Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#341 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:11

Увы, Владислав, вы лишены возможности лицезреть меня в рядах своих соседей. :ac:

Во мне столько неизбывной печали и тоски от Железки, что я не рискну войти в эту воду дважды, да не оскорбят ваши чувства без пяти минут новоселов мои унылые признания. :ab:

Меня-ни сколь! Имею свойство с должным уважением относиться к любому мнению.

Осмелюсь предположить, что у вас либо всё в порядке с жилищным вопросом, либо рассматриваете более лучший для себя вариант. :ay:

#342 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:25

Вот что сказал Путин о Мусорной свалке в Кучино 

#343 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:10

На форум ещё вчера днём добавляли это видео в теме Лавочка

#344 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:53

На форум ещё вчера днём добавляли это видео в теме Лавочка

если бы перенесли из Лавочки в тему Минвата, свалки и др. проблемы Я бы не выкладывал, тем более что Лавочку не читаю.

#345 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:12

Всем добрый день! Облюбовали мы квартирку 2-ух комнатную последнюю оставшуюся в 4 корпусе, но вот сомнения есть по поводу качества воды и воздуха в районе, что из всех вышеизложенных проблем наиболее пагубно влияет на зону застройки ЖК Столичный?

#346 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:15

Вы это серьезно или шутите? :ag:

Завод, который утеплители для балконов производит. В черте города. Неподалеку от того места, кстати, где все никак не запустят новый роддом.

Роддом давно работает

#347 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:40

Всем добрый день! Облюбовали мы квартирку 2-ух комнатную последнюю оставшуюся в 4 корпусе, но вот сомнения есть по поводу качества воды и воздуха в районе, что из всех вышеизложенных проблем наиболее пагубно влияет на зону застройки ЖК Столичный?

вода будет по словам застройщика тянуться с Агрогородка. Она хорошая, не ржавая. На счет экологии я бы подумала честно. С марта этого года в городе появился запах свалочного газа. И часто бывает что и на Калинина пахнет. Честно, если бы сейчас покупала квартиру, 10 раз бы подумала.

#348 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:04

вода будет по словам застройщика тянуться с Агрогородка. Она хорошая, не ржавая. На счет экологии я бы подумала честно. С марта этого года в городе появился запах свалочного газа. И часто бывает что и на Калинина пахнет. Честно, если бы сейчас покупала квартиру, 10 раз бы подумала.

Я очень надеюсь на закрытие свалки в Кучино, если ее прикроют, то это существенно отразится на экологии района.

#349 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:07

Я очень надеюсь на закрытие свалки в Кучино, если ее прикроют, то это существенно отразится на экологии района.

я тоже надеюсь что закроют скоро. Иначе придется думать о переезде. В такой вони как сейчас жить просто не реально

#350 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:20

я тоже надеюсь что закроют скоро. Иначе придется думать о переезде. В такой вони как сейчас жить просто не реально

А вы сейчас на какой живёте, если не секрет? Я так понимаю, запах не до всех добирается. на Юбилейке 28 на высоких этажах оооочень редко когда можно вонь почувствовать, а в Центре-2 говорят ужасная вонь. Но мне в основном в Кучино воняет по утрам.

#351 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:38

:ag:  :ag: У нас вообще, где мы сейчас живём, на Луговой, альпийскими лугами пахнет  :av: пару раз за всё лето еле-еле слышал запах свалки. А может даже и не она воняла.

#352 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:52

А вы сейчас на какой живёте, если не секрет? Я так понимаю, запах не до всех добирается. на Юбилейке 28 на высоких этажах оооочень редко когда можно вонь почувствовать, а в Центре-2 говорят ужасная вонь. Но мне в основном в Кучино воняет по утрам.

у нас квартира в Агрогородке, но мы там живем с октября по апрель. Это рядом со Столичным. Там запах чувствовала пару раз утром в апреле этого года. А с мая по сентябрь мы живем в Полтево, это 12 км от станции ЖелДор в сторону Зари. Тут чистый воздух. Но как только подъезжаешь к городу по утрам, уже в Черном начинается запах.

#353 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:56

у нас квартира в Агрогородке, но мы там живем с октября по апрель. Это рядом со Столичным. Там запах чувствовала пару раз утром в апреле этого года. А с мая по сентябрь мы живем в Полтево, это 12 км от станции ЖелДор в сторону Зари. Тут чистый воздух. Но как только подъезжаешь к городу по утрам, уже в Черном начинается запах.

Вот и я думал может чуть дальше взять от железки, но там инфраструктура не везде есть(

• Ninfea это нравится

#354 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:34

Вот и я думал может чуть дальше взять от железки, но там инфраструктура не везде есть(

ну тогда берите другое направление. Тут куда не копни то заводы, то свалки везде.

#355 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:18

ну тогда берите другое направление. Тут куда не копни то заводы, то свалки везде.

Я живу в Люблино в Москве и у нас тут периодически выбросы с Капотни чувствуются, но вот хотелось бы разницу узнать где нас сильнее травят или будут травить на новом месте жительства)))

#356 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:26

Я живу в Люблино в Москве и у нас тут периодически выбросы с Капотни чувствуются, но вот хотелось бы разницу узнать где нас сильнее травят или будут травить на новом месте жительства)))

Можно скажу своё мнение? В Железке не живу, но сколько раз была запаха не чувствовала. А вот проезжая по МКАДу мимо Люблино всегда вонь стоит, не ошибешься где едешь.))) И мимо Люберец, когда едем, тоже вонь.

#357 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:47

Живу рядом со стройкой 12 лет, вода чистая, нормальная, запаха не чуствую, дети живут в Агрогородке. Специально спрашивала их про запах. Они тоже никогда не чуствовали вони от свалок. Купила квартиру рядом, тк мне нравится этот район. Было бы плохо, не купила бы в Столичном.

И потом, мы на этом форуме, уже все заинтересованные лица, тк выбрали этот ЖК. Все его почему то предпочли другим ЖК..

Сообщение отредактировал Ирина: 21 Июнь 2017 - 21:23

#358 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:00

Самый простой способ снять квартиру на месяц , желательно в кучино на речной))и получите самое адекватное сравнение
P.S. я конечно понимаю,что все хотят чтоб люди покупали квартиры в этом ЖК. , но давайте реально смотреть на вещи.
И опять же , чем меньше людей , тем больше парковочных мест )))

#359 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:48

Мне и в центр-2 неплохо живётся! Честно, всего пару раз почувствовала запах

#360 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:21

Можно скажу своё мнение? В Железке не живу, но сколько раз была запаха не чувствовала. А вот проезжая по МКАДу мимо Люблино всегда вонь стоит, не ошибешься где едешь.))) И мимо Люберец, когда едем, тоже вонь.

езжу мимо Люберец. И скажу Вам одно, в Железке бывает так воняет, что до рвоты. Конечно в нашем ЖК пока так не будет чувствоваться запах, как например в Новограде Павлино, но с учетом того, что свалка еще полтора года будет действовать, думаю все у нас впереди.

Живу рядом со стройкой 12 лет, вода чистая, нормальная, запаха не чуствую, дети живут в Агрогородке. Специально спрашивала их про запах. Они тоже никогда не чуствовали вони от свалок. Купила квартиру рядом, тк мне нравится этот район. Было бы плохо, не купила бы в Столичном.

И потом, мы на этом форуме, уже все заинтересованные лица, тк выбрали этот ЖК. Все его почему то предпочли другим ЖК..

у нас в Агрогородке вода чистая, здесь я так поняла будет оттуда вода тянуться. На счет вони...я вонь первый раз почувствовала в марте этого года, квартира была куплены мною годом раньше. В Агрогородке запах пару раз улавливала весной, сейчас мы в Полтево живем и не знаю как в Агрогородке дела обстоят. Но когда проезжаю каждое утро Черное, там очень пахнет и в Железке пахнет. Вот с электрички выхожу и чувствую каждый вечер запах. Дочку вожу в садик на Новую улицу, там тоже часто пахнет.

Мне и в центр-2 неплохо живётся! Честно, всего пару раз почувствовала запах

странно, а на форуме в контакте все из Центра-2 жалуются на запах. Говорят ночью окно не открыть вообще.

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный