Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#581 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 429
  • Этаж:1

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 00:25

ну надеюсь!

сегодня даже на первом канале опять упоминалась наша свалка и ВВП

раскручивают/рекламируют)))

#582 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:3

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 08:00

Но дышать реально стало нечем , порой ежедневно было это, хоть сейчас не так

Ну я попытался найти хоть какой-то позитив, а то читаешь форум и прям не то что квартиру покупать, а вообще жить не охота, и суды, и экология и дороги, да и дома не правильно настроены, ну фффффсе ужасно прям))
Позвонил вчера даже своим квартирантами (Струве), говорят что вода из под крана хорошая, воздух стал похуже ( иногда пахнет чем-то) никаких то ужасов ужасных особо не отмечают...
  • Mufta это нравится

#583 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:40

Ну я попытался найти хоть какой-то позитив, а то читаешь форум и прям не то что квартиру покупать, а вообще жить не охота, и суды, и экология и дороги, да и дома не правильно настроены, ну фффффсе ужасно прям))
Позвонил вчера даже своим квартирантами (Струве), говорят что вода из под крана хорошая, воздух стал похуже ( иногда пахнет чем-то) никаких то ужасов ужасных особо не отмечают...

В Железке хорошо. Милый город. Летом красота, фигурки из сказок на улицах стоят. Много леса В заре...33 км и есть озера.Бывает пахнет, но у станции.
Мы сами делаем себе настроения. Скоро построят метро в Карачарово.
Думаю город душевней чем Подольск, Щербинка...

Сообщение отредактировал Екатерина: 28 Ноябрь 2017 - 10:41

• Mufta и Честер это нравится

#584 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:42

В Железке хорошо. Милый город. Летом красота, фигурки из сказок на улицах стоят. Много леса В заре...33 км и есть озера.Бывает пахнет, но у станции.

к сожалению пахнет не только у станции в последнее время. Бывает и в районе Столичного такое амбре по утрам стоит, что реально хоть плач. Но надо мыслить позитивно. Проведут рекультивацию свалки и все наладится. Хотя что-то мне подсказывает, что тут дело не в свалке, а в МСЗ №4, который в Некрасовке находится
  • ната и Честер это нравится

#585 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:44

к сожалению пахнет не только у станции в последнее время. Бывает и в районе Столичного такое амбре по утрам стоит, что реально хоть плач. Но надо мыслить позитивно. Проведут рекультивацию свалки и все наладится. Хотя что-то мне подсказывает, что тут дело не в свалке, а в МСЗ №4, который в Некрасовке находится

Это амбре бывает и до Агрогородка доходит.Но редко и запах сильный по утрам Я каждые выходные там бываю...

#586 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:04

Это амбре бывает и до Агрогородка доходит.Но редко и запах сильный по утрам Я каждые выходные там бываю...

мы сейчас в Агрогородке живем еще. Как в октябре переехали туда с дачи, я перестала оставлять открытым окно по ночам. Иначе утром не очень приятный запах частенько обеспечен. А на позапрошлой недели был вообще ужас ужасный

#587 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:02

Думаю город душевней чем Подольск, Щербинка...

Я на эту душевность и повелась. Еще когда только ехала на объект смотреть, что там у них есть, уже знала, что возьму там квартиру. Прямо сразу легла душа.

А че там с парком делать будут? Вырубать подчистую? На него без слез не взглянешь...

#588 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:19

Я на эту душевность и повелась. Еще когда только ехала на объект смотреть, что там у них есть, уже знала, что возьму там квартиру. Прямо сразу легла душа.

А че там с парком делать будут? Вырубать подчистую? На него без слез не взглянешь...

не знаю. Мне по паркам некогда гулять, даже все равно если честно что там с ним будет

#589 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:17

не знаю. Мне по паркам некогда гулять, даже все равно если честно что там с ним будет

уж лучше какой - никакой парк, чем ничего

• Shpulka и Честер это нравится

#590 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:5
  • Этаж:4

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:52

Вы имеете ввиду Пестовский? Его делают. Деревья недавно сажали новые. Сейчас делают освещение и дорожки.
  • Daisy, Mufta и Честер это нравится

#591 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:28

вроде плотнее за него в следующем году точно взяться должны, а так что-то хоть но делается! а раньше и этого не делалось, при старом то мэре!

ну прям ФФФФФСЕ ужасно?

зачем тогда покупали?!

в реале все бывает не так - как пишут другие

#592 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:42

Вы имеете ввиду Пестовский? Его делают. Деревья недавно сажали новые. Сейчас делают освещение и дорожки.

Да? Это хорошо, а то я где-то читала, что он весь заражен короедом и его будут вырубать под ноль...

#593 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:46

Господи! И чем парк людям не угодил? У меня ощущение, что леса никогда городские жители не видели.

#594 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:01

Вроде на кучино запустили первый факел

#595 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:20

Вроде на кучино запустили первый факел

Сообщение отредактировал Hubba: 04 Декабрь 2017 - 12:29

• Daisy, Екатерина и Mufta это нравится

#596 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:28

#597 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:29

Мда.... Жиденько как-то. Надо подобный митинг не в МО делать, а у МосДумы. А руководству Балашихи на проблемы,судя по всему,плевать.

#598 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:04

Мда.... Жиденько как-то. Надо подобный митинг не в МО делать, а у МосДумы. А руководству Балашихи на проблемы,судя по всему,плевать.

народ слабо подтягивается, ввиду малого влияния посланий в вышестоящие инстанции и администрацию. Как все проверки показывают - все в норме, все хорошо

Сообщение отредактировал Hubba: 04 Декабрь 2017 - 18:05

#599 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:09

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что закрытый мусорный полигон в подмосковном Кучино будет рекультивирован в течение года, передает «Интерфакс».
«Мы закрыли полигон, как я вам уже докладывал, и сейчас делаем проект рекультивации. Сделаем все, чтобы этот полигон не причинял беспокойства людям», — сказал он .
По его словам, к настоящему моменту полигон полностью засыпан грунтом, а с марта начнется его комплексная рекультивация.
«Вы поддержали нас по деньгам, без вашей помощи невозможно было бы найти большие средства, порядка 4 млрд рублей. За год мы должны его (полигон) рекультивировать, и беспокоить жителей он больше не будет», — заявил Воробьев.
Ранее на территории полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе с опережением сроков зажгли высокотемпературный факел.

#600 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:02

Сестра проживает в Салтыковке в частном доме, к ним на этой неделе приезжала служба ассенизации, разговорились с водителем они.

и конечно насущная тема - свалка! так водитель сказала, что они выпускают газы по ночам - боятся что взрывы будут! потому что туда свозили последние годы - почти все что только можно ( платишь наличкой и заезжай сбрасывай)

вот как то так!

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный