Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартиры в кредит ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:42

А где их офис в Москве находится? я то через БЕСТ Новострой делаю все. мой договор ДДУ уехал на подпись в Питер. Вот жду, когда вернется

Центральный офис ГМСН у метро "Кропоткинская" недалеко от Храма Христа Спасителя.

#62 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:8

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:48

На Кропоткинской, напротив главного Храма России.

#63 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:09

А СберБанк появился уже? Последний и появившихся ВТБ помню, еще кто-нибудь был?

#64 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:37

Согласно последней новости от продажников к ипотеке от ЖК Столичный подключился банк Ак-Барс.

Таким образом, на сегодняшний день что мы имеем? Поправьте меня, если я ошибаюсь: 5 банков с аккредитацией ЖК Столичный: БФА, Россельхозбанк, Возрождение, ВТБ-24 и вот этот самый новоявленный Ак-Барс.

Сбера покамест нет.

#65 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:51

Согласно последней новости от продажников к ипотеке от ЖК Столичный подключился банк Ак-Барс.

Таким образом, на сегодняшний день что мы имеем? Поправьте меня, если я ошибаюсь: 5 банков с аккредитацией ЖК Столичный: БФА, Россельхозбанк, Возрождение, ВТБ-24 и вот этот самый новоявленный Ак-Барс.

Сбера покамест нет.

У
А у Сбера самые лучшие условия или что? Ну что он самый надежный это понятно

#66 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:17

У
А у Сбера самые лучшие условия или что? Ну что он самый надежный это понятно

Мне кажется в нашем королевстве сейчас очередной момент, когда говорить о надежности банковской системы, и все экономики в целом, немного неуместно. :bl:

#67 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:21

А кто нибудь покупал квартиру в данном ЖК по военной ипотеке?

#68 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:41

А кто нибудь покупал квартиру в данном ЖК по военной ипотеке?

Пока таких не наблюдалось :bk: .

Ну, во всяком случае, никто не признавался.

Думаете воспользоваться этой военной ипотекой и хотите спросить советов бывалых?

#69 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:29

Пока таких не наблюдалось :bk: .
Ну, во всяком случае, никто не признавался.
Думаете воспользоваться этой военной ипотекой и хотите спросить советов бывалых?

Да. Вот только не могу определиться между ольгино парк и столичный. Больше, как я понимаю, в железке с военной ипотекой никто не работает

#70 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:35

Да. Вот только не могу определиться между ольгино парк и столичный. Больше, как я понимаю, в железке с военной ипотекой никто не работает

Я вот тоже рассматривал Ольгино Парк, но блин... этож откровенная жопа! Вы туда вечером ездили? Прям жуть!

#71 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:41

Я вот тоже рассматривал Ольгино Парк, но блин... этож откровенная жопа! Вы туда вечером ездили? Прям жуть!

Но-но! Не нагнетайте :ag: . Я там в двух шагах живу))))

У вас какой критерий основной? Цена? Срок сдачи? Или доступность транспортная?

#72 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:11

Но-но! Не нагнетайте :ag: . Я там в двух шагах живу))))

У вас какой критерий основной? Цена? Срок сдачи? Или доступность транспортная?

цена и транспортная доступность. хочется как можно меньше своих денег добавлять

#73 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:31

вы как жители железнодорожного подскажите где лучше оквартириться 

#74 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:50

Ну, выбор у вас невелик, раз вас именно военная ипотека интересует. Из существующего я голосую за ЖК Столичный.

Доступность станции - приблизительно одинаковая.

Лесопарк у там, и там - неухоженные.

А цена вкупе со сроком - предложение выгоднее у ЖК Столичный, чем у ОльгиноПарк.

Ну, и застройщик как-то посолиднее будет)))

#75 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:41

Ну, выбор у вас невелик, раз вас именно военная ипотека интересует. Из существующего я голосую за ЖК Столичный.

Доступность станции - приблизительно одинаковая.

Лесопарк у там, и там - неухоженные.

А цена вкупе со сроком - предложение выгоднее у ЖК Столичный, чем у ОльгиноПарк.

Ну, и застройщик как-то посолиднее будет)))

Если выбор стоит между Ольгино Парк и Столичным, то лучше Столичный!

• ЧеширскийКот это нравится

#76 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:09

Если выбор стоит между Ольгино Парк и Столичным, то лучше Столичный!

Хотелось бы поспорить, но трудно)))

В целом, да, преимущество за Столичным, наверно.

#77 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:10

спасибо

#78 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:12

спасибо

Да не за что. Спрашивайте если еще возникнут вопросы, не стесняйтесь, нам тут многое виднее))))

#79 ЕкатеринаЯ

ЕкатеринаЯ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:2
  • Этаж:5
  • Квартира:28

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:19

Хотела бы рассказать о своем процессе покупки квартиры с ипотекой в ЖК «Столичный». Чтобы сэкономить время, я решила подать заявку на ипотеку через ипотечного брокера ОАО «Главмосстрой-недвижимость»  Рунара Бурганова, услуга бесплатная.

17.10. Рунар порекомендовал мне отправить заявки в три банка: в Уралсиб 11,25%, в Сбер 11,4% и в СМП 11,5%. Но вместо СМП я решила отправить заявку в банк Открытие (11,3%). Рунар в этот же день выслал все необходимые формы анкет и справок для заполнения.

19.10 я отправила ему полный пакет всех документов для оформления заявок.

20.10 Рунар сообщил, что документы отправлены и срок рассмотрения заявок 3-5 дней. Сначала меня очень порадовала оперативность Рунара и ответы на все мои вопросы, но потом ситуация изменилась.

25.10 мне пришел ответ от Уралсиба с одобрением кредита. Почитав в интернете отзывы про Уралсиб, я решила дождаться решения от остальных банков, чтобы окончательно принять решение. В этот же день мне звонит Рунар и начинает убеждать: «Зачем ждать? В Уралсибе самая низкая ставка, бронь квартиры у вас скоро закончится». Но на тот момент в Сбере уже понизилась процентная ставка по господдержке до 10,9% для ЖК «Столичный» и я сообщила Рунару что буду ждать решение Сбера. Рунар нехотя со мной согласился, потому что аргументов больше не осталось, но через час мне позвонила Наталья (менеджер по брони) и сказала что на мою квартиру уже очередь и, если я буду ждать, то нужной квартиры потом не будет. Эта ситуация мне естественно не понравилась, и я стала понимать что Рунар получает проценты за выданные кредиты от Уралсиба и возможно от других банков, которые не выдерживают конкуренции Сбера и ВТБ24.

На 6-й рабочий день 27.10 я снова поинтересовалась у Рунара есть ли решение от Сбера и Открытия, решения естественно не было (видимо расчет был на то что, если я не получу решение от остальных банков, то соглашусь на Уралсиб чтобы не потерять бронь квартиры).

28.10 я узнала о том что в ВТБ24 тоже понизилась процентная ставка до 10,9%, и так как ответа от Сбера не было, я написала Рунару комментарий «Ипотеку буду брать только в банке ВТБ24, т.к. у меня имеется опыт выплаты ипотеки в этом банке». Видимо, эту заявку он все-таки отправить в банк, потому что через 3 дня (02.11) ВТБ24 одобрил ипотеку. В тот же день мне позвонили из Сбера и Открытия, чтобы уточнить информацию по моей заявке, оказалось что Рунар прислал им мои документы только 01.11, хотя говорил что 20.10 все отправил. Хотелось бы предупредить всех кто решит подать заявку на ипотеку через ипотечного брокера ОАО «Главмосстрой-недвижимость», будьте внимательны звоните в банк и узнавайте, отправил ли менеджер вашу заявку в нужный вам банк или, если есть время, подавайте заявки самостоятельно.

• ЧеширскийКот и Goofy это нравится

#80 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:58

Хотела бы рассказать о своем процессе покупки квартиры с ипотекой в ЖК «Столичный». Чтобы сэкономить время, я решила подать заявку на ипотеку через ипотечного брокера ОАО «Главмосстрой-недвижимость» Рунара Бурганова, услуга бесплатная.
17.10. Рунар порекомендовал мне отправить заявки в три банка: в Уралсиб 11,25%, в Сбер 11,4% и в СМП 11,5%. Но вместо СМП я решила отправить заявку в банк Открытие (11,3%). Рунар в этот же день выслал все необходимые формы анкет и справок для заполнения.
19.10 я отправила ему полный пакет всех документов для оформления заявок.
20.10 Рунар сообщил, что документы отправлены и срок рассмотрения заявок 3-5 дней. Сначала меня очень порадовала оперативность Рунара и ответы на все мои вопросы, но потом ситуация изменилась.
25.10 мне пришел ответ от Уралсиба с одобрением кредита. Почитав в интернете отзывы про Уралсиб, я решила дождаться решения от остальных банков, чтобы окончательно принять решение. В этот же день мне звонит Рунар и начинает убеждать: «Зачем ждать? В Уралсибе самая низкая ставка, бронь квартиры у вас скоро закончиться». Но на тот момент в Сбере уже понизилась процентная ставка по господдержке до 10,9% для ЖК «Столичный» и я сообщила Рунару что буду ждать решение Сбера. Рунар нехотя со мной согласился, потому что аргументов больше не осталось, но через час мне позвонила Наталья (менеджер по брони) и сказала что на мою квартиру уже очередь и, если я буду ждать, то нужной квартиры потом не будет. Эта ситуация мне естественно не понравилась, и я стала понимать что Рунар получает проценты за выданные кредиты от Уралсиба и возможно от других банков, которые не выдерживают конкуренции Сбера и ВТБ24.
На 6-й рабочий день 27.10 я снова поинтересовалась у Рунара есть ли решение от Сбера и Открытия, решения естественно не было (видимо расчет был на то что, если я не получу решение от остальных банков, то соглашусь на Уралсиб чтобы не потерять бронь квартиры).
28.10 я узнала о том что в ВТБ24 тоже понизилась процентная ставка до 10,9%, и так как ответа от Сбера не было, я написала Рунару комментарий «Ипотеку буду брать только в банке ВТБ24, т.к. у меня имеется опыт выплаты ипотеки в этом банке». Видимо, эту заявку он все-таки отправить в банк, потому что через 3 дня (02.11) ВТБ24 одобрил ипотеку. В тот же день мне позвонили из Сбера и Открытия, чтобы уточнить информацию по моей заявке, оказалось что Рунар прислал им мои документы только 01.11, хотя говорил что 20.10 все отправил. Хотелось бы предупредить всех кто решит подать заявку на ипотеку через ипотечного брокера ОАО «Главмосстрой-недвижимость», будьте внимательны звоните в банк и узнавайте, отправил ли менеджер вашу заявку в нужный вам банк или, если есть время, подавайте заявки самостоятельно.

Да уж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный