Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#41 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:20

Категорически против этой идеи. Я купила квартиру в доме с мусоропроводом, на каком основании меня его лишают? Капризы некоторых жителей?

#42 ivolga

ivolga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:7

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:37

Я например покупала квартиру, а не мусоропровод! И хотелось бы видеть подьезд чистым и без вони! А видеть грязь неделю до след уборки этажа как то не хочется!!! Это не капризы! Это желание попадать в поьезд, а не в помойку!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • Анна и Alizons это нравится

#43 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:51

А у меня у подружки дом с заваренным мусоропроводом. Так там сосед с утра пакет за дверку выставлял!!!!!!!!! А вечером когда с собачкой гулять выходил выкидывал..... А за целый день ЗАПАХ,всякого рода жидкости к соседке под коврик дверной стекали!!!!! (Приятно было всем).У них разборки, испорченные отношения!!!! Так подруга говорит у них раз в месяц выносящие люди мусор на улицу его не доносили!!!!! Прорываются пакеты............ЛЮДИ НЕ БЕГУТ ЗА ВЕНИКОМ И НЕ УБИРАЮТ В ЛИФТЕ ЗА собой!!!! Лучше возле своего мусоропровода почаще ПОДМЕТАТЬ за СОБОЙ!!!!!!!!! И ДЕТОК ПРИУЧИТЬ!!!! И БУДЕТ ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: И первые два года приблизительно мусоропровод закрыт.Что бы строй материалы не бросали.

#44 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:58

Ну так и я про тоже. Я например не часто выхожу на улицу, а мусор выкидываю каждый день, копить его у себя дома не собираюсь, как говориться ничего личного...

#45 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:39

Я например покупала квартиру, а не мусоропровод! И хотелось бы видеть подьезд чистым и без вони! А видеть грязь неделю до след уборки этажа как то не хочется!!! Это не капризы! Это желание попадать в поьезд, а не в помойку!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Вы купили квартиру в доме с мусоропроводам :bk:

#46 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:43

Вы купили квартиру в доме с мусоропроводам :bk:

... которым следует всем пользоваться аккуратно. А управляющей компании следует его мыть.

• Alizons это нравится

#47 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:45

... которым следует всем пользоваться аккуратно. А управляющей компании следует его мыть.

...а жителям следует за этим всем следить :bs:
  • Alizons это нравится

#48 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:52

...а жителям следует за этим всем следить :bs:

Жителям нашей страны вообще за всем надо следить в оба глаза, вот так - O_O

Денно и нощно!

• Sinica это нравится

#49 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:56

Жителям нашей страны вообще за всем надо следить в оба глаза, вот так - O_O
Денно и нощно!

Жители других стран, уже давно следят в оба глаза, и не только за всем, но и за всеми О_О
  • Sinica это нравится

#50 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:05

Жители других стран, уже давно следят в оба глаза, и не только за всем, но и за всеми О_О

Нет, Элеонора, жители других стран, согласно доктрине наших властей, следят в оба только за нами, с нашими несчастными мусоропроводами))) Следят и только и думают о том, как бы нам нагадить в мусоропроводы наши :bs: .

• Sinica это нравится

#51 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:16

Вот видите? Сколько людей, столько и мнений. Нас тут на форуме всего ничего народу, а согласия нет. В масштабах целого дома продвинуть эту идею практически нереально.

Нет, Элеонора, жители других стран, согласно доктрине наших властей, следят в оба только за нами, с нашими несчастными мусоропроводами))) Следят и только и думают о том, как бы нам нагадить в мусоропроводы наши :bs: .

:bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

#52 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:16

Это киселевская пропаганда :bs:
  • Sinica это нравится

#53 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:21

Это киселевская пропаганда :bs:

Нет, это всего лишь недруги за бугром готовятся к осенним выборам :bs: .

Прикрепленные изображения

• FireShot Screen Capture #133 - 'Заседание коллегии Федеральной службы безопасности • Президент России' - kremlin_ru_events_president_news_51397.png

• Sinica это нравится

#54 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:32

А у меня у подружки дом с заваренным мусоропроводом. Так там сосед с утра пакет за дверку выставлял!!!!!!!!! А вечером когда с собачкой гулять выходил выкидывал..... А за целый день ЗАПАХ,всякого рода жидкости к соседке под коврик дверной стекали!!!!! (Приятно было всем).У них разборки, испорченные отношения!!!! Так подруга говорит у них раз в месяц выносящие люди мусор на улицу его не доносили!!!!! Прорываются пакеты............ЛЮДИ НЕ БЕГУТ ЗА ВЕНИКОМ И НЕ УБИРАЮТ В ЛИФТЕ ЗА собой!!!! Лучше возле своего мусоропровода почаще ПОДМЕТАТЬ за СОБОЙ!!!!!!!!! И ДЕТОК ПРИУЧИТЬ!!!! И БУДЕТ ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: И первые два года приблизительно мусоропровод закрыт.Что бы строй материалы не бросали.

ну не два года они в нерабочем состоянии, максимум год! так у нас в мкр Центр-2 , по личному опыту говорю!

а вонь будет и с мусоропроводом и без него!

в подъезд зайти кто угодно может - посидеть пиво выпить и свою нужду справить - вот и вонь тебе

А мусоропровод нужен - от него не будет хуже! Все зависит от нас самих и конечно от УК - они должны тоже содержать в чистоте и регулярно делать санитарную обработку

• Иван это нравится

#55 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 11:24

Я тоже за мусоропровод. я им не брезгую. Кто брезгует и кому не лень могут и не пользоваться им, но это не повод запрещать пользоваться другим этим благом цивилизации. Просто просьба ко всем жильцам не быть свиньями. Тогда все будет хорошо. ))))))

• Мирра это нравится

#56 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Август 2016 - 12:28

Вот зависит от жильцов!

Мой дом 2009 (2010?) года постройки, квартиру купила в 2011. На моем этаже мусоропроводом пользуются 2 квартиры из 4. Мусор выбрасывается в ковш не в пакете, а так насыпается... Остатки мусора прилипают к ковшу. Периодически соседка ходит выливать (именно выливать) туда остатки супов, компотов и непонятных жидкостей. Представляете, какое состояние имеет мусоропровод? Ну и состояние этой трубы, после таких вот выливаний (стены то внутри него не помоешь, жир оседает на них...)?

Какая бы плохая/хорошая УК не была, но поставить на каждом этаже уборщицу около мусоропровода не сможет (если память не изменяет, то влажная уборка ковша у нас производится 1-2 раза в месяц).

У меня бабушка в 85 лет каждый вечер выходила мусор выбрасывать и проблем в этом не видела. Хотя в доме есть мусоропровод (сейчас на их этаже он вообще заварен).

Так же и я не пользуюсь им в своем доме. Брезгую. Мне не сложно одеться вечером и спуститься на лифте на 1 этаж и кинуть мусор в бак, чем пользоваться общим мусоропроводом.

• Иван это нравится

#57 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 14:02

Мирабелла, Не все хотят ходить и в дождь и в снег на улицу мусор выкидвать. Просто в таком случае будут пакеты выставлять в подъезде и вонь будет хуже, чем от мусоропровода.
  • Мирра и Yana это нравится

#58 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 19:25

Мирабелла, Не все хотят ходить и в дождь и в снег на улицу мусор выкидвать. Просто в таком случае будут пакеты выставлять в подъезде и вонь будет хуже, чем от мусоропровода.

Полностью с Вами согласна

Я бы еще на камеры на каждый этаж и в лифт скинулась. И всем нарушителям штраф придумала или "исправительные" работы, чтоб исправляли свои старания. Особенно дети любят лифты и стены чёрным маркером или чем то похожим расписывать. С помощью видео заставить их и всю семью все это устранять.

#59 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 10 Август 2016 - 19:44

Я бы еще на камеры на каждый этаж и в лифт скинулась. И всем нарушителям штраф придумала или "исправительные" работы, чтоб исправляли свои старания. Особенно дети любят лифты и стены чёрным маркером или чем то похожим расписывать. С помощью видео заставить их и всю семью все это устранять.

Хорошая идея

#60 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 09:07

А ещё я думаю, что в наших домах основное население будет молодое,современное. А значит ознакомленное с правилами пользования МП,лифтом и т.д. А т.к. это всё куплено за кровные, то отношение будет бережливым.Я в это верю.
  • sined это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный