Перейти к содержимому

Фотография

Нюансы ДДУ

ДДУ договор ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1
  • Этаж:1

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:07

По хорошему это делается следующим образом:

До подписания пишется ценное письмо в орган, к примеру роспотребнадзор с описью вложений, там указываете что Вам навязывают услуги, но Вы вынуждены идти на поводу, т.к. есть риск не купить квартиру. Главное тут рассчитать время, писать лучше туда, куда дольше идти будет, т.к. после получения они направят запрос Застройщику можете засветиться раньше времени :)  Далее мы подписываем все договора, сдаем на регу, после регистрации ДДУ можно разматывать их по полной. Проблема в том, что эта услуга разовая, если, к примеру, при навязывании страхования в кредитовании там есть срок оказания услуги, то проще. В нашем случае главное зафиксировать, что Вы до подписания не были добровольно намерены подписываться на оказание этой услуги. 

А потом бы я устроил веселье со СМИ, Роспотребнадзором, в Главное Управление государственного строительного надзора МО (http://gusn.mosreg.ru/), мэру, губернатору (я с ним встречался, он активно следит за застройщиками), и исковое в суд, благо пошлины нет, платить не придется. Как минимум недобросовестные руководители потратят больше денег на зп своего сотрудника, который будет все этим инстанция отписываться и мотаться по судам, ксати в суд пошел бы по месту своей текущей регистрации, пусть мотаются..) я уж не говорю о компенсации и возможных последствий для застройщика в целом. 

Кстати сейчас попробую обратиться Артуру Петросовичу Гарибян, начальнику ГУ стой надзора по МО, поинтересуюсь их видением вопроса.

Все верно, время в запасе должно быть, а когда сроки поджимают..((

На сколько понимаю, много кому не дали отказаться от навязанных услуг по регистрации ДДУ. 

Тимур, если у Вас есть опыт и возможности ведения судебных разбирательств, может, поможете исками застройщика закидать? не я одна такая, на проценте заработаете)))

Кстати, срок исковой давности для обращения в суд один год или три в этом случае?

#142 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:5

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:23

Все верно, время в запасе должно быть, а когда сроки поджимают..((

На сколько понимаю, много кому не дали отказаться от навязанных услуг по регистрации ДДУ. 

Тимур, если у Вас есть опыт и возможности ведения судебных разбирательств, может, поможете исками застройщика закидать? не я одна такая, на проценте заработаете)))

Кстати, срок исковой давности для обращения в суд один год или три в этом случае?

В данном случае по стандарту 3 года (договор на оказание услуги), но еще раз повторюсь, мы с коллегами практику судебную посмотрели, шансов вернуть деньги будет очень мало.

Скорей всего все ограничиться только дополнительной нагрузкой на их юристов, будут отписки писать, по суда мотаться (госпошлины нет, Вам бесплатно),

лишний флажок для надзорных органов. Короче сделать так, что бы им эти деньги по дороже обошлись.

Думаю даже через СМИ и органы власти толку будет больше..., а так, в целом больше идей, но не реальных решений, а значит вероятность мала и надо быть эмоционально крепким человеком :)

Мы все пониманием, что данные действия незаконны, но застройщик пользуется особенностями законодательства, максимально увеличивает прибыль.

Верить им после такого не будут и при любом удобном случае с удовольствием ответят им взаимностью.

На текущий момент лучше плюньте, здоровье дороже! :)

#143 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:30

В данном случае по стандарту 3 года (договор на оказание услуги), но еще раз повторюсь, мы с коллегами практику судебную посмотрели, шансов вернуть деньги будет очень мало.

Скорей всего все ограничиться только дополнительной нагрузкой на их юристов, будут отписки писать, по суда мотаться (госпошлины нет, Вам бесплатно),

лишний флажок для надзорных органов. Короче сделать так, что бы им эти деньги по дороже обошлись.

Думаю даже через СМИ и органы власти толку будет больше..., а так, в целом больше идей, но не реальных решений, а значит вероятность мала и надо быть эмоционально крепким человеком :)

Мы все пониманием, что данные действия незаконны, но застройщик пользуется особенностями законодательства, максимально увеличивает прибыль.

Верить им после такого не будут и при любом удобном случае с удовольствием ответят им взаимностью.

На текущий момент лучше плюньте, здоровье дороже! :)

Застройщик нагло нарушает закон. Пусть ищет другие пути увеличения прибыли, не за счет дольщиков, не без их согласия, по крайней мере. Еще три года в запасе есть подготовиться))

#144 Tumyp

Tumyp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:5

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:24

Застройщик нагло нарушает закон. Пусть ищет другие пути увеличения прибыли, не за счет дольщиков, не без их согласия, по крайней мере. Еще три года в запасе есть подготовиться))

Да, по ближе жить будем, будет проще организоваться, сейчас совсем беда со временем, постоянно командировки.

Посмотрим еще как дом будут сдавать, я теперь буду оооочень придирчивый, кто-то точно замучится :)

#145 Amigo

Amigo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:Б1
  • Этаж:6

Отправлено 16 Март 2019 - 12:47

Никто не расторгал ДДУ по личным обстоятельствам? В ДДУ написано возможное удержание 5%,был у кого опыт?

Темы с аналогичными тегами: ДДУ, договор, ЖК Столичный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный