Перейти к содержимому

Фотография

Конкуренты ЖК Столичный по цене

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:32

А правда, что застройка Самолет-Девелопмент (Люберцы-2015, Люберцы-2016) находится на самом-самом г...вне того района?

Reklamshik, вы вроде бы сейчас там живете?

Уж больно цены у них привлекательные...

#22 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:16

А правда, что застройка Самолет-Девелопмент (Люберцы-2015, Люберцы-2016) находится на самом-самом г...вне того района?

Reklamshik, вы вроде бы сейчас там живете?

Уж больно цены у них привлекательные...

правда и правда что дешево хорошо не бывает ! 

Люберецкие Поля

Поля были сооружены в 1907—1912 годах в рамках проекта второй очереди Московской канализации. Сточные воды подавались на поля с Главной насосной станции через Загородный Люберецкий канал.

После постройки в 1960-х годах современных очистных сооружений Люберецкой станции аэрациииспользование полей постепенно прекратилось.  

https://ru.wikipedia...Люберецкие_Поля

и ближе к ж/д находятся Люберецкая станция аэрации — очистные сооружения Московской канализации. Расположена в бывшем посёлке Некрасовка, в районе станции Люберцы Казанского направления Московской железной дороги.

Станция очищает примерно половину канализационных вод Москвы. Станция принадлежит Мосводоканалу и, наряду с Курьяновскими станциями аэрации, является одной из крупнейших в Европе.  https://maps.yandex.ru/-/CVDRFKlA 

• ЧеширскийКот это нравится

#23 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:11

http://wikimapia.org...ации-отстойники     

#24 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:44

правда и правда что дешево хорошо не бывает ! 

Пахнет или нет, Сергей?

В Железку тоже приезжают когда впервые интересующиеся покупкой квартиры здесь: "ой, а мы читали что у вас здесь воняет кругом, а на самом деле не воняет"... :ab:

Вроде бы когда еду в Мегу - запаха в районе Некрасовки не ощущаю :bl: .

#25 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:07

Пахнет или нет, Сергей?

В Железку тоже приезжают когда впервые интересующиеся покупкой квартиры здесь: "ой, а мы читали что у вас здесь воняет кругом, а на самом деле не воняет"... :ab:

Вроде бы когда еду в Мегу - запаха в районе Некрасовки не ощущаю :bl: .

запах  бывает с периодичностью 1-2 в две недели (может и больше все зависит еще от направления ветра) травят нас ночью  

#26 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:13

запах  бывает с периодичностью 1-2 в две недели (может и больше все зависит еще от направления ветра) травят нас ночью  

Этот запах не из Капотни к вам ветром приносит, не с московского НПЗ?

Конкретно от чего пахнет? Сероводородом пахнет?

#27 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:49

Этот запах не из Капотни к вам ветром приносит, не с московского НПЗ?

Конкретно от чего пахнет? Сероводородом пахнет?

предполагаю что это все же станция аэрации, да запах сероводорода ! еще в тех краях есть Вторалюминпродукт  http://russian-greens.ru/node/1758 

#28 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:51

предполагаю что это все же станция аэрации, да запах сероводорода ! еще в тех краях есть Вторалюминпродукт  http://russian-greens.ru/node/1758

Да, это явно не Рио-де-Жанейро :ac: ...

#29 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:30

Да, это явно не Рио-де-Жанейро :ac: ...

не все Рио-де-Жанейро  что блестит)  

#30 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:59

Привет, соседи :) А я вот, в самый последний момент, за 3 часа до того как, изменил свое решение, по поводу приобретения квартиры в Столичном, в пользу ЖК "Зеленые Аллеи" в Видном. 

Присматривался к нему еще летом, но тогдашний ценник, не позволял "присмотреться полностью" :ap: Сейчас, благодаря Новому Году, по ценнику "Зеленые аллеи" приблизились к Столичному  :bs: Поскольку, я так понял, тут царит свобода слова, то позволю себе, порекомендовать тем, кто еще присматривается и не сделал окончательный выбор, к этому объекту недвижимости!

Решение свое я сменил буквально за 3 часа, сразу после работы поехал к застройщику (МИЦ), выбрал квартиру и сразу же поехал на объект (надо же посмотреть что беру :). Съездил, посмотрел, все понравилось и на следующий день уже подписал Договор брони.

По тем объектам, к которым присматривался ранее были те или иные вопросы:

1. Ольгино-Парк:

• уж слишком тихий район;
  • рядом недострой КГБ;
  • керамическая фабрика в 300 м от ЖК (да и по сути, промышленная зона);
  • большой лесопарк Ольгино +, но он же и -, уже очень стремно там ночью. Как подумаю, что дети гулять будут и мамочки с коляской.
  • да и возможный вопрос последующей продажи квартиры (уже вторичка) в данном ЖК, с учетом описанного выше терзал не на шутку.

2. Столичный:

• тут вопросов гораздо меньше и больше +, но парочку вопросов не давали покоя;
  • этап фундаента;
  • напрягали суды застройщика с местным земельным комитетом по поводу оплаты за арендуемые участки.

Что понравилось там:

• юг не Новая Рига конечно, но все-таки поэкологичнее (на мой взгляд), да и попривлектельней район;
  • стоимость земли и недвижимости тут повыше, соответственно, перепродажа квартиры на вторичке, более привлекательней;
  • ближе к Москве (4 км от МКАД), Электричка так же по удаленности, как и Столичный от Железноодорожной, ехать так же, всего 30 мин. и ты на Павелецком, в центре;
  • I очередь уже сдается, срок сдачи II очереди тот же, что и у Столичного - III квартал 2017, но уже 12 этажей коробки выгнано, 8 уже в кирпиче.
  • ну и сам город Видное, вроде как признан самым благоустроенным городом России среди городов с населением меньше 100 000 чел.;
  • под окнами поля совхоза Ленина с клубникой  :bj:

Так что, будем с вами соседями, только теперь, по району :)

#31 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 00:57

Привет, соседи :) А я вот, в самый последний момент, за 3 часа до того как, изменил свое решение, по поводу приобретения квартиры в Столичном, в пользу ЖК "Зеленые Аллеи" в Видном. 

Присматривался к нему еще летом, но тогдашний ценник, не позволял "присмотреться полностью" :ap: Сейчас, благодаря Новому Году, по ценнику "Зеленые аллеи" приблизились к Столичному  :bs: Поскольку, я так понял, тут царит свобода слова, то позволю себе, порекомендовать тем, кто еще присматривается и не сделал окончательный выбор, к этому объекту недвижимости!

Решение свое я сменил буквально за 3 часа, сразу после работы поехал к застройщику (МИЦ), выбрал квартиру и сразу же поехал на объект (надо же посмотреть что беру :). Съездил, посмотрел, все понравилось и на следующий день уже подписал Договор брони.

По тем объектам, к которым присматривался ранее были те или иные вопросы:

1. Ольгино-Парк:

• уж слишком тихий район;
  • рядом недострой КГБ;
  • керамическая фабрика в 300 м от ЖК (да и по сути, промышленная зона);
  • большой лесопарк Ольгино +, но он же и -, уже очень стремно там ночью. Как подумаю, что дети гулять будут и мамочки с коляской.
  • да и возможный вопрос последующей продажи квартиры (уже вторичка) в данном ЖК, с учетом описанного выше терзал не на шутку.

2. Столичный:

• тут вопросов гораздо меньше и больше +, но парочку вопросов не давали покоя;
  • этап фундаента;
  • напрягали суды застройщика с местным земельным комитетом по поводу оплаты за арендуемые участки.

Что понравилось там:

• юг не Новая Рига конечно, но все-таки поэкологичнее (на мой взгляд), да и попривлектельней район;
  • стоимость земли и недвижимости тут повыше, соответственно, перепродажа квартиры на вторичке, более привлекательней;
  • ближе к Москве (4 км от МКАД), Электричка так же по удаленности, как и Столичный от Железноодорожной, ехать так же, всего 30 мин. и ты на Павелецком, в центре;
  • I очередь уже сдается, срок сдачи II очереди тот же, что и у Столичного - III квартал 2017, но уже 12 этажей коробки выгнано, 8 уже в кирпиче.
  • ну и сам город Видное, вроде как признан самым благоустроенным городом России среди городов с населением меньше 100 000 чел.;
  • под окнами поля совхоза Ленина с клубникой  :bj:

Так что, будем с вами соседями, только теперь, по району :)

Экий вы спонтанный :ag: ! Кто бы мог подумать, а? А свобода слова тут царит еще как! :smile168:

Недавно коллега тоже выбирал между Железкой и Видным. Смотреть застройки МИЦа в Павлино его повезли через Керамику. Впечатления от унылого района Керамика перевесили чашу в пользу Видного)))

Если не секрет, Дмитрий, во сколько вам обходятся хоромы в Видном? Там тоже с отделкой или как? И с какой периодичностью электрички ходят из Видного, как часто?

Зато в Железке по этим самым как будто бы народным соцопросам самый деятельный мэр. :ag: .

Говорю же: падать надо в цене ГМСН на этом объекте. Тогда налетят, расхватают как горячие пирожки! Я буду первым :ap:

#32 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:10

Экий вы спонтанный :ag: ! Кто бы мог подумать, а? А свобода слова тут царит еще как! :smile168:

Недавно коллега тоже выбирал между Железкой и Видным. Смотреть застройки МИЦа в Павлино его повезли через Керамику. Впечатления от унылого района Керамика перевесили чашу в пользу Видного)))

Если не секрет, Дмитрий, во сколько вам обходятся хоромы в Видном? Там тоже с отделкой или как? И с какой периодичностью электрички ходят из Видного, как часто?

Зато в Железке по этим самым как будто бы народным соцопросам самый деятельный мэр. :ag: .

Говорю же: падать надо в цене ГМСН на этом объекте. Тогда налетят, расхватают как горячие пирожки! Я буду первым :ap:

Ага, я сам не ожидал :) Да это другу, на самом деле, спасибо :) 

Не секрет, во столько же, во сколько обошлась бы и в Столичном. Там правда без ремонта, да и ладно, ремонт при таком раскладе, не так важен. :)

#33 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:16

Ага, я сам не ожидал :) Да это другу, на самом деле, спасибо :) 

Не секрет, во столько же, во сколько обошлась бы и в Столичном. Там правда без ремонта, да и ладно, ремонт при таком раскладе, не так важен. :)

Воооот, без ремонта, значит))) А ремонт в таких домах требует немалых расходов. Как МИЦ красиво называет на своем сайте последствия кризиса все-таки :ab: "В честь 16-летия компании..."

Про то, как часто ходит электричка, вы, видимо, еще не в курсе? :ab:

Что несомненно, так это то, что Видное экологичнее Железки.

#34 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:26

Воооот, без ремонта, значит))) А ремонт в таких домах требует немалых расходов. Как МИЦ красиво называет на своем сайте последствия кризиса все-таки :ab: "В честь 16-летия компании..."

Про то, как часто ходит электричка, вы, видимо, еще не в курсе? :ab:

Что несомненно, так это то, что Видное экологичнее Железки.

Да бросьте вы! Сделать выбор в пользу Железки, только потому, что там ремонт будет тысяч за 250-300?! Вот изначально, предложили ли бы мне Столичный с ремонтом или ЗА в Видном без ремонта, по одной цене... я бы даже и не думал! Думаю, что в ЗА после сдачи, квартиру без ремонта можно будет смело продать на 1,5-2 млн. больше чем в Железке. :bs:  Уже сейчас, однушки продают там по 4-4,5 млн.  :bk:

С электричками там проблем нет, график в этом направлении сравним с Железкой.

#35 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:34

Да бросьте вы! Сделать выбор в пользу Железки, только потому, что там ремонт будет тысяч за 250-300?! Вот изначально, предложили ли бы мне Столичный с ремонтом или ЗА в Видном без ремонта, по одной цене... я бы даже и не думал! Думаю, что в ЗА после сдачи, квартиру без ремонта можно будет смело продать на 1,5-2 млн. больше чем в Железке. :bs:  Уже сейчас, однушки продают там по 4-4,5 млн.  :bk:

С электричками там проблем нет, график в этом направлении сравним с Железкой.

В Железке просто слишком много понастроили домиков. Спрос гораздо меньше предложений. Сильнее всего цены на вторичку снизились во всем МО именно в Железке, знакомая-риэлтор сказала так.

Видное, возможно, ликвиднее. Не могу спорить)))

Надо съездить что ли туда на экскурсию. Стыдно даже признаться, не бывал еще ни разу там. :bw:

Поздравляю вас! :ab: Вы тут нас не покидайте что ли, захаживайте. :bs:

#36 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:12

Ну уж Вторалюминпродукт то зачем приплюсовывать сюда? Расстояние от него до ЖК Столичный более 6 км, добивать до туда точно не будет. У них нет высоких источников, при самых плохих условиях рассеивания ну максимум на один километр рассеиваться он будет. А то, что на форуме фото - это либо не он, либо он, но какая-нибудь внештатная ситуация у них, ну либо эти сволочи провода обжигают несанкционированно или что-то типо того.Конечно нельзя отрицать, что в последние годы предприятия себя ведут как последние с**и. Тем более предприятия если умышленно и делают выбросы, то только ночью, а там дневная фотка - значит, скорее всего, у них просто что-то горело. Уж если искать что-то вредное и вонючее, то нужно ближе. Про станцию аэрации ЛОС я уже писал в другой теме. 

#37 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:48

В Железке просто слишком много понастроили домиков. Спрос гораздо меньше предложений. Сильнее всего цены на вторичку снизились во всем МО именно в Железке, знакомая-риэлтор сказала так.

Видное, возможно, ликвиднее. Не могу спорить)))

Надо съездить что ли туда на экскурсию. Стыдно даже признаться, не бывал еще ни разу там. :bw:

Поздравляю вас! :ab: Вы тут нас не покидайте что ли, захаживайте. :bs:

Спасибо. Пока будете подбирать время для поездки, могу предложить пока, вариант виртуальной экскурсии на объект:

номер раз - 

номер два - 

• ЧеширскийКот и Иван это нравится

#38 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:49

Спасибо. Пока будете подбирать время для поездки, могу предложить пока, вариант виртуальной экскурсии на объект:

номер раз - http://www.youtube.c...h?v=h2ASPRPoSkg
номер два - http://www.youtube.c...h?v=Yp0sj7GZUXA

Офигеть как легко и просто попасть на стройку и творить там все, что хочешь

#39 Пухипрах

Пухипрах

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:33

Офигеть как легко и просто попасть на стройку и творить там все, что хочешь

Сложного в этом ничего нету. Я то же недавно заскочил на територию застройки Столичного, посмотрел там на всё своими глазами.С охраниками пообщался.

#40 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:35

Сложного в этом ничего нету. Я то же недавно заскочил на територию застройки Столичного, посмотрел там на всё своими глазами.С охраниками пообщался.

Что рассказывали они?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный