Перейти к содержимому

Фотография

Железка Железки

жд электрички железка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:54

Дамы и господа, замечаю, что в обычных народных электричках в часы пик уже и не протолкнуться. Давка и в тамбурах и в вагонах. Кто что знает про прокладывание дополнительного пути в Железку? На каком этапе работы? Насколько я знаю, он делается для экспрессов.

Город активно застраивается, альтернативы электричкам как способу добраться до Москвы нет никакой, а с расширением пропускной способности Горковского направления жд - не торопятся. Я возмущен! :aq:

• Julia это нравится

#2 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:27

Дамы и господа, замечаю, что в обычных народных электричках в часы пик уже и не протолкнуться. Давка и в тамбурах и в вагонах. Кто что знает про прокладывание дополнительного пути в Железку? На каком этапе работы? Насколько я знаю, он делается для экспрессов.
Город активно застраивается, альтернативы электричкам как способу добраться до Москвы нет никакой, а с расширением пропускной способности Горковского направления жд - не торопятся. Я возмущен! :aq:

У меня многие коллеги живут в Железке и ездят соответственно на работу оттуда. Тоже говорят, что пипец полный. Учитывая даже то, что мы с 8 утра работаем, а основная масса людей все таки с 9 утра. Рабочие места в Железке надо развивать, но об этом мы уже говорили((

#3 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:35

Да я вот с 10 работаю. И вот в элках 8:39 и 8:46 народу как сельди в бочках!

#4 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:49

У нас тоже друзья катаются на электричках. Говорят что вроде медленно но делают дополнительные пути.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:54

У нас тоже друзья катаются на электричках. Говорят что вроде медленно но делают дополнительные пути.

А по-другому из Железки по утрам в Москву не выберешься. Вернее выберешься - но ближе к обеду достигнешь цели. На поездки на авто по Носовихинскому шоссе и не надейтесь. Это не шоссе - а одно название.

#6 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:03

А по-другому из Железки по утрам в Москву не выберешься. Вернее выберешься - но ближе к обеду достигнешь цели. На поездки на авто по Носовихинскому шоссе и не надейтесь. Это не шоссе - а одно название.

Ага. Насколько помню по одной полосе в каждую сторону? И расширить его никак нельзя - там и так почти вплотную весь этот частный сектор.
  • ЧеширскийКот это нравится

#7 nessa

nessa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:7
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:21

Да я вот с 10 работаю. И вот в элках 8:39 и 8:46 народу как сельди в бочках!

И я с 10 работаю, еду на 9:01, там красота - свободно)

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:52

Ага. Насколько помню по одной полосе в каждую сторону? И расширить его никак нельзя - там и так почти вплотную весь этот частный сектор.

Именно так, Иван. И никакой перспективы этому шоссе не светит.

И я с 10 работаю, еду на 9:01, там красота - свободно)

9:01 - там уже хоть в футбол играй, бывает езжу, когда опаздываю))))

#9 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:29

но вот если стараться ездить на электричках Железнодорожный (местные)  - то ничего, по-раньше пришел и сиди себе спокойно до Москвы. Хотя многие и выбирают сейчас экспресс - каждому своё! здесь различие только в цене и чуть большем комфорте кто первый пришел и сел!

Либо всегда есть выбор - пересесть на авто и стоять в великих и долгих пробках!

#10 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:42

но вот если стараться ездить на электричках Железнодорожный (местные)  - то ничего, по-раньше пришел и сиди себе спокойно до Москвы. Хотя многие и выбирают сейчас экспресс - каждому своё! здесь различие только в цене и чуть большем комфорте кто первый пришел и сел!

Меня лично напрягает возвращаться с работы на железкинских электричках.

Приходится толкаться в очереди на мост переходной(((

• Julia это нравится

#11 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:01

Меня лично напрягает возвращаться с работы на железкинских электричках.

Приходится толкаться в очереди на мост переходной(((

ну уже тут лично ваше отношение ко всему! 

так тоже нельзя!!!!

можно постоять и подождать минут 5 когда пройдет основная масса людей и следом самому пройти! 

тут всем не угодишь!

В метро тоже огромные очереди и все толкаются когда переходы делаешь между станциями или к эскалатору идешь! Ничто не идеально! и хорошо там  - где нет нас! :rolleyes:

#12 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:07

Раньше, чтобы уехать в Москву в 7.52 я уже в 7.30 встречала электричку у последнего вагона, а вечером возвращалась на экспрессе. Как сейчас обстоят дела со строительством новой ж/д линии в Желдор? Уже 2 года как переехала, тогда только начали этот путь прокладывать

#13 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:55

Нужны нормальные рабочие места, чтобы не мотаться в эту Москву!!!
  • Julia это нравится

#14 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:42

Я каждый день еду к 9 утра на работу по Носовихе. Точнее почти всю дорогу в объезд, порой прокладывая новые пути. Летом катался на электричке, неплохо было пока все в отпусках и на каникулах. Сейчас зайти в электричку гораздо проще, достаточно встать в толпу и поджать ноги и тебя сами занесут :rolleyes:

• Иван это нравится

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:41

Летом, когда все в отпусках и на каникулах - да, попроще, с одной стороны. Но с другой стороны - нередко система кондиционирования не работает  и преешь-потеешь. А если все-таки элка битком, то вообще ад, когда кто-то рядом, с кого пот градом льется, тебя касается(((

Новую жд линию в Железку еще не протянули(((

#16 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:16

Летом, когда все в отпусках и на каникулах - да, попроще, с одной стороны. Но с другой стороны - нередко система кондиционирования не работает  и преешь-потеешь. А если все-таки элка битком, то вообще ад, когда кто-то рядом, с кого пот градом льется, тебя касается(((

Новую жд линию в Железку еще не протянули(((

Так я летом ещё с беременной женой ездил, никто ни разу даже не подвинулся, хотя пузо за километр видно было. Порой приходилось держать толпу что в живот не ударили.

#17 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:17

Так я летом ещё с беременной женой ездил, никто ни разу даже не подвинулся, хотя пузо за километр видно было. Порой приходилось держать толпу что в живот не ударили.

Беременным в электричках наших вообще опасно ездить(((

#18 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:21

Беременным в электричках наших вообще опасно ездить(((

Знаю, но к сожалению беременность не освобождает от работы вплоть до 7го месяца, а машине ей совсем плохо было, а так хоть до станции дойдёт, воздухом подышит.

#19 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:26

Сколько раз наблюдала картину, женщины уступают места беременным и пожилым людям. А мужики типа спят все и ничего не видят вокруг.

• ЧеширскийКот и Julia это нравится

#20 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:59

Электрички  - это отдельная история! это не транспорт конечно уже - это убийство! Люди тоже хороши! Хамов кругом много, все толкаются и по ногам ходят  - и даже не извинится никто!!!!

а про места вообще молчу - беременным не уступают давно  - вот такое поколение видимо выросло

Темы с аналогичными тегами: жд, электрички, железка

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный