Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:44

На схеме лифт не граничит с квартирой, вроде не должен шуметь над головой. Сейчас живу в доме, где лифт граничит с моей квартирой ( но этаж не последний) передвижения лифта не слышно, зато прекрасно слышу летящие по мусоропроводу бутылки, как будто по моей кухне летают, с каким звуком они летят до 2 этажа даже представить боюсь

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:39

На схеме лифт не граничит с квартирой, вроде не должен шуметь над головой. Сейчас живу в доме, где лифт граничит с моей квартирой ( но этаж не последний) передвижения лифта не слышно, зато прекрасно слышу летящие по мусоропроводу бутылки, как будто по моей кухне летают, с каким звуком они летят до 2 этажа даже представить боюсь

Вот это, пожалуй, хуже - близость мусоропровода и звуки из него. Тоже, бывает, слышу у входа в подъезд, как падает всякого рода мусор из мусопропровода в мусоросборник и благодаря судьбу за то, что не живу над этим мусоросборником. :bs:

• Светуська это нравится

#3 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:28

Но как я уже писал ранее его можно заварить и не использовать. Ни шума, ни запаха

#4 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:38

Иван, во-первых: у УК заключен договор на вывоз мусора, а это деньги, от которых не отказываются, во-вторых: многие жители против такого поворота, т.к. купили квартиру в доме с мусоропроводом и имеют полное право им пользоваться, а кого не устраивает, то надо было покупать низкоэтажное жилье, где нет мусоропровода и добро пожаловать на улицу с пакетиками.
  • ЧеширскийКот, Афина и khomiak это нравится

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:43

Иван, во-первых: у УК заключен договор на вывоз мусора, а это деньги, от которых не отказываются, во-вторых: многие жители против такого поворота, т.к. купили квартиру в доме с мусоропроводом и имеют полное право им пользоваться, а кого не устраивает, то надо было покупать низкоэтажное жилье, где нет мусоропровода и добро пожаловать на улицу с пакетиками.

Я думаю, с заселением предстоят глобальные противостояния тех, кто за мусоропровод и тех, кто против него. И если найдется хоть один сторонник работающего мусоропровода с заявлением в УК - заваренный мусоропровод откроют.

#6 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:50

Не думаю, что будет что то глобальное. Два раза с этим сталкивалась. Походят активисты, подписи пособирают, им скажут в УК "фиг Вам" и всё.

#7 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:51

Но как я уже писал ранее его можно заварить и не использовать. Ни шума, ни запаха

В Ольгино в одном из подъездов такое противостояние было, предписание суда было об открытии мусоропровода.

На их форуме можно поискать информацию.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:56

Не думаю, что будет что то глобальное. Два раза с этим сталкивалась. Походят активисты, подписи пособирают, им скажут в УК "фиг Вам" и всё.

Подписи "за" или подписи "против"? У нас вот ходили против мусоропровода собирали. Ходили именно те, кто на втором этаже живут)))

И честно гоовря, я порой тоже задумываюсь о необходимости мусоропровода. Нередко вижу что мусор мимо него бросают, да и запах от него в лифтовом холле уже такой устоявшийся.

#9 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:08

Собирали за закрытие, в мкр Центр, ничего не вышло. И где сейчас живу тоже самое было, тоже отказали в закрытии. Отношение к общедомовому имуществу от жильцов зависит, очень отличаются коммерческое и муниципальное жильё, когда человек заплатил за каждую ступеньку в доме и когда на халяву достается

#10 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:13

Собирали за закрытие, в мкр Центр, ничего не вышло. И где сейчас живу тоже самое было, тоже отказали в закрытии. Думаю все от жильцов зависит, очень отличаются коммерческое и муниципальное жильё, когда человек заплатил за каждую ступеньку в доме и когда на халяву достается

Не только в этом причины и разница. Еще многое зависит от воспитания человека, среды, в которой он вырос. Можно быть неимущим и получить жилье по соцпрограмме, оставаясь при этом порядочным и чистоплотным. И наоборот - нередко гадят те, кто не ограничен в средствах и может себе позволить покупку квартиры.

В общем, бедность - не порок)))

#11 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:26

Кстати, мусоропровод на лестничной площадке в наших домах оборудован за отдельной дверью, типа изолирован. А вот 2-комнатным квартирам с той стороны, не повезло - у них мусоропровод прямо за стеной коридора.

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:12

Кстати, мусоропровод на лестничной площадке в наших домах оборудован за отдельной дверью, типа изолирован. А вот 2-комнатным квартирам с той стороны, не повезло - у них мусоропровод прямо за стеной коридора.

Да, я тоже обратил на это внимание, Пелагея(((

#13 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:00

Просто в этих двушках будут жить менее слабонервные люди)) Или арендаторы :bk:

#14 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:02

В моем случае это обстоятельство существенно повлияло на выбор квартиры. Мы взяли 2-ку. Всего две планировки. Те квартиры, где площадь комнат больше, как раз и находятся либо с мусоропроводом, либо с общественной лестницей. Так что решили, что лучше поменьше комнаты, но зато спокойнее)))) 

• ЧеширскийКот и Иван это нравится

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:02

Просто в этих двушках будут жить менее слабонервные люди)) Или арендаторы :bk:

... или потребители Персена и других седативных лекарственных средств.

#16 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:12

... или потребители Персена и других седативных лекарственных средств.

Поверьте, есть люди, которых просто не парят посторонние звуки, типа лифтов, падающего мусора или регулярно убивающих друг друга соседей :bs:

#17 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:30

В Ольгино в одном из подъездов такое противостояние было, предписание суда было об открытии мусоропровода.
На их форуме можно поискать информацию.

У меня друзья живут в новых домах-свечках по ул. Агрогородок. Они всем домом были за заваривание мусоропровода и им все сделали это.

Так и с территории с контейнеров тоже нужно кому то вывозить мусор.

#18 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:35

Ну если уж все или большинство будет ЗА работающий мусоропровод, то может хотя бы дверь чуть-чуть будет спасать. Но я лично против мусоропровода. Лично меня не обломает выйти выкинуть на улицу в контейнер пакет с мусором. И мне все равно, что я на 12ом этаже буду жить))
  • Анна это нравится

#19 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:45

Иван, дело тут не в большинстве за или против, а в 100%, даже если 1 чел. против закрытия, то его не имеют права лишить пользоваться благом цивилизации если это изначально предусмотрено проектом (может для этого и покупают квартиру в таком доме, чтобы не бегать с пакетами на улицу). Поживем как говориться, увидим. В Агрогородке скорее исключение, как показывает практика закрыть мусоропровод навсегда- это утопия.

#20 Андрей

Андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Этаж:2
  • Квартира:12

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:55

Иван, дело тут не в большинстве за или против, а в 100%, даже если 1 чел. против закрытия, то его не имеют права лишить пользоваться благом цивилизации если это изначально предусмотрено проектом (может для этого и покупают квартиру в таком доме, чтобы не бегать с пакетами на улицу). Поживем как говориться, увидим. В Агрогородке скорее исключение, как показывает практика закрыть мусоропровод навсегда- это утопия.

Десять лет прожил в Ольгино, которое тоже строил Главмосстрой, и во всех домах мусоропроводы не работали и не работают.. И все были довольны. Проблем вынести мусор до контейнера - никакой. Зато без запахов в подъезде, мышей и тараканов.

• Иван, Sinica, Анна и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный