Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи 4 корпуса

корпус сдача

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#361 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 27 Март 2018 - 22:22

4.3. В течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения уведомления Застройщика о завершении
строительства Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передаче Участник долевого
строительства обязан приступить к принятию Объекта долевого строительства и совершить одно из
следующих действий:
-принять Объект долевого строительства, путем подписания с Застройщиком акта приёма-передачи, либо,
-в случае обнаружения при осмотре Объекта долевого строительства несоответствия условиям Договора,
Стороны составляют Акт осмотра объекта долевого строительства (квартиры) включающий перечень
дефектов и/или недоделок и срок их устранения, указываемый Застройщиком. После устранения
перечисленных в Акте осмотра объекта долевого строительства (квартиры) Участник долевого строительства
обязан принять Объект долевого строительства в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления.
Участник долевого строительства считается просрочившим исполнение своей обязанности по принятию
Объекта долевого строительства, если в срок, установленный настоящим пунктом, он не совершил одного

из вышеуказанных действий

В договоре ДДУ по данному пункту 4,3  указано  "о завершении строительства Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передаче"

Скажите пожалуйста, а в получаемых уведомлениях такая же фраза? Ведь иначе появляется противоречие: мы то обязаны принять в 7-ми дневный срок, а вот передают ли нам так как положено? Это же уловка: якобы застройщик соблюдает срок передачи. Разве это не так?

Сообщение отредактировал Olma: 27 Март 2018 - 22:25

• Честер это нравится

#362 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 27 Март 2018 - 22:36

4.3. В течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения уведомления Застройщика о завершении

строительства Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передаче Участник долевого

строительства обязан приступить к принятию Объекта долевого строительства и совершить одно из

следующих действий:

-принять Объект долевого строительства, путем подписания с Застройщиком акта приёма-передачи, либо,

-в случае обнаружения при осмотре Объекта долевого строительства несоответствия условиям Договора,

Стороны составляют Акт осмотра объекта долевого строительства (квартиры) включающий перечень

дефектов и/или недоделок и срок их устранения, указываемый Застройщиком. После устранения

перечисленных в Акте осмотра объекта долевого строительства (квартиры) Участник долевого строительства

обязан принять Объект долевого строительства в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления.

Участник долевого строительства считается просрочившим исполнение своей обязанности по принятию

Объекта долевого строительства, если в срок, установленный настоящим пунктом, он не совершил одного

из вышеуказанных действий

В договоре ДДУ по данному пункту 4,3 указано "о завершении строительства Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передаче"
Скажите пожалуйста, а в получаемых уведомлениях такая же фраза? Ведь иначе появляется противоречие: мы то обязаны принять в 7-ми дневный срок, а вот передают ли нам так как положено? Это же уловка: якобы застройщик соблюдает срок передачи. Разве это не так?

Так. По этому пишите письма с уведомлением и описью о готовности принять квартиру в срок. И не подписывайте АПП задним числом. А ещё лучше позвоните по телефону от Hubba , в теме актив дома, Вам всё расскажут

#363 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 27 Март 2018 - 23:30

Так. По этому пишите письма с уведомлением и описью о готовности принять квартиру в срок. И не подписывайте АПП задним числом. А ещё лучше позвоните по телефону от Hubba , в теме актив дома, Вам всё расскажут

3й корпус еще не скоро сдают, да и там еще веселей будет, думается мне, сдавать будут сразу 3 огромных корпуса 1, 3 и 5, да и на подходе еще и 10 корпус будет

#364 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 28 Март 2018 - 08:35

3й корпус еще не скоро сдают, да и там еще веселей будет, думается мне, сдавать будут сразу 3 огромных корпуса 1, 3 и 5, да и на подходе еще и 10 корпус будет

Извиняюсь за офтоп. А что 3 корпус одновременно с 1 и 5 по сроку будут сдавать? Так он же намного отстает от этих корпусов

P.s. Сейчас посмотрел на сайте документы, действительно один срок указан - 31 декабря 2018 г.

Сообщение отредактировал Goofy: 28 Март 2018 - 08:39

#365 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Март 2018 - 09:34

А звонить куда , по какому номеру записываться на приём квартиры ?

на уведомлении с почты  есть номер туда и звонить

#366 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 28 Март 2018 - 10:05

А смысл писать это письмо с готовностью принять? Ну задержат они сдачу в моем случае на 2 недели - не буду же я судиться из-за такого копья...

• Честер это нравится

#367 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 28 Март 2018 - 12:02

А смысл писать это письмо с готовностью принять? Ну задержат они сдачу в моем случае на 2 недели - не буду же я судиться из-за такого копья...

Ну не знаю, я неустойку посчитала, полмесяца это как раз сумма аренды за квартиру, которую я плачу. Если забить на юристов и пойти в суд самостоятельно, я лично собираюсь заняться
Да и вообще, если мы так и будем спускать на тормозах, они так и будут косячить. Надо учиться отстаивать свои права

Сообщение отредактировал Любопытная: 28 Март 2018 - 12:02

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#368 Патрикеевна

Патрикеевна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:3
  • Квартира:225

Отправлено 28 Март 2018 - 12:20

тоже вчера заметила на сайте застройщика срок сдачи 3-го корпуса и ужаснулась!... и так все корпуса задерживают, по два дома вовремя ввести не могут, а тут на три замахнулись, да еще таких больших! о чём думают... :bu:

Похоже, что получить в этом году ключи -  не стоит даже надеяться...

#369 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 28 Март 2018 - 15:45

Извиняюсь за офтоп. А что 3 корпус одновременно с 1 и 5 по сроку будут сдавать? Так он же намного отстает от этих корпусов

P.s. Сейчас посмотрел на сайте документы, действительно один срок указан - 31 декабря 2018 г.

Думаю через месяц третий корпус будет в таком же состоянии, как и 1 и 5 корпуса. По хорошему 9 месяцев достаточно для отделки этих корпусов. Но все таки думаю, что задержка будет.

#370 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2018 - 16:21

Ну не знаю, я неустойку посчитала, полмесяца это как раз сумма аренды за квартиру, которую я плачу. Если забить на юристов и пойти в суд самостоятельно, я лично собираюсь заняться
Да и вообще, если мы так и будем спускать на тормозах, они так и будут косячить. Надо учиться отстаивать свои права

Да идите, конечно, это ваше дело. У меня не так много времени и сил заморачиваться из-за пары недель. Мои нервы и мое время стоят куда дороже тех денег, что я плачу за месяц за кв...

• Честер это нравится

#371 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1

Отправлено 28 Март 2018 - 16:53

На словах менеджеры говорят, что выровняется степень готовности по трем корпусам и что в сентябре будут оформлять ввод в эксплуатацию тоже сразу по трем корпусам.

#372 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 28 Март 2018 - 17:48

Да идите, конечно, это ваше дело. У меня не так много времени и сил заморачиваться из-за пары недель. Мои нервы и мое время стоят куда дороже тех денег, что я плачу за месяц за кв...

Искренне рада за вас!

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#373 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 28 Март 2018 - 18:44

На словах менеджеры говорят, что выровняется степень готовности по трем корпусам и что в сентябре будут оформлять ввод в эксплуатацию тоже сразу по трем корпусам.

Ага, про 4-й и 2-й так же говорили, что выровняется. В итоге имеем: 4-й корпус существенно сдаётся раньше.

PS:

Ирина и Марина - хорош уже ссориться! Помиритесь быстро! :))

#374 nurka89

nurka89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:16
  • Квартира:224

Отправлено 28 Март 2018 - 19:49

Добрый вечер. Сегодня получили уведомление и сразу позвонили в постпродажный отдел. И как ни странно, менеджер сообщила,что наша квартира (2 секция, 16 этаж) готова. Записались на воскресенье, т.к. суббота (по словам менеджера) уже вся занята.

#375 МАРсИаНКА

МАРсИаНКА

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:7

Отправлено 28 Март 2018 - 20:00

Сегодня звонила в УК по поводу счетчиков тепла, они сказали, что идёт заселение - поэтому дел не в проворот и людей оч много. Значит многим позвонили. Поздравляю

Мне соответственно ответили, что на мои дела у них нет времени )))

Сообщение отредактировал МАРсИаНКА: 28 Март 2018 - 20:01

#376 Andre

Andre

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 28 Март 2018 - 20:34

А кто небудь уже принял квартиру ?

#377 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:5

Отправлено 28 Март 2018 - 20:34

тоже вчера заметила на сайте застройщика срок сдачи 3-го корпуса и ужаснулась!... и так все корпуса задерживают, по два дома вовремя ввести не могут, а тут на три замахнулись, да еще таких больших! о чём думают... :bu:

Похоже, что получить в этом году ключи -  не стоит даже надеяться...

1,5 хорошо строят может быть они, эти 2 корпуса досрочно сдадут, а 3 корпус быстро достроят в срок, это я так мечтаю... впереди лето, может отделку быстрей будут делать, сохнет все ведь лучше, ну будем надеяться

• Saturday это нравится

#378 ValenTinka

ValenTinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Этаж:13
  • Квартира:1

Отправлено 28 Март 2018 - 20:46

1,5 хорошо строят может быть они, эти 2 корпуса досрочно сдадут, а 3 корпус быстро достроят в срок, это я так мечтаю... впереди лето, может отделку быстрей будут делать, сохнет все ведь лучше, ну будем надеяться

Вы забыли какое было лето в прошлом году? ((( когда ничего не сохло..
  • Yana и Любопытная это нравится

#379 Gouranga

Gouranga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 29 Март 2018 - 11:59

По телефону сказали, что 3-ю секцию закончили отделывать, 31-го готовы заселять. Завтра после обеда можно записаться на приемку.

• Mufta это нравится

#380 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2018 - 12:04

Ага, про 4-й и 2-й так же говорили, что выровняется. В итоге имеем: 4-й корпус существенно сдаётся раньше.

PS:

Ирина и Марина - хорош уже ссориться! Помиритесь быстро! :))

Да мы не ссоримся, просто в инете трудно передать интонацию. Если Марина имеет возможность бегать по судам из-за месяца задержки, я правда рада, что она будет иметь возможность возместить себе эти деньги - и пусть Главстрой заплатить хоть кому-то, я только за! Просто лично мне все это тяжело и сложно, времени и сил и так мало, поэтому я для себя решила, что из-за месяца заморачиваться точно не стану...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный