Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартиры в кредит ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:34

Может есть люди или организации, которые все оформят за меня? Все так сложно....

Ну у застройщика точно есть услуга регистрации прав на собственность, которая вроде бы стоит 25 т.р. Правда я не в курсе какие именно туда услуги входят. Отдал деньги и сидишь спокойно ждешь, или все равно придется самому нужные документы собирать, а застройщик только отвезет их на регистрацию.

Лично я планирую сам все сделать, поэтому и решил изучить данный вопрос

• Ирина это нравится

#102 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:42

Единственное, что я никак не пойму, какими документами регламентируется необходимость оценки квартиры для получения закладной. Вот если в договоре от банка Возрождение четко это прописано, то в моем договоре от Сбербанка этого нет.

Сам спросил и сам отвечу
Согласно кредитному договору п. 20 "Наличие закладной" - Права Кредитора по Договору и право залога Объекта недвижимости, обремененного ипотекой, подлежат удостоверению закладной в соответствии с действующим законодательством...

В соответствии с Федеральным законом №102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", ГЛАВА III, Статья 14: 

"1. Закладная на момент ее выдачи первоначальному залогодержателю органом регистрации прав должна содержать: 9) подтвержденную заключением оценщика денежную оценку имущества, на которое установлена ипотека"

• Ирина это нравится

#103 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:5

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:41

Кто с ипотекой оформлял квартиру, отзовитесь:)) Я от менеджеров никак не могу добиться четкого обьяснения всех последующих процедур. У нас одобренная ипотека, договор ДДУ в банке на рассмотрении. Рассмотрели:) Пригласили завтра на встречу, я так понимаю для подписания договора с банком. Дальнейшие действия скрыты под покровом тайны. Менеджер обьяснил что даст какой то договор для оплаты ДДУ, надо будет сделать нотариальную доверенность. Что за договор? Без него оплатить никак, ибо завтра наш менеджер выходной, а мы можем приехать только в выходные, чтобы времени не терять как то хотелось бы побыстрее. И вообще хотелось бы ссылочку где четко расписан порядок действий, ибо менеджеры держатся как партизаны и информацию не разглашают.

Вот это я и имела ввиду! Рабочие могут шуметь - им же надо срочно и быстро все доделать ! А к ремонту за 3 года житья в новостройке мы привыкли! Но если попадутся соседи нарушающие закон- муж у меня терпеть таких точно не будет!
Ремонт это дело понятное, новостройка все же! Я не против совершенно, все понимаю

Мне все интересно было, какие кто глобальные ремонты делать собирается, если квартиры с отделкой?

Сообщение отредактировал Kojo: 13 Июнь 2017 - 13:39

#104 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:48

Кто с ипотекой оформлял квартиру, отзовитесь:)) Я от менеджеров никак не могу добиться четкого обьяснения всех последующих процедур. У нас одобренная ипотека, договор ДДУ в банке на рассмотрении. Рассмотрели:) Пригласили завтра на встречу, я так понимаю для подписания договора с банком. Дальнейшие действия скрыты под покровом тайны. Менеджер обьяснил что даст какой то договор для оплаты ДДУ, надо будет сделать нотариальную доверенность. Что за договор? Без него оплатить никак, ибо завтра наш менеджер выходной, а мы можем приехать только в выходные, чтобы времени не терять как то хотелось бы побыстрее. И вообще хотелось бы ссылочку где четко расписан порядок действий, ибо менеджеры держатся как партизаны и информацию не разглашают.

Это договор на оформление ДДУ в регпалате. 20000 вроде стоил + госпошлина на регистрацию ДДУ
А как он выходной? Вы уже ДДУ в офисе подписали?
У меня подписание ДДУ, договора регистрации ДДУ в регпалате было после подписания ипотеки

#105 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:5

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:53

Это договор на оформление ДДУ в регпалате. 20000 вроде стоил + госпошлина на регистрацию ДДУ
А как он выходной? Вы уже ДДУ в офисе подписали?
У меня подписание ДДУ, договора регистрации ДДУ в регпалате было после подписания ипотеки

Нет, я договор видел только в электронном виде. Его направили в банк на утверждение. т.е. нам в любом случае надо в офис для подписания договора, после чего он в рег палате регистрируется, или как?

#106 Олька

Олька

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:4
  • Квартира:,

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:54

Мне все интересно было, какие кто глобальные ремонты делать собирается, если квартиры с отделкой?

Добрый день, завтра вы составите договор о кредитном договоре, далее этот документ идет на подписание, примерно через неделю вас вызовут для внесения первоначального взноса, а так же оформить страховку .

#107 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:54

Нет, я договор видел только в электронном виде. Его направили в банк на утверждение. т.е. нам в любом случае надо в офис для подписания договора, после чего он в рег палате регистрируется, или как?

Конечно!
В банке Вы подписываете ипотечный договор. Потом у застройщика ДДУ.

#108 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:2

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:46

добрый день. мы тоже покупаем квартиру в ипотеку. в банке подписали договор на ипотеку. затем в офисе продаж подписали дду. у нотариуса оформили доверенность на регистрацию дду и согласие супруга на приобретение недвижимости. после этого ( как мы поняли)с  зарегистрированным экземпляром дду отправляемся в банк. с собой иметь средства на страховку и первоначальный взнос ( взнос перевести на открытый при подписании ипотеки  счет ). вот как то так. 

#109 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:18

Нашла на просторах интернета полезный сайт, здесь быстрее чем в росреестре можно получить информацию по сделкам с недвижимостью https://ktotam.pro/

И цена запроса ниже

Сообщение отредактировал Голубь: 30 Июнь 2017 - 11:20

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#110 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:10

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:24

добрый день. мы тоже покупаем квартиру в ипотеку. в банке подписали договор на ипотеку. затем в офисе продаж подписали дду. у нотариуса оформили доверенность на регистрацию дду и согласие супруга на приобретение недвижимости. после этого ( как мы поняли)с  зарегистрированным экземпляром дду отправляемся в банк. с собой иметь средства на страховку и первоначальный взнос ( взнос перевести на открытый при подписании ипотеки  счет ). вот как то так. 

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста. Взнос первоначальный Вы сделали сразу или есть какое-то время для внесения на открытый счет?

#111 к10

к10

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородБалашиха
  • Этаж:3
  • Квартира:511

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:30

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста. Взнос первоначальный Вы сделали сразу или есть какое-то время для внесения на открытый счет?

после подписания дду, банк назначает вам день сделки. первоначальный взнос нужно внести до назначенного дня  или в день сделки. в Сбербанке у нас было так. 

#112 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:38

после подписания дду, банк назначает вам день сделки. первоначальный взнос нужно внести до назначенного дня  или в день сделки. в Сбербанке у нас было так. 

Я теперь совсем запутался. У меня электронная регистрация, ДДУ мне прислали на почту, позвонили из сбера сказали, что готовы принять меня на совершение сделки и как я понял потом после сделки поеду подписывать ДДУ.

#113 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:19

Я теперь совсем запутался. У меня электронная регистрация, ДДУ мне прислали на почту, позвонили из сбера сказали, что готовы принять меня на совершение сделки и как я понял потом после сделки поеду подписывать ДДУ.

Если у Вас ДДУ электронный, то подписывать его не нужно, все уже в электронном виде, максимум можно получить распечатку ДДУ в офисе Столичного, для себя.

Если у Вас ипотека, то после регистрации ДДУ Вам позвонит сотрудник банка где оформляете и потеку и согласует с Вами дату когда можно прийти все подписать (речь о договоре ипотечного кредитования), приходите в банк в оговоренное время, имея на руках выписку со счета (и те документы что попросят в банке иметь при себе) как подтверждение что у Вас имеется необходимая сумма для первоначального взноса, подписываете в банке кредитный договор, после подписания Вам открывают счет, с суммой кредита, куда Вы перечисляете свой первоначальный взнос, а далее идете в опер зал и переводите всю сумму (кредит+ваш взнос) по реквизитам застройщика. Тут ваши обязательства перед застройщиком выполнены, на данном этапе, в дальнейшем только своевременно (согласно графику) выплачивать банку и ждать квартирку.  :ab:

Так было у меня.

Сообщение отредактировал Juliya: 08 Ноябрь 2017 - 14:23

• Hubba это нравится

#114 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:21

Если у Вас ДДУ электронный, то подписывать его не нужно, все уже в электронном виде, максимум можно получить распечатку ДДУ в офисе Столичного, для себя.

Если у Вас ипотека, то после регистрации ДДУ Вам позвонит сотрудник банка где оформляете и потеку и согласует с Вами дату когда можно прийти все подписать (речь о договоре ипотечного кредитования), приходите в банк в оговоренное время, имея на руках выписку со счета (и те документы что попросят в банке иметь при себе) как подтверждение что у Вас имеется необходимая сумма для первоначального взноса, подписываете в банке кредитный договор, после подписания Вам открывают счет, с суммой кредита, куда Вы перечисляете свой первоначальный взнос, а далее идете в опер зал и переводите всю сумму (кредит+ваш взнос) по реквизитам застройщика. Тут ваши обязательства перед застройщиком выполнены, на данном этапе, в дальнейшем только своевременно (согласно графику) выплачивать банку взносы за ипотеку и уже ждать квартирку.  :ab:

Так было у меня.

Спасибо большое за развернутый ответ)))

#115 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 00:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто оплачивал часть первоначального взноса материнским капиталом. Я уже просто с ума схожу, менеджеры ни чего толком не объяснили, на носу сделка, ни кто не предупредил о том, что нужна справка с пенсионного фонда об остатке средств, мы этого не знали. Как теперь её добыть за один день- не представляю.Еще вопрос-пока всю сумму по маткапиталу пенсионный фонд не перечислит банку, ежемесячный платёж будет больше? Как вообще проходит вся эта процедура?

#116 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 03:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто оплачивал часть первоначального взноса материнским капиталом. Я уже просто с ума схожу, менеджеры ни чего толком не объяснили, на носу сделка, ни кто не предупредил о том, что нужна справка с пенсионного фонда об остатке средств, мы этого не знали. Как теперь её добыть за один день- не представляю.Еще вопрос-пока всю сумму по маткапиталу пенсионный фонд не перечислит банку, ежемесячный платёж будет больше? Как вообще проходит вся эта процедура?

Не переживайте,возможно у Вас в банке будет всё намного проще.Справку заказываете по телефону.В банке могут попросить ещё доверенность в которой Вы и Ваш супруг обязуетесь поделить квартиру не только на себя но и на детей (даже и на будущих).После оформления кредитного договора,банк даёт 3месяца на оформление перевода мат.капитала пенсионным фондом.(т.е месяц на оформление и примерно 2 месяца переводят).Ежемесячный платеж рассчитывается уже с мат.капиталом.

#117 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:19

Не переживайте,возможно у Вас в банке будет всё намного проще.Справку заказываете по телефону.В банке могут попросить ещё доверенность в которой Вы и Ваш супруг обязуетесь поделить квартиру не только на себя но и на детей (даже и на будущих).После оформления кредитного договора,банк даёт 3месяца на оформление перевода мат.капитала пенсионным фондом.(т.е месяц на оформление и примерно 2 месяца переводят).Ежемесячный платеж рассчитывается уже с мат.капиталом.

Спасибо большое

#118 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:11

Как все сложно с этим мат капиталом! Как представлю что предстоит - боюсь даже думать

#119 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:20

Скажите пожалуйста, после того когда прислали на электронную почту ДДУ, и сказали что его зарегистрировал в росреестре. Дальше наши действия какие?Регистрации была в электронном виде, квартира в ипотеку.

#120 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 09:04

Скажите пожалуйста, после того когда прислали на электронную почту ДДУ, и сказали что его зарегистрировал в росреестре. Дальше наши действия какие?Регистрации была в электронном виде, квартира в ипотеку.

Утро доброе! Свяжитесь с Вашим кредитным менеджером.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный