Перейти к содержимому

Фотография

Хобби и увлечения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 138
  • Корпус:7
  • Этаж:16
  • Квартира:333

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:34

Перенес в отдельную темку.

Может Админ скажет, по чём свою игрушку покупал?

Да обычный квадрокоптер dji phantom 3 advanced. Цена вопроса всего лишь 80 т.р. С выходом 4 версии и падением курса, можно найти уже и за 60.

Квадрокоптеры это второстепенное увлечение. первостепенное самолеты, как и у тебя Миш. Занимаюсь ими всего лишь 13 лет))) Всего было разбито около 40 самолетин. Бипланы как у тебя стоит Ультимейт не было, как то не по нраву они мне, и  в руке у тебя из пены, также были не по душе. Больше всего я любил самолеты под 40, 60 и 90 движки ДВС, а именно Funtana, Katana (почти все самолеты производства SebArt испробовал). Позже перешел на электрички (электрические двигатели), того же мастера. 

В данный момент собран и облетан FPV самолет. FPV это полет от первого лица, то есть будто вы сидите в кабине самолета. Состоит это все дело из: самолет (носитель), камеры, шлем с экраном (одевается на голову и видишь полет в реальном времени), пульт и следящая антенна (сама поворачивается за самолетом, для направленного сигнала, чтобы максимально далеко передавать этот самый сигнал ~ до 200 км)  и еще много много оборудования (автопилот, двигатель и т.д.)

Первые испытания\облет

20160313_155104.jpg

20160313_155110.jpg

Вид шлема.

20160313_161230.jpg

20160313_161232.jpg

Видео не мое, но самолет такой же. Такую же картинку я вижу на экране в шлеме.

Полет на 112 км в одну сторону ну и столько же обратно. Итого 231 км))))) Слева в сааамом вверху дальность, время в полете. Две шкалы слева скорость и справа высота. Остальные параметры аккумуляторы и их заряд, направление ветра, качество сигнала, спутники не особо интересны. 

Как то так.

• ЧеширскийКот, icekid, nessa и еще 1 это нравится

#22 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:48

Да обычный квадрокоптер dji phantom 3 advanced. Цена вопроса всего лишь 80 т.р. С выходом 4 версии и падением курса, можно найти уже и за 60.

Квадрокоптеры это второстепенное увлечение. первостепенное самолеты, как и у тебя Миш. Занимаюсь ими всего лишь 13 лет))) Всего было разбито около 40 самолетин. Бипланы как у тебя стоит Ультимейт не было, как то не по нраву они мне, и  в руке у тебя из пены, также были не по душе. Больше всего я любил самолеты под 40, 60 и 90 движки ДВС, а именно Funtana, Katana (почти все самолеты производства SebArt испробовал). Позже перешел на электрички (электрические двигатели), того же мастера. 

В данный момент собран и облетан FPV самолет. FPV это полет от первого лица, то есть будто вы сидите в кабине самолета. Состоит это все дело из: самолет (носитель), камеры, шлем с экраном (одевается на голову и видишь полет в реальном времени), пульт и следящая антенна (сама поворачивается за самолетом, для направленного сигнала, чтобы максимально далеко передавать этот самый сигнал ~ до 200 км)  и еще много много оборудования (автопилот, двигатель и т.д.)

Первые испытания\облет

attachicon.gif20160313_155104.jpg

attachicon.gif20160313_155110.jpg

Вид шлема.

attachicon.gif20160313_161230.jpg

attachicon.gif20160313_161232.jpg

Полет на 112 км в одну сторону ну и столько же обратно. Итого 231 км))))) Слева в сааамом вверху дальность, время в полете. Две шкалы слева скорость и справа высота. Остальные параметры аккумуляторы и их заряд, направление ветра, качество сигнала, спутники не особо интересны. 

Как то так.

Ну, это уже вообще какой-то запредел для меня :be: Надо же как вы с Михаилом "нашли друг друга"  :ag: . Молодцы!  :bi:  :bi:  :bi: Интересное увлечение, думаю, что таким обязательно надо делиться с подрастающим поколением. Я двумя руками ЗА кружок. 

#23 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Этаж:1

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:34

Я под впечатлением. 230 км и 25 Ач расход энергии. Такого я еще не встречал. Сколько же весит такой пепелац? Какой размах крыла? Один аккумулятор под 1.5 кг + все обвесы.

Пенолет мне нравится тем, что ему всё пофиг. Его не жалко и на нем не боишься отрабатывать фигуры высшего пилотажа. Он стойко переживает встречу с землей и легко чинится. Ему не надо ВПП. Запускается от пинка, также сажается.

С бипланом тоже попроще в плане взлета/посадки. Скорость у него совсем маленькая. Нужно буквально пара метров на взлете. Еще меньше на посадке.

Ездить к ВПП у меня сейчас нет возможности.

#24 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:01

Первые испытания\облет

attachicon.gif20160313_155104.jpg

attachicon.gif20160313_155110.jpg

Вид шлема.

attachicon.gif20160313_161230.jpg

attachicon.gif20160313_161232.jpg

Как то так.

Боже мой - это что-то запредельное для меня!  Думаю Вам мастер класс можно проводить и собирать деньги за это - будем чем ипотеку платить :rolleyes:

я б и сама посмотрела  - каково это быть пилотом - примерила б шлем ваш! Это круто

браво!!!!!!!!!!!!!!!!!

#25 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:28

я думаю, что пока они должны придумать КТО, ГДЕ, а главное, КАК будет регистрировать эти БПЛА)

Вот вам подзаконный акт: http://base.garant.ru/70112756/

А вот, паспорт для планируемых поправок, в связи с принятием 462-ФЗ: http://regulation.go...earch#npa=47528.

Регистрируйте, граждане :ab:

#26 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:52

Идиотизм полнейший. В инете много разговоров об этом законе. Когда его составляли, то советоваться с авиамодельными клубами точно никто не стал. Иначе они бы точно сказали нашим писакам из правительства, чем лучше лечить забористую травку.

А воздушные змеи тоже надо регистрировать? А баскетбольные мячи? А арбузы, когда их разгружают из фуры и они пролетают пару метров, тоже? Предлагаю к каждой фуре с арбузами ставить ФСБшника, чтобы он соблюдал исполнение закона.

Они всё ссылаются на Американскую практику, типа там тоже нужно регистрировать БПЛА. Вот только в Америке процедура совсем другая и упрощенная до нельзя.

Я точно заморачиваться не буду.

#27 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:24

Идиотизм полнейший. В инете много разговоров об этом законе. Когда его составляли, то советоваться с авиамодельными клубами точно никто не стал. Иначе они бы точно сказали нашим писакам из правительства, чем лучше лечить забористую травку.

А воздушные змеи тоже надо регистрировать? А баскетбольные мячи? А арбузы, когда их разгружают из фуры и они пролетают пару метров, тоже? Предлагаю к каждой фуре с арбузами ставить ФСБшника, чтобы он соблюдал исполнение закона.

Они всё ссылаются на Американскую практику, типа там тоже нужно регистрировать БПЛА. Вот только в Америке процедура совсем другая и упрощенная до нельзя.

Я точно заморачиваться не буду.

Каждая фура с арбузами уже озадачена ротенберговским Платоном :bs:

#28 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:21

С камерами согласен. Должны же быть послабления, если нет камеры.
Кружок с удовольствием буду вести. Были у самого такие мысли, вот только со свободным временем напряг.

Мои игрушки. Прошу прощение за бомжацкий вид.

Мы жили у Нагатинского затона, там каждые выходные собирались ребята с лодками... Мы с мужем надолго "записали" под предлогом что дочке интересно)))))
Как говорит муж, когда будет сын можно будет без зазрения совести покупать себе самолеты, вертолеты, лодки и другие мужские радости)))))
  • ЧеширскийКот и sined это нравится

#29 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:29

я так понял по закону имеются ввиду беспилотники, которые могут поднимать какой-то груз и его перемещать! а это соответственно может привести к угрозе жизни людей! а если взрывчатку так перемещать будут и посадят на ТЦ какой-то  - то все, он взорвется и опять теракт!

#30 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:21

Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).

Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.

#31 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Квартира:86

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:27

Граждане, а что вы будете делать, когда, заселившись, обнаружите, скажем на майские праздники, что в ваших дворах начнут делать шашлык те, кто много лет подряд привык делать его именно на этих полях?

А такое будет - я гарантирую вам :bs: .

Я думаю можно место поинтереснее будет найти нежели наши дворы!

#32 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 23:01

Возвращаясь к нашим баранам :ab: ...

Законотворцы исправили свою оплошность, и теперь регистрировать дрон весом до 30 кг будет не нужно, как только вступит в силу этот закон, после того как его подпишет Путин (именно окончательная версия - кликабельная ссылка "текст законопроекта к третьему чтению"): http://asozd2.duma.g...&RN=891243-6

Ну, а если более популярно и доступным языком, то: http://izvestia.ru/news/609921

Разум когда-нибудь побеждает :bs: .

• Иван это нравится

#33 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:59

Возвращаясь к нашим баранам :ab: ...

Законотворцы исправили свою оплошность, и теперь регистрировать дрон весом до 30 кг будет не нужно, как только вступит в силу этот закон, после того как его подпишет Путин (именно окончательная версия - кликабельная ссылка "текст законопроекта к третьему чтению"): http://asozd2.duma.g...&RN=891243-6

Ну, а если более популярно и доступным языком, то: http://izvestia.ru/news/609921

Разум когда-нибудь побеждает :bs: .

мы на это и надеялись, что разум победит)))))))

• ЧеширскийКот это нравится

#34 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:20

мы на это и надеялись, что разум победит)))))))

После отпуска в это особенно хорошо веришь! :bs:

#35 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:52

После отпуска в это особенно хорошо веришь! :bs:

после отпуска приезжаешь вся такая на позитиве, мир в розовых очках и т.д. :ag:   :girl_pinkglas: , а тебе на работе сразу  :bap:  :smile43:  :aq: ,и усё  :be:  :ag:  :ag:  :ag:

#36 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:30

после отпуска приезжаешь вся такая на позитиве, мир в розовых очках и т.д. :ag:   :girl_pinkglas: , а тебе на работе сразу  :bap:  :smile43:  :aq: ,и усё  :be:  :ag:  :ag:  :ag:

Есть выход: сделать работу своим главным хобби-увлечением)

• Sinica это нравится

#37 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:22

К сожалению, не всегда это приносит хороший и, что не мало важно, постоянный доход :ak:

А так бы и мне хотелось мое хобби сделать постоянной работой :rolleyes:

• Sinica это нравится

#38 ДарьяР

ДарьяР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Этаж:5

Отправлено 10 Август 2016 - 14:33

Ух ты, какое у Вас интересное хобби! Я в восторге))

А вот мы с мужем так и сделали) Точнее, он меня в свою "веру" переманил)))

Стала заниматься вместе с ним дизайном интерьера))) Сначала ему помогала, а потом и самой понравилось)))

#39 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 15:50

Ух ты, какое у Вас интересное хобби! Я в восторге))

А вот мы с мужем так и сделали) Точнее, он меня в свою "веру" переманил)))

Стала заниматься вместе с ним дизайном интерьера))) Сначала ему помогала, а потом и самой понравилось)))

Уже выбрали себе площадку в ЖК Столичный для того, чтобы исповедовать свою "веру"? :bs:

#40 ДарьяР

ДарьяР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Этаж:5

Отправлено 10 Август 2016 - 15:56

Уже выбрали себе площадку в ЖК Столичный для того, чтобы исповедовать свою "веру"? :bs:

Пока ищем)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный