Перейти к содержимому

Фотография

Сколько ждали ДДУ?

дду регпалата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121 Александра

Александра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:296

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:26

А сколько ушло всего времени на регистрацию с того момента, как Вы его сами подписали?
Я подписал ДДУ 29 октября

Мы подписали ДДУ 12.10.2016, после этого нам его возвращали, так как была допущена техническая ошибка (две недели ДДУ ездил от застройщика к нам), в итоге 28.10.16 мы отвезли его к застройщику, 07.11.2016 ДДУ был зарегистрирован в реестре

• Goofy и Sterva1210 это нравится

#122 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:02

Мы подписали ДДУ 12.10.2016, после этого нам его возвращали, так как была допущена техническая ошибка (две недели ДДУ ездил от застройщика к нам), в итоге 28.10.16 мы отвезли его к застройщику, 07.11.2016 ДДУ был зарегистрирован в реестре

Спасибо!

Мне сегодня позвонили, сказали, что ДДУ зарегистрирован. Вот поеду сегодня забирать. :bp:
В итоге получается:
29 октября - я подписал ДДУ;
15 ноября - ДДУ зарегистрировали
18 ноября - позвонили из офиса и сообщили, что ДДУ зарегистрирован
Итого - 11 рабочих дней

#123 Sergey

Sergey

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:6
  • Квартира:39

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:52

Сегодня подписали договор. Считаем дни) но как нам сказали, подписываться договор будет не менее недели, а регистрация 5 рабочих дней.

#124 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:22

Съездил сегодня забрал ДДУ. Оказывается его зарегистрировали 15 ноября, а позвонили мне только сегодня. Тем самым прошло целых 3 дня. А по договору оплатить надо в течение 5 рабочих дней, т.е. у меня остается всего 2 дня, чтобы провести оплату.

#125 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Этаж:1

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:59

ребят, к кому выходил застройщик с предложением подписать дополнительное соглашение к ДДУ?

мой ДДУ подали на регистрацию в последних числах 2016г., а сама регистрация прошла только 2017г., с связи с чем, со слов застройщика, необходимо подписать доп. соглашение, т.к. внесены правки в закон...мне вот интересно, а все те, кто зарегистрировал договор 2016 годом не попадают под допник, или вас тоже хотят принудить? я вот тоже не горю желанием вносить какие то правки, могу ли я отказать застройщику? давайте соберем информацию)

#126 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:21

ребят, к кому выходил застройщик с предложением подписать дополнительное соглашение к ДДУ?

мой ДДУ подали на регистрацию в последних числах 2016г., а сама регистрация прошла только 2017г., с связи с чем, со слов застройщика, необходимо подписать доп. соглашение, т.к. внесены правки в закон...мне вот интересно, а все те, кто зарегистрировал договор 2016 годом не попадают под допник, или вас тоже хотят принудить? я вот тоже не горю желанием вносить какие то правки, могу ли я отказать застройщику? давайте соберем информацию)

Нам всем нужну поясния: какие условия прописаны в допнике?

Мои предположения:

1. Если вы брали ипотеку, то изменения ввиду окончания господдержки в этом году (если такое имело место быть).

2. Но не по этому же поводу 218 ФЗ "О государсвенной регистрации недвижимости"???

Можно более подробно

#127 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:26

Я ДДУ подписывала 29 декабря, регистрация должна быть в январе. Пока еще не звонили... И я не помню, что подписывала дополнительное соглашение к ДДУ...

#128 Helena

Helena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:37

Мой ДДУ подали на регистрацию 24 декабря 2016, регистрация 9 января 2017 г. получила 11 01.2017 г. про допник ничего не говорили

#129 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:05

Нам всем нужну поясния: какие условия прописаны в допнике?

Мои предположения:

1. Если вы брали ипотеку, то изменения ввиду окончания господдержки в этом году (если такое имело место быть).

2. Но не по этому же поводу 218 ФЗ "О государсвенной регистрации недвижимости"???

Можно более подробно

там много чего изменено...ничего принципиально не меняют, как мне показалось, но есть над чем подумать. с парой моментов я не согласен и прошу их менять формулировки и ошибки. вообще само доп. соглашение на 10 листах

МирабеллаHelena,

как мне поясняют в офисе, допник коснётся всех у кого ДДУ подписан 16 годом, а сама регистрация прошла только 17, якобы закон требует изменений.только странно, почему закон не требует изменений у тех, у кого регистрация прошла 16 годом. держите в курсе, пожалуйста, если и вам предложат рассмотреть этот документ... 

• Мирабелла и Helena это нравится

#130 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:45

Мирабелла,
как мне поясняют в офисе, допник коснётся всех у кого ДДУ подписан 16 годом, а сама регистрация прошла только 17, якобы закон требует изменений.только странно, почему закон не требует изменений у тех, у кого регистрация прошла 16 годом. держите в курсе, пожалуйста, если и вам предложат рассмотреть этот документ...

Конечно. Самой стало интересно, что за допник. У меня ещё нет документов на руках, они на подписании и регистрации. При получении в офисе уточню.
А у вас есть в электронном виде этот документ?

#131 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:43

breed13 я получила сегодня ДДУ. Так же сказали о подписании допника и оплаты госпошлины. Допник касается изменений ФЗ 214, которые вступили в силу с 1 января 2017.

К сожалению, мой Менеджер сегодня выходной и не удалось выяснить все по документу. Другой Менеджер дал мне допник на руки для ознакомления на руки. Правда я его еще не читала, так бегло проглядела. Если хотите, могу отсканить... Но на сайте застройщика выложенный ДДУ уже с изменениями...

Кстати, в допнике прописана сумма, которую получает застройщик от продажи :)

#132 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:46

breed13 я получила сегодня ДДУ. Так же сказали о подписании допника и оплаты госпошлины. Допник касается изменений ФЗ 214, которые вступили в силу с 1 января 2017.

К сожалению, мой Менеджер сегодня выходной и не удалось выяснить все по документу. Другой Менеджер дал мне допник на руки для ознакомления на руки. Правда я его еще не читала, так бегло проглядела. Если хотите, могу отсканить... Но на сайте застройщика выложенный ДДУ уже с изменениями...

ну и сколько же он получает?)

#133 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:51

ну и сколько же он получает?)

15% от стоимости квартиры

#134 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:18

спасибо за информацию! значит я не один такой...уже хорошо) да, если не сложно...вышлите на почту [email protected], пожалуйста, для сравнения идентичности

#135 Alena

Alena

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:78

Отправлено 14 Март 2017 - 10:42

Добрый день, хотим купить квартиру в ипотеку, квартиру выбрали. Ипотека одобрена, но причина задержки в оформлении покупки квартиры в менеджере который не может выслать шаблон дду в банк уже больше 10 дней. Соответственно бронь квартиры никак не оплачивалась. Есть ли риск что квартиру продадут другим и были ли у кого-то такие ситуации. Менеджеру звоню каждый день она только кормит обещаниями.

#136 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Квартира:360

Отправлено 14 Март 2017 - 11:07

Когда мы брали,мы выбрали квартиру ,забронировали до тех пор пока банк не ободрит ипотеку. Банк одобрил и квартиру поставили на длительный срок для брони. И за это мы не платили ни копеечки . Если вы выбрали квартиру ,забронировали Ее,то они не могут продать Ее другим людям. Звоните и устраивайте разгон менеджерам . Какого ляпа у них так долго все(

#137 Alena

Alena

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:78

Отправлено 14 Март 2017 - 11:22

Когда мы брали,мы выбрали квартиру ,забронировали до тех пор пока банк не ободрит ипотеку. Банк одобрил и квартиру поставили на длительный срок для брони. И за это мы не платили ни копеечки . Если вы выбрали квартиру ,забронировали Ее,то они не могут продать Ее другим людям. Звоните и устраивайте разгон менеджерам . Какого ляпа у них так долго все(

Спасибо, успокоили. Да видимо звонить бесполезно, попробуем сходить в офис продаж, просто этот шаблон делается быстро только паспортные данные и данные о квартиры вставить в договор, что тянут непонятно(

#138 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:11

Я подписала ДДУ 30 мая. Завтра уже месяц, как жду звонка - тишина.

Это вообще нормально???

#139 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Этаж:10

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:49

Это вообще нормально???

у нас электронная регистрация, не поверите - мы ждали почти 2,5 месяца...

#140 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:20

Это вообще нормально???

Ирина, я подписывала ДДУ 26 мая и 26 июня мне его зарегистрировали. Подождите еще немного, вам скорее всего скоро позвонят.

Регистрация у меня не электронная.

Сообщение отредактировал Голубь: 29 Июнь 2017 - 17:21

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный