Перейти к содержимому

Фотография

Кухня 17,32 кв.м.

кухня планировка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:07

Иван, честно говоря делала на глаз просто - фантазирую уже, хотя до сдачи дома еще далеко!
пропорции на глаз просто. а вообще пока задумка сделать кухонную зону 5,5 - 6 метров - остальное уйдет на комнату изолированную! Опять же - это пока фантазии и никакого расчета - т.к. нет точных данных по метражу комнаты от застройщика! И когда получим заветные ключи - видно уже по факту будет - что можно сделать и как улучшить условия. Да и эта зона будет просто для приготовления пищи и прием за барной стойкой. Да и думаю что наоборот удобно будет - до всего можно достать и дотянуться - т.к. будет находится на протяжении вытянутой руки примерно

планировщик использовала этот http://ru.homestyler.com/

это единственное что нашла на просторах интернета и бесплатно главное! :ab:

Спасибо за информацию))) может вечерком тоже попробую порисовать

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

#42 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:13

Иван, честно говоря делала на глаз просто - фантазирую уже, хотя до сдачи дома еще далеко!

пропорции на глаз просто. а вообще пока задумка сделать кухонную зону 5,5 - 6 метров - остальное уйдет на комнату изолированную! Опять же - это пока фантазии и никакого расчета - т.к. нет точных данных по метражу комнаты от застройщика! И когда получим заветные ключи - видно уже по факту будет - что можно сделать и как улучшить условия. Да и эта зона будет просто для приготовления пищи и прием за барной стойкой. Да и думаю что наоборот удобно будет - до всего можно достать и дотянуться  - т.к. будет находится на протяжении вытянутой руки примерно

планировщик использовала этот   http://ru.homestyler.com/

это единственное что нашла на просторах интернета и бесплатно главное! :ab: 

Спасибо, Анюта! Буду пробовать, хотя без замеров действительно сложновато. Иногда каждые 10 см роль играют, особенно при планировании кухни. Ну что же, будем пока фантазировать)))

#43 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:40

Спасибо, Анюта! Буду пробовать, хотя без замеров действительно сложновато. Иногда каждые 10 см роль играют, особенно при планировании кухни. Ну что же, будем пока фантазировать)))

Примерные замеры можно вычислить внимательно изучив схему этажа в договоре, где указана квартира :ad:

#44 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Этаж:1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:43

Примерные замеры можно вычислить внимательно изучив схему этажа в договоре, где указана квартира :ad:

К сожалению в ДДУ они приложили чертеж всего этажа и квартиры, но не указали ни масштаб ни размеры. Очень не доволен этим фактом. Не могу по этому чертежу даже примерные размеры вычислить.

#45 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:44

ой. у меня на такие вычисления нет времени! поэтому просто решила свои идеи сразу на бумагу перенести!

а уже по факту - все видно будет и можно предметно говорить и делать чертежи!

#46 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:18

Хотя нет, вру, какие-то размеры они все-таки указали.

Прикрепленные изображения

• image.png

#47 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:48

Хотя нет, вру, какие-то размеры они все-таки указали.

Григор и Фасолинка! Спасибо за наводку))) ума не хватило посмотреть в ДДУ план этажа, который на почту присылали. Только, когда тут увидела кусок плана, вспомнила)) Там действительно есть хоть какие замеры. А я все по площади пыталась вычислить длину стен  :rolleyes:

#48 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:45

что-то у меня какая-то хренатень получается((

#49 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:43

Вот какая у меня задумка. Проект правда не закончен, зато размеры учтены.

• Проект.png

#50 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:47

ваше идею понятно! не плохо! 

#51 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:57

Я тоже все пыталась вчера рисовать)))) пока не очень

#52 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:14

А я вот не буду делить, на мой взгляд гораздо красивее кухня- гостиная, чем маленькие клетушки
  • Иван это нравится

#53 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:49

Grigor, если не сложно подскажите размеры?

А я вот не буду делить, на мой взгляд гораздо красивее кухня- гостиная, чем маленькие клетушки

Мне кажется что все зависит от того какой функционал будет заложен в эту кухню. Если семья большая, а денег на двушку не хватило то приходится изворачиваться

#54 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:50

Пока рисовала, я тут рассмотрела внимательно план. В ванной у нас получается есть колонна (или что это?). Значит выходит, что будет выступ прямо у входа. Причем по масштабу ванной не меньше 20-30 см. Печально((

• ванная.jpg

#55 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:57

Пока рисовала, я тут рассмотрела внимательно план. В ванной у нас получается есть колонна (или что это?). Значит выходит, что будет выступ прямо у входа. Причем по масштабу ванной не меньше 20-30 см. Печально((

Я думала это просто обозначения... Если там будут выступы это совсем не обрадует

#56 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:12

Я потом присмотрелась, эти ромбики идут по всему этажу, только у всех в разных местах расположены. Вот я и думаю, что это колонны несущие, которые сейчас на стройке видны. Радости от этого выступа мало. Кстати, на планах, которые в рекламных проспектах и на сайте размещены, никаких выступов нет. Площадь ванны - ровный прямоугольник. Только в ДДУ видны все подробности.

Я потом присмотрелась, эти ромбики идут по всему этажу, только у всех в разных местах расположены. Вот я и думаю, что это колонны несущие, которые сейчас на стройке видны. Радости от этого выступа мало. Кстати, на планах, которые в рекламных проспектах и на сайте размещены, никаких выступов нет. Площадь ванны - ровный прямоугольник. Только в ДДУ видны все подробности.

#57 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:23

Все правильно это и есть те самые колонны которые вы видите на фото в дневнике стройки. Только эти колонны будут спрятаны в стену и никакого выступа не будет. Кстати ГМСН указал на схеме в ДДУ не размеры комнат, а расстояние от колонны до колонны.

Grigor, если не сложно подскажите размеры?

Мне кажется что все зависит от того какой функционал будет заложен в эту кухню. Если семья большая, а денег на двушку не хватило то приходится изворачиваться

Длинна примерно 6100мм (длинная стена) и ширина (3,15), вот длинну короткой стены уже не помню, посмотрю вечером.

#58 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:31

Согласен, не спорю. Но у нас вторая часть планируется как детская. Поэтому на зоны все же стоит разделить. К тому же сейчас есть масса дизайнерских приёмов когда комнату делят на несколько зон без визуальной потери объема. Например в перегородку между зонами вместо межкомнатной двери хочу врезать широкую арку, просто в конструкторе на сайте не нашлось этого элемента, поэтому пришлось вкорячить дверь.

#59 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:49

Все правильно это и есть те самые колонны которые вы видите на фото в дневнике стройки. Только эти колонны будут спрятаны в стену и никакого выступа не будет. 

При взгляде из коридора никаких выступов нет. Я говорю про площадь самой ванной. Правильно я понимаю, глядя на чертеж? Она получается не ровным прямоугольником, а с уступом?

• ванная2.jpg

#60 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:09

При взгляде из коридора никаких выступов нет. Я говорю про площадь самой ванной. Правильно я понимаю, глядя на чертеж? Она получается не ровным прямоугольником, а с уступом?

Саму колонну видно не будет, они ее в стену закатают. Но вот форма самой ванной комнаты будет не правильная, т.к. Колонна толще обычных перегородок.
Проще сказать да, действительно выступ будет не меньше 20см, что не очень приятно. Самое хреновое что я изначально не заметил выступ вытяжного шкафа на кухне, думал это они так кухонную мебель обозначили. Сейчас дико расстроен((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный