Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#161 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 07 Март 2017 - 01:41

Я лично тоже против мусоропровода, хотя им пользуюсь сейчас почти всегда! Но запахи время от времени стоят! Именно стоят!!!
Но уверенно, их все равно откроют в каждом доме

#162 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 07 Март 2017 - 10:25

Я лично тоже против мусоропровода, хотя им пользуюсь сейчас почти всегда! Но запахи время от времени стоят! Именно стоят!!!

Почему же?)Далеко не факт.Если 2/3 жильцов будут против-то мусоропровод заварят.

На досуге почитайте... Статейка обычная,но вдруг кого-то да и вразумит)))Прям некоторые люди-враги сами себе. Неужели неохото жить в чистом доме?http://www.aif.ru/re...he_zhilogo_doma

#163 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 10:35

ребята, а вы где все живете? вот, честно...не пойму. может быть мусоропроводы разные у всех, или мусор разный?) я вот живу в некогда бывшей (лет 20 назад) новостройке Москвы, бывал наверное в половине всех домов 6-и микрорайонов, ну вот ни в одном доме нет никаких запахов, ну вот вообще нет. возможно эти самые мусоропроводы начинают источать запахи по прошествии 50 лет, не могу сказать, но вот на данный момент запахов нет. а бывает, зайдешь в старые дома, там без мусоропровода стоит такая вонь изо всех щелей и каждой двери, что и отсутствие мусоропровода там не спасает. склоняюсь всё таки да, ни к наличию или отсутствию мусоропровода, или аккуратности жильцов, а скорее к году самой постройки. ведь старая вещь, как ты её не стирай, всё равно не обретет былую свежесть))

Я живу в ЖК" Аннинский", у нас мусоропровод заварили ,чему я очень рада.Чисто,свежо,никаких душков и насекомых. Я,как человек брезгливый, не хочу,чтобы даже лёгкое дуновение нечистот ощущалось,хоть через 50 лет.) А крайнего не найдёшь всё равно:будь то недобросовестная ЖК или неродивые жильцы.А так заварили и не переживаешь ,что будут проблемы с чистотой. Оптимальный вариант. А мусоропровод-пережитки прошлого.

• Mishail это нравится

#164 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 10:57

Вот правильно-"стоят",потому что даже если все жильцы-аккуратисты,то заторы в мусоропроводах никто не отменял.

• Mishail это нравится

#165 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Этаж:1

Отправлено 07 Март 2017 - 13:18

ещё)) могу со всей ответственностью сказать, что, даже просто чем дальше мусоропровод от входных дверей жильцов, или же, вообще полное его отсутствие (заваривание), тем больше под окнами данного дома (ряда домов, района и тд) мусора, вплоть до целых связанных мусорных кухонных мешков, которые просто втупую выбрасываются из окна)) можно наблюдать такое каждый день, просто прогуливаясь и смотря по сторонам. я всё понимаю...и не сторонник мусоропровода вовсе, и не сторонник заваривания не дай бог, я просто скептик)) чего и всем советую. в каждой ситуации есть минусы, есть плюсы. однозначно правильного решения нет априори ни по одному из вопросов. есть просто личное субъективное мнение каждого высказывающегося, которое в принципе не может рассматривается постулатом  

• Yana, Nastj и Natalie это нравится

#166 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 21:40

ещё)) могу со всей ответственностью сказать, что, даже просто чем дальше мусоропровод от входных дверей жильцов, или же, вообще полное его отсутствие (заваривание), тем больше под окнами данного дома (ряда домов, района и тд) мусора, вплоть до целых связанных мусорных кухонных мешков, которые просто втупую выбрасываются из окна)) можно наблюдать такое каждый день, просто прогуливаясь и смотря по сторонам. я всё понимаю...и не сторонник мусоропровода вовсе, и не сторонник заваривания не дай бог, я просто скептик)) чего и всем советую. в каждой ситуации есть минусы, есть плюсы. однозначно правильного решения нет априори ни по одному из вопросов. есть просто личное субъективное мнение каждого высказывающегося, которое в принципе не может рассматривается постулатом  

Уж не знаю,где вы такое наблюдаете-выбрасывание мешков из окон каждый день)))))(может,в Подмосковье так и принято,тогда ,извините,не знала))), но в Москве такого ни разу не видела)))).

#167 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 07 Март 2017 - 21:57

Уж не знаю,где вы такое наблюдаете-выбрасывание мешков из окон каждый день)))))(может,в Подмосковье так и принято,тогда ,извините,не знала))), но в Москве такого ни разу не видела)))).

я как раз про Москву и говорю, в подмосковье ещё не жил...только собираюсь) вы просто очень мало проводите время на улице, особенно редко бываете во дворах простых домов)) я вам больше скажу...после того, на что я случайно наталкивался в своей жизни возле домов, выброшенный мусор покажется алмазным дождем блин)...порой такое выкидывают с окон, что...но об этом мне даже вспоминать не хочется, не то что бы писать

• Yana это нравится

#168 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Март 2017 - 22:09

я как раз про Москву и говорю, в подмосковье ещё не жил...только собираюсь) вы просто очень мало проводите время на улице, особенно редко бываете во дворах простых домов)) я вам больше скажу...после того, на что я случайно наталкивался в своей жизни возле домов, выброшенный мусор покажется алмазным дождем блин)...порой такое выкидывают с окон, что...но об этом мне даже вспоминать не хочется, не то что бы писать

Фу какая гадость. Получается в пятиэтажках в подмосковье людиди гораздо чистоплотней.

#169 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 22:09

Быть может...Однако,в новостройках,как правило,селятся семьи благополучные,которые нормально зарабатывают, нормально воспитаны. Так что ,надеюсь,"Столичном" тоже будет адекватный контенгент. 

• sined и breed13 это нравится

#170 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 07 Март 2017 - 22:30

я за раздельный пункт сбора отходов. хотя бы банально стекло, бумага, пластик и все остальное. 

• Светлана, Олька и Alizons это нравится

#171 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 07 Март 2017 - 23:03

против мусоропровода! это пережиток прошлого

• Анна, Светлана и Mishail это нравится

#172 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 23:47

У нас, например,мусоропровод не заварен, а просто стикер приклеен был"не работает",да и тот слетел( я думала,что заварен,но сейчас проверила-оказалось,что нет, за 4 года и не знала,что он открыт)))Но им и так никто не пользуется,изначально так повелось,чтобы строительный мусор не выкидывали. Даже и собрания жильцов по этому поводу никакого не было. По умолчанию так решили и всё. 

#173 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 00:15

Почему же?)Далеко не факт.Если 2/3 жильцов будут против-то мусоропровод заварят.
На досуге почитайте... Статейка обычная,но вдруг кого-то да и вразумит)))Прям некоторые люди-враги сами себе. Неужели неохото жить в чистом доме?http://www.aif.ru/re...he_zhilogo_doma

Спасибо. Статья действительно полезная. И про маломобильных людей написано не из-за нашей прихоти. Как Вы писали выше. А я планирую жить долго и именно в этом доме, а потому поход ,для выноса мусора ,в преклонном возрасте не должен быть мне в тягость. Поэтому буду бороться за право выбора, куда выкинуть мусор.
  • ната это нравится

#174 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Март 2017 - 08:00

А что Вы считаете "простыми" домами? Пятиэтажки? Извините, а наши дома разве не простые? Чем они отличаются от пятиэтажек, кроме как этажностью и площадью квартир?
Может в Москве и принято мусор в окно выбрасывать, но у нас такого нет. У меня родители живут в пятиэтажке, ни разу не видела, чтобы под окнами мусор валялся в мешках. Все (и стар, и мал) выносят мусор в контейнер и не разу не слышала, чтобы пожилые люди, спускаясь с 5-го этажа, жаловались на отсутствие мусоропровода. То же самое могу сказать и про ул.Калинина, рядом с которой нам всем жить и про Пионерскую.

#175 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Март 2017 - 08:11

Быть может...Однако,в новостройках,как правило,селятся семьи благополучные,которые нормально зарабатывают, нормально воспитаны. Так что ,надеюсь,"Столичном" тоже будет адекватный контенгент. 

Вы в этом уверены?
Бывает часть квартир в новостройке выкупает администрация для расселения домов под снос и Вашим соседом может оказаться алкоголик и дебошир.
Так же благополучные с виду семьи могут быть не очень культурными, пример: моя соседка, выливающая остатки супов, компотов в мусоропровод. А теперь представьте в каком состоянии труба от вот таких жильцов? Как думаете, где жир и вся жидкость оседает? На трубе... И нарост данных отходов растет с каждым годом. А отчистить его ой как не просто.

Так же заработок не влияет на культуру человека :ad:

• Mishail это нравится

#176 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Март 2017 - 08:22

Спасибо. Статья действительно полезная. И про маломобильных людей написано не из-за нашей прихоти. Как Вы писали выше. А я планирую жить долго и именно в этом доме, а потому поход ,для выноса мусора ,в преклонном возрасте не должен быть мне в тягость. Поэтому буду бороться за право выбора, куда выкинуть мусор.

А в чем сложен поход для выброса мусора в преклонном возрасте? Вы живете в доме с лифтом. Вам только нужно спуститься и дойти до контейнера. Все.
Это тоже самое, что в преклонном возрасте сходить в магазин за хлебом. Да и контейнеры обычно стоят около подъезда или в шаговой доступности. Бывает даже ближе чем магазин :ad:

Извините, но такой аргумент, как тягость вынести мусор (при этом сходить в магазин, аптеку, к врачу, в парк погулять - не тягость) считаю отговоркой, завуалированной ленью.

#177 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 09:30

А в чем сложен поход для выброса мусора в преклонном возрасте? Вы живете в доме с лифтом. Вам только нужно спуститься и дойти до контейнера. Все.
Это тоже самое, что в преклонном возрасте сходить в магазин за хлебом. Да и контейнеры обычно стоят около подъезда или в шаговой доступности. Бывает даже ближе чем магазин :ad:
Извините, но такой аргумент, как тягость вынести мусор (при этом сходить в магазин, аптеку, к врачу, в парк погулять - не тягость) считаю отговоркой, завуалированной ленью.

Ваше право. Считайте, как хотите. Я останусь при своём мнении.

#178 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 09 Март 2017 - 01:08

я за раздельный пункт сбора отходов. хотя бы банально стекло, бумага, пластик и все остальное.

Раздельный может и хорошо, но вывоз мусора будет одной машиной и в одну кучу! Смысл тогда!?

#179 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 14:01

Вы в этом уверены?
Бывает часть квартир в новостройке выкупает администрация для расселения домов под снос и Вашим соседом может оказаться алкоголик и дебошир.
Так же благополучные с виду семьи могут быть не очень культурными, пример: моя соседка, выливающая остатки супов, компотов в мусоропровод. А теперь представьте в каком состоянии труба от вот таких жильцов? Как думаете, где жир и вся жидкость оседает? На трубе... И нарост данных отходов растет с каждым годом. А отчистить его ой как не просто.

Так же заработок не влияет на культуру человека :ad:

Вполне. Потому что если пишу,то опыт имеется ,значит. А вот вы сочиняете "бывает..."то-то и то-то.Ваши слова ,как и мои, всего лишь предположение.Поэтому не утверждаю,а поясняю специально для таких,как вы,непонятливых,что "КАК ПРАВИЛО". И что  "НАДЕЮСЬ".

• Sterva1210 это нравится

#180 Banny

Banny

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Корпус:8
  • Этаж:2
  • Квартира:19

Отправлено 09 Март 2017 - 16:21

Ну, у нас 21 век. Думаю, люди стали культурнее (не важно где они живут). Хочется в это верить... Но на этажах с людьми, которые не могут донести мусор до контейнера, а только до мусоропровода, я бы их оставила. Т.к. куда страшнее, если эти люди из принципа начнут копить мусор дома или на лестничной клетке. Бывает в жизни разное. Сейчас живу в Москве... в приличном районе. И тоже из окон много кто чего выкидывает. А соседи сверху еще и диваны по пьяни могут выкинуть... При том иногда это делают люди на которых даже и не подумаешь, что так могут поступить. Про раздельный мусор нужно подумать, но тоже не вижу смысла если его выкинут в одну яму потом....вот если б сдавали этот пластик, картон и бутылки...в пункты разные....Наверняка такие есть). Да и по поводу контейнеров. Я бы не хотела что б они находились рядом с домом. Т.к. с них летят мухи факт подтвержденный (живу на 1 этаже, до этого на 2 и 3….и все равно летят). У нас не запаян мусоропровод. Но так как живу не высоко, не видела смысл пользоваться мусоропроводом….у нас в доме он не пахнет)

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (6), Mediapartners(AdSense) (4)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный