Перейти к содержимому

Фотография

Нюансы ДДУ

ДДУ договор ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:01

Скажите пожалуйста ,а все давали нотариальную доверенность на регистрацию ДДУ третьим лицам? Я так понимаю это работники компании-застройщика?

Да. Это обязательная процедура. В Железке делала.

#122 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:07

Да. Это обязательная процедура. В Железке делала.

сроком на год?

#123 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:12

сроком на год?

Не могу сейчас посмотреть. Вродебы до получение ключей.Мне дали в отдел продаже пример. Но натариус сделал мне другой.Сильно отлечался от примера.

#124 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:42

сроком на год?

у меня такой текст был доверенности

"зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Московской области: договор участия в долевом строительстве № __________________ от __________ г. объекта долевого строительства в 8-ми секционном жилом доме _______по адресу: Московская область, __________, а также ипотеку в силу закона, любые дополнительные соглашения к договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке прав, соглашения о расторжении;

для чего уполномочиваю их быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях Московской области, в т.ч. г. Железнодорожного Московской области; в БТИ, эксплуатирующей организации; в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Московской области (в т.ч. в Железнодорожненском отделе) или в ином органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подавать от моего имени заявления и подписывать за меня необходимые документы, связанные с выполнением указанных в доверенности поручений, в том числе заявления о государственной регистрации и заявления об исправлении технических ошибок, допущенных при регистрации, заявления о государственной регистрации ипотеки в силу закона заявления о приостановки государственной регистрации, возобновлять регистрационные действия в случае их приостановки, получать необходимые документы и справки, в том числе зарегистрированные экземпляры Договора участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к Договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке прав по Договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении Договора участия в долевом строительстве, а также совершать все другие действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана без права передоверия.

Доверенность выдана сроком на 1 (Один) год."

сроком на год?

После регистрации договора в росреестре оригиналы всех документов для нотариуса + оригинал ДДУ мне отдали на руки

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#125 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Март 2018 - 20:07

Подскажите, пожалуйста,а кто-то пробовал сам регистрировать ДДУ? Застройщик говорит, что только через них, но это ведь навязывание их дополнительных услуг. Получилось у кого-то отказаться от услуг застройщика?

#126 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 20:46

На всякий случай обращаю внимание на пункт ДДУ об обязанности покупателей уведомлять застройщика об изменении данных, указанных в договоре. Штраф за это 5000.
5.1.12. В случае изменения паспортных данных, места регистрации, контактного телефона или адреса для направления уведомлений и корреспонденции, указанных в разделе 13 настоящего Договора, письменно уведомить об этом Застройщика в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента наступления соответствующего обстоятельства.

9.8. В случае неисполнения обязательств согласно п. 5.1.12. Договора Участник долевого строительства выплачивает Застройщику штраф в размере 5 000,00 (Пяти тысяч рублей 00 копеек), а также возмещает Застройщику любые дополнительные расходы, понесенные последним в связи с неисполнением/несвоевременным исполнением Участником долевого строительства указанных обязательств.

#127 Vetlana

Vetlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:5
  • Этаж:17

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:46

Ну соседи, прочитала тему и захотелось сделать несколько комментариев:

1. Я из тех, кто бы хотел внести изменения или дополнения в договор. Договор типовой -либо вы принимаете его условия и заключаете его, либо вы остаетесь без покупки квартиры. Никакая строительная или риэлторская компания не идет на внесения изменений в договор. У них юристы над этим основательно поработали. И зачем им индивидуальные условия?

2. Меня очень смущал вариант регистрации ДДУ в регпалате без моего участия. Я пожелала присутствовать, но мне вежливо отказали. Я нашла выход и за 5 дней между регистрацией в рег.палате и перечислением денег проверила на сайте россреестр регистрацию. Это очень легко сделать, сидя на диване, по кадастровому номеру земельного участка. На сайте заказала выписку из ЕГР. Заплатила с карты около 200-300 рублей. Точно не помню сколько. Получила через сутки. Называется "Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним." И увидела всех владельцев нашего земельного участка и себя, зарегистрированных в рег. .палате на владение зем. участка до 26 августа. Все дома. 84 листа. И СПОКОЙНО ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕН.СР-ВА ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ. Август -потому , что  регистрировалась в августе. Почему участок -потому, что дома еще не сданы. Могу проверить по желанию любого из вас до 26 августа.

3. Про ипотеку в Сбербанке. В Сбере существует возможность частично-досрочного и полного погашения кредита. Можно гасить досрочно сидя на диване через Сбербанк онлайн. Досрочное гашение возможно хоть каждый день, а не только в дату заключения договора. При этом уменьшается ежемесячный платеж, а соостветственно, и срок кредитования. Это очень удобно. Там же можно распечатать и график погашения, в котором видны все совершенные гашения до текущей даты и график на будущий период. 

4. Мы все, согласно договора, будем арендаторами земли и платить земельный налог. Жители новых домов, построенных в Агрогородке, все тоже платят земельный налог. Это очень доходно для бюджета города. Мы всю жизнь будем пополнять муниципальный бюджет.

5. Все-выдохлась...

Ирина добрый день.Для особо одаренных ))) Можете помочь.

#128 Vetlana

Vetlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:54

Не могу написать личное сообщение.Меня интересует выписка сиз ЕГРН

#129 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:39

Не могу написать личное сообщение.Меня интересует выписка сиз ЕГРН

на сайте rosreestr.ru / физическим лицам/ Получение сведений ЕГРН (справа на зеленом фоне).

Далее заполняем поля формы.

земельный участок 50:50:0040211:18  -по первому корпусу,

50:50:0040211:19 - по второму корпусу;

50:50:0040211:13 - по третьему корпусу;

50:50:0040211:14 - по четвертому корпусу; 

50:50:0040211:12 - по пятому корпусу;

50:50:0040211:17 - 7;

50:50:0040211:10 - 8;

50:50:0040211:9- 10 корпус.

Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Проверить регистрацию ипотеки (обременения) можно бесплатно через интернет, т.к. ипотеку регистрируют вместе с ДДУ.

https://rosreestr.ru...&region_key=150

если ссылка не открывается:  на сайте rosreestr.ru / физическим лицам/ Получение сведений ЕГРН (справа на зеленом фоне)/ Сервисы(в горизонтальной строке) / Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

и далее заполняем кадастровый номер 50:50:0040211:18  -по первому корпусу (50:50:0040211:13 - по третьему корпусу, 50:50:0040211:12 - по пятому корпусу и т.д.) и в сведениях раскрываем спойлер "Права и ограничения" - видны номера и даты договоров).

Сообщение отредактировал Saturday: 04 Апрель 2018 - 17:01

#130 Vetlana

Vetlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:13

на сайте rosreestr.ru / физическим лицам/ Получение сведений ЕГРН (справа на зеленом фоне).

Далее заполняем поля формы.

земельный участок 50:50:0040211:18  -по первому корпусу,

50:50:0040211:19 - по второму корпусу;

50:50:0040211:13 - по третьему корпусу;

50:50:0040211:14 - по четвертому корпусу; 

50:50:0040211:12 - по пятому корпусу;

50:50:0040211:17 - 7;

50:50:0040211:10 - 8;

50:50:0040211:9- 10 корпус.

Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Проверить регистрацию ипотеки (обременения) можно бесплатно через интернет, т.к. ипотеку регистрируют вместе с ДДУ.

https://rosreestr.ru...&region_key=150

если ссылка не открывается:  на сайте rosreestr.ru / физическим лицам/ Получение сведений ЕГРН (справа на зеленом фоне)/ Сервисы(в горизонтальной строке) / Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

и далее заполняем кадастровый номер 50:50:0040211:18  -по первому корпусу (50:50:0040211:13 - по третьему корпусу, 50:50:0040211:12 - по пятому корпусу и т.д.) и в сведениях раскрываем спойлер "Права и ограничения" - видны номера и даты договоров).

Спасибо

#131 Alexander8888

Alexander8888

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:20

Актуальные кадастровые номера уточняйте в проектной декларации по каждому корпусу - п.12.3.1.

http://100lichny.ru/about/docs/

Например на начальных стадиях при заключении ДДУ корпусам 5 и 10 был присвоен номер 50:50:0040211:9, но позже его поменяли на 50:50:0040211:12.
Если Вам требуется сделать выписку на основании ДДУ, то указывать надо тот номер что в ДДУ (за разные даты будут разные номера).
1433122.png

#132 Daryak

Daryak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:25

У меня такой вопрос, мы решили купить трехкомнатную квартиру, вычитали интересные условия рассрочки, но в условиях сказано, что первоначальный взнос вносится в течение 5 рабочих дней после регистрации ДДУ, и как я поняла менеджеры навязывают регистрацию через них, а вот если настоять на самостоятельной регистрации, в таком случае условия рассрочки изменятся? может кто сталкивался, подскажите.

#133 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:43

У меня такой вопрос, мы решили купить трехкомнатную квартиру, вычитали интересные условия рассрочки, но в условиях сказано, что первоначальный взнос вносится в течение 5 рабочих дней после регистрации ДДУ, и как я поняла менеджеры навязывают регистрацию через них, а вот если настоять на самостоятельной регистрации, в таком случае условия рассрочки изменятся? может кто сталкивался, подскажите.

Если будете настаивать на самостоятельной регистрации, то вам просто не продадут квартиру и не заключат ДДУ. 

Регистрация квартир это их заработок, причем очень прибыльный, они просто так от него не откажутся.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#134 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2018 - 20:27

Добрый!
Не слушайте всякие домыслы и догадки.
Да, безусловно, бывают случаи, к примеру в банках - снижения ставки по кредитованию при условии страхования жизни и здоровья, поэтому застройщик лично свои условия может комбинировать в цене и и наборе опций.
Однако я ещё ни разу не слышал, что бы самостоятельная регистрация дду является причиной отказа в его заключении и продажи кв.
Кроме того могу смело утверждать, что у нашего застройщика таких бредовых мыслей не возникает, т.к. я приобрёл 3шку и в ответ на предложение воспользоваться услугами сторонней компании по регистрации документов сразу отказался.
Я сам работаю в этой сфере, поэтому сразу разъяснил менеджеру, что вменять мне доп услуги другой компании является незаконным, менеджер удивилась, позвонила в головной офис, ей подтвердили, что я могу самостоятельно регистрировать без посредников.
Вам подобное могут сказать по следующим причинам:
1) застройщик физически не может ездить с каждым покупателем в мфц, ТК их представитель сдает документы вместе со мной.
2) зачастую покупателей некомпетентный и можно намаятся, по работе знаю.
Поэтому они выбирают более удобный для себя порядок, тем более ещё и партнёр заработает, а может это вообще "дочерняя" компания и кто то имеет отличный заработок, ТК самому представителю, что со мной ездил платят совершенно другие деньги.

По итогу - обязать вас привлекать стороннюю организацию за предоставлением доп услуг они не имеют право!
Руководство это знает и подобную информацию мне не подтвердило, дало добро без возражений.
Вам повезло с менеджером, кто знает, может в доле и план у него.
Если вы в этом не разбираетесь, может и стоит заплатить и не мотаться несколько раз, ТК скорей всего придется подстраиваться под представителя застройщика, он сдает и кучу других документов других клиентов, правда
вы ещё и за нотариальную доверенность заплатите дополнительно.
Застройщик вправе изменять их личные условия акций о рассрочки, размере скидки и тд, но обязать вас проводить регистрацию - нет.
У меня ипотека, поэтому мне было пофиг на рассрочку :)
  • Daryak это нравится

#135 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2018 - 20:40

Если будете настаивать на самостоятельной регистрации, то вам просто не продадут квартиру и не заключат ДДУ.
Регистрация квартир это их заработок, причем очень прибыльный, они просто так от него не откажутся.

Вы, пожалуйста, не вводите в заблуждение людей, им сложно принимать объективные решения основываясь на Ваших догадках, предположениях и домыслах, сдерживайтесь, все таки уже Гуру по статусу!
  • Daryak это нравится

#136 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:38

Вы, пожалуйста, не вводите в заблуждение людей, им сложно принимать объективные решения основываясь на Ваших догадках, предположениях и домыслах, сдерживайтесь, все таки уже Гуру по статусу!

Это Вы вводите в заблуждение людей, а я написала то, что есть на самом деле. Я с девушкой с ником "Saturday" на эту тему общаюсь, Застройщик не дал им согласие на регистрацию ДДУ самостоятельно.

Так что каждый посетитель этого сайта в праве сам решать кому верить, а кому нет.

#137 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:43

Это Вы вводите в заблуждение людей, а я написала то, что есть на самом деле. Я с девушкой с ником "Saturday" на эту тему общаюсь, Застройщик не дал им согласие на регистрацию ДДУ самостоятельно.

Так что каждый посетитель этого сайта в праве сам решать кому верить, а кому нет.

Еще раз повторю, данное требование незаконно. Застройщик не может обязать Вас пользоваться услугами 3их.

Я не знаю нюансов, я законы знаю. А так "впарить" можно, что угодно, в это я точно верю!

Безусловно, ситуация сложная, если Вы не юридически грамотный человек и нет под рукой адвоката или юриста, то скорей всего ничего хорошего не получиться. Проще заплатить и не мучиться...

Сообщение отредактировал Tumyp: 09 Июль 2018 - 11:12

#138 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:10

Сегодня с коллегами и внештатным адвокатом сделали обзор практики ради интереса. Ситуация веселая, есть лазейки для недобросовестных юристов застройщика и в целом, если Вы не юрист и не готовы ходить по судам, писать кучу жалоб, то реально проще заплатить и не думать об этом. Ещё не факт, что можно выйграть без нужной заблаговременной подготовки документов и доказательной базы. Лично я бы выкопал топор войны, тк специализация наша, есть адвокаты и тд.. Вам бы все таки не рекомендовал, несмотря на незаконность данных требований...
Проще все подписать, зарегистрировать дду, а потом пробовать воевать с ними, насылать надзорные органы, мэра, губернатора , исковое в суд и остальное веселье. Так что думайте, оно Вам надо или нет за эти деньги!

Отдельный привет юридическому отделу застройщика! Теперь я буду на чеку, будьте внимательны, не ошибитесь!

Сообщение отредактировал Tumyp: 09 Июль 2018 - 18:13

#139 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2018 - 23:44

Еще раз повторю, данное требование незаконно. Застройщик не может обязать Вас пользоваться услугами 3их.
Я не знаю нюансов, я законы знаю. А так "впарить" можно, что угодно, в это я точно верю!

Безусловно, ситуация сложная, если Вы не юридически грамотный человек и нет под рукой адвоката или юриста, то скорей всего ничего хорошего не получиться. Проще заплатить и не мучиться...

Нам отказаться от навязанных услуг не дали. Долго я с ними беседовала на эту тему, обращала их внимание на то, что услуги навязаны и это не законно. Мне говорили, мол, отказывайтесь, а мы подумаем заключать с вами договор или нет.
Решила, что проще заплатить, а потом судиться. Письма писала, подготовилась)
Не хочу оплачивать работу их специалистов по исполнению их обязанностей. Застройщик, как сторона по договору, тоже должен направить представителя для регистрации ДДУ в МФЦ. Так почему зарплату этому специалисту мы оплачиваем?

#140 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:52

Нам отказаться от навязанных услуг не дали. Долго я с ними беседовала на эту тему, обращала их внимание на то, что услуги навязаны и это не законно. Мне говорили, мол, отказывайтесь, а мы подумаем заключать с вами договор или нет.
Не хочу оплачивать работу их специалистов по исполнению их обязанностей. Застройщик, как сторона по договору, тоже должен направить представителя для регистрации ДДУ в МФЦ. Так почему зарплату этому специалисту мы оплачиваем?

По хорошему это делается следующим образом:

До подписания пишется ценное письмо в орган, к примеру роспотребнадзор с описью вложений, там указываете что Вам навязывают услуги, но Вы вынуждены идти на поводу, т.к. есть риск не купить квартиру. Главное тут рассчитать время, писать лучше туда, куда дольше идти будет, т.к. после получения они направят запрос Застройщику можете засветиться раньше времени :)  Далее мы подписываем все договора, сдаем на регу, после регистрации ДДУ можно разматывать их по полной. Проблема в том, что эта услуга разовая, если, к примеру, при навязывании страхования в кредитовании там есть срок оказания услуги, то проще. В нашем случае главное зафиксировать, что Вы до подписания не были добровольно намерены подписываться на оказание этой услуги. 

А потом бы я устроил веселье со СМИ, Роспотребнадзором, в Главное Управление государственного строительного надзора МО (http://gusn.mosreg.ru/), мэру, губернатору (я с ним встречался, он активно следит за застройщиками), и исковое в суд, благо пошлины нет, платить не придется. Как минимум недобросовестные руководители потратят больше денег на зп своего сотрудника, который будет все этим инстанция отписываться и мотаться по судам, ксати в суд пошел бы по месту своей текущей регистрации, пусть мотаются..) я уж не говорю о компенсации и возможных последствий для застройщика в целом. 

Кстати сейчас попробую обратиться Артуру Петросовичу Гарибян, начальнику ГУ стой надзора по МО, поинтересуюсь их видением вопроса.

Темы с аналогичными тегами: ДДУ, договор, ЖК Столичный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный