбросы.что вы почуствовали ?

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный