Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#381 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:33

Путин потребовал немедленно закрыть свалку в Балашихе

Сообщение отредактировал Goofy: 22 Июнь 2017 - 14:41

#382 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:57

Вот так новость!) Посмотрим как будет на деле.

#383 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:59

надо прям свечку поставить за это. Очень хочется что бы ее закрыли. Очень пугает ситуация с экологией в городе. Я тут родилась и выросла и город очень люблю. И жить очень хочу здесь. Но вот эта вонь просто нереально напрягает. Уже подумываю сдавать квартиру в Столичном и снимать где-нибудь в другом месте, пока свалку не закроют

#384 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:39

Отлично!!!

Но, как бы не повезли весь этот мусор в саввино на свалку ТБО или на дятловскую (сейчас вроде на нее не возят мусор)...

у нас квартира в Агрогородке, но мы там живем с октября по апрель. Это рядом со Столичным. Там запах чувствовала пару раз утром в апреле этого года. А с мая по сентябрь мы живем в Полтево, это 12 км от станции ЖелДор в сторону Зари. Тут чистый воздух. Но как только подъезжаешь к городу по утрам, уже в Черном начинается запах.

Тоже пару раз ощущала... Но вот думаю, может это саввино/дятловки доносился? Кучинская все же далеко от нас...

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Мирабелла: 22 Июнь 2017 - 15:39

#385 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:41

Отлично!!!

Но, как бы не повезли весь этот мусор в саввино на свалку ТБО или на дятловскую (сейчас вроде на нее не возят мусор)...

Тоже пару раз ощущала... Но вот думаю, может это саввино/дятловки доносился? Кучинская все же далеко от нас...

раньше никогда не пахло. И пахнет не всегда. Обычно если в Черном пахнет, то пахнет по всей Железке. И потом когда мимо Торбеевской свалки проезжаю, не чувствую запаха, мимо Саввинской тоже. И только с Кучинской несет.

#386 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:46

Не знаю на сколько достоверная информация, вот из одного комментария к статье: "А вы знаете, за счет чего будут решаться ваши проблемы? Свалку хотят перенести к нам, в город Орехово-Зуево и построить полигон с мусороперерабатывающим заводом в 2 км от (!!!) Родильного дома и городского озера! Мы будем требовать о Президента услышать нас!!! Проблемы не должны решаться за счет других людей!!! Мы не позволим превратить в свалку наш город!"

#387 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:48

Не знаю на сколько достоверная информация, вот из одного комментария к статье: "А вы знаете, за счет чего будут решаться ваши проблемы? Свалку хотят перенести к нам, в город Орехово-Зуево и построить полигон с мусороперерабатывающим заводом в 2 км от (!!!) Родильного дома и городского озера! Мы будем требовать о Президента услышать нас!!! Проблемы не должны решаться за счет других людей!!! Мы не позволим превратить в свалку наш город!"

свалку вообще надо вывозить туда, где нет жилых домов. У нас в Кучино и садики рядом и школы возле свалки. И роддом тоже не так далеко.

#388 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:00

Туда возить далеко, а это затраты на перевозку...

Земля под саввинской свалкой сдана в аренду под сортировку мусора, а в реалии свалка растет... Раньше на яндексе не было пометки ТБО, теперь есть... :ac:

раньше никогда не пахло. И пахнет не всегда. Обычно если в Черном пахнет, то пахнет по всей Железке. И потом когда мимо Торбеевской свалки проезжаю, не чувствую запаха, мимо Саввинской тоже. И только с Кучинской несет.

Торбеевская воняет. Я рядом с ней работаю, если ветер с нее, то запах есть. Ну и море орущих чаек в дополнение к ней :bj:

#389 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:50

https://lenta.ru/new.../22/balashiha/  Закрывают!

Сообщение отредактировал Pride: 22 Июнь 2017 - 16:51

#390 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:54

#391 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Корпус:2
  • Квартира:205

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:27

Новости:    

https://ria.ru/socie...1497093803.html

#392 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:03

А вот и петиция!) https://www.change.o...гения-ивановича

• Ирина это нравится

#393 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:42

Отлично!!!

Вот я тоже задумалась куда повезут мусор?

#394 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:24

Вот я тоже задумалась куда повезут мусор?

Вроде бы в Орехово-Зуево собираются строить завод по утилизации мусора, наверно туда... Правда уже жители петицию написали против строительства завода вблизи 1 км от города

#395 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:13

Новости:    
https://ria.ru/socie...1497093803.html

а куда весь бытовой мусор из Железнодорожного вывозится, на Кучинскую свалку? Если уже с завтрашнего дня её закрывают, куда весь мусор повезут. Что-то я думаю, что завтра его просто не будут вообще вывозить из города

#396 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:34

Сейчас по 1 каналу показали совещание с Путиным по Кучинской свалке. Путин дал указание в течении оного месяца закрыть эту свалку. Журналисты в комментариях сказали, что свалка будет закрыта сегодня в 6.00 утра.

#397 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:14

Куда будут свозить мусор https://lenta.ru/new...lka_balashikha/ 

#398 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:33

Куда будут свозить мусор https://lenta.ru/new...lka_balashikha/

@Полигон «Кучино», который 23 июня приостановил свою работу по решению подмосковных властей, принимал до 90 процентов всех коммунальных отходов Москвы. Ежедневно туда свозилось порядка 800 грузовиков мусора.

Очешуеть!

800 грузовиков!

Надеюсь, хоть Носовихинское шоссе на 1% разгрузится. Сколько раз стоял в пробках за этими неповоротьивыми мусоровозками с огромными прицепами, которые и создают пробку, выезжая и заезжая на ул. Школьную!!!

#399 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:01

Ну и мдэ) Ждем в Торбеево нового Эвереста? ДО ЖК Столичного померить кто какое расстояние и очень интересно услышать мнение эколога нашего.

#400 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:34

Ну и мдэ) Ждем в Торбеево нового Эвереста? ДО ЖК Столичного померить кто какое расстояние и очень интересно услышать мнение эколога нашего.

Да, то же слышала, только что, по радио 4 свалки (Торбеево, Тимохово, Храброво и Алексинский карьер)

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный