Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи 4 корпуса

корпус сдача

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#521 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Этаж:1

Отправлено 07 Май 2018 - 17:42

Здравствуйте. Кто уже занимался взысканием неустойки за задержку сроков сдачи? Куда обращались? 4к. 1секц

в любом случае сначала претензия к Застройщику, и только потом в суд

#522 Leks

Leks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Май 2018 - 17:44

в любом случае сначала претензия к Застройщику, и только потом в суд

притензия что имеете ввиду? если по договору должны были сдать полтора месяца назад

#523 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 08 Май 2018 - 00:23

притензия что имеете ввиду? если по договору должны были сдать полтора месяца назад

рекомендую почитать законодательство РФ на этот счет

#524 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 08 Май 2018 - 10:00

Куча материалов по этому поводу есть в интернете.

Сначала вы пишете письмо застройщику с предложением добровольно выплатить вам неустойку, положенную по закону за невыполнение обязательств в срок. 

По прошествии некоторого времени (хотя можно одномоментно, это не играет особой роли) обращаетесь в суд, т.к. застройщик уже давно однозначно высказался на этот счет - добровольно они ничего платить не будут. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#525 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Май 2018 - 12:55

Я передал досудебную претензию застройщику, о том что всё ещё готов принять квартиру, о том как грубо застройщик нарушил условия договора , о сумме неустойки и о причинённых материальных затратах ещё в пятницу... в ответ тишина.... 

#526 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2018 - 14:22

Я передал досудебную претензию застройщику, о том что всё ещё готов принять квартиру, о том как грубо застройщик нарушил условия договора , о сумме неустойки и о причинённых материальных затратах ещё в пятницу... в ответ тишина.... 

А вы еще не приняли?

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#527 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2018 - 14:56

А вы еще не приняли?

У меня там даже окно до сих пор не поставили... 

#528 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2018 - 15:05

а так там ремонты перепутали , ламинат не тот положили, ни кто не контролировал...  только лишь после того как я устроил скандал вызвали бригадира. так что ремонт переделывали...

#529 inhelp

inhelp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:19

а так там ремонты перепутали , ламинат не тот положили, ни кто не контролировал...  только лишь после того как я устроил скандал вызвали бригадира. так что ремонт переделывали...

Какова ваша ситуация по поводу неустойки?

заплатили что-то?

#530 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:10

Шел 3 месяц проживания, уплачены все пошлины, комиссии, квитанции. Но задолжность по квартплате уже 11 тыщ, вот скажите, где ук таких идиотов набирает?

#531 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 01 Август 2018 - 07:30

Пришли платёжки с большими суммами за коммуналку и всех всё устраивает ?

Включены ремонт и содержание общего имущества и отопление разбили на 12 месяцев(платим летом). 

По водоснабжению тоже только общее количество кубометров(от каких цифр отталкивались ?), а за электроснабжение вообще никаких цифр.

Нужно проводить общедомовое Собрание без участия УК, составлять список вопросов и голосовать за решение.

По подсчетам голосования большинство (около 80% голосов) проголосовали за консьержа. Что-то смутно верится в это.

И эти бешенные сборы на Ремонт и содержание общедомового имущества, думаю нас всех стригут как овец.

А совет дома чего молчит ? Никому ничего не нужно ?

Что думаете по поводу всеобщего домового Собрания ? 

Да и ещё жители 10 и 16 домов проводили голосование и скидывали на форум результаты голосования. Кто знает в какой теме найти ?

Сообщение отредактировал DRAGAR: 01 Август 2018 - 07:57

#532 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 01 Август 2018 - 08:18

Да и ещё жители 10 и 16 домов проводили голосование и скидывали на форум результаты голосования. Кто знает в какой теме найти ?

Нашёл. Форум 8 корпуса.

#533 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 01 Август 2018 - 09:44

Считали голоса сами, потом сверяли с результатами УК, никакой подтасовки не было. Каждая анкета была сфотографирована. Актив провёл колоссальную работу.  По поводу отопления, до результатов голосования так и  платится по закону, по результатам голосования выбрали оплату по счетчикам в отопительный сезон, если бы проголосовали против, то так и продолжили бы платить каждый месяц по нормативу, тут ничего удивительного. УК обещали перерасчет(увидим). По поводу консьержа, например, я тоже был против сначала, но потом после определения оплаты 300р. в месяц переменил своё мнение в положительную сторону, как многие.  Если вы видели результаты голосования, то должны знать, что расчеты квитанций будут переданы в МосОблЕРЦ, там будет полный порядок. 

#534 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 01 Август 2018 - 17:08

Пришли платёжки с большими суммами за коммуналку и всех всё устраивает ?
Включены ремонт и содержание общего имущества и отопление разбили на 12 месяцев(платим летом).
По водоснабжению тоже только общее количество кубометров(от каких цифр отталкивались ?), а за электроснабжение вообще никаких цифр.
Нужно проводить общедомовое Собрание без участия УК, составлять список вопросов и голосовать за решение.
По подсчетам голосования большинство (около 80% голосов) проголосовали за консьержа. Что-то смутно верится в это.
И эти бешенные сборы на Ремонт и содержание общедомового имущества, думаю нас всех стригут как овец.
А совет дома чего молчит ? Никому ничего не нужно ?

Что думаете по поводу всеобщего домового Собрания ?

Меня пугает, то что не понятно написано. В московских платежках все проще и ясно. А тут все запутано.
За отопление в Москве тоже летом платят. Больше мне несчем сравнивать.
Я каждый раз в шоке от самой платежки....

#535 DrStein

DrStein

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Этаж:8
  • Квартира:53

Отправлено 01 Август 2018 - 17:59

По поводу отопления, до результатов голосования так и  платится по закону, по результатам голосования выбрали оплату по счетчикам в отопительный сезон, если бы проголосовали против, то так и продолжили бы платить каждый месяц по нормативу, тут ничего удивительного. 

Пришла платежка за июль - там отопление есть, 1219,13...

#536 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2018 - 10:17

https://acato.ru/art...laty-otopleniya

Выводы

Из вышесказанного следует, что полномочиями принимать решение о выборе способа оплаты отопления (в течение отопительного периода или равномерно в течение года), а также решение об изменении такого способа оплаты, обладают исключительно органы государственной власти субъектов РФ.

В случае, если решение о выборе способа оплаты отопления принято общим собранием собственников помещений или правовым актом органа местного самоуправления, такое решение не будет правомерно, поскольку им будут превышены полномочия, и, следовательно, такое решение не подлежит исполнению.

Мысли вслух, так сказать...

Меня пугает, то что не понятно написано. В московских платежках все проще и ясно. А тут все запутано.
За отопление в Москве тоже летом платят. Больше мне несчем сравнивать.
Я каждый раз в шоке от самой платежки....

Что вас пугает? Платежки с июня этого года стандартизированы и в Москве должны быть точно такими же, как и у нас. По-моему, там как раз всё понятно.

Вот мне, например, наглядно видно, что УК перепутала у меня счетчики ГВС и ХВС, так что расчет суммы за подогрев у меня неправильный. 

В июльской платежке смущает две строки за обслуживание с разными ценами и разными суммами... Надо написать им письмо и разобраться. 

#537 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 02 Август 2018 - 10:54

В июльской платежке смущает две строки за обслуживание с разными ценами и разными суммами... Надо написать им письмо и разобраться. 

УК уже дали объяснение на этот вопрос.  С 12 июля в нашем доме закрыт мусоропровод первая строчка это за период с 12 по 31 число - тариф без мусоропровода. Вторая сточка это за период до 12 числа, когда мусоропровод ещё работал. Их ошибка в том, что актив договорился о фиксации тарифа за содержание и ремонт на уровне 2017 года, а нам посчитали с новыми тарифами, которые вступили в силу с 01.07.2018. В УК ответили, что будет перерасчет с августа из-за этого. 

Сообщение отредактировал Pride: 02 Август 2018 - 11:00

• Любопытная это нравится

#538 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 02 Август 2018 - 22:52

Вечно какие то проблемы, постоянно неправильные расчёты, перерасчёты. Люди из 10 и 16 корпусов таких проблем не имеют с платёжками почему-то, говорят у них всё хорошо и всё прозрачно понятно. Такие проблемы с платёжками и у них постоянно были и люди постоянно жаловались, пока не сменили УК. 

Лично мне уже эти постоянные перерасчёты порядком надоели и Я задумываюсь над сменой УК.

#539 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2018 - 12:23

Что могут говорить люди из 16 дома, если у них УК сменилась только с 1 августа? Там платежками еще и не пахнет, у них из всех новшеств - баки мусорные перенесли и заняли ими пару мест на стоянке

• Vladimirus это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный