Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#301 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:54

пусть живут в своем негативе сами!!! Живу в Кучино возле свалки и то воняет раз в полгода.

Делаем вывод- носы у всех разные. У оптимистов не капризные.)))
  • Ирина, Анюшенька и Banny это нравится

#302 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:56

Ну для Ретинол, переехавшей недавно в Желдор (из ее постов) и тех, кто собирается проживать в Железнодорожном, я решила описать все, что было 11 лет назад в 2005 году в городе, когда мы переехали сюда жить. Чтобы знали в каком прогрессивном городе собираются жить. Народ, простите, займу ваше время, и опишу РОЗОВЫЙ любимый город.
1. Вокзал. начну с него. Кто помнит как утопала вокзальная площадь в грязи стихийного палаточного рынка на месте Ориона. Когда к автобусам подойти нельзя было?
2. Аллея от вокзала. Это было только место для аллеи с частично оставшимся асфальном, а местами взрытом и стояли огромные лужи. Каштанов, аллей, клумб с цветами, детского городка, фонтана и в помине не было.
2а. Кинотеатр, как же без него. в 2005 году это был уже долгострой. Но в последние годы прогресс на лицо - его вывели под крышу.
Главные деньги там под землей, - многоуровневые парковки, изза них и строительство тормозилось.
3. Стадион в Балашихе был постороен на средства из регионального бюджета (МО). Кто из местных помнит, что было на месте Ориона? Да был Орион, нет это была только территория Ориона с двумя шалашами из шифера, под которыми, вроде бы, когда то был бассейн. А был ли бассейн?
4. А знаете ли вы, что в 2005-2006 году все планерки Жиркова начинались с лифтов. В городе в половине домов не работали лифты.
5. А по Новой была проложена новая теплоцентраль. Огромные траншеи с огромными трубами. Кто помнит? все это деньги города.
6. Буду только про центр, а то не закончу никогда. Сколько скверов возле того же Ориона и у памятника Славы, возле пятерочки, 4 школы, администрации облагорожено.
7. Сколько в 2005 году было недостроя от сбежавших инвесторов. Как пример: два дома из красного кирпича по Саввинскому шоссе, продолжение Пионерской. И то, что достроили их, заслуга администрации города.
8. Сады в которые не попасть. Вы Ретинол приезжая, по этому и, возможно,с трудом попали. У нас родился в 2013 году ребенок, сразу стали на очередь, в 2016 нам без проблем дали место в саду, в который записывались. Но мы выбрали платный Лидер по госфинансированию. Немного дороже. Но проблем, если сразу после рождения стать на очередь, нет.
9. Продолжим детскую тему. За три года почти в каждом дворе появились современные детские площадки. А кто хоть раз поинтпресовался их ценой. Некоторые под 1 млнн. руб. Из местного бюджета.
10. Повторюсь про любимую тему - дороги. Да, город и главное дворы заасфальтированы. НЕ ЗАЛАТАНЫ. Я 11 лет работаю в Балашихе, знаю ее может даже, лучше ЖД, такие ямы, что каждый раз прокладываю новый путь через третью или вторую Балашиху. Про дворы даже писать не хочу, могу только экскурссию по дворам Балашихи провезти для сравнения.
11. В ЖД раньше чем в Балашихе появились машины-пылесосы (может у них другое название есть). это тоже местный бюджет и огромные суммы. Обидно, что сейчас они убирают и Балашиху тоже
12. Малая архитектура, украшающая город, тоже не бесплатно.
13. Озеленение. Кто знает какие это суммы из бюджета. Поверьте мне, не три копейки. Для сравнения с Балашихой, только после прихода Жиркова, в Балашиху стали возвращаться клумбы.
14. Ну и про больницы. Они везде одинаковые, потому что финансирует больницы не город, а Министерство здравоохранения.
15. Магазины. Их более, чем достаточно, но меньше всего волнуют, т.к построены не на бюджетные средства.

Когда, в 2005 году, мы покупали квартиру, то купили в ЖД, только потому, что здесь цены были намного дешевле. И через год уже об этом не жалели. Я ежедневно видела, как цветущая Балашиха, разрушается, и как преображается ЖД. Вы за анализами не видите большого, главного - красивого ухоженного подмосковного города. Я поздравляю всех, кто будет его жителем.

У меня столько оптимизма, потому что понимаю, что огромное количество людей не может себе позволить купить здесь квартиру, а я могу, что живу не в Африке, не хожу босыми ногами по грязи, не голодаю, не живу в деревне гадюкино, в которой бесконечные дожди.
Научитесь радоваться жизни, тому что имеем...
Теперь, я думаю, каждый, прочитав пессиместические и оптимистические опусы, может решить, а не ошибся ли он с выбором города ЖД.
Наверняка, не про все написала, но и так сильно испытываю ваше терпение. Спасибо, кто дочитал до конца.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Поверьте, я все это застала здесь ! Я училась здесь и застыла Пожар Родины! Я то и не особо приезжая, переехала из Соседнего населенного пункта , это от ЖД 10км! Здесь часто была и училась!
Рынки помню у станции - только раньше другие времена были! Рынки актуальны были не было сетевых магазинов!
Я не писсимист!
А то что лифты делали - это отлично! Но и положено тоже, платим за содержание в ЖКХ!
Есть конечно небольшие минусы города - то что ему реально не хватает! А не хватает - ликвидации свалок, ледового дворца и нормального парка - Пестовский мог бы им стать , где было б возможно гулять и отдыхать, сделать зону аттракционов - аналог парка у Арены в Балашихе!
Только теперь по своим замечаниям - весь бюджет тратится в Балашихе и на облагораживании Балашихи!
Насчёт садов- я своего старшего ребёнка отдала без проблем - тк нашла лазейку, не бесплатно конечно. Но большинство знакомых и соседей по новому мкр Центр-2 сидят дома с детьми без сада и много таких же семей в городе! Это беда с детскими садами! Хотя встали на очередь с рождения

Конечно город большой и много очень населения и с каждым годом больше будет! Удобен во многих планах и почти все есть для комфортной жизни'
Только большой минус стал - постоянные запахи от свалки! Сама редко чувствую, но очень много районов жалуются

Сообщение отредактировал RETINOL: 26 Апрель 2017 - 10:59

• Мирра это нравится

#303 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:12

Спасибо за развёрнутый ответ!
Поверьте, я все это застала здесь ! Я училась здесь и застыла Пожар Родины! Я то и не особо приезжая, переехала из Соседнего населенного пункта , это от ЖД 10км! Здесь часто была и училась!
Рынки помню у станции - только раньше другие времена были! Рынки актуальны были не было сетевых магазинов!
Я не писсимист!
А то что лифты делали - это отлично! Но и положено тоже, платим за содержание в ЖКХ!
Есть конечно небольшие минусы города - то что ему реально не хватает! А не хватает - ликвидации свалок, ледового дворца и нормального парка - Пестовский мог бы им стать , где было б возможно гулять и отдыхать, сделать зону аттракционов - аналог парка у Арены в Балашихе!
Только теперь по своим замечаниям - весь бюджет тратится в Балашихе и на облагораживании Балашихи!
Насчёт садов- я своего старшего ребёнка отдала без проблем - тк нашла лазейку, не бесплатно конечно. Но большинство знакомых и соседей по новому мкр Центр-2 сидят дома с детьми без сада и много таких же семей в городе! Это беда с детскими садами! Хотя встали на очередь с рождения

Конечно город большой и много очень населения и с каждым годом больше будет! Удобен во многих планах и почти все есть для комфортной жизни'
Только большой минус стал - постоянные запахи от свалки! Сама редко чувствую, но очень много районов жалуются

Господи, Анюта, лучше бы, вообще, ничего не отвечала.

Ледового не хватает, может Олимпиаду в Железнодорожном провести?. 

А.твои слова   "Только большой минус  стал - воняет,...  но сама я РЕДКО чуствую"    вообще без комментариев.... Но МИНУС БОЛЬШОЙ.

Столько народа написало, что если вовремя стать на очередь, то проблем с садом нет, тебя не убедило...

А чего хочется только парк как у Арены, почему сразу не как Сокольники или Парк Горького?

Кому Ледового не хватает, кому шезлонгов и зонтов в Желдоре. Может мы все в разных городах живем и по этому друг друга не понимаем?

Я поддерживаю, что со свалками, надо бороться, но ни для кого  из нас это не стало преградой при покупке квартиры.

Сообщение отредактировал Ирина: 26 Апрель 2017 - 11:51

• Yana и Mishail это нравится

#304 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:1
  • Этаж:2

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:14

Сегодня утром воняло дымом в районе Родника. Опять, видимо, Савинская свалка горела...

#305 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:52

Сегодня утром воняло дымом в районе Родника. Опять, видимо, Савинская свалка горела...

Горела. В саввино и в пуршево очень сильно воняло :(((

#306 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:38

Господи, Анюта, лучше бы, вообще, ничего не отвечала.

Ледового не хватает, может Олимпиаду в Железнодорожном провести?. 

А.твои слова   "Только большой минус  стал - воняет,...  но сама я РЕДКО чуствую"    вообще без комментариев.... Но МИНУС БОЛЬШОЙ.

Столько народа написало, что если вовремя стать на очередь, то проблем с садом нет, тебя не убедило...

А чего хочется только парк как у Арены, почему сразу не как Сокольники или Парк Горького?

Кому Ледового не хватает, кому шезлонгов и зонтов в Желдоре. Может мы все в разных городах живем и по этому друг друга не понимаем?

Я поддерживаю, что со свалками, надо бороться, но ни для кого  из нас это не стало преградой при покупке квартиры.

Ирина, честно, не хотела Вам ничего писать… Но вот честно, задолбали свои оптимизмом и отрицанием реальности!

Любой город развивается. В каждом городе есть план развития, где есть и облагораживание территорий, и ремонт дорог и тд.

Но, в нашем городе очень любят показуху… Центральные улицы – все вылизаны, все красиво. Отойди чуток в сторону и бах, запущенность и уныние. А еще любят вырубать деревья и закрывать глаза на незаконное строительство, бросать начатое…

Примеры:

ул. Юбилейная д.1 (где бывший загс, а теперь пятерочка), к центральной части города покрашен, со двора нет…

Дороги – да, центральные улицы без ям, а дворы… Далеко даже от Вашей улицы ходить не буду, прогуляйтесь до д/с №6, вдоль дома по ул.Пионерской д.8.

Постройка ТЦ – да это неплохо, да магазинов стало полно, удобно. Но, где их строят? ТЦ Солнечный – на территории бывшей детской площадки. Взяли и кусок отобрали от площадки и построили. Здорово, правда? Зачем нам большие детские площадки во дворе? И зачем хороший вид жителям домов из окна? Пусть смотрят на стены ТЦ!

Здание, где тодес – там была березовая роща.

Магазин дикси, сбербанк на юбилейной (где расширили культовары), то там был газон с деревьями. Все вырубили (зачем нам деревья). Итог переделки, пожарная машина не может подъехать к Юбилейной 2/2, им просто негде развернуться. Так же дорога там жуть, яма на яме. Да, кстати, жители юбилейной 2/1 и 2/2 обращались во все возможные организации. Результат НОЛЬ. Собственник переделки не известен… Администрация и то не в курсе… Вы в это верите?

Сады… а Вы уверены, что вовремя встав в сад, то место получешь в 3 года?

На своем примере… Сын рожден 24 января 2011, на очередь поставлен был на 8 день рождения. Сад дали в ноябре 2013. Не спорю, ребенку было 2,10. Но… сад дали в ПАВЛИНО, тк там были места (все отказывались от него) и пообещали, выделить место в основное распределение в феврале 2014. Я согласилась, тк сад бы в январе в центральной части города мы бы не пошли (мест нет). Распределение только в феврале на новый учебный год, т.е. в сад бы пошли с сентября 2014 (т.е. в сад бы пошли в возрасте 3,7). Если бы не работа, то не стала бы возить ребенка с пионерской 33 в Павлино. И тогда как все пошли бы мы в сад с сентября 2014.

Знакомые детки, рожденные в январе-феврале, вставшие на очередь вовремя (в первые 10 дней роду) пошли в сады в 3,7.

Но если жители столичного думают, что сад строят им, то хочу сразу развенчать это. В этот сад пойдут дети по очереди, тк сады даются не по месту жительства, а где есть свободные места ;))

Школы… Больная тема… Пристройку к 11 гимназии обещают с 2009-2010 годов… В сентябре 2016 Жирков встречался с инициативной группой в гимназии 11, обещал пристройку к сентябрю 2017. Последняя информация с группы ВК гимназии, что пристройка планируется в 2018-2019 годах. Чувствую, когда ее построят, то моя дочь уже окончит школу...

Пестовский парк – было грандиозное начало. Итог, все брошено, так и не доделав. На бумаге там чуть ли не колесо обозрения стоит, а в реалии разруха. Кстати, прокуратура начала проверку по этому факту (смотрите тут). Спасибо, хоть детскую площадку поставили. Кстати, посаженные нами сосенки в этом году поредели, «спасибо» жителям, которые их вырубили перед НГ…

Ирина есть хорошее высказывание Ф.Раневской: «Что толку делать пластическую операцию?! Фасад обновишь, а канализация всё равно старая!!!»

Вот оно, к сожалению, очень хорошо подходит нашему городу ;))))

Сообщение отредактировал Мирабелла: 26 Апрель 2017 - 13:47

• ЧеширскийКот, Мирра и Shpulka это нравится

#307 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:53

пусть живут в своем негативе сами!!! Живу в Кучино возле свалки и то воняет раз в полгода. 

т.е. вчера вечером у Вас не воняло? Я проезжала вчера мимо кучино в 19.00, у меня аж глаза от вони заслезились.

#308 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:48

т.е. вчера вечером у Вас не воняло? Я проезжала вчера мимо кучино в 19.00, у меня аж глаза от вони заслезились.

незнаю приехал домой в 9 вечера все было нормально
Я не пойму одного если так плохо в Железке и в Саввино зачем покупать квартиру???

Сообщение отредактировал Alexey: 28 Апрель 2017 - 08:49

• Kaktus и Mishail это нравится

#309 Mishail

Mishail

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Этаж:10

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:55

Я не пойму одного если так плохо в Железке и в Саввино зачем покупать квартиру???

Видимо они мазохисты....

• Екатерина и Kaktus это нравится

#310 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:52

На Москву финансов не хватило, к сожалению. 

#311 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:23

живу тут с рождения. Никогда вони не чувствовала. А вот с марта началось такое, что уже думаю о продаже квартиры этой

Видимо они мазохисты....

потому что вонь началась в марте ощутимая, а квартиру купили год назад

#312 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:02

Я в Железке первую квартиру купила в 2003 году. Вони не было, электрички были свободные с утра, и на маршрутке до метро Новогиреево за 30 мин доезжали. 

#313 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:48

живу тут с рождения. Никогда вони не чувствовала. А вот с марта началось такое, что уже думаю о продаже квартиры этой

потому что вонь началась в марте ощутимая, а квартиру купили год назад

Нюша, в каком районе воняет?
  • Ирина это нравится

#314 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:18

у меня в саввино гараж некогда не ощущал вони. по выходным там постоянно 

#315 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:40

Нюша, в каком районе воняет?

Кучино , керамика , павлино , салтыковка . 100% инфа
Кому не воняет , тот видимо уже просто принюхался.
  • Malinka это нравится

#316 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:42

Я не могла принюхаться. Не местный житель.

#317 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:49

Уф, ну слава богу, Столичный далековато от этих мкрнов. Главное - отсутствие урагана в нашу сторону.

Сообщение отредактировал Ирина: 28 Апрель 2017 - 23:53

#318 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:52

В Кучино согласна. В машине окна закрываю, когда проезжаю мимо. В Саввино 6 лет живу, воняло дымом несколько раз. Но давно не чувствовала

#319 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:53

Уф, ну слава богу, Столичный далековато от этих мкрнов. Главное - отсутствие урогана в нашу сторону.

Паутину вокруг домов наплетем,будет аля марлевая повязка.))) Должна помочь немного.

#320 shherband

shherband

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:02

Хороший конструктивный диалог,спасибо)))

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный