Перейти к содержимому

Фотография

Нюансы ДДУ

ДДУ договор ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 Dany

Dany

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 12 Март 2017 - 00:00

Добрый день! Тут такой вопрос - после регистрации дду примерно через месяц застройщик настоятельно предлагает подписать доп соглашение всвязи с вступлением в силу "нового" законодательства с 2017г

Там вот я нашёл такие пункты:
e6dd1def3f47.png
Кто нибудь может авторитетно пояснить, что за вознаграждение такое?

#62 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 12 Март 2017 - 10:18

Добрый день! Тут такой вопрос - после регистрации дду примерно через месяц застройщик настоятельно предлагает подписать доп соглашение всвязи с вступлением в силу "нового" законодательства с 2017г

e6dd1def3f47.png

я в ноябре подписала. Не каких писем и званков не было. Не знаю что это такое. Я из 4 корпуса.
Если мне пришлют, тоже выставлю квартиру на продажу. Смысл тогда было покупать, если допол. Платить.

#63 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 12 Март 2017 - 10:45

Может это оговаривается сумма приболи застройщика? От постройки, а все остальные деньги идут на строительство и ремонт.
Это сумма входит в стоимость покупки квартиры и доплачивать не нужно.

#64 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 12 Март 2017 - 11:08

Не вижу ничего особенного в этих пунктах. Из них можно сделать вывод, что прибыль Застройщика в любом случае составляет 15%. Если в процессе строительства он смог еще подзаработать, то оставляет себе. А если наоборот где-то в минус ушел, то не повезло.

• Ирина это нравится

#65 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Март 2017 - 11:17

Доброе время суток!

выскажу свое мнение.

Во-первых: нужно обратиться к менеджеру, чтобы пояснил сам расчет, что из чего состоит и как они считают. Тогда понятно будет нужна ли доплата или нет. Нужен вам допник или нет.

Во-вторых: у Вас есть ДДУ, в котором нет пункта, что застройщик (или как они себя называют), имеет право в одностороннем порядке изменять пункты договора в части оплаты, стоимости. Из чего следует, что сами без нас они эти изменения протолкнуть не могут. Значит нужен допник. Допник подписывается по обоюдной договоренности. Если с Вашей стороны нет желания подписать допник, то не подписывайте.

А ЧТО В СЛУЧАЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ? Сфотайте? Даже предполагать не хочу

И вопрос: когда у вас была регистрация в рег.палате?  в 2016 или 2017?  И ко всем: кому еще такое предлагали?

#66 Dany

Dany

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Март 2017 - 18:32

Доброе время суток!
выскажу свое мнение.
Во-первых: нужно обратиться к менеджеру, чтобы пояснил сам расчет, что из чего состоит и как они считают. Тогда понятно будет нужна ли доплата или нет. Нужен вам допник или нет.
Во-вторых: у Вас есть ДДУ, в котором нет пункта, что застройщик (или как они себя называют), имеет право в одностороннем порядке изменять пункты договора в части оплаты, стоимости. Из чего следует, что сами без нас они эти изменения протолкнуть не могут. Значит нужен допник. Допник подписывается по обоюдной договоренности. Если с Вашей стороны нет желания подписать допник, то не подписывайте.
А ЧТО В СЛУЧАЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ? Сфотайте? Даже предполагать не хочу
И вопрос: когда у вас была регистрация в рег.палате? в 2016 или 2017? И ко всем: кому еще такое предлагали?

В случае отрицательной разницы - переменная часть застройщику не выплачивается.

Дду подписывал в конце 2016, а регистрировалось уже в 2017

#67 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Март 2017 - 20:38

В случае отрицательной разницы - переменная часть застройщику не выплачивается.

Дду подписывал в конце 2016, а регистрировалось уже в 2017

Я не юрист и не экономист, но раз 20 прочитав доп.соглашение поняла так: 

1. Повторюсь. При не желании подписывать допник не подписывайте, т.к. он не влият на ваши взаимоотношения с Заказчиком, а только  разделяет стоимость покупки на сумму всех  затрат на строительство и  прибыль, фиксируя ее Т.е при любом варианте прибыль застройщика останется неизменной-15%.

2. Опять же как я поняла, доплачивать вам при любом раскладе не прийдется. Т.е. стоимость покупки квартиры остается неизменной.

- при  положительной разнице переменная часть не подлежит возврату учку ДДУ; если окончательная стоимость вашей квартиры на дату получения разрешения на ввод в экс-цию окажется дешевле, чем вы заплатили, то вам ничего не вернут.

- при отрицательной  - переменная часть застройщику не выплачивается, т.е доплачивать ничего не надо.

3. Касается только покупателей 2016г при регистрации в 2017г. 

4. Все таки как комментирует данные пункты Застройщик? Я бы поинтерессовалась.

Соседи, у нас кто то был из строительной компании. Может у вас есть возможность показать это юристам и экономистам?

#68 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Март 2017 - 23:12

Эти допники подписывают те, кто заключил дду в конце 2016, а регистрация прошла в 2017 из-за вступления нового закона. Эти 15% прибыль застройщика от продажи квартиры. В какой то теме уже это обсуждали. Доплачивать ничего не придётся, только если за превышение кв. М.

#69 Женя

Женя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:3

Отправлено 13 Март 2017 - 20:24

Мы тоже задались данным вопросом по поводу этого пункта при подписании ДДУ. Как нам объяснил менеджер, что доплачивать ничего не надо, это то, что входит в стоимость квартиры. 

#70 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 23 Март 2017 - 14:15

На сайте в разделе "Документы" для 2, 4, 7, 8 корпусов появился документ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР о заключении в будущем договора участия в долевом строительстве жилого дома"

Кто-нибудь знает для чего и в каких случаях заключают это Предварительный договор?

И кстати в нем в Приложении 2 про отделку уже указаны натяжные потолки

#71 Анюшенька

Анюшенька

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Этаж:6
  • Квартира:153

Отправлено 23 Март 2017 - 15:04

На сайте в разделе "Документы" для 2, 4, 7, 8 корпусов появился документ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР о заключении в будущем договора участия в долевом строительстве жилого дома"

Кто-нибудь знает для чего и в каких случаях заключают это Предварительный договор?

Добрый день!

У нас был сначала предварительный договор, т.к военная ипотека и там свои нюансы

#72 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:27

Читая ДДУ сегодня , нашла очень приятный для себя пункт 5.1.8 который гласит, что участник сам и за свой счёт оформит кадастр и регистрацию прав собственности.
Так же интересный п.5.1.10.

Прикрепленные изображения

• P_20170402_181856.jpg

#73 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:16

Читая ДДУ сегодня , нашла очень приятный для себя пункт 5.1.8 который гласит, что участник сам и за свой счёт оформит кадастр и регистрацию прав собственности.
Так же интересный п.5.1.10.

у меня в договоре тоже есть пункт, который гласит, что участник сам и за свой счёт оформит кадастр и регистрацию прав собственности. в более поздних договорах вроде написано, что кадастр оформляет застройщик. без кадастра нельзя сделать оценку квартиры (это для ипотечников)

#74 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:44

у меня в договоре тоже есть пункт, который гласит, что участник сам и за свой счёт оформит кадастр и регистрацию прав собственности. в более поздних договорах вроде написано, что кадастр оформляет застройщик. без кадастра нельзя сделать оценку квартиры (это для ипотечников)

Если застройщик, то потребует денег и снова больше чем надо.

#75 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:46

Если застройщик, то потребует денег и снова больше чем надо.

могу ошибаться, но вроде чаще всего кадастровый паспорт обычно выдает застройщик.

#76 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:05

Сейчас читаю в инете, что чтобы сделать кадастровый паспорт, нужно, чтобы было тоформлено право собственности. А чтобы сделать оценку квартиры - нужен кадастровый паспорт. По ипотечному договору после подписания акта приемки-передачи квартиры я должен в течении месяца оценить квартиру.

Кто-нибудь знает сколько по времени занимает и сколько стоит оформить кадастровый паспорт?

Право собственности до 7 дней же вроде оформляется?

А сколько по времени занимает оценка квартиры?

И еще - а есть еще какой-то технический паспорт. Как понимаю вот его то нам застройщик точно выдаст. Он вроде тоже нужен для оценки квартиры

#77 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Квартира:160

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:16

Техпаспорт делает БТИ. Приходит инженер к вам, смотрит, не снесли ли вы чего,коммуникации проверяет

#78 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:07

Не знаю как в Москве, а мне застройщик отдал после подписания АПП техпаспорт. БТИ делает замеры при приемке ГК соответственно на каждую квартиру техпаспорт. С этим техпаспортом, АПП, копиями ДДУ и кредитного договора пойдем в МФЦ и подадим доки на кадастр и собственность. Что касается оценки, банк подскажет алгоритм наших действий.
  • Malinka это нравится

#79 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:11

А сколько по времени занимает оценка квартиры?

Зависит от цены. Продавала однушку, оценку сделали за 2 дня: из них один день на осмотр (замеры, фото и тп), второй на подготовку документов. Оценочная компания была выбрана из перечня предоставленным банком. Цену не помню, тк платил покупатель.

#80 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Квартира:160

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:04

Не знаю как в Москве, а мне застройщик отдал после подписания АПП техпаспорт. БТИ делает замеры при приемке ГК соответственно на каждую квартиру техпаспорт. С этим техпаспортом, АПП, копиями ДДУ и кредитного договора пойдем в МФЦ и подадим доки на кадастр и собственность. Что касается оценки, банк подскажет алгоритм наших действий.

Yana, было бы отлично. Просто я покупала 5 лет назад и без отделки, возможно сейчас все стало проще и быстрее.Оценку делали 2 недели, техпаспорт, техплан и кадастровый паспорт около месяца здесь, в Желдоре

Темы с аналогичными тегами: ДДУ, договор, ЖК Столичный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный