Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#141 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:22

Жилищный кодекс статья 36 ЖК РФ .Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия ВСЕХ собственников помещений в данном доме путём его реконструкции. Мусоропровод, лифты, лестничные площадки и т.д Является общим имуществом. Запрет на пользование общим имуществом...лифты лестницы мусоропровод и т.д возможен путем голосования 100% про 2/3  в Жилищном кодексе ничего не сказано!!!

• Yana, Shpulka и Ирина это нравится

#142 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:15

Вот читаю я читаю и почему то складывается мнение, что люди на лицу совсем не ходят,  а если и ходят то по крайней необходимости или на работу.   а если идёте в магазине за хлебом,  так тяжело взять с собой пакетик с мусором? Или доставку продуктов тоже планируете на дом делать, вдруг на улице дождь, мороз и ураган?

Люди преклонного возраста тоже ходят погулять и подышать воздухом. Меня, например, совсем не обламывает после работы  если есть дома мусор, взять пакет и вынести его на мусорку, это занимает 5 минут моего времени,  хотя ухожу на раьоту в 6 утра, а возвращаюсь в 9 вечера.

Добрый вечер! Видимо никто не жил с людьми преклонного возраста. Моей соседке 95 лет. Она только летом ходит на улицу. Да, дочь продукты приносит. Жить с ней постоянно не может, есть другие проблемы.

Моя мама не выходила на улицу почти 2 месяца. Холодно, тяжело одеваться, боится упасть. А вы "люди преклонного возраста ходят воздухом дышать." К мусоропроводу 2 раза в день выходит прогуляться. Я поддерживаю Яну. Нельзя заваривать мусоропровод. А крыс и тараканов, даже с магазином на первом этаже, в нашем подъезде нет

• Ира и Yana это нравится

#143 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:32

Я считаю, что если есть выбор, то это всегда лучше, чем когда его нет. Поэтому если есть выбор куда выбросить мусор на улицу в контейнер или в мусоропровод,это лучше, чем если такого выбора нет.
Лично я собираюсь мусор в контейнеры на улицу выбрасывать, но я против заваривания мусоропроводов. Ведь, как уже писалось, бывают разные обстоятельства.
На самом деле все дело в нас, в жильцах. И если настраивать себя так, что я сам как можно чаще буду выбрасывать мусор на улицу, а мусоропроводом буду пользоваться только в исключительных случаях. То тогда в подъездах будет и чисто, и запахов не будет
Или может я что-то не понимаю? Может если будет мусоропровод, то тогда не будет на улице контейнеров?
  • Ира, Julia и Thething это нравится

#144 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:04

Я считаю, что если есть выбор, то это всегда лучше, чем когда его нет. Поэтому если есть выбор куда выбросить мусор на улицу в контейнер или в мусоропровод,это лучше, чем если такого выбора нет.
Лично я собираюсь мусор в контейнеры на улицу выбрасывать, но я против заваривания мусоропроводов. Ведь, как уже писалось, бывают разные обстоятельства.
На самом деле все дело в нас, в жильцах. И если настраивать себя так, что я сам как можно чаще буду выбрасывать мусор на улицу, а мусоропроводом буду пользоваться только в исключительных случаях. То тогда в подъездах будет и чисто, и запахов не будет
Или может я что-то не понимаю? Может если будет мусоропровод, то тогда не будет на улице контейнеров?

Будут конечно. Они стоят возле каждого дома. И маленькие и для большого мусора. У нас в Бирюлево так.
  • Goofy это нравится

#145 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:06

Что то тема  про мусоропрод скоро будет гулять по всему форуму. По-этому решила повториться. 

Яна, не заморачивайся с мусоропроводом. Для закрытия нужно 100%, а нас, которые против закрытия,  уже двое. Так что соседи 4 корпуса 3 секции быть вам и нам с мусоропроводом. С чем вас всех и поздравляю. Главное, что у нас - у 3 корпуса, этот вопрос решен и можно поволноваться о чем-нибудь другом.

#146 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:09

Что то тема про мусоропрод скоро будет гулять по всему форуму. По-этому решила повториться.

Яна, не заморачивайся с мусоропроводом. Для закрытия нужно 100%, а нас, которые против закрытия, уже двое. Так что соседи 4 корпуса 3 секции быть вам и нам с мусоропроводом. С чем вас всех и поздравляю. Главное, что у нас - у 3 корпуса, этот вопрос решен и можно поволноваться о чем-нибудь другом.

Спасибо, Ирина, за поддержку. Успокоила. Давай найдём другую тему.)))

#147 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:16

Я тоже против мусоропровода. и для заваривания нужно согласие 2/3 жильцов а не 100 процентов.

Какая хорошая новость о 2/3 !!!
Потому что думаю все же без мусоропровода лучше будет, чище и свежее!!!

Контейнеры на улице обязаны быть !!!! Их сейчас делают под крышкой - специальный бокс!

От людей много зависит и писать можно много! Но один человек выносит мусор на улицу и я к сложно ему - мол за чистоту в доме , а в тот же момент может плевать в лифте (это ккк пример)
  • Goofy это нравится

#148 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:48

Такая интенсивная дискуссия! Люди, давайте сделаем так, чтобы было удобно всем! Уже писала про удачную практику, когда мусоропровод не заварен, но им практически никто кроме стариков не пользуется, т.к. все выносят мусор в контейнер. И это не обязаловка, просто все соседи понимают что так будем меньше посторонних запахов. Хотите жить в чистом подъезде -  нужно начать с себя и остальные подтянутся.

#149 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:52

Такая интенсивная дискуссия! Люди, давайте сделаем так, чтобы было удобно всем! Уже писала про удачную практику, когда мусоропровод не заварен, но им практически никто кроме стариков не пользуется, т.к. все выносят мусор в контейнер. И это не обязаловка, просто все соседи понимают что так будем меньше посторонних запахов. Хотите жить в чистом подъезде -  нужно начать с себя и остальные подтянутся.

Не всегда на практике это работает!

#150 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:1
  • Этаж:2

Отправлено 03 Март 2017 - 11:46

У нас в подъезде даже не вскрывался мусоропровод  при сдаче дома. Сами не захотели, так  и стоит завинченный. .  Ни запаха, ни насекомых. Мусор никто у лифтов не оставляет. Контейнер стоит возле подъезда. А в забегаловке ,  которая под мусоропроводом,  дворники хранят ведра лопаты лейки и т.д. 

• Иван, Анна и Mishail это нравится

#151 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 03 Март 2017 - 14:12

У нас в подъезде даже не вскрывался мусоропровод  при сдаче дома. Сами не захотели, так  и стоит завинченный. .  Ни запаха, ни насекомых. Мусор никто у лифтов не оставляет. Контейнер стоит возле подъезда. А в забегаловке ,  которая под мусоропроводом,  дворники хранят ведра лопаты лейки и т.д. 

Раз у вас все такие добросовестные, то и с мусоропроводом было бы чисто, как в большинстве московских (и не только) домах. 

#152 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Март 2017 - 01:38

Может пока у вас не открывают? В новостройках позже открывают - а то и строительный мусор сбрасывать будут! И должно быть какое кол-во квартир заселено, чтоб открыли его

#153 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 05 Март 2017 - 09:40

НАХРЕН МУСОРОПРОВОД!!! Говорил эту, говорю и буду говорить

#154 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 05 Март 2017 - 10:20

Раз у вас все такие добросовестные, то и с мусоропроводом было бы чисто, как в большинстве московских (и не только) домах.

грязь в подъезде от рекламных листовок и запах что кошку пустили жить в подъезд. Листовки валяются по полу. Хотя для них поставили коробку.

#155 Mishail

Mishail

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Этаж:10

Отправлено 06 Март 2017 - 06:50

Я то же категорически против мусоропровода!!! В него бывает писают некоторые долбо.... и запах этот потом въедается насмерть и ни одна УК потом не сможет от него избавится, сколько не промывай... Это раз и есть маза поучаствовать в лотерее подожгут не подожгут(не погашенный бычок к примеру или детишки). Потом запах горелого мусора будет преследовать долгие годы.....

• Cerg17, Анна и Julia это нравится

#156 МАРсИаНКА

МАРсИаНКА

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 06 Март 2017 - 08:54

Живем сейчас в Центр-2 мусоропровод работает с самого заселения. Почти 3 года. Ужасно удобно. Особенных запахов не чувствую. Иногда шумно-он проходит за стенкой на кухне. Мы оч давольны и всегда были ЗА мусоропровод. Если можно облегчить в чем то жизнь-почему бы не воспользоваться

#157 Mishail

Mishail

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Этаж:10

Отправлено 06 Март 2017 - 09:32

Живем сейчас в Центр-2 мусоропровод работает с самого заселения. Почти 3 года. Ужасно удобно. Особенных запахов не чувствую. Иногда шумно-он проходит за стенкой на кухне. Мы оч давольны и всегда были ЗА мусоропровод. Если можно облегчить в чем то жизнь-почему бы не воспользоваться

Я то же ЗА мусоропровод в 7 корпусе и вообще во всей вселенной(особенно если особенных запахов не чувствовать, а чувствовать как пахнет мусором)..... Но против в 4-ом корпусе....

#158 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 06 Март 2017 - 11:56

Я одного не пойму:если есть такие сознательные,сострадательные люди,которые думают о немощных старичках 95-летних,то как бы должны  понимать,что у них есть родственники,которые купили и поселили их в эту квартиру.Очевиднее всего,с собой вместе ,на крайний случай,будут приходить ежедневно,т.к. все прекрасно понимают,что за такими старыми людьми нужен уход. Как правило, в новостройках вообще мало таких одиноких стариков,которые не могут осуществить за собой уход. И не нужно свою лень прятать за благими лозунгами о старичках.))) Для меня удобство-это не  мусоропровод за дверью( только не нужно про то,что если все будут чистюлями,что нужно начинать с себя и т.п....,т.к.нет-нет,таракан да и пробежит, а это уже антисанитария), а отсутствие малейшей вони(как кто-то сказал выше"почти"нет запахов).Так вот меня это"почти не устраивает". И вижу, что многие разделяют моё мнение,что не может не радовать.:)

• Иван, Екатерина, Julia и еще 1 это нравится

#159 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 14:18

Всегда будут люди, которые за и против. Спорами на этом форуме дело не решить. Так зачем же вы так стараетесь?
  • Олька это нравится

#160 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 06 Март 2017 - 14:31

ребята, а вы где все живете? вот, честно...не пойму. может быть мусоропроводы разные у всех, или мусор разный?) я вот живу в некогда бывшей (лет 20 назад) новостройке Москвы, бывал наверное в половине всех домов 6-и микрорайонов, ну вот ни в одном доме нет никаких запахов, ну вот вообще нет. возможно эти самые мусоропроводы начинают источать запахи по прошествии 50 лет, не могу сказать, но вот на данный момент запахов нет. а бывает, зайдешь в старые дома, там без мусоропровода стоит такая вонь изо всех щелей и каждой двери, что и отсутствие мусоропровода там не спасает. склоняюсь всё таки да, ни к наличию или отсутствию мусоропровода, или аккуратности жильцов, а скорее к году самой постройки. ведь старая вещь, как ты её не стирай, всё равно не обретет былую свежесть))

• sined, ната и Ирина это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный