Перейти к содержимому

Фотография

Любители животных, в особенности собак

Животные собака прогулка воспитание животное одно дома долгое вр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:07

Ох, животных жалко - соглашусь, они беззащитны, мы их приручили, а потом выкидываем как игрушку! Хотя в наше время - родителей и детей выкидывают на улицу!!!

Все от людей зависит, от воспитания в семье. Не зря говорят, что все проблемы родом из детства. У меня, например, рыбка (мааааленькая, 2 см) в аквариуме умерла((( Так я полдня ходила переживала и думала, что не так-то.... а тут ребенка новорожденного мать в поезде в окно выкинула. Жесть просто!!

#82 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:41

Все от людей зависит, от воспитания в семье. Не зря говорят, что все проблемы родом из детства. У меня, например, рыбка (мааааленькая, 2 см) в аквариуме умерла((( Так я полдня ходила переживала и думала, что не так-то.... а тут ребенка новорожденного мать в поезде в окно выкинула. Жесть просто!!

Все очень индивидуально
И это реально закладывается с детства

#83 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:24

Дочь просит собаку... Все сама буду делать, умоляю, купите. Но наш самый главный аргумент против - это как раз прогулки. Как без страха отпустить выгуливать собаку 15 летнюю девушку, в 5 утра или в 10 вечера? Ладно летом, но у нас, простите, северная страна. И даже не полгода, а все 9 мес. плохая погода и темень... Значит повесить все это на себя((( А я вот совсем не хочу никаких собак  :af: . И ее жалко, и себя.... Вот все в раздумьях, просто ужас каких(((

Добрый вечер!) Ну, собака будет вставать тогда,когда хозяин,как приучите. Мой пёсик вставал в 5-6 часов  где-то до 6 мес., потом в 7 вставал, сейчас около 9 утра я его толкаю на прогулку( ему 11 мес.) :ab:  Вечером часов в 10 гуляю. Если есть время,желание,погода хорошая, можем и в обед пойти, но вот с утра до вечера терпит спокойно. Если боитесь вечером отпускать гулять, купите миниатюрного бультерьера, высота в холке 25-35 см,почти как Джеки, но не думаю,что даже к девушке с маленьким булем кто-нибудь бы пристал или ещё чего,так как в этой маленькой собачке немаленькая сила,но они на любителя внешне и в плане финансов не дешёвые)

#84 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 27 Июль 2016 - 00:57

Добрый вечер!) Ну, собака будет вставать тогда,когда хозяин,как приучите. Мой пёсик вставал в 5-6 часов  где-то до 6 мес., потом в 7 вставал, сейчас около 9 утра я его толкаю на прогулку( ему 11 мес.) :ab:  Вечером часов в 10 гуляю. Если есть время,желание,погода хорошая, можем и в обед пойти, но вот с утра до вечера терпит спокойно. Если боитесь вечером отпускать гулять, купите миниатюрного бультерьера, высота в холке 25-35 см,почти как Джеки, но не думаю,что даже к девушке с маленьким булем кто-нибудь бы пристал или ещё чего,так как в этой маленькой собачке немаленькая сила,но они на любителя внешне и в плане финансов не дешёвые)

Не берите манибуля! Это очень болезненная порода. Уж лучше стандарта. Найти питомник, где есть потомство без гнилых кровей в России и СНГ не реально. И наличие чистого теста не факт что собака здорова, ведь зрение это не единственная слабая сторона минибулей.

#85 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:02

Пишу так как мечтаю о бультерьере много лет. Досконально изучила вопросы, родословные и т.д. Хорошего стандарта (не только по экстерьеру, но и по здоровью) как говорят "на диван" не найти дешевле 70 тыс.
В объявлениях на авито и т.д. результат гонки за выгодой, где заводчики вяжут слепых/старых/больных собак для извлечения максимальной выгоды, поэтому покупать там собаку не рекомендую. Бультерьер очень добрая собака, рекомендованная для семей с детками, но нужно тщательно выбирать щенка с устойчивой психикой

#86 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:16

У меня то амстафф, мне хватит) Это я девушке писала. До 16 лет,если не ошибаюсь, с такими собаками нельзя вроде гулять, а там собаку именно дочка хочет. 

#87 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:55

У меня то амстафф, мне хватит) Это я девушке писала. До 16 лет,если не ошибаюсь, с такими собаками нельзя вроде гулять, а там собаку именно дочка хочет.

Да я тоже в общем-то Sinica) просто уточнила что мимики сейчас очень популярная порода, а собаку хороших кровей не найти.
А вашего красавца я помню) мы с дочкой напоашивались к вам на прогулку)))

#88 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:09

Не берите манибуля! Это очень болезненная порода. Уж лучше стандарта. Найти питомник, где есть потомство без гнилых кровей в России и СНГ не реально. И наличие чистого теста не факт что собака здорова, ведь зрение это не единственная слабая сторона минибулей.

Девочки, спасибо за подробные и неравнодушные отзывы)))) Будем обсуждать с дочерью все варианты, но все-таки (если я соглашусь на эту авантюру)))) будем брать какой-нибудь комнатный вариант типа йорика или шпица.

#89 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:23

Девочки, спасибо за подробные и неравнодушные отзывы)))) Будем обсуждать с дочерью все варианты, но все-таки (если я соглашусь на эту авантюру)))) будем брать какой-нибудь комнатный вариант типа йорика или шпица.

На мой взгляд уж лучше шпица из этих двух вариантов. Хотя и та, и та собачка брехать любит, но шпиц больше на собаку похож, чем Йорк. Но со шпицем все равно гулять надо.

#90 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:09

А почему Вы не рассматриваете чиха или тоя? Чихи очень умные собачки.

#91 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:34

У меня две ёрочки не брехучие собаки, могут чуть полаить на чужих и то одна за другой повторяет , а так у нас в подъезде разные породы живут. Есть шпиц ,лайка,московская сторожеваятипа  что то типа двортерьера   все брехушки . Еще от них от всех волос гора а от моих ни волосинки:) 

У подружки шпиц волосы везде .

И с характером и со здоровьем как повезет ,но про ерков сразу говорю желудок больное место со стола ни куска  ,хотя бывают и исключения .

#92 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:48

А почему Вы не рассматриваете чиха или тоя? Чихи очень умные собачки.

такие тоже нравятся, но мне кажется, что они совсем миниатюрные))) прямо страшно даже

У меня две ёрочки не брехучие собаки, могут чуть полаить на чужих и то одна за другой повторяет , а так у нас в подъезде разные породы живут. Есть шпиц ,лайка,московская сторожеваятипа  что то типа двортерьера   все брехушки . Еще от них от всех волос гора а от моих ни волосинки:) 

У подружки шпиц волосы везде .

И с характером и со здоровьем как повезет ,но про ерков сразу говорю желудок больное место со стола ни куска  ,хотя бывают и исключения .

у нас у знакомых йорик, славный такой))) со стола все время попрошайничает))) пока вроде все нормально у него, 3 года ему

На мой взгляд уж лучше шпица из этих двух вариантов. Хотя и та, и та собачка брехать любит, но шпиц больше на собаку похож, чем Йорк. Но со шпицем все равно гулять надо.

А гулять со всеми придется))) не держать же животину бедную в 4 стенках. Тут главное - решится. И хочется, и колется))))

#93 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:28

А мой малыш приболел и сегодня ему уколы ставили в ветеринарке, один очень болючий, он пищал на всю ветклинику и трясся от больного укола((( а ещё два раза их делать ему(( бедной Джо. Теперь боится меня((

#94 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:50

А мой малыш приболел и сегодня ему уколы ставили в ветеринарке, один очень болючий, он пищал на всю ветклинику и трясся от больного укола((( а ещё два раза их делать ему(( бедной Джо. Теперь боится меня((

Бедный Джо их так жаль когда они болеют :( Моя тоже недавно болела все за нее переживали.Выздоравливайте и ни когда не болейте.

• Иван это нравится

#95 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:28

Бедный Джо их так жаль когда они болеют :( Моя тоже недавно болела все за нее переживали.Выздоравливайте и ни когда не болейте.

Спасибо

#96 Tata

Tata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:4

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:27

Добрый вечер! Мы тоже боимся врачей, хоть и большие )))

Прикрепленные изображения

• IMG-20160926-WA0005.jpg

• icekid, Оксана, Ylia и еще 1 это нравится

#97 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:43

Он прекрасен ,какой красавец,у меня в детстве была такая собака.

#98 Tata

Tata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:4

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:51

Он прекрасен ,какой красавец,у меня в детстве была такая собака.

Спасибо! Наш баловень )))
  • Ylia это нравится

#99 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Этаж:8

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:31

Добрый вечер! Мы тоже боимся врачей, хоть и большие )))

Прошу прощения, Вы не в курсе, а в нашем ЖК планируется ветклиника или придется ездить за три-девять земель?

Куда обращаетесь за медпомощью?

#100 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:05

Прошу прощения, Вы не в курсе, а в нашем ЖК планируется ветклиника или придется ездить за три-девять земель?

Куда обращаетесь за медпомощью?

Может и откроют район большой ,но ездить особо далеко не надо , мы в Астин на Пролетарке ходим  к врачу Сафроновой если ее нет на месте ходим на Юбилейной там маленький кабинет но  компитентный врач лишних процедур не навязывает все по делу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный