Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 11 Август 2016 - 10:38

Хорошая идея

Идея хорошая, но не везде осуществима....Недавно некоторые жильцы нашего подъезда озадачились этой идеей, было собрание, решили собрать по 1000 рублей с квартиры, вобщем то для людей, которые купили квартиры за несколько миллионов эта сумма не должна быть в тягость, НО из 64 квартир за 3 месяца деньги сдали только 38, а остальным все пофиг.

#62 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 11 Август 2016 - 11:00

Идея хорошая, но не везде осуществима....Недавно некоторые жильцы нашего подъезда озадачились этой идеей, было собрание, решили собрать по 1000 рублей с квартиры, вобщем то для людей, которые купили квартиры за несколько миллионов эта сумма не должна быть в тягость, НО из 64 квартир за 3 месяца деньги сдали только 38, а остальным все пофиг.

У нас по 500 рублей не согласны сдавать на консьержей))))

Хорошие идеи хороши когда это не требует затрат)

#63 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • Корпус:4

Отправлено 11 Август 2016 - 17:04

Почитал тут вашу переписку про мусоропровод, стало страшно... Как раз выбрал двушку за стеной которой он проходит(

#64 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 19:23

Почитал тут вашу переписку про мусоропровод, стало страшно... Как раз выбрал двушку за стеной которой он проходит(

А что не так?

#65 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 20:53

Смущает то что может быть запах, окно от мусоропровода выходит прямо к балкону, летом окно будет неоткрыть...

#66 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 21:06

Смущает то что может быть запах, окно от мусоропровода выходит прямо к балкону, летом окно будет неоткрыть...

Ну это вы приувеличиваете

#67 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 11 Август 2016 - 22:07

Мы прожили 8 лет с мусоропроводом за стеной, да ещё на втором этаже. Привыкли, практически, не обращали внимание на шумы, но они есть, особенно когда банки-бутылки бросают. Ну а запахи-это от уровня воспитания жильцов зависит-нам везло всегда с соседями.

#68 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 11 Август 2016 - 23:22

Мы прожили 8 лет с мусоропроводом за стеной, да ещё на втором этаже. Привыкли, практически, не обращали внимание на шумы, но они есть, особенно когда банки-бутылки бросают. Ну а запахи-это от уровня воспитания жильцов зависит-нам везло всегда с соседями.

А крысы?

#69 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 23:29

Помню как в мкр. Центр ходили активисты подписи собирали против мусоропровода, но Скопа их послала

#70 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2016 - 09:31

Ну это вы приувеличиваете

Т.е. запаха не стоит опасаться или всё же будет зависеть от жильцов? 

#71 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2016 - 09:53

Т.е. запаха не стоит опасаться или всё же будет зависеть от жильцов?

Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом ни крыс, ни запаха, сейчас моя квартира тоже граничит с мусоропроводом стеной кухни , единственное неудобство шум когда стекляшки летят, хотя привыкли уже.

#72 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 10:05

Живу сейчас в панельке с мп, который граничит с кухней. Окно подъезда и окно кухни рядом. Ни запаха, ни крыс. Подъезд не самый чистый, много алкашей живет и посещает. И бычки, и бутылки ,стаканы на первых 3х этажах. Домофон часто отключён. Вот запах от них и их испражнений в подъезде и лифте точно есть и ещё какой. А от мп нет. Часто хожу пешком (4этаж) вниз потому весь бардак наблюдаю своими глазами. Приходится ходить и вверх, когда лифт использовали как туалет. Вот такого бардака я точно больше не хочу. И пьяный ор под окнами всю ночь. Потому и забрались на 17 этаж.

#73 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Август 2016 - 18:09

А крысы?

Крыс не было-видно, вовремя травили. А вот комары из подвала к нам на второй этаж постоянно летели - из вентиляционного короба.Кстати, тараканы и муравьи-оттуда же.

#74 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 15 Август 2016 - 15:49

Я уже высказывала здесь свое мнение - заварить мусоропровод не получится. Такое мероприятие можно прокрутить только исходя из того, чтобы абсолютно все были согласны. Всегда найдутся те, которые не захотят. 

#75 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 15 Август 2016 - 16:33

Вот зависит от жильцов!
Мой дом 2009 (2010?) года постройки, квартиру купила в 2011. На моем этаже мусоропроводом пользуются 2 квартиры из 4. Мусор выбрасывается в ковш не в пакете, а так насыпается... Остатки мусора прилипают к ковшу. Периодически соседка ходит выливать (именно выливать) туда остатки супов, компотов и непонятных жидкостей. Представляете, какое состояние имеет мусоропровод? Ну и состояние этой трубы, после таких вот выливаний (стены то внутри него не помоешь, жир оседает на них...)?
Какая бы плохая/хорошая УК не была, но поставить на каждом этаже уборщицу около мусоропровода не сможет (если память не изменяет, то влажная уборка ковша у нас производится 1-2 раза в месяц).
У меня бабушка в 85 лет каждый вечер выходила мусор выбрасывать и проблем в этом не видела. Хотя в доме есть мусоропровод (сейчас на их этаже он вообще заварен).
Так же и я не пользуюсь им в своем доме. Брезгую. Мне не сложно одеться вечером и спуститься на лифте на 1 этаж и кинуть мусор в бак, чем пользоваться общим мусоропроводом.

Это кошмар, а не соседи! Разве можно выливать остатки туда - это не только запах, так и крысы и тараканы пополнит ваше жилище!
Не повезло!

А ещё я думаю, что в наших домах основное население будет молодое,современное. А значит ознакомленное с правилами пользования МП,лифтом и т.д. А т.к. это всё куплено за кровные, то отношение будет бережливым.Я в это верю.

Вы правы! В основном это молодёжь! Сейчас живу в новостройке тоже- молодые пары, семье, НО, свинство так и осталось! Её от возраста это зависит, а от воспитания!
А с воспитанием сейчас сложно у молодёжи!!!

#76 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 16:48

Будем устраивать "темную" таким соседям.

#77 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Квартира:86

Отправлено 15 Август 2016 - 21:20

Будем устраивать "темную" таким соседям.

Ой, я тоже за расправу на месте) )) для профилактики

#78 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2016 - 09:34

Мусоропровод не будет проблемой номер 1, а вот летящие с верхних этажей окурки....ну по крайней мере у нас в доме сейчас так.

#79 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Август 2016 - 12:35

Мусоропровод не будет проблемой номер 1, а вот летящие с верхних этажей окурки....ну по крайней мере у нас в доме сейчас так.

Окурки-суперзло! Подтверждаю! Особенно в г-п-образных домах. К нам на балкон прилетали соседские окурки прямо в коляску!

#80 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 16 Август 2016 - 13:18

Окурки-суперзло! Подтверждаю! Особенно в г-п-образных домах. К нам на балкон прилетали соседские окурки прямо в коляску!

вот про окурки это для меня прямо сюрприз((( всю жизнь на последних этажах жили, а тут взяли серединку... значит летают?

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный