Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартиры в кредит ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:14

Будет ли возможность приобретения квартиры в ипотеку/кредит?

Сами понимаете, собирать большую сумму сразу очень сложно, именно поэтому интересует возможность приобретения квартиры в ипотеку.

По идее у многих людей та же ситуация, поэтому ипотечный кредит должен быть предусмотрен.

Кто что знает о возможности оформления ипотеки в случае данного ЖК?

#2 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:20

Я пока не обладаю такой информацией, но вообще было бы неплохо, если бы у комплекса нашелся банк-партнер, у которого ставки по ипотеке были бы ниже, чем в государственных банках. Может конечно господдержка распространится и на этот комплекс?

#3 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:31

Я тоже заинтересован в том, чтобы узнать на когда ждать ставки по ипотеке для проекта ЖК "Саввино Северное". Обычно ипотечная программа доступна когда уже короб стоит, но иногда и раньше, если застройщик кредитуется в каком-то финансовом учреждении.

Правда не жду особо привлекательных приложений, я понял, что квартиры будут стоить достаточно дорого.

#4 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:23

Обычную ипотеку вы конечно же сможете оформить в любом банке по выбору, я не вижу препятствий. А вот насчет льготных условий пока ничего не известно, если найдется какой-нибудь банк партнер, который захочет сотрудничать с нашим застройщиком, то вполне возможно будут сниженные процентные ставки.

#5 Добряк

Добряк

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:01

Я тоже заинтересован в том, чтобы узнать на когда ждать ставки по ипотеке для проекта ЖК "Саввино Северное". Обычно ипотечная программа доступна когда уже короб стоит, но иногда и раньше, если застройщик кредитуется в каком-то финансовом учреждении.

Правда не жду особо привлекательных приложений, я понял, что квартиры будут стоить достаточно дорого.

Это по-вашему дорого? Да вы просто не ознакомились с ценами на квартиры в други домах. Чем привлекает ЖК Саввино Северное при сравнении, так это именно невысокой ценой. Правда все зависит еще и от того как быстро построят и не вырастут цены к тому времени (правда я что-то слышал даже о снижение цены).

• Кристинка это нравится

#6 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:27

Это по-вашему дорого? Да вы просто не ознакомились с ценами на квартиры в други домах. Чем привлекает ЖК Саввино Северное при сравнении, так это именно невысокой ценой. Правда все зависит еще и от того как быстро построят и не вырастут цены к тому времени (правда я что-то слышал даже о снижение цены).

Ну я бы не сказал, что цены прям дешевые. Они приемлемые конечно, но надо учитывать и то, что район не самый благоприятный с точки зрения экологии и транспортной доступности.

#7 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 01:00

Купить квартиру в кредит можно в любой новостройке, даже если у застройщика нет никаких контрактов с другими банками на кредитование строительства. У нас ипотеку в банках выдают всем (кто может ее погасить), так что возможность кредитования будет в любом случае. Другой вопрос, что сниженных процентных ставок именно на это строительство ждать не приходится пока.

#8 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:42

Ну и когда идти в банке, на каком этапе?

Наверое лучше вкладываться как только начнут строить, это если начнут вообще, но будет ли банк выдавать средства пока объект только начинает строится?

Интересно знать на каком этапе строительства лучше обратится в банк.

#9 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:17

Ну и когда идти в банке, на каком этапе?

Наверое лучше вкладываться как только начнут строить, это если начнут вообще, но будет ли банк выдавать средства пока объект только начинает строится?

Интересно знать на каком этапе строительства лучше обратится в банк.

Ну вообще банки выдают ипотеку на строящиеся объекты недвижимости. Я начну оформлять ипотеку как только возведут первый этаж, так хоть будет понятно какими темпами идет строительство и сколько примерно по времени объект будут строить.

#10 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Август 2015 - 21:07

Ну вообще банки выдают ипотеку на строящиеся объекты недвижимости. Я начну оформлять ипотеку как только возведут первый этаж, так хоть будет понятно какими темпами идет строительство и сколько примерно по времени объект будут строить.

Тоже верно,если отолкнуться от фундамента можно уже будет думать о том, чтобы покупать квартиру.

Самое страшное это фундамент, дальше обычно лучше дело идет. Иногда бывают тормоза при ведении отделочных работ, но это редко.

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:16

Когда в среду разговаривал с менеджером ГМСН по поводу аккредитованных банков получил такую информацию:

"Возрождение" - 11,6 % годовых.

Некий питерский "БФА-банк" - 12% годовых.

Пока это весь список.

#12 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:26

Тоже верно,если отолкнуться от фундамента можно уже будет думать о том, чтобы покупать квартиру.

Самое страшное это фундамент, дальше обычно лучше дело идет. Иногда бывают тормоза при ведении отделочных работ, но это редко.

Ну вот с НДВ в Новокосино-2 что-то не понятное происходит, коробки собраны,но с отделкой очень сильно тормозят . 

#13 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:36

Ну вот с НДВ в Новокосино-2 что-то не понятное происходит, коробки собраны,но с отделкой очень сильно тормозят . 

Да, вижу из проносящейся мимо электрички как они не очень-то торопятся сдавать коллеге его квартиру в этом Новокосино-2. А ориентировочный срок сдачи, по его словам, 31 декабря этого года.

Очень переживает товарищ. Устал жить три года на съемной квартире.

#14 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:57

А дома, рядом со станцией Кучино? Они ведь уже года три как стоят)) По крайней мере, тот, что на углу :bs:

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:25

А дома, рядом со станцией Кучино? Они ведь уже года три как стоят)) По крайней мере, тот, что на углу :bs:

Что за дома такие? Чьих будут?

#16 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:32

Что за дома такие? Чьих будут?

Не знаю, сами мы не местные :bk:
  • ЧеширскийКот это нравится

#17 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:41

Всем привет ! в субботу побывал в офисе продаж, проездом через объект!Конечно, не сказать, что стройка кипит, по ощущениям на малом огне (главное чтобы газ не заканчивался) В офисе (менеджер по имени Остап) моя паранойя хотела добавить , а вы не Бендер :bk: ? поведал что банки, которые работают с этим объектом - Возрождение и Россельхозбанк , а куда делся Питерский :af: ? далее, все квартиры до пятого этажа уже купили и с 8 числа очередное повышение :bu: ! так же менеджер сказал присутствующим, а что? вы боитесь брать? мы же застрахованы в «Обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков»  www.ovsz.ru   кто, что знает, что это за страхование такое? спс 

• ЧеширскийКот это нравится

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:56

Всем привет ! в субботу побывал в офисе продаж, проездом через объект!Конечно, не сказать, что стройка кипит, по ощущениям на малом огне (главное чтобы газ не заканчивался) В офисе (менеджер по имени Остап) моя паранойя хотела добавить , а вы не Бендер :bk: ? поведал что банки, которые работают с этим объектом - Возрождение и Россельхозбанк , а куда делся Питерский :af: ? далее, все квартиры до пятого этажа уже купили и с 8 числа очередное повышение :bu: ! так же менеджер сказал присутствующим, а что? вы боитесь брать? мы же застрахованы в «Обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков»  www.ovsz.ru   кто, что знает, что это за страхование такое? спс 

Брешут, скорее всего, про раскупленные квартиры до пятого этажа. Я так понимаю, Сергей, речь об однушках шла?

Слышал про это общество страховое что-то краем уха от приятеля, но глубоко не вник. Интересно знать, что даст обманутому дольщику такая страховочка. НАдо будет спросить у товарища, он вроде бы собирался с ними дело иметь...

А на самом сайте этого страхового общества, кстати, нет данного объекта ГМСН.

#19 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:54

Брешут, скорее всего, про раскупленные квартиры до пятого этажа. Я так понимаю, Сергей, речь об однушках шла?
Слышал про это общество страховое что-то краем уха от приятеля, но глубоко не вник. Интересно знать, что даст обманутому дольщику такая страховочка. НАдо будет спросить у товарища, он вроде бы собирался с ними дело иметь...

А на самом сайте этого страхового общества, кстати, нет данного объекта ГМСН.

Вы бы еще метро до железки, на сайте метро поикали :ag:
Манагер небось тоже про страховку краем уха слышал :bs:

#20 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:09

Вы бы еще метро до железки, на сайте метро поикали :ag:
Манагер небось тоже про страховку краем уха слышал :bs:

Ну, как бы, рассказывая потенциальному покупателю об этом, менеджер должен понимать, что покупатель пойдет гуглить полученные знания..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный