Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи 4 корпуса

корпус сдача

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#321 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435
  • Этаж:1

Отправлено 07 Март 2018 - 17:23

Говорю так как сам работаю в строительстве, правда строим промышленные объекты, с жилым и всё гораздо сложнее. А волокиты судебной ой как не хочется. Лучше бы обязательства свои в срок выполнили и всё.

так то оно так, а как выйдет на самом деле покажет только время

#322 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Корпус:2
  • Квартира:0

Отправлено 07 Март 2018 - 18:46

... и деньги.

#323 alexandra23

alexandra23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородМосква
  • Корпус:4
  • Этаж:8

Отправлено 09 Март 2018 - 17:21

4. Порядок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства

4.1 Застройщик направляет Участнику долевого строительства письменное сообщение о завершении строительства и о готовности Объекта долевого строительства к передаче не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока, установленного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства.

#324 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2018 - 17:39

4. Порядок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства
4.1 Застройщик направляет Участнику долевого строительства письменное сообщение о завершении строительства и о готовности Объекта долевого строительства к передаче не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока, установленного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства.

если терпение кончилось - в суд подайте

Сообщение отредактировал Hubba: 09 Март 2018 - 17:40

#325 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:10
  • Квартира:69

Отправлено 11 Март 2018 - 00:03

Всем доброго дня. Сегодня были в нашем корпусе в 1 секции и даже удалось попасть в свою квартиру :rolleyes: на 10 этаже. Из готового там увидел только оштукатуренные стены, подготовлены рейки для натяжного потолка ,пол не залит, в санузле пока вообще конь не валялся. Ну, в общем, работы еще достаточно. В квартире жарко, батареи кочегарят будь здоров :rolleyes:. Походили пофоткали, померяли размеры. Когда спускались уже, решили зайти на 2 этаж посмотреть аналогичную квартиру, вдруг там готовность повыше. Зашли, там действительно уже полы залиты, обои поклеены, в остальном вроде так же всё. Да, еще в санузле короб с коммуникациями начали делать. На плане эту квартиру на 2 этаже обвел зеленым цветом. Когда вышли обратили внимание, что в коне коридора в двух квартирах рабочие заканчивают класть плитку в санузлах (кстати, нам понравилось как красиво смотрится плитка, но смотрели не сблизи, показалось хорошо кладут). Мы подощли и спросили как по их мнению когда ремонт закончат, они сказали, что еще месяц примерно нужно чтобы всё закончить. И сказал, что до конца марта стараются уложиться. Эти две квартиры я отметил оранжевым цветом на картинке. Вот такая информация :rolleyes: Фотоотчет прилагаю, пофоткал немного в нашей квартире, во входной группе и маркировку на упаковках стройматериалов (вдруг пригодится). В следующих сообщениях приложу фотки из аналогичной нашей квартиры со 2 этажа.

продолжение фотоотчета по нашей квартире (10 этаж),входная группа, стройматериалы

а это квартира аналогичная нашей, но на 2 этаже

Прикрепленные изображения

• IMG_20180310_164910.jpg
  • IMG_20180310_165551.jpg
  • IMG_20180310_165614.jpg
  • IMG_20180310_165644.jpg
  • IMG_20180310_165731.jpg
  • IMG_20180310_170203.jpg
  • IMG_20180310_170211.jpg
  • IMG_20180310_170353.jpg
  • IMG_20180310_170400.jpg
  • IMG_20180310_170521.jpg
  • IMG_20180310_170740.jpg
  • IMG_20180310_170753.jpg
  • IMG_20180310_170801.jpg
  • IMG_20180310_170821.jpg
  • IMG_20180310_170833.jpg
  • IMG_20180310_171733.jpg
  • IMG_20180310_171744.jpg
  • IMG_20180310_171919.jpg
  • IMG_20180310_171943.jpg
  • IMG_20180310_172019.jpg
  • 2018-03-10 23-44-39.183.jpg
  • IMG_20180310_171347.jpg
  • IMG_20180310_171358.jpg
  • IMG_20180310_171425.jpg
  • IMG_20180310_171434.jpg
  • IMG_20180310_171441.jpg
  • IMG_20180310_171450.jpg
  • IMG_20180310_171457.jpg

• Честер, Katoteshikufu и ДядяСаша это нравится

#326 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Март 2018 - 00:12

• Честер это нравится

#327 Garrison

Garrison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Март 2018 - 07:06

Всем доброго дня. Сегодня были в нашем корпусе в 1 секции и даже удалось попасть в свою квартиру :rolleyes: на 10 этаже. Из готового там увидел только оштукатуренные стены, подготовлены рейки для натяжного потолка ,пол не залит, в санузле пока вообще конь не валялся. Ну, в общем, работы еще достаточно. В квартире жарко, батареи кочегарят будь здоров :rolleyes:. Походили пофоткали, померяли размеры. Когда спускались уже, решили зайти на 2 этаж посмотреть аналогичную квартиру, вдруг там готовность повыше. Зашли, там действительно уже полы залиты, обои поклеены, в остальном вроде так же всё. Да, еще в санузле короб с коммуникациями начали делать. На плане эту квартиру на 2 этаже обвел зеленым цветом. Когда вышли обратили внимание, что в коне коридора в двух квартирах рабочие заканчивают класть плитку в санузлах (кстати, нам понравилось как красиво смотрится плитка, но смотрели не сблизи, показалось хорошо кладут). Мы подощли и спросили как по их мнению когда ремонт закончат, они сказали, что еще месяц примерно нужно чтобы всё закончить. И сказал, что до конца марта стараются уложиться. Эти две квартиры я отметил оранжевым цветом на картинке. Вот такая информация :rolleyes: Фотоотчет прилагаю, пофоткал немного в нашей квартире, во входной группе и маркировку на упаковках стройматериалов (вдруг пригодится). В следующих сообщениях приложу фотки из аналогичной нашей квартиры со 2 этажа.
продолжение фотоотчета по нашей квартире (10 этаж),входная группа, стройматериалы
а это квартира аналогичная нашей, но на 2 этаже

Спасибо большое за информацию. По электрике смотрю , почти все нужно будет переделывать, автоматы нужно будет все менять. Смешно, что в водной автомат 63 ампера(обычный) 25 ампер стоит дифавтомат)))наверное на кухню.что стяжка не залита, проблем не вижу, сейчас стяжка заливается за пол дня, сохнет пару дней. Будете принимать квартиры, захватите с собой мультиметр, померить напряжение в розетках. Если есть фото, покажите дверь в кладовую и если есть, стенку левую от входной двери, как в квартиру заходить.
У нас точно такая же квартира над вами, только этаж по моему 14 или 12, не помню:)

#328 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2018 - 09:48

Ламинат на улице, да еще и в снегу - это не есть хорошо

• Yana это нравится

#329 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Март 2018 - 09:50

Спасибо большое за информацию. По электрике смотрю , почти все нужно будет переделывать, автоматы нужно будет все менять. Смешно, что в водной автомат 63 ампера(обычный) 25 ампер стоит дифавтомат)))наверное на кухню.что стяжка не залита, проблем не вижу, сейчас стяжка заливается за пол дня, сохнет пару дней. Будете принимать квартиры, захватите с собой мультиметр, померить напряжение в розетках. Если есть фото, покажите дверь в кладовую и если есть, стенку левую от входной двери, как в квартиру заходить.
У нас точно такая же квартира над вами, только этаж по моему 14 или 12, не помню:)

Ну да, стяжку делают быстро. Немного вселяет оптимизма то, что плиточники собираются уложиться до конца марта, все-таки это один из самых объемных этапов отделки. К сожалению целой фотки кладовки нет, но фот такая фотка есть. Я снимал выступ в левом дальнем углу кладовки, которого нет на схеме. И фрагмент видео. Квартира, конечно, микроскопическая)))В прихожей вообще нет места куда можно впихнуть какой-нибудь шкаф или обувницу. Придется все эти функции на кладовку перекладывать, тогда не будет места для остального складирования. Балкон думаю (но пока не уверен) хочу сделать теплым и там рабочие места с женой поставить в углах. Не знаю конечно, сколько полезной ширины останется после утепления. Он и так узкий)) https://youtu.be/yawdrfWIXRg

Прикрепленные изображения

• IMG_20180310_170833.jpg
  • IMG_20180310_170227.jpg

#330 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Март 2018 - 09:58

Ламинат на улице, да еще и в снегу - это не есть хорошо

Да, кстати, я тоже об этом подумал((. Даже на фото видно, что пленка сверху надорвана

#331 Garrison

Garrison

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Март 2018 - 09:58

Ну да, стяжку делают быстро. Немного вселяет оптимизма то, что плиточники собираются уложиться до конца марта, все-таки это один из самых объемных этапов отделки. К сожалению целой фотки кладовки нет, но фот такая фотка есть. Я снимал выступ в левом дальнем углу кладовки, которого нет на схеме. И фрагмент видео. Квартира, конечно, микроскопическая)))В прихожей вообще нет места куда можно впихнуть какой-нибудь шкаф или обувницу. Придется все эти функции на кладовку перекладывать, тогда не будет места для остального складирования. Балкон думаю (но пока не уверен) хочу сделать теплым и там рабочие места с женой поставить в углах. Не знаю конечно, сколько полезной ширины останется после утепления. Он и так узкий)) https://youtu.be/yawdrfWIXRg

а я хотел поставить в коридор холодильник:))) единственный плюс от балкона будет, если убрать окно и двери, утеплить балкон тогда хоть какое то пространство будет. Да и зуб сносить не вижу никакого смысла. Не знаете, какой размер стены на кухне? Где вентиляция. Есть 2 метра?

#332 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 11 Март 2018 - 10:00

63А - это просто рубильник, по короткому и по теплу он не отсекает, обычный выключатель.

25А/0,03 - УЗО на автоматы 16А на розетки по комнатам, с.у. и кухне.

32А и 10А стоят напрямую без УЗО, соответственно на плиту и свет (везде).

Самая простая проверка с переносным светильником...

#333 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Март 2018 - 10:03

а я хотел поставить в коридор холодильник:))) единственный плюс от балкона будет, если убрать окно и двери, утеплить балкон тогда хоть какое то пространство будет. Да и зуб сносить не вижу никакого смысла. Не знаете, какой размер стены на кухне? Где вентиляция. Есть 2 метра?

А как туда холодильник-то впихнуть?))) Да, я померял эту стену лазерной рулеткой - 1,92 м. Да, я и хочу так, чтобы убрать дверь и окно, а подоконник  отдельной столешницей накрыть. Под подоконником диван угловой со спальным местом

Сообщение отредактировал pahunchik: 11 Март 2018 - 10:05

#334 Garrison

Garrison

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Март 2018 - 10:11

63А - это просто рубильник, по короткому и по теплу он не отсекает, обычный выключатель.
25А/0,03 - УЗО на автоматы 16А на розетки по комнатам, с.у. и кухне.
32А и 10А стоят напрямую без УЗО, соответственно на плиту и свет (везде).
Самая простая проверка с переносным светильником...

я уже понял, что нужно все переделывать для безопасности. На лестнице должен стоять отдельный в водной автомат(обычный) , а на квартиру должен идти от лестничной клетки диф автомат на 50А(+-) Я работаю в МОЭСК. Возьмите на Яндекс маркете любую варочную панель, рассчитайте мощность, только одна варочная панель в среднем номинальная мощность 7киловат,это 28-29 ампер. Варочная панель должна стоять на 32 автомате это как минимум.

А как туда холодильник-то впихнуть?))) Да, я померял эту стену лазерной рулеткой - 1,92 м. Да, я и хочу так, чтобы убрать дверь и окно, а подоконник  отдельной столешницей накрыть. Под подоконником диван угловой со спальным местом

вот у меня кухня будет только по той стене, получается кухня длиной всего 1.80-1.85. Буду лепить кухню-гостиную

#335 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 11 Март 2018 - 10:37

количество розеток на кухне считали?

#336 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Корпус:2
  • Квартира:0

Отправлено 11 Март 2018 - 10:52

Будете принимать квартиры, захватите с собой мультиметр, померить напряжение в розетках.

А чего его мерять - 220 оно и в Африке 220. Другой вопрос конечно заземление потыкать полезно будет, мало ли чего с чем они там накрутили.

#337 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Март 2018 - 10:53

количество розеток на кухне считали?

вроде бы 4, я не считал,см видео

#338 Garrison

Garrison

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Март 2018 - 11:02

А чего его мерять - 220 оно и в Африке 220. Другой вопрос конечно заземление потыкать полезно будет, мало ли чего с чем они там накрутили.

зря вы так уверены, новая трансформаторная подстанция на жилой комплекс. Там на трансформаторе есть переключатель напряжения, по стандарту все настроено, как только дома начнут потреблять нагрузку, трансформатор не будет справляться, вырабатывать положенное 380-400В. И по этому нужно будет УК подавать заявку на переключения. Я работаю в этой специфике, по высоковольтному оборудованию, делаю переключения в подстанции и тд. Я знаю, когда жильцы жалуются, что у них в розетках ее не 220, а 170В

#339 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Март 2018 - 11:33

зря вы так уверены, новая трансформаторная подстанция на жилой комплекс. Там на трансформаторе есть переключатель напряжения, по стандарту все настроено, как только дома начнут потреблять нагрузку, трансформатор не будет справляться, вырабатывать положенное 380-400В. И по этому нужно будет УК подавать заявку на переключения. Я работаю в этой специфике, по высоковольтному оборудованию, делаю переключения в подстанции и тд. Я знаю, когда жильцы жалуются, что у них в розетках ее не 220, а 170В

Игорь, запишите мой телефон +79257321175, чтобы быть на связи если что вдруг по квартирам нужно будет какие-то общие вопросы порешать.

Я думаю при приёмке квартир такой просадки еще не будет

#340 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 11 Март 2018 - 13:19

я уже понял, что нужно все переделывать для безопасности. На лестнице должен стоять отдельный в водной автомат(обычный) , а на квартиру должен идти от лестничной клетки диф автомат на 50А(+-) Я работаю в МОЭСК. Возьмите на Яндекс маркете любую варочную панель, рассчитайте мощность, только одна варочная панель в среднем номинальная мощность 7киловат,это 28-29 ампер. Варочная панель должна стоять на 32 автомате это как минимум.
вот у меня кухня будет только по той стене, получается кухня длиной всего 1.80-1.85. Буду лепить кухню-гостиную

Игорь, на вводе в коридорном щите стоит диф на 50/0,3 - других автоматов нет.
А для безопасности менять все автоматы, щиток и розетки не дожидаясь перитонита...
А на варочную панель 32А за глаза, тем более что 6-7 кВт - это использование всех конфорок одновременно...
Так что к нему можно еще и духовку подключить... Там ВвгНг 3х4 лежит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный