Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#221 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:29

Ну вот, Вы сами говорите, что каждое предприятие выбрасывает... И у роквула бывают превышения... Просто всегда хочется верить в хорошее, не правда ли? Да и сотрудники этого предприятия все по разному говорят: одни - "Выбросов нет", другие - "Выбросы есть"... И не только у Вас там друзья/знакомые работают и работали :ad:
А по моему опыту, когда жила около 1 гимназии, в "утечки" роквула не верила, тоже думала ОБС. А вот переехала на юбилейную и вкусила прелести выбросов :ac:

И простите за оффтоп

Интересно спросить что за утечки вы почувствовали.
Да, каждое предприятие выбрасывает, на это у них есть Тома ПДВ, ПДС, лимит размещения отходов. Только одни придерживаются им, а другие нет. Не придержка к данным нормативам доказывается в рамках экологического надзора, в данном случае Росприроднадзор. И насколько я знаю они ни разу ничего не находили, даже в рамках внеплановых проверок, когда приезжают не предупреждая о проверках. Роквулл у всех на слуху и все его пытаются полностью очернить. Город из него сосал деньги, выдавая это за свои и Росприроднадзор их постоянно проверял и не потому, что они такие плохие и выбрасывают сверхнормы, а потому, что они им взяток не дают, которые они хотят получить.

Плюс недалёко от Юбилейной есть один пункт, где проводят обжиг проводов в ночное время и ещё что-то сжигают. По опыту скажу - чаще гадят не большие предприятия (за ними часто хороший надзор установлен), а маленькие пакостники, на которые никто не обращает внимания.

P.S.: эта тематика не этой темы, здесь есть отдельная тема, посвящённая экологическим проблемам района

#222 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 01 Август 2016 - 21:05

простите и как на вас сказались эти утечки и выбросы.что вы почуствовали ?

Почувствовала неприятный запах (у меня он ассоциируется с жженым, горелым сахаром), пришла домой и закрыла окна.

Как на здоровье сказывается - не знаю и знать не хочу. Меньше знаешь - лучше спишь :ad:

#223 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2016 - 21:18

Да, каждое предприятие выбрасывает, на это у них есть Тома ПДВ, ПДС, лимит размещения отходов. Только одни придерживаются им, а другие нет. Не придержка к данным нормативам доказывается в рамках экологического надзора, в данном случае Росприроднадзор. И насколько я знаю они ни разу ничего не находили, даже в рамках внеплановых проверок, когда приезжают не предупреждая о проверках. Роквулл у всех на слуху и все его пытаются полностью очернить. Город из него сосал деньги, выдавая это за свои и Росприроднадзор их постоянно проверял и не потому, что они такие плохие и выбрасывают сверхнормы, а потому, что они им взяток не дают, которые они хотят получить.

Плюс недалёко от Юбилейной есть один пункт, где проводят обжиг проводов в ночное время и ещё что-то сжигают. По опыту скажу - чаще гадят не большие предприятия (за ними часто хороший надзор установлен), а маленькие пакостники, на которые никто не обращает внимания.

P.S.: эта тематика не этой темы, здесь есть отдельная тема, посвящённая экологическим проблемам района

Ну Вы как дете малое. Кто Вам говорит о постоянных выбросах? Я Вам говорю про то, что они есть, не частые, но есть. В любой системе может быть утечка :ad:

Выброс - это такая вещь, сейчас он есть, через час его нет. И росприроднадзора в этот момент рядом может не быть. Так же на показатели рядом с роквулом играет: высота трубы (чем она выше, тем дальше территория рассеивания), сила ветра, состояние воздуха в момент выброса и тд.

При выбросе сверх нормы на территории предприятия можно и не почувствовать утечку, в вот в 1-2 км будет пахнуть...

А то что их постоянно проверяют - правильно, проверки должны быть плановые и внеплановые. Значит росприроднадзор работает.

Пы.сы. Администратор, перенесите пожалуйста наш оффтоп в нужную тему. Заранее спасибо!

#224 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 01 Август 2016 - 21:30

Свалка - возможно, особенно когда горит, там много всякой херни.
Насчёт Роквулла - не верите, это Ваше право
И мало ли в чем там какая то местная мамочка в чем то уверяла. Им лишь бы поуверять в чем то

Иван, поддерживаю вас и доверяю - вы эколог и вам виднее, вы то профи!
Сама центр -2 есть иногда запахи, иногда! Но кто знает откуда они, я вот лично не уверенна что однозначно Роквул!

А говорить можно много! Слухов много
  • Иван это нравится

#225 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 01 Август 2016 - 21:35

Я живу на Калинина ни чего не чувствую вообще , может принюхалась я здесь родилась . Есть друзья они переехали из Москвы на Юбилейку у них самый первый дом от частного сектора, жене не пахнет а мужу запах жженых лекарств .

#226 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2016 - 21:45

По поводу слухов у меня отец пол жизни проработал на тогда еще Минвате , теперь  это уже Роквул ,  говорил что после дождя там все лужи желтые .

#227 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 21:48

Иван, поддерживаю вас и доверяю - вы эколог и вам виднее, вы то профи!
Сама центр -2 есть иногда запахи, иногда! Но кто знает откуда они, я вот лично не уверенна что однозначно Роквул!
А говорить можно много! Слухов много

Ну хоть кто-то мне доверяет))

#228 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 21:55

Росприроднадзор работает - чепуха. На личном профессиональном опыте Вам скажу, что они часто проверяют только те предприятия, с которых собираются бабла много состричь. С кого они понимают, что не смогут этого сделать (и отнюдь не из-за того, что там все хорошо) или если просто не хотят чего-то делать, то найдут массу причин, чтобы не проводить проверку. Главная их отказа - не доказана угроза здоровью человека. И Роспотребнадзор по той же самой схеме работает

Ну Вы как дете малое. Кто Вам говорит о постоянных выбросах? Я Вам говорю про то, что они есть, не частые, но есть. В любой системе может быть утечка :ad:
Выброс - это такая вещь, сейчас он есть, через час его нет. И росприроднадзора в этот момент рядом может не быть. Так же на показатели рядом с роквулом играет: высота трубы (чем она выше, тем дальше территория рассеивания), сила ветра, состояние воздуха в момент выброса и тд.
При выбросе сверх нормы на территории предприятия можно и не почувствовать утечку, в вот в 1-2 км будет пахнуть...
А то что их постоянно проверяют - правильно, проверки должны быть плановые и внеплановые. Значит росприроднадзор работает.

Пы.сы. Администратор, перенесите пожалуйста наш оффтоп в нужную тему. Заранее спасибо!

Про элементарные вещи мне не нужно рассказывать, я их и так знаю.
Росприроднадзор работает - чепуха. На личном профессиональном опыте Вам скажу, что они часто проверяют только те предприятия, с которых собираются бабла много состричь. С кого они понимают, что не смогут этого сделать (и отнюдь не из-за того, что там все хорошо) или если просто не хотят чего-то делать, то найдут массу причин, чтобы не проводить проверку. Главная их отказа - не доказана угроза здоровью человека. И Роспотребнадзор по той же самой схеме работает

#229 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2016 - 22:08

Про элементарные вещи мне не нужно рассказывать, я их и так знаю.

Раз Вы это знаете в силу своего образования, жизненного опыта и т.д., как Вы можете утверждать, что утечек на Роквуле не бывает?

Точно так же работают и другие инспекции (пожарные, трудовые, налоговые...)...

По поводу слухов у меня отец пол жизни проработал на тогда еще Минвате , теперь  это уже Роквул ,  говорил что после дождя там все лужи желтые .

У меня сосед так же говорил :bs:

#230 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 01 Август 2016 - 22:14

эх поздно нам метатся уже купили же квартиру.придется жить. ну мах фильтры ставить  на все на воду, воздухоочистители

#231 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2016 - 23:24

эх поздно нам метатся уже купили же квартиру.придется жить. ну мах фильтры ставить  на все на воду, воздухоочистители

Да чего поздно нас здесь родили мы здесь родили своих детей и ни чего ни рогов ни копыт не отросло и на здоровье особо не жалуемся тфу тфу. Фильтры на воду да, они везде нужны ,воздухоочистители то зачем ,вы ходите гулять на улицу и еще куда то что в противогазах . За хорошей экологией надо в леса Владимира, у нас там дача вот это экология чистота воздуха .

• Sinica это нравится

#232 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 01 Август 2016 - 23:53

Точно так же работают и другие инспекции (пожарные, трудовые, налоговые...)...
У меня сосед так же говорил :bs:

Помре? Сосед?
  • Cerg17 это нравится

#233 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Август 2016 - 20:53

Это точно. Если все так плохо человек купит в другом месте! Я вот например, жила в разных районах Москвы. И везде и вода не фонтан и экология еще та! И в западном районе не все так прекрасно. Они вон всю неделю в дымке и смоке жили! Я даже не поехала на неделе на другую квартиру. Поэтому экологию искать надо даже не в России!
Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Согласна! Сами в Москве жили - вода ц нас ужас была - хлорка! Жили в ЮАО, рядом пром зоны были, там тоже не понятно что, машины что-то завозят, вывозят! Ужас конечно, то запахи гари!

#234 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Август 2016 - 10:30

Помре? Сосед?

Умер, уже давно. Если память не изменяет, то в середине 2000

#235 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 15 Август 2016 - 16:14

Да чего поздно нас здесь родили мы здесь родили своих детей и ни чего ни рогов ни копыт не отросло и на здоровье особо не жалуемся тфу тфу. Фильтры на воду да, они везде нужны ,воздухоочистители то зачем ,вы ходите гулять на улицу и еще куда то что в противогазах . За хорошей экологией надо в леса Владимира, у нас там дача вот это экология чистота воздуха .

:bi:  :bi: а еще лучше в тайгу в Сибирь в скит. На все натуральное. Вот там, наверное все в порядке с экологией, хотя особо придирчивые и там най

найдут к чему придраться)

#236 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2016 - 16:17

:bi:  :bi: а еще лучше в тайгу в Сибирь в скит. На все натуральное. Вот там, наверное все в порядке с экологией, хотя особо придирчивые и там найнайдут к чему придраться)

Все верно!
Каждому свое, а если придераться- нечего этот город и вообще ближайшее Подмосковье рассматривать! здесь промзоны и производства одни!

#237 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2016 - 16:24

Все мы платим за блага цивилизации. Найдите хотя бы один город, в котором нет предприятий или дорог, транспорта или свалок. Везде это есть. Ни одно, так другое. Но если и есть такие места, то цены на жилье там совсем даже не рядом с ЖК Столичный))) Так что тут уж, если не пришлось дочкой Рокфеллера родиться (или хотя бы женой  :ah:  :ag: ), будешь там жить, на что сам заработаешь. Я думаю, что те, для кого сумма значения не имеет, не покупают и даже не смотрят в сторону нашего ЖК))) Мне нравится Железка, несмотря на все ее минусы, и поэтому я здесь :ad:

• Оксана это нравится

#238 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2016 - 16:39

Все мы платим за блага цивилизации. Найдите хотя бы один город, в котором нет предприятий или дорог, транспорта или свалок. Везде это есть. Ни одно, так другое. Но если и есть такие места, то цены на жилье там совсем даже не рядом с ЖК Столичный))) Так что тут уж, если не пришлось дочкой Рокфеллера родиться (или хотя бы женой  :ah:  :ag: ), будешь там жить, на что сам заработаешь. Я думаю, что те, для кого сумма значения не имеет, не покупают и даже не смотрят в сторону нашего ЖК))) Мне нравится Железка, несмотря на все ее минусы, и поэтому я здесь :ad:

Вот разумные рассуждения!!!
Есть деньги - покупай где Нравится!
Мне здесь нравится, недалеко до Москвы, транспорт любой ходит и удобно!
А минусы везде есть! Такая жизнь
Да и промзоны и вредные производства везде есть! Везде!

#239 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 16:57

В жк новое Бутово цены от 7000000р. А вонь канализацией каждый день круглосуточно. Зато Москва. Я там иногда работаю потому знаю 100%. Иногда мне кажется, что и вода там пахнет так же. Может запах и не наносит существенный вред здоровью, но жить с постоянными признаками тошноты, я точно не хочу.
  • Sinica это нравится

#240 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2016 - 21:50

В жк новое Бутово цены от 7000000р. А вонь канализацией каждый день круглосуточно. Зато Москва. Я там иногда работаю потому знаю 100%. Иногда мне кажется, что и вода там пахнет так же. Может запах и не наносит существенный вред здоровью, но жить с постоянными признаками тошноты, я точно не хочу.

да хорошо у нас будет, рано или поздно стройка закончится и будем по утрам колокольным звоном наслаждаться))) все будет ХОРОШО!!!

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный