Перейти к содержимому

Фотография

Любители животных, в особенности собак

Животные собака прогулка воспитание животное одно дома долгое вр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:00

Всем привет! Хотел бы узнать есть ли здесь любители животных, в особенности собак. У кого они есть или кто планирует заводить? Как приучали к двухразовым прогулкам? Сколько по времени ваша собака одна дома? Какая у вас порода собаки?

#2 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Этаж:1

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:34

Всем привет! Хотел бы узнать есть ли здесь любители животных, в особенности собак. У кого они есть или кто планирует заводить? Как приучали к двухразовым прогулкам? Сколько по времени ваша собака одна дома? Какая у вас порода собаки?

Есть. Приучали очень просто. Гуляем утром перед работой и вечером после работы. Правда в выходные просыпаюсь как на работу, но после прогулки опять спать. Дома получается собака с 8 утра и до 7 вечера. Когда маленький был жил у себя в домике запертый на весь день, как подрос стали открывать и вся квартира в его распоряжении. По началу прогрыз все что можно, углы мебели, ручки мебельные, обувь. Но мы не в обиде, это все к лучшему, мебель обновили, гардероб поменяли. Покупали электронную кормушку которая по часам открывалась, но нашему питомцу она не понравилась и он научился ее открывать сам. Смотрел видео с камеры, как только мы за дверь он ломать кормушку и весь корм на день съеден утром. Порода у нас Сиба ину. Участвуем в выставках. Прошлым летом выставка у нас была на соседнем поле от ЖК Столичный.SAM_2014.JPG SAM_2020.JPG SAM_2065.JPG SAM_2503.JPG WP_20150620_13_47_35_Pro.jpg саши.jpg

• ЧеширскийКот и Афина это нравится

#3 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:38

Есть. Приучали очень просто. Гуляем утром перед работой и вечером после работы. Правда в выходные просыпаюсь как на работу, но после прогулки опять спать. Дома получается собака с 8 утра и до 7 вечера. Когда маленький был жил у себя в домике запертый на весь день, как подрос стали открывать и вся квартира в его распоряжении. По началу прогрыз все что можно, углы мебели, ручки мебельные, обувь. Но мы не в обиде, это все к лучшему, мебель обновили, гардероб поменяли. Покупали электронную кормушку которая по часам открывалась, но нашему питомцу она не понравилась и он научился ее открывать сам. Смотрел видео с камеры, как только мы за дверь он ломать кормушку и весь корм на день съеден утром. Порода у нас Сиба ину. Участвуем в выставках. Прошлым летом выставка у нас была на соседнем поле от ЖК Столичный.attachicon.gifSAM_2014.JPGattachicon.gifSAM_2020.JPGattachicon.gifSAM_2065.JPGattachicon.gifSAM_2503.JPGattachicon.gifWP_20150620_13_47_35_Pro.jpgattachicon.gifсаши.jpg

Я вот хочу завести Джек Рассел терьера, но пока не могу решиться. А сейчас есть вариант взять щенка 4ех месячного

#4 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:49

Ну, как и предполагалось все))) Спасибо за инфо, Иван.

Вообще это большая ответственность заводить сабаку. Надо прежде всего исходить из вашего образа жизни. Надо посидеть почитать о своем будующем питомце. Все породы разные по хврактеру, поведению. Если наш не утомимый, нагуляется набегается, отдохнет 10 минут и опять готов куралесить то ваш думаю еще более заводной. Летом мы бывает и по 10 км. по лесу гуляем.

#5 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:10

Вообще это большая ответственность заводить сабаку. Надо прежде всего исходить из вашего образа жизни. Надо посидеть почитать о своем будующем питомце. Все породы разные по хврактеру, поведению. Если наш не утомимый, нагуляется набегается, отдохнет 10 минут и опять готов куралесить то ваш думаю еще более заводной. Летом мы бывает и по 10 км. по лесу гуляем.

Это да, они гиперактивные. Вот поэтому и думаю. И хочется очень именно эту породу и колется как говорится. А как считаете в 4 месяца не поздно брать щенка?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

#6 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:56

Мы брали в 3 после прививок. у каждой породы свой срок когда можно от мамки отделаять

#7 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:01

Мы брали в 3 после прививок. у каждой породы свой срок когда можно от мамки отделаять

Ясно. Я вот все в раздумье... Мне эта порода очень нравится, они довольно активные и милые. Но на самом деле сам вживую я с ними никогда не общался. Было дело знакомые на 2 недели пекинеса оставляли. Они, конечно, намного спокойнее. Но в тоже время они вроде бы больше подвержены всяким болезням, нежели Джеки Рассел.
Больше нет здесь собаколюбов?

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:49

Не собаколюб пока еще, хотя дети настойчиво просят завести. :bs:

Вопрос к собаколюбам: убираете ли вы сейчас после ваших питомцев на улице продукты-отходы их жизнедеятельности и планируете ли делать это, заселившись в ЖК Столичный? Если почитать форумы новых микрорайонов, то уже после полугода жизни потихоньку нарастает буря негодования от противников собачьих какашек на тротуарах и начинаются словесные перепалки с собаководами. В подъезде сейчас проживает около пяти собаководов. Ни один из них не собирает в пакетик после своей собаки :bl: .

Тема очень актуальная и злободневная.

#9 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:58

Не собаколюб пока еще, хотя дети настойчиво просят завести. :bs:
Вопрос к собаколюбам: убираете ли вы сейчас после ваших питомцев на улице продукты-отходы их жизнедеятельности и планируете ли делать это, заселившись в ЖК Столичный? Если почитать форумы новых микрорайонов, то уже после полугода жизни потихоньку нарастает буря негодования от противников собачьих какашек на тротуарах и начинаются словесные перепалки с собаководами. В подъезде сейчас проживает около пяти собаководов. Ни один из них не собирает в пакетик после своей собаки :bl: .
Тема очень актуальная и злободневная.

К сожалению в Русской культуре это пока не заложено, но у бирать за с своей собакой - правильно. Все таки по тем же самым газом и дети ходят и играют там, да и взрослые шашлыки устраивают. И нехорошо это с санитарной точки зрения. Лично я, когда у меня будет собака, буду убирать за своей собакой. Ещё, конечно, было бы хорошо, чтобы были специально отведённые места под прогулки с собаками.

Вроде бы решился. Завтра привезут. Эх, прощай спокойная жизнь))
  • ЧеширскийКот, Афина и Julia это нравится

#10 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:00

К сожалению в Русской культуре это пока не заложено, но у бирать за с своей собакой - правильно. Все таки по тем же самым газом и дети ходят и играют там, да и взрослые шашлыки устраивают. И нехорошо это с санитарной точки зрения. Лично я, когда у меня будет собака, буду убирать за своей собакой. Ещё, конечно, было бы хорошо, чтобы были специально отведённые места под прогулки с собаками.

Вроде бы решился. Завтра привезут. Эх, прощай спокойная жизнь))

А вот со специально отведенными местами в Железке - не густо. Мало где встретишь, территорию для выгула собак. Я пока что только одну во всей Железке такую знаю, огороженную, со всеми делами.

Помните, Иван - мы в ответе за тех, кого приручили! :bs:

#11 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:01

А вот со специально отведенными местами в Железке - не густо. Мало где встретишь, территорию для выгула собак. Я пока что только одну во всей Железке такую знаю, огороженную, со всеми делами.

Очень плохо(((

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:09

Очень плохо(((

Но все в наших руках, как говорится. Если собрать единомышленников, написать петицию, затерроризировать администрацию и управляющую компанию - то результат мне кажется не заставит себя ждать.

Ведь это в общих интересах, чтобы собаки гуляли на своих площадках, дети - на детских площадках, а любители волейбола, например - на спортивных.

#13 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:11

Но все в наших руках, как говорится. Если собрать единомышленников, написать петицию, затерроризировать администрацию и управляющую компанию - то результат мне кажется не заставит себя ждать.
Ведь это в общих интересах, чтобы собаки гуляли на своих площадках, дети - на детских площадках, а любители волейбола, например - на спортивных.

Согласен. Но это видимо когда первая очередь будет полностью сдана. Судя по сайту первая очередь в себя включает 6 домов, детский сад и 2 пристроенных помещения

#14 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:02

Обломали меня с собакой(((

#15 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:43

Мы убираем какули. Хотя наш любимец не разу не гадил на асфальт. Вы бы видели что творится на выставках! Я первый раз когда увидел то подумал что лошади прошли, а нет это доги покакали.
  • ЧеширскийКот это нравится

#16 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:08

Обломали меня с собакой(((

Что случилось, не привезли?

#17 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:54

Что случилось, не привезли?

Хозяин передумал продавать

#18 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:00

Хозяин передумал продавать

Во как.

Ну наверное все что ни делается, все к лучшему. У знакомых такая собака, сказать что она гиперактивная, не сказать ничего)

#19 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:45

Во как.
Ну наверное все что ни делается, все к лучшему. У знакомых такая собака, сказать что она гиперактивная, не сказать ничего)

Заведу значит потом)) либо пекинеса все таки)) с ними я имел дело))

#20 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:39

Заведу значит потом)) либо пекинеса все таки)) с ними я имел дело))

Вот пекинес идеально квартирная собака, любой терьер это шило в попе))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный