Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#181 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 09 Март 2017 - 16:27

Ну, у нас 21 век. Думаю, люди стали культурнее (не важно где они живут). Хочется в это верить... Но на этажах с людьми, которые не могут донести мусор до контейнера, а только до мусоропровода, я бы их оставила. Т.к. куда страшнее, если эти люди из принципа начнут копить мусор дома или на лестничной клетке. Бывает в жизни разное. Сейчас живу в Москве... в приличном районе. И тоже из окон много кто чего выкидывает. А соседи сверху еще и диваны по пьяни могут выкинуть... При том иногда это делают люди на которых даже и не подумаешь, что так могут поступить. Про раздельный мусор нужно подумать, но тоже не вижу смысла если его выкинут в одну яму потом....вот если б сдавали этот пластик, картон и бутылки...в пункты разные....Наверняка такие есть). Да и по поводу контейнеров. Я бы не хотела что б они находились рядом с домом. Т.к. с них летят мухи факт подтвержденный (живу на 1 этаже, до этого на 2 и 3….и все равно летят). У нас не запаян мусоропровод. Но так как живу не высоко, не видела смысл пользоваться мусоропроводом….у нас в доме он не пахнет)

есть санитарные нормативы, на каком расстоянии от жилого дома контейнеры должны находиться. если мне не изменяет память - 20 метров

• Banny это нравится

#182 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 09 Март 2017 - 16:38

Вполне. Потому что если пишу,то опыт имеется ,значит. А вот вы сочиняете "бывает..."то-то и то-то.Ваши слова ,как и мои, всего лишь предположение.Поэтому не утверждаю,а поясняю специально для таких,как вы,непонятливых,что "КАК ПРАВИЛО". И что  "НАДЕЮСЬ".

Мои слова про переселение людей из домов под снос не предположение, а факт. Далеко ходить не буду, строящийся квартал ЦЕНТР+ на месте 2-х этажных домов. Людей из этих домов пересилили в дома в центре2, квартиры под расселение выделяла администрация города. Соответственно, данные квартиры были выкуплены у застройщика.

#183 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 09 Март 2017 - 16:45

Ну какой раздельный мусор,блин, если народ ленится выбросить в контейнер на улице,а хочет чтоб удобства под носом были в качестве мусоропровода. А вы раздельный мусор... Утопия. Хотя и хорошая)))

• Анюшенька это нравится

#184 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 16:52

Мои слова про переселение людей из домов под снос не предположение, а факт. Далеко ходить не буду, строящийся квартал ЦЕНТР+ на месте 2-х этажных домов. Людей из этих домов пересилили в дома в центре2, квартиры под расселение выделяла администрация города. Соответственно, данные квартиры были выкуплены у застройщика.

Не знаю,как там в Центр 2, а у нас в ЖК только один дом отдали военным. От них мусора  нет. Как говорится, ни пользы, ни вреда. Единственное,как -то ёлка из окна их дома вылетела,конечно,я удивилась, но благо до пешеходной дороги далеко было.))) Ну,военные,тоже народ своеобразный))). В нашем доме их нет, поэтому вообще никак не мешает их соседство.А "Столичный" на поле строится. Так что пусть переселяют в те дома,которые сооружают на месте снесённых. )

#185 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Март 2017 - 19:04

Не знаю,как там в Центр 2, а у нас в ЖК только один дом отдали военным. От них мусора  нет. Как говорится, ни пользы, ни вреда. Единственное,как -то ёлка из окна их дома вылетела,конечно,я удивилась, но благо до пешеходной дороги далеко было.))) Ну,военные,тоже народ своеобразный))). В нашем доме их нет, поэтому вообще никак не мешает их соседство.А "Столичный" на поле строится. Так что пусть переселяют в те дома,которые сооружают на месте снесённых. )

Центр 2 тоже на поле строится :))))))

#186 Banny

Banny

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Этаж:2
  • Квартира:19

Отправлено 09 Март 2017 - 23:07

есть санитарные нормативы, на каком расстоянии от жилого дома контейнеры должны находиться. если мне не изменяет память - 20 метров

да есть...но это не спасает. В Москве просто нет столько места от домов) даже в спальном районе...только если посреди двора ставить)

#187 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 11 Март 2017 - 19:13

Ну, у нас 21 век. Думаю, люди стали культурнее (не важно где они живут). Хочется в это верить... Но на этажах с людьми, которые не могут донести мусор до контейнера, а только до мусоропровода, я бы их оставила. Т.к. куда страшнее, если эти люди из принципа начнут копить мусор дома или на лестничной клетке. Бывает в жизни разное. Сейчас живу в Москве... в приличном районе. И тоже из окон много кто чего выкидывает. А соседи сверху еще и диваны по пьяни могут выкинуть... При том иногда это делают люди на которых даже и не подумаешь, что так могут поступить. Про раздельный мусор нужно подумать, но тоже не вижу смысла если его выкинут в одну яму потом....вот если б сдавали этот пластик, картон и бутылки...в пункты разные....Наверняка такие есть). Да и по поводу контейнеров. Я бы не хотела что б они находились рядом с домом. Т.к. с них летят мухи факт подтвержденный (живу на 1 этаже, до этого на 2 и 3….и все равно летят). У нас не запаян мусоропровод. Но так как живу не высоко, не видела смысл пользоваться мусоропроводом….у нас в доме он не пахнет)

Контейнеры все равно недалёко от дома будут стоять! Крупный мусор выкидывают люди и это необходимо! И в начале - все мусоропроводы запаяны, мусор нужно будет выкидывать в контейнеры!!!

#188 Banny

Banny

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Квартира:19

Отправлено 11 Март 2017 - 23:38

Контейнеры все равно недалёко от дома будут стоять! Крупный мусор выкидывают люди и это необходимо! И в начале - все мусоропроводы запаяны, мусор нужно будет выкидывать в контейнеры!!!

Я не против, меня  не напрягает носить мусор в контейнер. 

• Julia это нравится

#189 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 28 Март 2017 - 13:18

А я бы все таки хотела чтобы мусоропровод был открыт, что то объемное, конечно это не обговаривается, нужно выбрасывать в контейнер, а небольшие пакеты с мусором нужно выбрасывать в мусоропровод, для этого его и строят, а не для того чтобы он стоял запаянным. А если так рассуждать "про грязь" то намусорить можно и возле спаянного мусоропровода, это вообще не проблема

#190 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 29 Март 2017 - 17:38

согласен)) меня на много больше например напрягает - курение в подъездах, валяющиеся бычки и пепелище, раскиданные рекламные листовки у почтовых ящиков, наклеенные листовки у входных дверей квартир, которые жителями этажа могут неделями не снимаются, какая-то убитая и выставленная за дверь мебель, в надежде что её кто то должен забрать (кстати и забирают спустя недели-месяцы) и прочие пустые короба из под пиццы. а запаянный мусоропровод это уже дело десятое  

для протестующих - только не надо говорить что у вас в подъездах такого нет...всё что я перечисли есть в каждом вообще подъезде. в каждом. и при чем здесь вообще мусоропровод? весь подъезд и дом мусоропровод сплошной зачастую. и абсолютно точно можно сказать, что отсутствие мусоропровода больше способствует превращению подъезда в тот самый мусоропровод

• Yana, ната и Ирина это нравится

#191 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 466

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:50

А я бы все таки хотела чтобы мусоропровод был открыт, что то объемное, конечно это не обговаривается, нужно выбрасывать в контейнер, а небольшие пакеты с мусором нужно выбрасывать в мусоропровод, для этого его и строят, а не для того чтобы он стоял запаянным. А если так рассуждать "про грязь" то намусорить можно и возле спаянного мусоропровода, это вообще не проблема

Полностью согласен 

#192 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:00

Всё равно он вначале будет закрыт, дабы строительный мусор туда не запихивали. Не понятно одно-откуда у людей желание себе же под нос кидать этот мусор, вонять начнёт обязательно, рано или поздно, поздно или рано. Убирай-не убирай. Всё равно появится запашок, который не уйдёт уже никогда,как ни ухаживай.

#193 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:03

Сколько друзей Москве живет, у всех в подъездах с мусоропроводом очень чисто, чего не скажешь о наших домах, без мусоропроводов. Детям лень нести, оставляют в подъезде  или рассыпают,  а родители не хотят узнавать свой мусор. И есть несколько дебилов, выкидывающих его из окна. Лень выходить. И лучше мусор не копить дома целый день, пока на улицу не выйдешь, а сразу малыми мешочками выкидывать в мусоропровод, не ждать когда он скиснет. И потом, не хочется ехать в лифте с человеком, везущим свой протухший мусор на помойку. Я категорически буду против заваривания мусоропровода. 

• Yana, Анюшенька и breed13 это нравится

#194 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:18

[quote name="ната" post="12785" timestamp="1498061009"]

Сколько друзей Москве живет, у всех в подъездах с мусоропроводом очень чисто, чего не скажешь о наших домах, без мусоропроводов. Детям лень нести, оставляют в подъезде или рассыпают, а родители не хотят узнавать свой мусор. И есть несколько дебилов, выкидывающих его из окна. Лень выходить. И лучше мусор не копить дома целый день, пока на улицу не выйдешь, а сразу малыми мешочками выкидывать в мусоропровод, не ждать когда он скиснет. И потом, не хочется ехать в лифте с человеком, везущим свой протухший мусор на помойку. Я категорически буду против заваривания мусоропровода.

Полностью согласна.Жила и в доме без мусоропровода и с мусоропроводом.Там где не было мусоропровода,постоянно валялся какой-то мусор и соответственно была вонь,а кто этот мусор бросал не отследишь.Зато сейчас живу уже 15лет в доме с мусоропроводом,и чисто и не воняет.
  • Yana, Shpulka, Анюшенька и еще 1 это нравится

#195 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:33

А мы ночью со сварочным аппаратом втихаря будем заваривать)
А если серьезно то все решится на голосовании.посмотрим кто кого)
  • Мирабелла, Mishail и semen это нравится

#196 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Этаж:12

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:49

Полностью согласна.Жила и в доме без мусоропровода и с мусоропроводом.Там где не было мусоропровода,постоянно валялся какой-то мусор и соответственно была вонь,а кто этот мусор бросал не отследишь.Зато сейчас живу уже 15лет в доме с мусоропроводом,и чисто и не воняет.

Это зависит от воспитания людей, а не от наличия мусоропровода. А вот сам мусоропровод зачастую становится источником "приятных" запахов. Лично я против мусоропровода.

• Иван это нравится

#197 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:00

[quote name="semen" post="12793" timestamp="1498067357"]

Это зависит от воспитания людей, а не от наличия мусоропровода. А вот сам мусоропровод зачастую становится источником "приятных" запахов. Лично я против мусоропровода.

У каждого свои взгляды и доводы!Я ни с кем в спор вступать не собираюсь,и доказывать что-либо!Ещё раз повторю:я против заваривания мусоропровода!

#198 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:19

Десять лет прожил в Ольгино, которое тоже строил Главмосстрой, и во всех домах мусоропроводы не работали и не работают.. И все были довольны. Проблем вынести мусор до контейнера - никакой. Зато без запахов в подъезде, мышей и тараканов.

полностью с вами согласна,неужели людям хочется жить в доме где будет вонять и бегать тараканы?вперед тогда....голосуйте и вам оставят мусоропровод,но я против.Мне тоже не в лом вынести пакет с мусором в контейнер на улицу,зато в подьезде вонять не будет

• semen это нравится

#199 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:55

полностью с вами согласна,неужели людям хочется жить в доме где будет вонять и бегать тараканы?вперед тогда....голосуйте и вам оставят мусоропровод,но я против.Мне тоже не в лом вынести пакет с мусором в контейнер на улицу,зато в подьезде вонять не будет

Для некоторых мусоропровод - это как система - я за все оплатила, сделайте мне все включено! И мусор буду бросать только туда

#200 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:08

Там где не было мусоропровода,постоянно валялся какой-то мусор и соответственно была вонь

Сейчас живу в Москве в хрущевке. Живу в 4 подъезде, а контейнер мусорный находится возле 1-го. Так вот периодически обнаруживаю мешки с мусором в подъезде или в урне возле подъезда. Примерно на таком же расстоянии находится другой контейнер только возле другого дома. Добежать выбросить мусор - минутное дело, а при тех условиях, что мусорных контейнера 2 с разных сторон, то в какую сторону бы не пришлось идти, все равно по пути попадется контейнер.

Поэтому ну никак я не могу понять таких людей, которым так сложно донести мусор в положенное место...

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный