Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#21 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:01

Господи, когда мне увеличат количество лайков, чтобы я молчаливо соглашался с некоторыми сообщениями и не писал 6 сотен сообщений, чем навлекаю на себя подозрения... :ac:

• Sinica это нравится

#22 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:20

Только в России могут строить дома с мусоропроводами и заваривать их, потому что не умеют пользоваться :bk:
  • ЧеширскийКот, Афина и Laly это нравится

#23 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:21

Соглашаться или нет - это личное дело каждого собственника квартиры, ещё бывает находятся такие жители, которые самостоятельно его открывают на своём этаже и сбрасывают в том числе строй материалы, тоже было, проходили.
  • Афина это нравится

#24 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:56

Только в России могут строить дома с мусоропроводами и заваривать их, потому что не умеют пользоваться :bk:

Парадокс.

• Laly это нравится

#25 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:03

В последнее время ситуация с лифтами в стране не очень. Может тоже заварить?

#26 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:08

Извините не удержался, на весь офис тут хохотал. С вашего разрешения, оставлю здесь это - :ag: .

Смешно и печально одновременно в свете последних трагических событий с лифтами московскими. :ac:

#27 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:29

Да-да :bs: В них же нерадивые соседи будут нужду справлять и блевать в праздники)) Заварить к чертовой матери эти бесовские атрибуты! :aq:

#28 nessa

nessa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:7
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:20

Да-да :bs: В них же нерадивые соседи будут нужду справлять и блевать в праздники)) Заварить к чертовой матери эти бесовские атрибуты! :aq:

О_о похоже мне пора начинать тренироваться на 15-ый этаж пешочком ходить :ag:

• ЧеширскийКот это нравится

#29 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:27

О_о похоже мне пора начинать тренироваться на 15-ый этаж пешочком ходить :ag:

Учитесь скалолазанью, чаво уж там :bs:

#30 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:47

В общем всё перевернули вверх дном. И лифты приписали.

Если уж до конца утрировать, то многоэтажку и террористы взорвать могут. стройте коттеджи, так безопаснее будет

• Анна это нравится

#31 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:49

В общем всё перевернули вверх дном. И лифты приписали.

Если уж до конца утрировать, то многоэтажку и террористы взорвать могут. стройте коттеджи, так безопаснее будет

Не-не, тут Вы не правы)) Вместе помирать не так обидно :bs:

#32 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:54

Иван, все дело в том, что некоторые забывают о том, что соседями могут оказаться пенсионеры или люди с ограниченными возможностями и вместо того, чтобы пройти 20 метров до мусоропровода, нужно одеться, выйти из дома и ещё метров 200-300 идти до контейнера. Так для одних это дело двух минут, а для других целый марафон. А тараканы могут завестись и от пакетов с отходами выставленных на лестничные клетки, что более вероятно, чем от мусоропровода.

#33 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:06

Еще многие забывают о том, что 21-ый век на дворе)))
  • Афина это нравится

#34 ivolga

ivolga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 26 Февраль 2016 - 23:01

Считаю, что мусоропровод однозначно надо заварить! Был случай когда в доме с мусоропроводом поднималась пешком на 7 этаж. И вот на лестничной площадке около рассыпаного мусора с мусоропроводом со мной поздоровалась огромная крыса на 5 этаже! Век может и 21! Но если не брать во внимание, что за собой не все хотят убирать, то как то не хочется встречать таких соседей! Кстати заграницей тоже контейнеры используют! И там мусор делят!!! И все выносят! А на счет пожилых- им же не только выносить мусор надо! Но и заносить продукты тоже! Кругооборот! Занес! Вынес!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • Иван и Анна это нравится

#35 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2016 - 09:39

Считаю, что мусоропровод однозначно надо заварить! Был случай когда в доме с мусоропроводом поднималась пешком на 7 этаж. И вот на лестничной площадке около рассыпаного мусора с мусоропроводом со мной поздоровалась огромная крыса на 5 этаже! Век может и 21! Но если не брать во внимание, что за собой не все хотят убирать, то как то не хочется встречать таких соседей! Кстати заграницей тоже контейнеры используют! И там мусор делят!!! И все выносят! А на счет пожилых- им же не только выносить мусор надо! Но и заносить продукты тоже! Кругооборот! Занес! Вынес!
Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Полностью Вас поддерживаю

#36 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Этаж:9

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:09

Мы живем 15 лет с мусоропроводом. Мысли заворить его не возникало. Крыс,запаха, нет. А вот мусорные баки стоящие рядом с детской площадкой меня чесно напрягают больше. У вас по соседству пятиэтажки, это их контейнера. Когда сильный ветер, мусор летит постоянно, запах соответствующей, поджигают часто. По мне мусоропровод лучше.

#37 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:20

[quote name="фасолинка" post="2729" timestamp="1456556987"]
Мы живем 15 лет с мусоропроводом. Мысли заворить его не возникало. Крыс,запаха, нет. А вот мусорные баки стоящие рядом с детской площадкой меня чесно напрягают больше. У вас по соседству пятиэтажки, это их контейнера. Когда сильный ветер, мусор летит постоянно, запах соответствующей, поджигают часто. По мне мусоропровод лучше.[/quote]
Ну вот у всех абсолютно по разному. У нас наоборот - вечно у мусоропровода валяется мусор рассыпанный, мусорные пакеты и запах. А вот мусорные контейнеры стоят по правилам - не ближе 15м к дому, далеко от площадки. Вообще правила размещения мусорных баков прописаны в каких то санитарных нормах. Если найду номер и название - напишу вам. При случае если там у вас не соответствует нормам - можете жалобу накатать на ответственных за размещение и обслуживание мусорных баков
[quote name="фасолинка" post="2729" timestamp="1456556987"]Мы живем 15 лет с мусоропроводом. Мысли заворить его не возникало. Крыс,запаха, нет. А вот мусорные баки стоящие рядом с детской площадкой меня чесно напрягают больше. У вас по соседству пятиэтажки, это их контейнера. Когда сильный ветер, мусор летит постоянно, запах соответствующей, поджигают часто. По мне мусоропровод лучше.[/►Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) «п.2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов. На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров»

#38 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:38

Иван, спасибо, но что такое 20 м. Это как раз рядом с детской площадкой. Может мне с соседями по подъезду повезло, все аккуратные, а может уборщица хорошо убирает, но у нас в подъезде чисто. 

• Sinica это нравится

#39 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:24

Иван, спасибо, но что такое 20 м. Это как раз рядом с детской площадкой. Может мне с соседями по подъезду повезло, все аккуратные, а может уборщица хорошо убирает, но у нас в подъезде чисто. 

мы тоже живем в доме с мусоропроводом. Нормально вроде все. Уж 30 лет как живем  :rolleyes: . Я предпочитаю выносить мусор в контейнер. Там тоже все нормально - ничего не летает вроде. В любом случае, чтобы продвинуть идею с завариванием мусоропровода - это нужно постараться. Сколько людей, столько и мнений. Договориться будет сложновато, я думаю.

#40 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2016 - 00:41

Но ведь там написано от площадок отдыха. Думаю, что детскую площадку можно к ней тоже отнести

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный