Перейти к содержимому

Фотография

Планировки в натуре

планировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#301 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Этаж:1

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:00

Подскажите пожалуйста, вот на планировке в кухне, кусок угла так сказать украден гардеробом в коридоре, дальше идёт люк с разводкой я так понимаю, а вот что это за прямоугольник с полосой посередине в том же углу. Извините, но я слаба в чертежах.И как бы узнать натуральные размеры?

реальные размеры можно будет позже сходить и замерить лазерным дальномером или рулеткой, остальное гадание на кофейной гуще или считать по расстоянию между колоннами, на картинке скорее всего стояк разводки (с люком), типо двойная раковина и место, которое будет просто закрыто гипсокартонным листом с целью выравнивания стены под уровень разводки стояка

Люк если верить картинке на углу к двери

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Ноябрь 2017 - 09:05

• Shpulka это нравится

#302 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:33

Подскажите пожалуйста, вот на планировке в кухне, кусок угла так сказать украден гардеробом в коридоре, дальше идёт люк с разводкой я так понимаю, а вот что это за прямоугольник с полосой посередине в том же углу. Извините, но я слаба в чертежах.И как бы узнать натуральные размеры?

Это стояк с трубами, он и в туалете у вас есть

#303 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:59

Это стояк с трубами, он и в туалете у вас есть

Про стояк понятно. Его я вижу, а вот кроме него прямоугольник разделённый ровно пополам. Вот он меня интересует. Что это? Может это мойка?

#304 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:16

Про стояк понятно. Его я вижу, а вот кроме него прямоугольник разделённый ровно пополам. Вот он меня интересует. Что это? Может это мойка?

:ag: теперь поняла о чем вы.... странно, может и мойка схематично изображена, хотя у нас на плане она такая скругленная нарисована и с краником)))))

А у вас эта картинка из плана, который в ДДУ? Потому что в кухне у нас еще и плита нарисована, а у вас что-то нет..

#305 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:18

:ag: теперь поняла о чем вы.... странно, может и мойка схематично изображена, хотя у нас на плане она такая скругленная нарисована и с краником)))))А у вас эта картинка из плана, который в ДДУ? Потому что в кухне у нас еще и плита нарисована, а у вас что-то нет..

Да, это картинка с ДДУ.

#306 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:40

Да, это картинка с ДДУ.

У нас вот такой план, и у всех в кухнях нарисованы и мойки, и плиты. Здесь выше выкладывали план 4 корпуса, у них также. А у вас что-то нет.. 

Прикрепленные изображения

• Новый рисунок (1).png

#307 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:41

У нас вот такой план, и у всех в кухнях нарисованы и мойки, и плиты. Здесь выше выкладывали план 4 корпуса, у них также. А у вас что-то нет..

плиты точно не будет, да и повезет, если люк разводки будет не на кухне, а в коридоре

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Ноябрь 2017 - 23:43

#308 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:49

плиты точно не будет, да и повезет, если люк разводки будет не на кухне, а в коридоре

так это понятно)))) раковины на кухне тоже нет, просто они так схематично указывают, где будет разводка под раковину, а где будет розетка для плиты. Кстати, соответствует)

#309 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:52

так это понятно)))) раковины на кухне тоже нет, просто они так схематично указывают, где будет разводка под раковину, а где будет розетка для плиты. Кстати, соответствует)

плиты нет и не будет, раковины нет и не будет, розетка для плиты примерно-схематично, больше скажу стояки к стене даже не прикручивают

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Ноябрь 2017 - 23:54

#310 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 00:27

Вот у нас такой план этажа.

• image.jpeg

• Goofy это нравится

#311 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:29

Я думаю, что это условно показано место под раковину

#312 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:30

Вот у нас такой план этажа.

а мне кажется  - один стояк вентиляции нарисован, а другой может под трубы водоснабжения?!

#313 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:26

И как бы узнать натуральные размеры?

ну приблизительно как-то так (балкон уж не стал рисовать):
Снимок.JPG
Корпус 3.png Корпус 3 вар.png
Только не пытайтесь по этим размера мебель заказывать, по факту размеры будут немного отличаться

Сообщение отредактировал Goofy: 27 Ноябрь 2017 - 15:29

#314 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:18

ну приблизительно как-то так (балкон уж не стал рисовать):attachicon.gifСнимок.JPGattachicon.gifКорпус 3.pngattachicon.gifКорпус 3 вар.pngТолько не пытайтесь по этим размера мебель заказывать, по факту размеры будут немного отличаться

Я очень вам благодарна!!!!!! Спасибо огромное.

#315 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:33

Добрый день!

В общем планируем с женой купить в данном ЖК квартиру. И просматривали тут планировки и жена заявляет: "Я ничего не понимаю в этих планах и не могу даже себе представить, как все будет выглядеть". В связи с этим решил прорисовать для нее планировку в трехмерном виде для наглядности.

Вот что получилось:

Двушка в корпусе - 4, секция - 3, площадь - 62,51 м:

attachicon.gifКвартира Столичный корп_4 сек_3 пл_62,51_4.JPGattachicon.gifКвартира Столичный корп_4 сек_3 пл_62,51_5.JPGattachicon.gifКвартира Столичный корп_4 сек_3 пл_62,51.jpgattachicon.gifКвартира Столичный корп_4 сек_3 пл_62,51_1.jpg

С расставленной мебелью:

Двушка в корпусе - 4, секция - 3, площадь - 55 м:

attachicon.gifСнимок.JPGattachicon.gifКорп. 4 Столичный.jpgattachicon.gifКвартира Столичный корпус 4.jpg

С мебелью:

Двушка в корпусе - 2, секция - 3, площадь - 55,03 м:

attachicon.gifКорп. 2 Столичный_1.JPGattachicon.gifКорп. 2 Столичный.JPGattachicon.gifКвартира Столичный корпус 2.jpg

С мебелью:

Все конечно приблизительно, т.к. нет точных размеров, но старался сохранять пропорции, чтобы достичь требуемых площадей, но, по-моему, для общего понимания сойдет.

Добрый день. Попробовал сделать по вашей методике планировку. Делал следующим образом. У нас был пдф файл с поэтажным планом и нашей квартирой. Вставил этот файл в автокад в качестве подложки, смасштабировал планировку в автокаде (зная размеры колонн проекта КУБ 2.5 и расстояние между осями здания). Вычертил планировку с учетом пропорций и известных площадей помещений (из ДДУ). Далее снял размеры по стенам, дверные проемы брал по 900 мм. Внутриквартирные стены взял условно толщиной по 125 мм. Далее, с учетом полученных размеров, в Свитхоум начал вычерчивать эту же планировку, но как не пытался, почему-то площади помещений определяются уже с довольно большим расхождением (коридор например получился по площади меньше на 0.9 м2, кухня меньше на 0.7 м2, хотя размеры взял из автокада, там и площадь верна). Можно Вас попросить при наличии возможности и времени вычертить планировку нашей двушки по размерам обмерочного чертежа из автокада? Спасибо! ps обмерочный чертеж в каде и исходник в свитхоуме могу выслать на почту   

#316 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:47

Можно Вас попросить при наличии возможности и времени вычертить планировку нашей двушки по размерам обмерочного чертежа из автокада? Спасибо! ps обмерочный чертеж в каде и исходник в свитхоуме могу выслать на почту

Да конечно, высылайте на [email protected]

Внутриквартирные стены взял условно толщиной по 125 мм.

В Sweet Home по-умолчанию стены толщиной то ли 70 мм, то ли 80 мм. У меня в программе выставлено 80 мм. Т.к. по факту у нас межкомнатные перегородки делают из блоков толщиной 80 мм (хотя могу и ошибаться, может быть и 70 мм блоки используют).
Возможно из-за этого и идут расхождения Автокада и Свит Хоума

Сообщение отредактировал Goofy: 28 Февраль 2018 - 08:47

#317 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:29

Да конечно, высылайте на [email protected]

В Sweet Home по-умолчанию стены толщиной то ли 70 мм, то ли 80 мм. У меня в программе выставлено 80 мм. Т.к. по факту у нас межкомнатные перегородки делают из блоков толщиной 80 мм (хотя могу и ошибаться, может быть и 70 мм блоки используют).
Возможно из-за этого и идут расхождения Автокада и Свит Хоума

Выслал Вам на почту. Заранее благодарю! 

#318 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:12

Выкладываю плоды совместного с уважаемым Goofy творчества - планировку с размерами типовой двушки площадью 57.5 м2 (корпус 5, секция 2). Все размеры условные и будут уточняться после обмеров БТИ, но не думаю что сильно будут разниться, в случае если застройщик выдержит заявленные площади по ДДУ (в чертеже площади соблюдены с точностью до 0.1 м). Ширина дверных проемов и окон также взята с потолка. 

• План квартиры 97_ЖК Столичный (80 мм)-A4 с водяным знаком.jpg
  • 5 корпус 2 секция 3д с водяным знаком.jpg

• Goofy и к10 это нравится

Темы с аналогичными тегами: планировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный