Перейти к содержимому

Фотография

Любители животных, в особенности собак

Животные собака прогулка воспитание животное одно дома долгое вр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:30

Проблема прогулок только погода для вас? От дождя можно купить и одевать дождевик собаке, чтобы только лапы мыть. Другое дело время прогулки. Мой сейчас утром меня будит в 4 утра, переучиваю его на 5.30

Была собака у сестры, проходила это
Она будит рано или иначе сделает свои дела в квартире! А гулять всем лень, то холод на улице, то мороз и спать хочется всем
К тому же, у нас сейчас пополнение будет - когда гулять мне, если муж на работе

Дочь просит собаку... Все сама буду делать, умоляю, купите. Но наш самый главный аргумент против - это как раз прогулки. Как без страха отпустить выгуливать собаку 15 летнюю девушку, в 5 утра или в 10 вечера? Ладно летом, но у нас, простите, северная страна. И даже не полгода, а все 9 мес. плохая погода и темень... Значит повесить все это на себя((( А я вот совсем не хочу никаких собак  :af: . И ее жалко, и себя.... Вот все в раздумьях, просто ужас каких(((

Очень понимаю вас!
Все так говорят - все сама и при любой погоде! А потом переживай сиди

#62 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:45

Была собака у сестры, проходила это
Она будит рано или иначе сделает свои дела в квартире! А гулять всем лень, то холод на улице, то мороз и спать хочется всем
К тому же, у нас сейчас пополнение будет - когда гулять мне, если муж на работе

Очень понимаю вас!
Все так говорят - все сама и при любой погоде! А потом переживай сиди

Вот именно! Собака же живой организм, она же не виновата, что ее завели. Или гуляй, как миленькая с ней. Да и вам тоже бы не советовала в такой период заводить кого-то. С двумя детьми и без собаки забот будет полон рот)))

#63 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:13

Вот именно! Собака же живой организм, она же не виновата, что ее завели. Или гуляй, как миленькая с ней. Да и вам тоже бы не советовала в такой период заводить кого-то. С двумя детьми и без собаки забот будет полон рот)))

Вот и я о том же! Меня не переубедить! Договорились - трешку купим - потом и собаку заведем!
  • Иван это нравится

#64 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:39

Вставать в 5 утра для прогулки с собакой, это кошмар.

#65 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:46

Вставать в 5 утра для прогулки с собакой, это кошмар.

А вот некоторые так и гуляют - собака требует

#66 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:54

А вот некоторые так и гуляют - собака требует

В таком случае надо оооочень любить свою собаку, себя чуть меньше:))
  • Иван это нравится

#67 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:00

В таком случае надо оооочень любить свою собаку, себя чуть меньше:))

А если 15 летняя дочь рыдает и плачет, и говорит, что предел мечтаний всей ее жизни эта самая собака? И вот в таком режиме последние 3 года? И мы ее ооооочень любим, но и себя тоже)))) Уже чувствую заранее, что прощай спокойный сон в 5 утра((( За 3 года смогли мы понять, что у нее это не блажь и не просто каприз, и что будет она ею заниматься, как обещает, но..... прогулки ранние или поздние - это просто жесть. И что делать? Купим, наверное... До октября (у дочери ДР) еще есть время подумать. Может на квартирной маленькой какой остановимся))))

#68 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:18

А если 15 летняя дочь рыдает и плачет, и говорит, что предел мечтаний всей ее жизни эта самая собака? И вот в таком режиме последние 3 года? И мы ее ооооочень любим, но и себя тоже)))) Уже чувствую заранее, что прощай спокойный сон в 5 утра((( За 3 года смогли мы понять, что у нее это не блажь и не просто каприз, и что будет она ею заниматься, как обещает, но..... прогулки ранние или поздние - это просто жесть. И что делать? Купим, наверное... До октября (у дочери ДР) еще есть время подумать. Может на квартирной маленькой какой остановимся))))

А какой породы она хочет собаку?

#69 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:57

Думаю вам стоит задуматься над маленькими собаками, они и дома на пеленку ходить могут! Подумайте
Или она хочет какую-то определённую?

#70 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:1

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:40

Купите ей йорка или чиха они не линяют не пахнут практически не вызывают алергии,  могут ходить на пеленку или в лоток , гулянку они воспринимают скорей как развлечение .Можно еще шпица но они волосатые линяют и все такое.Кто то скажет это не собака ! Будет не прав самая замечательная собака для городских квартир и работающих людей.

#71 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:00

А какой породы она хочет собаку?

Я так поняла, что она сначала хотела вот типа, как у вас (как в фильме "Маска"), Потом поняла, что этот вариант для нашей семьи не прокатит, стала просить спаниеля. Теперь согласна на комнатную декоративную. Вопрос не принципиальный. Она хочет Собаку)))). 

Думаю вам стоит задуматься над маленькими собаками, они и дома на пеленку ходить могут! Подумайте
Или она хочет какую-то определённую?

к этому мы и идем, наверное заведем небольшую.

Купите ей йорка или чиха они не линяют не пахнут практически не вызывают алергии,  могут ходить на пеленку или в лоток , гулянку они воспринимают скорей как развлечение .Можно еще шпица но они волосатые линяют и все такое.Кто то скажет это не собака ! Будет не прав самая замечательная собака для городских квартир и работающих людей.

Она сейчас умирает по шпицам, а меня количество шерсти останавливает. Я еще очень боюсь привязанности к животному. Знаю себя хорошо, да и она у меня такая же. Будем любую Собаку любить, холить и лелеять. А если не дай бог, что случится - трагедия для всей семьи. Это тоже пугает.

#72 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:20

Я так поняла, что она сначала хотела вот типа, как у вас (как в фильме "Маска"), Потом поняла, что этот вариант для нашей семьи не прокатит, стала просить спаниеля. Теперь согласна на комнатную декоративную. Вопрос не принципиальный. Она хочет Собаку)))). 

к этому мы и идем, наверное заведем небольшую.

Она сейчас умирает по шпицам, а меня количество шерсти останавливает. Я еще очень боюсь привязанности к животному. Знаю себя хорошо, да и она у меня такая же. Будем любую Собаку любить, холить и лелеять. А если не дай бог, что случится - трагедия для всей семьи. Это тоже пугает.

Не надо думать уже о плохом! Купите маленького питомца и она счастлива будет
Собака и есть собака - не важно какого размера, это животное и ответственность за него

#73 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Этаж:8

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:02

Мы будем из приюта брать собачку. Там и маленькие и большие. Щенки и подрощеные. Породистые и беспородные. Привитые и стерилизованны. Можно приехать выбрать всей семьей,что бы всем понравился. Можно приезжать и гулять с ней. Привыкать и нам и собачке. Узнать характер,привычки и т.д. А про благодарность хозяевам приютских животных и говорить не буду. Самые преданные!!!! Главное душой выбирать!!!!

• Иван и Sinica это нравится

#74 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:02

А мы начали социализироваться и общаться, играть с другими собачками наконец то, а то все боялись)) у нас сейчас в районе, где я живу на данный момент, вместе с моим 7 Джек Рассел терьеров. Правда у нас ушки торчат как у овчарки, а не лежат как надо. Ну и ладно))
  • Ира это нравится

#75 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:27

Мы будем из приюта брать собачку. Там и маленькие и большие. Щенки и подрощеные. Породистые и беспородные. Привитые и стерилизованны. Можно приехать выбрать всей семьей,что бы всем понравился. Можно приезжать и гулять с ней. Привыкать и нам и собачке. Узнать характер,привычки и т.д. А про благодарность хозяевам приютских животных и говорить не буду. Самые преданные!!!! Главное душой выбирать!!!!

Ирина, подскажите, а где этот приют? Вы уже там были или кто-то вам из знакомых его порекомендовал?. Я так понимаю, что там все собаки брошенные хозяевами? А щенки откуда? 

#76 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:45

Я вот вчера благодаря Навальному узнал о такой породе, как корги.

#77 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Этаж:8

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:12

Ирина, подскажите, а где этот приют? Вы уже там были или кто-то вам из знакомых его порекомендовал?. Я так понимаю, что там все собаки брошенные хозяевами? А щенки откуда? 

Здравствуйте. В приют сама не ездила. Помогла лекарствами и разными нужностями...встречалась на нейтральной территории. Приюты в основном расположенны не совсем в удобных местах.,оно и понятно, что бы людям не мешать. Насчет щенков.... их в коробках к приюту подбрасывают. оставляют в ветеринарных клиниках. много потерявшихся в приютах. Сданы в приют по причине НАДОЕЛ,,,,,,много шерсти,а я не ожидал что вырастит большой и т.д.... много выкидывают замечательных кошек,собак просто на улицу. Забывают специально на дачах,летом поигрались, а в квартиру брать не хотят. Говорить можно много и много. Но в приютах пишут судьбу питомцев попавшим к ним. Я когда лекарства передавала телефончик нашла на сайте возьми-собаку.ру Это сайт информационный там животные разных приютов .Очень много информации как заводить,к чему готовиться и т.д. В некоторых приютах есть бесплатная работа с кинологом. Там учат как правильно давать команды и т.д. Люди разные,не все добрые. Бывают жестокие и безответственные. 

• Оксана это нравится

#78 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:42

Какие вы молодцы! Достойно очень

Я вот вчера благодаря Навальному узнал о такой породе, как корги.

У меня когда то была собака породы КОРГИ!
Сестре на день рождения подарили!

#79 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2016 - 14:41

Здравствуйте. В приют сама не ездила. Помогла лекарствами и разными нужностями...встречалась на нейтральной территории. Приюты в основном расположенны не совсем в удобных местах.,оно и понятно, что бы людям не мешать. Насчет щенков.... их в коробках к приюту подбрасывают. оставляют в ветеринарных клиниках. много потерявшихся в приютах. Сданы в приют по причине НАДОЕЛ,,,,,,много шерсти,а я не ожидал что вырастит большой и т.д.... много выкидывают замечательных кошек,собак просто на улицу. Забывают специально на дачах,летом поигрались, а в квартиру брать не хотят. Говорить можно много и много. Но в приютах пишут судьбу питомцев попавшим к ним. Я когда лекарства передавала телефончик нашла на сайте возьми-собаку.ру Это сайт информационный там животные разных приютов .Очень много информации как заводить,к чему готовиться и т.д. В некоторых приютах есть бесплатная работа с кинологом. Там учат как правильно давать команды и т.д. Люди разные,не все добрые. Бывают жестокие и безответственные. 

просто УЖАС!!! До чего люди могут быть жестоки. Как можно "случайно забыть" или просто выкинуть? Я вот не хочу заводить животного, наоборот, по причине сильной эмоциональной привязанности. У меня была кошка 12 лет. Ее не стало больше 3 лет назад, а я до сих пор грущу по ней и помню. Поэтому и боюсь кого-то заводить. Знаю, что любить будем, даже чересчур. Мне в приют ехать совсем нельзя - я там полприюта "усыновлю" :ah:  Но за идею насчет того, чтобы взять из приюта - спасибо. Приедет дочь, будем серьезно разговаривать и думать.

#80 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июль 2016 - 00:19

просто УЖАС!!! До чего люди могут быть жестоки. Как можно "случайно забыть" или просто выкинуть? Я вот не хочу заводить животного, наоборот, по причине сильной эмоциональной привязанности. У меня была кошка 12 лет. Ее не стало больше 3 лет назад, а я до сих пор грущу по ней и помню. Поэтому и боюсь кого-то заводить. Знаю, что любить будем, даже чересчур. Мне в приют ехать совсем нельзя - я там полприюта "усыновлю" :ah:  Но за идею насчет того, чтобы взять из приюта - спасибо. Приедет дочь, будем серьезно разговаривать и думать.

Ох, животных жалко - соглашусь, они беззащитны, мы их приручили, а потом выкидываем как игрушку! Хотя в наше время - родителей и детей выкидывают на улицу!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный