Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#101 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:11

я "за" мусоропровод,

во первых - по договору с УК предусмотрена уборка мусоропровода, включающая мойку.

во вторых - я плачу за услугу которой хочу и намерен пользоваться (не логично платить и добровольно отказываться).

в третьих - почему я добровольно должен отказываться от удобств?

• Ира это нравится

#102 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:31

Мне кажется что все это до поры до времени! Люди начнут пользоваться, а как начнется вонь стоять в подъезде, все сразу будут рады его заварить.
  • Анна и Shpulka это нравится

#103 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:30

Мне кажется что все это до поры до времени! Люди начнут пользоваться, а как начнется вонь стоять в подъезде, все сразу будут рады его заварить.

Скопа хорошо следит за мусоропроводом, в мкрн Центральный в подъездах не пахнет. Если беспокоит запах можно написать в ук, они быстро реагируют и делают внеочередную мойку.

Мы будем на 6 этаже жить, можем и без мусоропровода, а вот как последние этажи без него будут обходиться не представляю
  • sined это нравится

#104 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 01:32

Скопа хорошо следит за мусоропроводом, в мкрн Центральный в подъездах не пахнет. Если беспокоит запах можно написать в ук, они быстро реагируют и делают внеочередную мойку.

Мы будем на 6 этаже жить, можем и без мусоропровода, а вот как последние этажи без него будут обходиться не представляю

Поживем увидим) мне что с ним, что без . Я дойду до мусорки.. ..
  • Иван это нравится

#105 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:52

Вот именно , до поры до времени! Но даже когда запахи будут - все равно не закроют , побегут в УК, мол мойте и чистите лучше! Хотя есть люди, которые мусорные пакеты не покупают, а выкидывают мусор из ведра прям в мусоропровод

#106 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:26

Да че сразу в мусоропровод.из окна можно сразу выбросить))
  • Cerg17 это нравится

#107 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:55

Да че сразу в мусоропровод.из окна можно сразу выбросить))

Ооо! А это уже совсем другая история) и про бычки которые полетят с балконов...

#108 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:04

Ооо! А это уже совсем другая история) и про бычки которые полетят с балконов...

Оооо, бычки любят с балкона кидать!

#109 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:28

какая чудесная картина нарисовывается - вечер... одинокие светящиеся окна в высотках и яркие, но короткие вспышки падающих бычков! феервекр бычков! :bp:  

• Shpulka и LadyLime это нравится

#110 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:21

какая чудесная картина нарисовывается - вечер... одинокие светящиеся окна в высотках и яркие, но короткие вспышки падающих бычков! феервекр бычков! :bp:  

ну что вы сразу о плохом?запахи,окурки,от людей все зависит,будем сами чистоплотными и все у нас в доме будет чисто и без запаха

• sined это нравится

#111 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:11

Нашёл тему)) Инфа про мусоропроводы - в округе в новых домах, где живут друзья и знакомые, мусоропроводы сделаны, но их сразу же заварили. Говорят, что вроде их вообще запретили эксплуатировать

#112 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:40

Кому лень выбросить нормально мусор в мусоропровод, неужели попрется на улицу с мешочком? Просто в подъезде оставит, или как у нас в доме без мусоропровода   из окна выбросит. И поверьте, когда весь двор покрыт мусором из контейнеров после каждого ветра или бичей - мало приятного. А из шести квартир нетрудно узнать, кто не умеет обращаться с мусоропроводом и объяснить ему, чем подозревать всех жильцов дома, кто оставил мусор на лестничной площадке (скорее всего не на своей).

#113 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:52

Где же вы такие лютые дома то находите=) Живу в доме, мусоропровод заварен, ниразу не видел чтобы кто-то из окон мусор выбрасывал или свои пакеты на площадку выставлял. Около контейнера тоже относительно чисто, сейчас для них делают специальное ограждение, чтобы ветром ничего не разносило.

#114 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:48

Если мусоропровод заварят на моём этаже и не установят камеры, я точно с 17 этажа не буду бегать с мешком в контейнер. Не угроза, предупреждение. Я потому и купила квартиру именно в этом доме и именно на 17 этаже из-за мусоропровода! И пусть, что хотят то обо мне и думают. )))

#115 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:53

Если мусоропровод заварят на моём этаже и не установят камеры, я точно с 17 этажа не буду бегать с мешком в контейнер. Не угроза, предупреждение. Я потому и купила квартиру именно в этом доме и именно на 17 этаже из-за мусоропровода! И пусть, что хотят то обо мне и думают. )))

можно с собой захватить во время выхода из дома. А в таком случае - хорошо, что вы не в моем доме жить будете)) еще не проверял, но как мне многие говорят - сейчас типо запретили ввод в эксплуатацию мусоропроводов в новых домах. но утверждать не буду, так как информацию эту не проверял

#116 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:02

Может ещё и лифты заварим, а то там могут маньяки ездить и гадить недобросовестные соседи?

• Yana и Shpulka это нравится

#117 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:02

можно с собой захватить во время выхода из дома. А в таком случае - хорошо, что вы не в моем доме жить будете)) еще не проверял, но как мне многие говорят - сейчас типо запретили ввод в эксплуатацию мусоропроводов в новых домах. но утверждать не буду, так как информацию эту не проверял

Если его запретят законом, не вопрос. Но если это чей- то каприз, то и я буду капризничать.))) На мусоропроводе могла бы с экономить тыщь 20. А зачем же я их платила?

#118 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:25

Если его запретят законом, не вопрос. Но если это чей- то каприз, то и я буду капризничать.))) На мусоропроводе могла бы с экономить тыщь 20. А зачем же я их платила?

. Можете продать по переуступке прав.никто против не будет)
  • Иван это нравится

#119 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:31

В нашем доме мусоропровод не заварен, но большинство жильцов выносят мусор в контейнер. Мне кажется что это идеальное решение - ведь всем не угодишь
  • Yana и Shpulka это нравится

#120 nurka89

nurka89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:16
  • Квартира:224

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:43

Всем добрый вечер. На самом деле не маловажный вопрос - заварить или нет?! Сейчас живем на первом этаже,мусоропровод рядом, итог: постоянный шум от "летающих" отходов. Плюс есть - удобство, но минусов гораздо больше - грязь, запахи, насекомые, антисанитария полная. Не вижу ничего сложного, если пакет захватить с собой на улицу при выходе. Манипуляций минимум) 

• ЧеширскийКот и Иван это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный