Перейти к содержимому

Фотография

Кухня 17,32 кв.м.

кухня планировка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:17

Вот что мне написал мой менеджер:
1. пунктиром отделяется жилая площадь от нежилой (для обмеров БТИ).
По дду, в приложении, уточнений о разграничении на ламинат и плитку в пределах кухни нет. пишется - плитка.
Спецификацию к дду (по выбору отделки) вы будете заключать с застройщиком примерно за месяц до сдачи дома.
2. некий "прямоугольник", это графическое изображение вентиляционного короба и подводки воды.

Ну, как и предполагалось все))) Спасибо за инфо, Иван.

#22 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:18

Ну, как и предполагалось все))) Спасибо за инфо, Иван.

Всегда рад помочь чем могу))

#23 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:58

Иван, спасибо за то что поделились информацией. А размеры короба менеджер не сообщил? Просто я прикинула по плану, размещенному на сайте 100lichny ... небольшая пропорция и у меня получилось что короб 1,4 на 0,5

Вот что мне написал мой менеджер:
1. пунктиром отделяется жилая площадь от нежилой (для обмеров БТИ).
По дду, в приложении, уточнений о разграничении на ламинат и плитку в пределах кухни нет. пишется - плитка.
Спецификацию к дду (по выбору отделки) вы будете заключать с застройщиком примерно за месяц до сдачи дома.
2. некий "прямоугольник", это графическое изображение вентиляционного короба и подводки воды.

#24 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:37

Иван, спасибо за то что поделились информацией. А размеры короба менеджер не сообщил? Просто я прикинула по плану, размещенному на сайте 100lichny ... небольшая пропорция и у меня получилось что короб 1,4 на 0,5

Нет, про площадь он ничего не говорил

#25 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:24

Вот все смотрю на этот короб и раковину и все больше удивляюсь этому тупизму. А подскажите необразованному человеку в строительном плане и не занимавшемуся ремонтом и переносом раковин такого плана - как именно можно будет переносить эту раковину? Короб долбать?

#26 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:59

И ещё один глупый вопрос - на этот короб то кухонные полки вешать то можно или нет? Извиняюсь на тупость

#27 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:13

Понимаю, что Элеонора уже писала о кое каком решении, но может у кого-нибудь есть ещё идеи или опыт

#28 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:7
  • Этаж:9

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:17

Немного идей для кухни-гостиной. Попытаюсь прикрепить картинки.

30871ab4e9c3t.jpg

#29 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:31

9e046e9068a3t.jpg

55e72e051f0at.jpg

6760ed1074dbt.jpg

b9ebc94f86e3t.jpg

3001886700bc.jpg

И еще для вдохновения.

http://radikal.ru/fp...1541cdd381056e6

a8169bd70af1t.jpg

097c0ebde20et.jpg

4f1e5faf9d84t.jpg

91c1b4eb2a71t.jpg

49d3dad35debt.jpg

• ЧеширскийКот и Иван это нравится

#30 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:04

я планирую изолировать кухню от жилой комнаты - тем самым получится 2-х комнатная квартира!

примерный план уже рисовала в планировщике. если найду - скину проект своих идей!

• Иван это нравится

#31 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:43

вот моя задумка по поводу кухни-гостинной! я планирую изолировать!

кухня будет чисто место для приготовления и приема пищи!

как это будет в реале не знаю, но идея такая! :rolleyes:

знаю что будет вопрос - а где холодильник?????? так вот это будет отдельно морозильная камера и  отдельно встроенный мини-холодильник - все встроено будет в нижние шкафы гарнитура.  тогда на кухне уже исключена будет посудомоечная машина,  но этот счет у меня есть прекрасный муж!!!! :bj:

жду Ваших осуждений и вопросов

Прикрепленные изображения

• кухня САВВИНО 1.JPG

• Иван и Sinica это нравится

#32 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:49

вот моя задумка по поводу кухни-гостинной! я планирую изолировать!
кухня будет чисто место для приготовления и приема пищи!

как это будет в реале не знаю, но идея такая! :rolleyes:

знаю что будет вопрос - а где холодильник?????? так вот это будет отдельно морозильная камера и отдельно встроенный мини-холодильник - все встроено будет в нижние шкафы гарнитура. тогда на кухне уже исключена будет посудомоечная машина, но этот счет у меня есть прекрасный муж!!!! :bj:

жду Ваших осуждений и вопросов

Эмм... муж стирать в ручную будет штоле?))

Подвесные полки 40 см - по-моему лишние) кажется, что на кухню просачиваться нужно будет бочком :bk:
А размерность соблюдена? Что-то у Вас так все просторно получилось))

#33 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:02

Эмм... муж стирать в ручную будет штоле?))

Подвесные полки 40 см - по-моему лишние) кажется, что на кухню просачиваться нужно будет бочком :bk:
А размерность соблюдена? Что-то у Вас так все просторно получилось))

а почему вручную стирать!? а имела ввиду не стиральную машину а посудомоечную! стиральная в ванной комнате будет!

размерность не соблюдена конечно, т.к. застройщик еще проект с метражами не предоставил! 

я просто хотела вам показать свою идею, что именно я планирую сделать - а там уже будет зависеть от планировки и метров помещения, формы комнаты (прямоугольная или квадрат будет)

а вот про подвесные полки 40см - это имелось ввиду что-то типо шкафчика-комода и сверху полки

смотрите на фото

опять же господа - это только всего лишь пока идеи, еще до самой заветной квартиры дожить надо и дождаться ее, еще все может поменяться по ситуации и моему кошельку!

Прикрепленные изображения

• DSC_7644.JPG
  • DSC_7651.JPG
  • DSC_7652.JPG
  • DSC_7655.JPG

#34 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:37

а почему вручную стирать!? а имела ввиду не стиральную машину а посудомоечную! стиральная в ванной комнате будет!
размерность не соблюдена конечно, т.к. застройщик еще проект с метражами не предоставил!
я просто хотела вам показать свою идею, что именно я планирую сделать - а там уже будет зависеть от планировки и метров помещения, формы комнаты (прямоугольная или квадрат будет)
а вот про подвесные полки 40см - это имелось ввиду что-то типо шкафчика-комода и сверху полки
смотрите на фото

опять же господа - это только всего лишь пока идеи, еще до самой заветной квартиры дожить надо и дождаться ее, еще все может поменяться по ситуации и моему кошельку!

Извините, не так прочитала)) Но даже если посуду мыть будет сам - тоже неплохо :ag:
  • Sinica это нравится

#35 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:13

смотрите на фото

Не плохая мысль, я тоже в этом направлении думаю. Только хочу разделить зоны в пропорции 50/50, одна часть кухня, другая часть детская.

#36 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:19

я планирую изолировать кухню от жилой комнаты - тем самым получится 2-х комнатная квартира!

примерный план уже рисовала в планировщике. если найду - скину проект своих идей!

Анюта, подскажите, что за планировщик? я что-то искала и не нашла для меня удобного: либо уж очень мудрено все, либо платная версия

Ваша идея мне нравится, единственно смущает, что на кухонной стороне не будет естественного освещения. Как думаете бороться с темнотой?

#37 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:24

Да, тоже хотел спросить в чем рисовали. В принципе идея неплохая, а вы комнату делили по той пунктирной линии, где на кухню 5кв приходится? Сможете там развернуться, не узко будет?

А я вот подумываю над барной стойкой, разделить комнату не думаю

#38 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

Да, тоже хотел спросить в чем рисовали. В принципе идея неплохая, а вы комнату делили по той пунктирной линии, где на кухню 5кв приходится? Сможете там развернуться, не узко будет?

У нас в советской двушке кухня 5кв, ничего терпимо)). Можно разделить половинчатой стеной и вставить туда окошки, повесить шторы или жалюзи, будет забавно. Одни мои знакомые купили однушку с большой кухней и разделили её на 2 зоны. Недостаток естественного освещения не ощущается (хотя он конечно же есть), выглядит очень нарядно, получилась небольшая 2х комнатная квартира.  

• Иван это нравится

#39 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:28

Не плохая мысль, я тоже в этом направлении думаю. Только хочу разделить зоны в пропорции 50/50, одна часть кухня, другая часть детская.

хорошая идея - увеличить кухонную зону, а чуть меньше сделать комнату! для детской может самое и оно будет! спасибо за мысль - тоже обдумаю!

Анюта, подскажите, что за планировщик? я что-то искала и не нашла для меня удобного: либо уж очень мудрено все, либо платная версия

Ваша идея мне нравится, единственно смущает, что на кухонной стороне не будет естественного освещения. Как думаете бороться с темнотой?

что касается темноты - это все исправит освещение! я не страдаю от искусственного освещения и оно меня нисколько не смущает! а что тут поделаешь - если квартира однокомнатная - есть возможность сделать ее двушкой, а освещение это привычное дело! 

#40 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:36

Иван, честно говоря делала на глаз просто - фантазирую уже, хотя до сдачи дома еще далеко!

пропорции на глаз просто. а вообще пока задумка сделать кухонную зону 5,5 - 6 метров - остальное уйдет на комнату изолированную! Опять же - это пока фантазии и никакого расчета - т.к. нет точных данных по метражу комнаты от застройщика! И когда получим заветные ключи - видно уже по факту будет - что можно сделать и как улучшить условия. Да и эта зона будет просто для приготовления пищи и прием за барной стойкой. Да и думаю что наоборот удобно будет - до всего можно достать и дотянуться  - т.к. будет находится на протяжении вытянутой руки примерно

планировщик использовала этот   http://ru.homestyler.com/

это единственное что нашла на просторах интернета и бесплатно главное! :ab: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный