Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#221 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:09

[quote name="Goofy" post="12891" timestamp="1498125216"]

Ну знаете, когда я писал конкретно про выставление мусора в подъезде, и ни слова про мусоропровод. А вы его прокомментировали, да и еще со словами "[color=#282828][font=helvetica]В такие случаи Вы будите приходить ко мне и выносить мусор?". Тут ненароком именно это и подумаешь...

Ответила я Вам именно на вот это высказывание:Поэтому ну никак я не могу понять таких людей, которым так сложно донести мусор в положенное место...

А вообще спорить не люблю!Поэтому давайте жить дружно и ждать заветных ключей,после чего и будем решать быть или не быть :))

#222 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:09

Культура-это 50%. Или у культурных людей и отходы"культурные"?Не портятся, не протекают, не вываливаются ненароком? И можно было и не утруждать себя и не выделять красным цветом:). Сами же понимаете, потом вопрос будет решаться всеми жильцами. Я-то квартиру или сдавать буду или вообще продам. И то не хочется,чтобы был этот рассадник микробов. Искренне не понимаю тех,кто собирается жить сам ,с семьёй,где есть детки особенно,которые обеими руками "за" постоянно стоящий и смердящий мусорный бак на первом этаже их дома.

#223 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:02

[quote name="Анна" post="12901" timestamp="1498126181"]

Культура-это 50%. Или у культурных людей и отходы"культурные"?Не портятся, не протекают, не вываливаются ненароком? И можно было и не утруждать себя и не выделять красным цветом:). Сами же понимаете, потом вопрос будет решаться всеми жильцами. Я-то квартиру или сдавать буду или вообще продам. И то не хочется,чтобы был этот рассадник микробов. Искренне не понимаю тех,кто собирается жить сам ,с семьёй,где есть детки особенно,которые обеими руками "за" постоянно стоящий и смердящий мусорный бак на первом этаже их дома.

Я конешно не могу утвержать на 100%,но в тех домах которые я знаю, и там есть мусоропровод ,он начинается со 2го этажа.А контенеры убраны,и от них не пахнет.Я живу более 15лет в таком доме и смердящих запахов не наблюдала.За исключением нескольких раз,когда он засорялся(благодаря особо "умным" товарищам решившим выбросить строительный мусор),но это единичные случаи.)))

#224 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Этаж:17

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:05

[quote name="Анна" post="12901" timestamp="1498126181"]

Я конешно не могу утвержать на 100%,но в тех домах которые я знаю, и там есть мусоропровод ,он начинается со 2го этажа.А контенеры убраны,и от них не пахнет.Я живу более 15лет в таком доме и смердящих запахов не наблюдала.За исключением нескольких раз,когда он засорялся(благодаря особо "умным" товарищам решившим выбросить строительный мусор),но это единичные случаи.)))

Со второго начинается, а сам контейнер на первом спрятан в спец. отведённом месте. Мне кажется, даже по  форуму нашему можно понять,что такие особо"умные"товарищи всенепременно отыщутся и в "Столичном"). Но ведь было же несколько раз.Неужели вам хочется хоть изредка,чтоб такое случалось?

Сообщение отредактировал Анна: 22 Июнь 2017 - 14:08

#225 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:07

[quote name="Анна" post="12925" timestamp="1498129514"]

Со второго начинается, а сам контейнер на первом спрятан в спец. отведённом месте. Мне кажется, даже по форуму нашему можно понять,что такие особо"умные"товарищи всенепременно отыщутся и в "Столичном")

Ну без них к сожалению в наше время нигде не обходится)))

#226 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Этаж:1

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:40

Обязательно "ЗА", так как ездить в лифте после людей, который везли перед тобой мусор, да еще и не первой свежести - малоприятное действие  

#227 Alena

Alena

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:78

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:12

То же "ЗА"

#228 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:34

Кстати без мусоропровода за коммуналку меньше платить))

#229 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:59

Как вся Москва и крупные города живут с мусоропроводами, и не заводят у себя тараканов? Если все заварят, дворы будут завалены мусором. Тогда детям гулять придется в компании мух , крыс и вони. Не проще пользоваться мусоропроводом культурно? И требовать надлежащего обслуживания мусоропровода УК.  Я же не буду требовать заварить лифты, т.к чутко сплю и не выношу шума!. Я покупаю дом с лифтом и не вправе требовать закрыть его. А кто не хочет пользоваться, не пользуйтесь удобствами.Канализация тоже воняет, давайте и ее заварим?

• Yana это нравится

#230 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:7
  • Этаж:9

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:13

Скажи мне, а где вы планируете поставить контейнеры для мусора. Очень интересно! Под окна первого этажа или возле детское площадки, а нет я придумала - возле площадки для дрессировки собак. Без обид, но тащить утром свой мусор к контенту, который мне не по пути я не хочу. Мне удобнее его выбросить в мусоропровод.

#231 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:38

Мы против отсутствия мусоропровода, хотя сами обычно выносим мусор в контейнер при его наличии. Всегда должна быть возможность выкинуть небольшое количество мусора. И совсем не хочется ходить мимо или, еще хуже, видеть из окна этот мусорный контейнер.

А в домах у знакомых, у которых заварен мусоропровод, замечены такие ситуации:

- перед выбросом мешки с мусором выставляются за дверь пока хозяева этого мусора собираются или думают выходить.

- те, кто ленится идти к контейнеру - выбрасывают свои пакеты в урну у подъезда или ставят около, что гораздо хуже наличия мусоропровода.

А так все зависит от культуры самих жителей.

• Yana и Banny это нравится

MarGosha - Марго+Гоша))  Наш старый общий ник-нейм. Привет соседям   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#232 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:52

У меня в доме, где живу - мусоропровод заварен, никто не оставляет за дверью, не пахнет. У всех друзей, где бывал в новостройках, они тоже заварены. Контейнеры у домов все равно должны быть. Их расстояние от жилых домов зарегламентироваео нормативными актами. Мусоропроводы везде делают насколько я знаю, ни один комплекс не видел без них, но очень многие принимают решение им не пользоваться и правильно делают. Мусоропровод заварить!

Сообщение отредактировал Иван: 23 Июнь 2017 - 13:54

• geldor и Светлана это нравится

#233 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:54

Мы тоже будем голосовать против. Мусопровод вонючка.Тем более много квартир будет сдаваться, а временным жильцам как правило по фиг на общедомовое имущество.Живем с заваренным мусоропроводом, контейнер в 50 метрах от дома, выбрасываем и не паримся. Мусор вывозят каждый день, никаких запахов
  • Иван и geldor это нравится

#234 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 25 Июнь 2017 - 14:37

полностью с вами согласна,неужели людям хочется жить в доме где будет вонять и бегать тараканы?вперед тогда....голосуйте и вам оставят мусоропровод,но я против.Мне тоже не в лом вынести пакет с мусором в контейнер на улицу,зато в подьезде вонять не будет

Знаете что я вам скажу, тараканы появляются не от того что вы мусор ни так бросите в мусоропровод, а из за того что есть люди свиньи и застрают свои квартиры донеузнаваемости, и если такие будут то тараканов вам не избежать! Мусоропровод вам не нравится, так в чем проблема, покупали бы квартиру на 1 этаже..., вам вот будет приятно во первых утром ехать с людьми у которых мусор в руках (и мусор бывает который течёт, воняет, взваливается из пакета) или например когда нет времени спуститься на улицу его выкинуть ... скорей всего его можно будет наблюдать возле квартиры... Я категорически против заваривания мусоропровода, думаю многие подумают град этим и придут действителен к верному решению!
  • Yana, ната и Hubba это нравится

#235 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:25

Кстати без мусоропровода за коммуналку меньше платить))

Кто про что, а вы как всегда про экономию  :rolleyes: . Взяла специально платежку, за мусоропровод статьи нет, а он у нас в доме действующий..

И еще в Желдорских УК почему то принято при действующем мусоропроводе все равно возле подъездов под окнами первых этажей стоит дублирующий контейнер с мусором. При нормативах мусорный бак от жилых помещений должен находится не менее,чем, кажется, за 20 метров.

Сообщение отредактировал Ирина: 25 Июнь 2017 - 15:39

• Yana и Shpulka это нравится

#236 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:35

Подумайте ещё о пожилых людях, которым не надо каждый день на работу, но чтобы выкинуть мусор (особенно зимой) придется одеваться, и ползти до мусорки. Или копить мусор дома и разводить тараканов!!! У меня мама живет в доме без лифта и мусоропровода, приходится 1-2 раза в день приезжать только для того, чтобы мусор вынести. Она не может спуститься с 3-го этажа, возраст!!!! Не забывайте про больных, пожилых и ленивых! Без мусоропровода скорее с тараканами окажемся! Как-нибудь выложу фото площадки с мусорными контейнерами.

• Shpulka это нравится

#237 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:07

У нас тоже в платежке нет строки МП. Дом с 1979г. МП действует все годы. Тараканов и крыс нет.
  • Shpulka это нравится

#238 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:05

Как-то много выходит, это только обслуживание, а еще будет потом добавляться отопление, гор и хол вода+канализация по счетчикам в квартире, антенна, электричество, интернет. Тарифы уже пугают.
Я думаю надо устроить голосование по каждому дому и подъезду (как опросник в теме по домам) нужен ли действующий мусоропровод. И потом изъявить свое желание УК и действии или бездействии мусоропровода.
Сколько смотрю на дома с мусоропроводом и только по соседсву в одном (но там ТСЖ) мусоропроводы моют со шлангов. А в других домах, извините за выражение оот мусоропровода "грязь и вонь".  Очень не хочется наблюдать грызунов и лужи у мусоропровода.

Да тут многие орут - нужен мусоропровод, будут старики у нас жить, им тяжело ходить, покупала квартиру специально в доме с мусоропроводом. А про вонь, тараканов, грязь и тд никто не думает. А в первую очередь задыхаться первые этажи. В попу этот мусоропровод!!!
  • RETINOL, geldor, Светлана и 5 другим это нравится

#239 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:09

Да тут многие орут - нужен мусоропровод, будут старики у нас жить, им тяжело ходить, покупала квартиру специально в доме с мусоропроводом. А про вонь, тараканов, грязь и тд никто не думает. А в первую очередь задыхаться первые этажи. В попу этот мусоропровод!!!

Раз в день то  можно пакет вынести и на улицу в ящик.

Старикам ради прогулки на лифте то спуститься не сложно.

• Romik это нравится

#240 Bulka

Bulka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:09

Я тоже против мусоропровода! Не вижу проблемы выйти и выкинуть мусор в так на улице. Зато в доме чистота будет.
  • Julia это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный