Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:5

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:13

Я за действующий мусоропровод, таскать вонючие мусорные пакеты в лифте не хочется.

Сообщение отредактировал Александр25: 05 Апрель 2018 - 14:14

• khomiak и ната это нравится

#302 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:10

Я за действующий мусоропровод, таскать вонючие мусорные пакеты в лифте не хочется.

А чтобы воняло в подъезде хочется? Я уж не знаю что вы , господа, едите, что у вас так воняет и лень каждый день вынести мусор!

#303 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:13

А чтобы воняло в подъезде хочется? Я уж не знаю что вы , господа, едите, что у вас так воняет и лень каждый день вынести мусор!

За последние 7 лет поменял 4 квартиры в разных частях города, всегда это были новостройки от 3-х до 7-ми лет. Во всех был открыт мусоропровод и нигде нисколько не было запаха и тем более тараканов. Вот исходя из такого своего опыта и говорю. За мусоропровод просто надо вовремя следить, но это уже к УК.

• khomiak и Евгеша это нравится

#304 Алия

Алия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Этаж:1

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:21

За последние 7 лет поменял 4 квартиры в разных частях города, всегда это были новостройки от 3-х до 7-ми лет. Во всех был открыт мусоропровод и нигде нисколько не было запаха и тем более тараканов. Вот исходя из такого своего опыта и говорю. За мусоропровод просто надо вовремя следить, но это уже к УК.

Будем надеяться, что УК будет добросовестно выполнять свои обязанности

#305 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 06 Апрель 2018 - 08:28

Живу в доме с мусоропроводом больше 35 лет. Мусоропровод не закрыт никакой дверью, а просто труба (в отличие от нашего ЖК). Так вот ничего не воняет и никакой живности нет, если не забивать мусоропровод и не оставлять пакеты с отходами рядом с ним. Все от людей зависит. Как показывает практика, при закрытом мусоропроводе часть ленивых задниц будет оставлять пакеты тупо рядом с лифтом или на подоконниках, а часть выбрасывать прямо из окон. Так что лучше на мой взгляд оставить мусоропровод, но быть людьми, а не свинтусами и тогда всем будет счастье и достойные санитарные условия. 

• Yana, ната, Александр25 и 2 другим это нравится

#306 МарияМилена

МарияМилена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:51

Всё верно.

#307 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:32

Живу в доме с мусоропроводом больше 35 лет. Мусоропровод не закрыт никакой дверью, а просто труба (в отличие от нашего ЖК). Так вот ничего не воняет и никакой живности нет, если не забивать мусоропровод и не оставлять пакеты с отходами рядом с ним. Все от людей зависит. Как показывает практика, при закрытом мусоропроводе часть ленивых задниц будет оставлять пакеты тупо рядом с лифтом или на подоконниках, а часть выбрасывать прямо из окон. Так что лучше на мой взгляд оставить мусоропровод, но быть людьми, а не свинтусами и тогда всем будет счастье и достойные санитарные условия. 

Полностью согласна. Я за мусоропровод. У нас все чисто и нигде не воняет. так как следят за мусоропроводом дом у нас то же 16 этажей.. Если закроют, все мешки с мусором будут стоять в подъездах и лифтах.  

• Gizmo и olgasergeeva это нравится

#308 olgasergeeva

olgasergeeva

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Этаж:12

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:18

Полностью согласна. Я за мусоропровод. У нас все чисто и нигде не воняет. так как следят за мусоропроводом дом у нас то же 16 этажей.. Если закроют, все мешки с мусором будут стоять в подъездах и лифтах.

Нучто люди и правдо на столько свини что за собой мусор тяжело выкинуть ведь все равно идут на улицу незнаю с детьми погулять или за продуктами ну и пройди 2 шага до бака и выкини

#309 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:3

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:20

Нучто люди и правдо на столько свини что за собой мусор тяжело выкинуть ведь все равно идут на улицу незнаю с детьми погулять или за продуктами ну и пройди 2 шага до бака и выкини

Свини? Ну может и не свини, а просто снимают квартиру и знают, что через недельку другую из этого дома съедут и поэтому им пофик на ваши "свини", пакеты и мусоропроводы, а собственникам потом с тараканами и клопами бороться.

У нас на Красной Горке, в Люберцах, в одном из домов (судя по инфе с форума) была вспышка клоповье-тараканьей инфекции в доме, где был закрыт мусоропровод. И помню что там писал, что выводить клопов крайне сложно.

Поэтом сбор мусора должен быть централизованным в МКД и цивилизованным, хотя судя по эпистолярному жанру некоторых форумчан ждать чего-то цивилизованного наивно))

Вспомнилось, как долго боролись на той же Красной Горке, с шашлычниками на детских площадках, предвкушаю эту тему на форуме после заселения большей части домов)

• MikhailSmi это нравится

#310 olgasergeeva

olgasergeeva

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Этаж:12

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:29

[quote name="Алексей78" post="30259" timestamp="1523456425"]Свини? Ну может и не свини, а просто снимают квартиру и знают, что через недельку другую из этого дома съедут и поэтому им пофик на ваши "свини", пакеты и мусоропроводы, а собственникам потом с тараканами и клопами бороться.
У нас на Красной Горке, в Люберцах, в одном из домов (судя по инфе с форума) была вспышка клоповье-тараканьей инфекции в доме, где был закрыт мусоропровод. И помню что там писал, что выводить клопов крайне сложно.
Поэтом сбор мусора должен быть централизованным в МКД и цивилизованным, хотя судя по эпистолярному жанру некоторых форумчан ждать чего-то цивилизованного наивно))
Вспомнилось, как долго боролись на той же Красной Горке, с шашлычниками на детских площадках, предвкушаю эту тему на форуме после заселения большей части домов)[/quoда

какая разница собственник или арендатор ты это твой мусор и будь доб убери за собой, я не против мусоропровода, даже с ним найдутся тк кому лень дойти до него и выкинуть свой мусор, а проще выставить за дверь. Вот это СВИНСТВО и возмущает.

Сообщение отредактировал olgasergeeva: 11 Апрель 2018 - 17:31

#311 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:27

Мне нашу женщину уборщицу жалко, которая должна мыть только полы на этажах, а она еще ездеет с тележкой и подбирает мусор и отходы вывалившие с пакетов жильцов, которые не смотрят, что у них все вываливается. Так что я однозначно за мусоропровод

#312 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:17

Вспомнилось как долго боролись на той же Красной Горке, с шашлычниками на детских площадках, предвкушаю эту тему на форуме после заселения большей части домов)

Наши не такие, они в парк костры жечь пойдут.

#313 Анастасия331

Анастасия331

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Этаж:14

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:48

Пахнет или не пахнет мусоропровод зависит от того, как часто его чистят. Сейчас живу в доме где каждый день очищают мусоропровод и вывозят мусор из баков. Но может это в Москве такая практика. Никогда не пахло в доме. А что касается выставления пакетов в коридор, так это практикуется и при наличии мусоропровода в 10 ступенька от квартиры и нахождении этой самой квартиры на 2 этаже. Но человеческая лень не лечится открытием или закрытием мусоропровода. УВЫ :au:

• olgasergeeva это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный