Перейти к содержимому

Фотография

Сколько ждали ДДУ?

дду регпалата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:5
  • Этаж:4

Отправлено 03 Июль 2017 - 02:42

Всем привет! Забронировали квартиру 2 недели назад. Выбрали электронную регистрацию, по акции в подарок. За 2 недели не пригласили ещё подписывать ДДУ даже, менеджер все вопросы решает через электронную почту и то, если я начну ему названивать. ДДУ то вообще позовут подписывать и сколько ждать? Настораживает это все...

#142 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:59

у нас электронная регистрация, не поверите - мы ждали почти 2,5 месяца...

Как думаете, это связано с тем, что регистрация электронная?

Мне вообще конечно чем дольше, тем лучше ждать, т.к. я сейчас жилье снимаю, и мне все равно платить и за аренду, и ипотеку, и чем меньше будет отрезок между первоначальным взносом и заездом - тем лучше. Поэтому я согласна ждать и 2 месяца.

А вы когда подписывали ДДУ?

#143 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:4

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:03

Мне вообще конечно чем дольше, тем лучше ждать, т.к. я сейчас жилье снимаю, и мне все равно платить и за аренду, и ипотеку, и чем меньше будет отрезок между первоначальным взносом и заездом - тем лучше. Поэтому я согласна ждать и 2 месяца.

Всем привет! Забронировали квартиру 2 недели назад. Выбрали электронную регистрацию, по акции в подарок. За 2 недели не пригласили ещё подписывать ДДУ даже, менеджер все вопросы решает через электронную почту и то, если я начну ему названивать. ДДУ то вообще позовут подписывать и сколько ждать? Настораживает это все...

У нас тоже регистрация была в электронном виде, квартиру бронировали  в апреле, а регистрация ДДУ была только 29.06.2017. С менеджерами связывались только  сами и все узнавали, сами они не звонили.

#144 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:37

У нас тоже регистрация была в электронном виде, квартиру бронировали  в апреле, а регистрация ДДУ была только 29.06.2017. С менеджерами связывались только  сами и все узнавали, сами они не звонили.

И по готовности регистрации не звонили? Что за бред? А если я не буду звонить, они позвонят? Им же надо получить деньги за квартиру.

#145 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:43

И по готовности регистрации не звонили? Что за бред? А если я не буду звонить, они позвонят? Им же надо получить деньги за квартиру.

ну нам с жильем пролететь не хотелось, по этому и звонили сами! Оповещение о регистрации ДДУ вообще пришел на электронную, а менеджер так и не позвонил и не предупредил, хорошо, что я почту проверяю каждый день, а то если находишься где-то в отпуске и нет доступа к почте, то и пролететь с оплатой можно, т.к. на внесение первоначального взноса дается 5 рабочих дней.

#146 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:13

Мне Андриянкова сказала, что должна смс придти мне типа с оповещением... Но если вот уже двое по 2,5 мес ждали эл.регистрации, то, думаю, мне еще точно месяц ждать...

А что, можно пролететь что ли? Я же уже заплатила за регистрацию, с какого перепугу они мою квартиру отдадут кому-то еще? :(((

#147 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:21

Ничего себе... Не, нам только на руку, чем позже оплата, тем лучше. Но все равно не хотелось бы, чтобы про нас забыли. 

Подскажите, кто подписывал "Заявление на регистрацию Пользователя в Удостоверяющем центре ООО "ТехноКад" и изготовление сертификата ключа....." прислал менеджер на почту ничего не объяснив. Для чего это? 

#148 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:27

Ничего себе... Не, нам только на руку, чем позже оплата, тем лучше. Но все равно не хотелось бы, чтобы про нас забыли. 

Подскажите, кто подписывал "Заявление на регистрацию Пользователя в Удостоверяющем центре ООО "ТехноКад" и изготовление сертификата ключа....." прислал менеджер на почту ничего не объяснив. Для чего это? 

Это на изготовление электронной подписи, что в электронном виде договор подписывать. Вы все проверяете, подписываете и отправляете скан в ответ, а оригиналы привозите в офис. Когда договор будет подписываться Вам придет смс на почту с кодом, менеджер с Вами свяжется и спросит код

Можно ли пролететь или нет,  я не знаю) Ну мы звонили и сами все узнавали, потому- что переживаем) Кстати, мы тоже снимаем и нам было выгодно пописать договор как можно позже

#149 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:31

Менеджер сейчас ответил на почту, что подписания договора с нашей стороны фактически не будет. Мы получим уже готовое ДДУ с подписями застройщике в электронном виде после регистрации. А знакомые наши все равно подписывали бумажный вариант и он на руках.

#150 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:45

Я подписывала со своей стороны, но оставила его там, т.к. они его тоже должны подписать...

Это на изготовление электронной подписи, что в электронном виде договор подписывать. Вы все проверяете, подписываете и отправляете скан в ответ, а оригиналы привозите в офис. Когда договор будет подписываться Вам придет смс на почту с кодом, менеджер с Вами свяжется и спросит код

Можно ли пролететь или нет,  я не знаю) Ну мы звонили и сами все узнавали, потому- что переживаем) Кстати, мы тоже снимаем и нам было выгодно пописать договор как можно позже

Я один раз звонила 2 недели назад, менеджер сказала не дергаться и ждать смс с номера 900. Вот жду. Моя квартира на сайте висит уже как проданная.

#151 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:58

Интересно, а есть такие, кто не подписывал ДДУ в бумажном виде и у кого он будет только в электронном виде? Меня это напрягает, как я потом буду доказывать, что приобрела определенную квартиру и по каким условиям. 

#152 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:55

Короче мне только что звонил Рунар - менеджер по эл.регистрации. Попросил дать ему код, пришедший по смс, и сказал, что они только щас отправили доки на регистрацию! Т.е. они только щас подписали договор, который подготовили еще месяц назад!

Сказал, что типа регистрация займет неделю. Интересно, это правда?

А вы долго ждали с момента получения этой смс с кодом до самой регистрации?

#153 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:03

Короче мне только что звонил Рунар - менеджер по эл.регистрации. Попросил дать ему код, пришедший по смс, и сказал, что они только щас отправили доки на регистрацию! Т.е. они только щас подписали договор, который подготовили еще месяц назад!

Сказал, что типа регистрация займет неделю. Интересно, это правда?

А вы долго ждали с момента получения этой смс с кодом до самой регистрации?

когда отправили договор не регистрацию в Росреестр Рунар сказал, что договор будет регистрироваться, примерно, неделю. Прошло две недели, тишина. Звоню ему, говорит регистрацию приостановили, что-то там со страховкой было. Попросил перезвонить еще через неделю, перезваниваю, говорит регистрацию восстановили, что еще где-то неделю ждать, а примерно дня через два на почте увидела письмо, что договор зарегистрирован. 

#154 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:49

когда отправили договор не регистрацию в Росреестр Рунар сказал, что договор будет регистрироваться, примерно, неделю. Прошло две недели, тишина. Звоню ему, говорит регистрацию приостановили, что-то там со страховкой было. Попросил перезвонить еще через неделю, перезваниваю, говорит регистрацию восстановили, что еще где-то неделю ждать, а примерно дня через два на почте увидела письмо, что договор зарегистрирован. 

Ну короче еще 3,5 недели ждали.

Ладно, радует то, что про меня не забыли.

#155 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Этаж:10

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:04

в общем, у нас было так. Для электронной подписи нам нужно было сделать"Тождественность св-ва о браке" у нотариуса. Мы сделали, приехали в начале апреля в офис железки, привезли код для скачивания на сайте нотариуса эти заверенные файлы (действует неделю код)и подписали договор о том, что мы подписываем дду и оплачиваем регистрацию. Сказали максимум через три недели они подпишут со своей стороны. Звонили тоже всегда сами, в итоге было какие то проблемы со страховой и Всё подписание задержалось типа из за этого. Но в начале июня выясняется, что у них нет этих файлов почему то, высылаю, так как сама скачала, но у них ничего не проходит. Говорит заново ехать к нотариусу (хотя с какого перепуга, если они просто вовремя ничего не сделали). С горем пополам записались и сделали повторно. Отправила Рунару, на следующий день сама звоню и уточняю... При мне только начал Всё делать, приходят смс с кодами, сообщаем ему. Говорит,придет сообщение, когда будет готов дду. По моему ему звонила 14.06., а пришло сообщение на электронную почту 26.06. Договор в электронном виде плюс инструкции от отдела недвижимости сбербанка что ли. Квартира на этом этапе уже все равно забронировала вами. Так что, через недельку ждите ваш готовенький дду, скорее всего на электронную почту:)

#156 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:32

Короче мне сейчас на почту пришло письмо о том, что мой ДДУ зарегистрирован. Рунар меня просил позвонить ему и ничего не делать. Я звоню, трубку пока не берет. Думаю, буду переводить деньги в понедельник...

#157 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:45

Короче мне сейчас на почту пришло письмо о том, что мой ДДУ зарегистрирован. Рунар меня просил позвонить ему и ничего не делать. Я звоню, трубку пока не берет. Думаю, буду переводить деньги в понедельник...

поздравляю, вот и готов ваш дду:) мне Рунар тоже сказал позвонить, на мой звонок он ответил, чтобы я обращалась в банк. Зачем ему надо было звонить, я так и не поняла:)))

#158 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:03

поздравляю, вот и готов ваш дду:) мне Рунар тоже сказал позвонить, на мой звонок он ответил, чтобы я обращалась в банк. Зачем ему надо было звонить, я так и не поняла:)))

А в банк - кому-то конкретному? Или как? Тому менеджеру, который оформлял кредитный договор? Ей тоже звоню, не отвечает...

#159 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:07

А в банк - кому-то конкретному? Или как? Тому менеджеру, который оформлял кредитный договор? Ей тоже звоню, не отвечает...

Я звонила тому менеджеру, который оформлял кредитный договор. У менеджера может быть выходной, вот и не поднимает. У меня так было.

#160 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:51

да, менеджеру, который вас ведет. Ну у вас еще пять дней на оплату, пока время есть:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный