Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#361 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:32

Самый простой способ снять квартиру на месяц , желательно в кучино на речной))и получите самое адекватное сравнение
P.S. я конечно понимаю,что все хотят чтоб люди покупали квартиры в этом ЖК. , но давайте реально смотреть на вещи.
И опять же , чем меньше людей , тем больше парковочных мест )))

Рамазан спрашивает  про Столичный. Вы ему предлагаете Кучино. И так всем понятно, что в Кучино периодически воняет. Вы сами выбрали Столичный. Про Столичный и пишите... Людей меньше не будет. Мкрн огромный. Квартиры рано или поздно все раскупят...

езжу мимо Люберец. И скажу Вам одно, в Железке бывает так воняет, что до рвоты. Конечно в нашем ЖК пока так не будет чувствоваться запах, как например в Новограде Павлино, но с учетом того, что свалка еще полтора года будет действовать, думаю все у нас впереди.

у нас в Агрогородке вода чистая, здесь я так поняла будет оттуда вода тянуться. На счет вони...я вонь первый раз почувствовала в марте этого года, квартира была куплены мною годом раньше. В Агрогородке запах пару раз улавливала весной, сейчас мы в Полтево живем и не знаю как в Агрогородке дела обстоят. Но когда проезжаю каждое утро Черное, там очень пахнет и в Железке пахнет. Вот с электрички выхожу и чувствую каждый вечер запах. Дочку вожу в садик на Новую улицу, там тоже часто пахнет.

странно, а на форуме в контакте все из Центра-2 жалуются на запах. Говорят ночью окно не открыть вообще.

И Вас не понимаю,. У вас квартира в Агрогородке (100-200 метров от Столичного). Вам везде воняет: и на Новой, и на станции, и в Агрогородке, и в Черном "аж до рвоты". Так зачем опять купили в этом же районе - в ЖК Столичный? 

Сообщение отредактировал Ирина: 22 Июнь 2017 - 09:35

#362 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:47

Самый простой способ снять квартиру на месяц , желательно в кучино на речной))и получите самое адекватное сравнение

Ну не надо так категорично. Если уж сравнивать, то надо снимать квартиру где-нибудь на Калинина, а не на Речной

Свалка.JPG

Свалка 2.JPG

Вот обрисовал окружность вокруг Кучинской свалки с радиусом примерно 5,3 км, в центре свалка. Вот и сами смотрите какие районы находятся в пределах этого расстояния. 

Кучинская свалка.JPG

Саму карту смотреть на ПК в браузере

• Голубь это нравится

#363 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:16

Если уж на то пошло , то Железнодорожный окружён свалками , и опять же сейчас здесь это будут оспаривать ))) Так что экологическая ситуация вокруг железнодорожного не самая лучшая. Смиритесь . 

#364 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:33

Так что экологическая ситуация вокруг железнодорожного не самая лучшая.

Тут скорее экологическая ситуация Московской области в целом не самая лучшая, особенно востока

#365 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:39

Рамазан спрашивает  про Столичный. Вы ему предлагаете Кучино. И так всем понятно, что в Кучино периодически воняет. Вы сами выбрали Столичный. Про Столичный и пишите... Людей меньше не будет. Мкрн огромный. Квартиры рано или поздно все раскупят...

И Вас не понимаю,. У вас квартира в Агрогородке (100-200 метров от Столичного). Вам везде воняет: и на Новой, и на станции, и в Агрогородке, и в Черном "аж до рвоты". Так зачем опять купили в этом же районе - в ЖК Столичный? 

еще раз пишу, в Агрогородке воняло мне в марте несколько раз. В Черном воняет каждое утро и во всей железке воняет каждое утро. Вечером реже. Квартиру в ЖК Столичном я купила в апреле 2016 года, вонь первый раз почувствовала в марте 2017. Есть еще вопросы?

Если уж на то пошло , то Железнодорожный окружён свалками , и опять же сейчас здесь это будут оспаривать ))) Так что экологическая ситуация вокруг железнодорожного не самая лучшая. Смиритесь . 

раньше просто запаха не было и свалки эти лично мне не мешали. Но что творится в этом году, это просто финиш. И свалку закроют только 31 декабрь 2018 года

#366 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:41

Если уж хотите поговорить о влиянии Кучинской свалки на наш комплекс, то не забывайте про розу ветров. В Московском регионе ветра дуют чаще всего с северо-запада на юго-восток (именно поэтому все грязное производство сосредоточено в Москве в Юго-Восточном округе, чтобы не дуло на весь город). В географическом плане Кучинская свалка расположена примерно на одной широте с нами, расстояние порядка 5 км, соответственно под влияние Кучинской свалки мы сильно не попадаем, если только в период неблагоприятных метеорологических условий. Я к свалке живу немного ближе (Калинина 32), ни разу ничего не чувствовал. А так правильно говорят, что вокруг железки много свалок, какая-нибудь, да будет влиять и периодически попахивать. Но в Московской области свалок везде дофига. Если есть деньги и ставите экологическую обстановку как приоритетную, то покупайте жилье на западе, северо-западе как Москвы, так и области. Это я вам как в прошлом эколог говорю

• Vladislav, Goofy, Ирина и еще 1 это нравится

#367 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:48

Ну не надо так категорично. Если уж сравнивать, то надо снимать квартиру где-нибудь на Калинина, а не на Речной

attachicon.gifСвалка.JPG

attachicon.gifСвалка 2.JPG

Вот обрисовал окружность вокруг Кучинской свалки с радиусом примерно 5,3 км, в центре свалка. Вот и сами смотрите какие районы находятся в пределах этого расстояния. 

attachicon.gifКучинская свалка.JPG

Саму карту смотреть на ПК в браузере

Спасибо, на карте очень хорошо видно, что очень большая территория попадает в данную  окружность. Например: с запада Реутов и Новокосино. Т.е.  разницы большой на востоке нет. Любой район покрывает. Но также видно, что Столичный далековато. от обсуждаемой свалки

#368 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:50

Если уж хотите поговорить о влиянии Кучинской свалки на наш комплекс, то не забывайте про розу ветров. В Московском регионе ветра дуют чаще всего с северо-запада на юго-восток (именно поэтому все грязное производство сосредоточено в Москве в Юго-Восточном округе, чтобы не дуло на весь город). В географическом плане Кучинская свалка расположена примерно на одной широте с нами, расстояние порядка 5 км, соответственно под влияние Кучинской свалки мы сильно не попадаем, если только в период неблагоприятных метеорологических условий. Я к свалке живу немного ближе (Калинина 32), ни разу ничего не чувствовал. А так правильно говорят, что вокруг железки много свалок, какая-нибудь, да будет влиять и периодически попахивать. Но в Московской области свалок везде дофига. Если есть деньги и ставите экологическую обстановку как приоритетную, то покупайте жилье на западе, северо-западе как Москвы, так и области. Это я вам как в прошлом эколог говорю

Были бы деньги!) Я думаю каждый купил бы квартиру где-нибудь в Красногорске))

А пока надеюсь, что двушку из 4 корпуска не успеют купить, т.к. свадьба у меня 24 июня, а сбер без созаемщика отказывается давать ипотечку :(

#369 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:58

Т.е.  разницы большой на востоке нет.

Ну разница, как уже написал Иван, из-за розы ветров. Или Вы не это имели ввиду?

#370 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:00

А пока надеюсь, что двушку из 4 корпуска не успеют купить, т.к. свадьба у меня 24 июня, а сбер без созаемщика отказывается давать ипотечку :(

Заранее поздравляю) Красногорск - да, место хорошее, у меня друзья там живут

#371 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:06

Заранее поздравляю) Красногорск - да, место хорошее, у меня друзья там живут

Спасибо!) Думаю чем больше людей будет, тем сложнее травить, когда все начнут писать жалобы, то так или иначе обратят внимание на город, учитывая, что в основном то молодые люди живут здесь с семьями все.

#372 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:10

Спасибо!) Думаю чем больше людей будет, тем сложнее травить, когда все начнут писать жалобы, то так или иначе обратят внимание на город, учитывая, что в основном то молодые люди живут здесь с семьями все.

уж поверьте - количество людей никого смущать не будет, изменений можно добиваться годами, если не десятилетиями

#373 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:16

Ну разница, как уже написал Иван, из-за розы ветров. Или Вы не это имели ввиду?

Изначально хотела сказать только одно: не так сильно экология  в Желдоре (ну не воняет в нашем р-не с утра до вечера) лично меня напрягает, чтобы менять место жительства или не покупать здесь квартиру. Это для тех, кто далеко живет и не знает наш город...

Я не против того, что нужно бороться. Но когда кто то, не знающий район, спрашивает: покупать ли квартиру в Столичном, нельзя так категорично пугать людей..

Сообщение отредактировал Ирина: 22 Июнь 2017 - 11:22

#374 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:24

Я бы советовала в ЖК "Аннинский " покупать квартиру, если для себя.(рядом чистый лес в 2-х шагах), выезд на Варшавку,5 мин .от метро, 2 мин от ТЦ,магазина,сам ЖК расположен в стороне от шоссе и метро,вид на лесополосу из окон.Заходишь в лес и вообще забываешь,что в Москве живёшь-воздух наичистейший.  Но это Москва и цены от 7 ,5 млн.р.

Сообщение отредактировал Анна: 22 Июнь 2017 - 11:34

#375 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:40

Я бы советовала в ЖК "Аннинский " покупать квартиру, если для себя.(рядом чистый лес в 2-х шагах), выезд на Варшавку,5 мин .от метро, 2 мин от ТЦ,магазина,сам ЖК расположен в стороне от шоссе и метро,вид на лесополосу из окон. Но это Москва и цены от 7 ,5 млн.р.

Это однушки там за такую цену))) а двушки все 10 млн стоят, я выбрал оптимальный вариант в ЖК Столичном) Смысл мне 1-ка в Москве размером в 40 метров, если в планах у нас минимум 2-их воспитать и в 40 метрах ютится не хочется.

#376 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:46

Это однушки там за такую цену))) а двушки все 10 млн стоят, я выбрал оптимальный вариант в ЖК Столичном) Смысл мне 1-ка в Москве размером в 40 метров, если в планах у нас минимум 2-их воспитать и в 40 метрах ютится не хочется.

Понятно.Каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант. На мой взгляд,ЖК "Столичный" вполне хороший выбор.

#377 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:50

Понятно.Каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант. На мой взгляд,ЖК "Столичный" вполне хороший выбор.

Я думаю повоевать обязательно придется с любителями устроить свалки, но сдаваться точно нельзя.

#378 Ylia

Ylia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:149

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:20

:ag:  :ag: У нас вообще, где мы сейчас живём, на Луговой, альпийскими лугами пахнет  :av: пару раз за всё лето еле-еле слышал запах свалки. А может даже и не она воняла.

Мы на юбилейной живем,и тоже ни разу не слышали запахов)

• Иван это нравится

#379 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:27

то так или иначе обратят внимание на город

ну вроде как уже и обратили, даже вопрос президенту по этому поводу задавали

#380 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:46

Я думаю повоевать обязательно придется с любителями устроить свалки, но сдаваться точно нельзя.

У меня сестра живёт недалеко от "Столичного", на параллельной улице.Нужно будет спросить, чувствуют ли какие запахи.

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный