Перейти к содержимому

Фотография

Сколько ждали ДДУ?

дду регпалата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#101 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 26 Май 2016 - 17:58

быстрее стали оформлять, мы почти месяц ждали

может вы в праздники какие попали?!

#102 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 27 Май 2016 - 10:13

может вы в праздники какие попали?!

нет, в конце января оформляли, дней через 25 позвонили, ну 2 дня пока забрала, вот и считай, что почти месяц

#103 Lalika

Lalika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:32

Ребят привет! Ситуация такая: планируем здесь покупать квартиру, сейчас часть денег для первоначального взноса лежит в банке на вкладе до середины сентября. Подскажите  какие этапы самой сделки? сколько времени уходит на бронь, регистрацию договора, подписание ипотечного договора и через сколько нужно заплатить первый взнос?  Вообщем хотим понять, когда нам можно начинать процесс покупки квартиры, чтобы к окончанию действия вклада успели внести деньги для ПВ? Может в начале августа ? (боимся, что цены уже взлетят к этому времени....)

#104 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:18

про бронь - не помню, регистрация у нас заняла ровно месяц, первый платеж в течении 5 дней после получения ДДУ

#105 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:27

Бронь квартир они как таковой не делают. Если так называемое бронирование на сутки - это когда вам банк одобрил ипотеку и вы звоните менеджеру своему по продажам, говорите, что Вам одобрили и завтра Вы готовы подписать договор об оказании услуг. Подписываете его, платите в банке 20тыс, потом подписывается кредитный договор, потом ДДУ, который ведёт в Питер и его катание туда может продлить дней 15-20. За это время вы дособираете документы для регистрации договора в кадастровой палате (включая бумажки у нотариуса, за которые тоже придётся заплатить тысячи 2-3), потом договор возвращается и его отдают на регистрацию. Регистрация проходит до 10 (вроде рабочих) дней и после того как зарегистрировали договор у Вас есть 5рабочих дней, чтобы внести первоначальный договор. А, ну ещё страховка жизни и здоровья, стоимость её разнится в зависимости от организации, которая вас страховать будет

Но у меня все на дольше затянулось из-за косяка в договоре, пришлось переподписывать и оформлять аккредитив и вносить первоначальный взнос, чтобы не слетела господдержка, така как это было в конце февраля.

#106 Lalika

Lalika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:42

Бронь квартир они как таковой не делают. Если так называемое бронирование на сутки - это когда вам банк одобрил ипотеку и вы звоните менеджеру своему по продажам, говорите, что Вам одобрили и завтра Вы готовы подписать договор об оказании услуг. Подписываете его, платите в банке 20тыс, потом подписывается кредитный договор, потом ДДУ, который ведёт в Питер и его катание туда может продлить дней 15-20. За это время вы дособираете документы для регистрации договора в кадастровой палате (включая бумажки у нотариуса, за которые тоже придётся заплатить тысячи 2-3), потом договор возвращается и его отдают на регистрацию. Регистрация проходит до 10 (вроде рабочих) дней и после того как зарегистрировали договор у Вас есть 5рабочих дней, чтобы внести первоначальный договор. А, ну ещё страховка жизни и здоровья, стоимость её разнится в зависимости от организации, которая вас страховать будет

Но у меня все на дольше затянулось из-за косяка в договоре, пришлось переподписывать и оформлять аккредитив и вносить первоначальный взнос, чтобы не слетела господдержка, така как это было в конце февраля.

Спасибо за подробный ответ!

#107 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:43

Спасибо за подробный ответ!

Не за что!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

#108 Кристинка

Кристинка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:42

Всем добрый вечер!Ребят,я всё вот читаю и всё равно не пойму,сколько денег та уходит на покупку квартиры???Собираемся покупать во 2ом корпусе двушку (она пойдёт как трёшка..кухня с залом там вместе)..она например стоит 4 600 000...распишите пожалуйста всё по полочкам от прихода в офис,до ожидания ключей.

#109 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:00

Пришел в офис.

Отсканировали паспорт.

2 часа погулял пока готовили документы.

Пришел второй раз, подписал договор на регистрацию ДДУ, забрал образцы доверенности и заявления, забрал квитанцию на оплату пошлины.

Пошел к нотариусу, оставил там 2700 руб. за доверенность, заявление + копии.

Пошел в банк, оплатил пошлину 175 руб., оплатил договор на регистрацию ДДУ 20 000 руб.

Пришел в офис, отдал доверенность, заявление, квитанции об оплате договора и пошлины, подписал ДДУ.

Пришел через 2 недели. Забрал ДДУ. Сходил в банк и оплатил.

Жду ключи.

• Иван и Yana это нравится

#110 Кристинка

Кристинка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:31

Пришел в офис.

Отсканировали паспорт.

2 часа погулял пока готовили документы.

Пришел второй раз, подписал договор на регистрацию ДДУ, забрал образцы доверенности и заявления, забрал квитанцию на оплату пошлины.

Пошел к нотариусу, оставил там 2700 руб. за доверенность, заявление + копии.

Пошел в банк, оплатил пошлину 175 руб., оплатил договор на регистрацию ДДУ 20 000 руб.

Пришел в офис, отдал доверенность, заявление, квитанции об оплате договора и пошлины, подписал ДДУ.

Пришел через 2 недели. Забрал ДДУ. Сходил в банк и оплатил.

Жду ключи.

Спасибо большое))всё ясно и понятно.

#111 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:44

Миша, всё точно. До копейки.

#112 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:39

Спасибо большое))всё ясно и понятно.

А я все квитанции в скан менеджеру отправляла

#113 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:52

Кто в недавнее время регистрировал ДДУ. Сколько по времени его регистрировали? Просто на сколько я знаю, что теперь ДДУ не везут в Питер на подпись, поэтому вроде как должны быстрее регистрировать, чем раньше

#114 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 00:15

Кто в недавнее время регистрировал ДДУ. Сколько по времени его регистрировали? Просто на сколько я знаю, что теперь ДДУ не везут в Питер на подпись, поэтому вроде как должны быстрее регистрировать, чем раньше

Без Питера - это новость для форума. Про это никто не писал. Нужно в  тему "Новости" писать. Это как бы шутка.

В серьез ответит ктонить другой

#115 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:06

Без Питера - это новость для форума. Про это никто не писал.

в ДДУ у меня прописано, что договор заключается между мной и ООО Главстрой-СПб, в лице Директора Филиала ООО "Главстрой-СПб" в Московской области.
Менеджер сказал, что директор этот находится в Москве, поэтому теперь нет необходимости отвозить ДДУ в Питер. Поэтому срок регистрации где-то в течение 2-х недель.
У меня уже 3 неделя подходит к концу. Договор на оказание услуг по регистрации ДДУ сейчас перечитал, там сроков нет. Вот и думаю пора мне начинать паниковать и обзванивать менеджеров или еще подождать ☺️

#116 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:33

в ДДУ у меня прописано, что договор заключается между мной и ООО Главстрой-СПб, в лице Директора Филиала ООО "Главстрой-СПб" в Московской области.
Менеджер сказал, что директор этот находится в Москве, поэтому теперь нет необходимости отвозить ДДУ в Питер. Поэтому срок регистрации где-то в течение 2-х недель.
У меня уже 3 неделя подходит к концу. Договор на оказание услуг по регистрации ДДУ сейчас перечитал, там сроков нет. Вот и думаю пора мне начинать паниковать и обзванивать менеджеров или еще подождать ☺️

Нет повода для паники. Скоро позвонят сами. Они собирают несколько ДДУ и потом везут на подпись. Но если терзают сомнения, звонок менеджеру не повредит ни Вам, ни им.)))
  • Goofy это нравится

#117 Александра

Александра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:296

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:49

31 октября отдали договор на регистрацию, 07 ноября ДДУ вернулся с реестр. Пять рабочих дней его регистрировали!

#118 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:22

31 октября отдали договор на регистрацию, 07 ноября ДДУ вернулся с реестр. Пять рабочих дней его регистрировали!

31 октября Вы его подписали? или это дата, когда его уже подписали со стороны застройщика?

#119 Александра

Александра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:296

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:58

31 октября Вы его подписали? или это дата, когда его уже подписали со стороны застройщика?

31.10.16 ДДУ был подписан с обеих сторон, это дата когда его отправили на регистрацию

• Goofy это нравится

#120 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:25

31.10.16 ДДУ был подписан с обеих сторон, это дата когда его отправили на регистрацию

А сколько ушло всего времени на регистрацию с того момента, как Вы его сами подписали?
Я подписал ДДУ 29 октября

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный