Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#301 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 02 Август 2017 - 10:48

У банка.  Если сбербанк - то у них есть услуга "мобильный банк". Подключается через терминал самосотятельно или с помощью менеджера, которая рядом бегает. Стоит от 30 до 60 руб/мес.

конечно не по теме, но в Сбербанке существует 2 тарифа мобильного банка: экономный и полный. Экономный - бесплатный, а полный - 60 р/мес. Чем они гтличаются писать здесь не буду, информацию можно в интернете найти

от сидящих тут на форуме

Так вроде как раз инфориация о том, что дома ещё не сданы:

Эх, дома ещё по-прежнему не сданы.
В воскресение нам в офисе продаж сказали, что получили разрешение на ввод в эксплуатацию.
Хорошо работаем! А воз и ныне там!

Появились обновлённые доки на Минстрое.

• Честер это нравится

#302 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 02 Август 2017 - 10:54

конечно не по теме, но в Сбербанке существует 2 тарифа мобильного банка: экономный и полный. Экономный - бесплатный, а полный - 60 р/мес. Чем они гтличаются писать здесь не буду, информацию можно в интернете найти
Так вроде как раз инфориация о том, что дома ещё не сданы:

сдача дома и ввод в эксплуатацию это разные вещи

#303 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 02 Август 2017 - 11:11

А зачем дергаться и постоянно платить за эти услуги? Что, деньги могут не дойти что ли? По-моему, бред. Я нахожусь в Москве, к московской карточке мне тот счет не подключают, надо заводить подмосковную, платить за ее обслуживание... ради чего собсна???

• Sterva1210 это нравится

#304 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Этаж:1
  • Квартира:0

Отправлено 02 Август 2017 - 11:27

Если сбербанк, то тут может быть всё что угодно, в т.ч. и недойти, потом ещё и самого клиента виноватым сделают, если не огрызнуться. Как в других банках - не знаю.

#305 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 02 Август 2017 - 11:30

ну я как раз имел ввиду именно ввод домов в эксплуатацию. И как я понимаю в приложенном файле, как раз информация по введенным домам в эксплуатацию. И 7 и 8 корпусов там нет. Просто я с телефона и не могу открыть файл

#306 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Август 2017 - 12:28

А зачем дергаться и постоянно платить за эти услуги? Что, деньги могут не дойти что ли? По-моему, бред. Я нахожусь в Москве, к московской карточке мне тот счет не подключают, надо заводить подмосковную, платить за ее обслуживание... ради чего собсна???

Вы же сами попросили подсказать: как узнать доходят деньги или нет? А теперь вам ничего не надо, как будто все остальные навязывают вам банковские услуги.

Сообщение отредактировал Ирина: 02 Август 2017 - 12:55

#307 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Квартира:75

Отправлено 02 Август 2017 - 12:37

Я уточнила это, потому что мне выше настоятельно рекомендовали этим заняться. 

Когда копила на первоначальный взнос - переводила деньги через интернет-банк без всяких уведомлений, всегда все доходило без проблем...

#308 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 02 Август 2017 - 19:01

Светлана, а можно поподробней, если не трудно, для не особо разбирающихся в этой теме? 

Для нас ведь важно именно разрешение на ввод в эксплуатацию?

Написал в другую тему форума.

Сообщение отредактировал Vladislav: 02 Август 2017 - 19:04

#309 Maxbratchenko

Maxbratchenko

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:74

Отправлено 02 Август 2017 - 21:39

Менеджер Наталья сказала, кто еще может сказать. Она и про 2 корпус сказала, что в декабре, а по договору - 31 марта...

Может, вы подскажете, как в шахматку заселение происходит?

Ну да,она самая,Наталья. Сказала что идут с опережением и в декабре можно расчитывать на заселение.

#310 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 02 Август 2017 - 21:42

Ну да,она самая,Наталья. Сказала что идут с опережением и в декабре можно расчитывать на заселение.

Странно. А строители в июне говорили, что никаких опережения нет и всё будет сдаваться согласно датам в ДДУ.

Сообщение отредактировал Любопытная: 02 Август 2017 - 21:43

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#311 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 02 Август 2017 - 22:43

А 7-8 еще не начали выдавать ключи? А то же насвистели, что в августе-сентябре выдавать будут...

И у кого мне узнавать, доходят ли мои платежи? Я же на свой счет деньги буду переводить, с него они, как я понимаю, будут сниматься автоматически, как мне объяснили. Или нет?

А как это вообще делается? Что-то тоже там хожу и не пойму, как заселиться...

А зачем вам кому то звонить по поводу платежа?! У вас есть счёт на который вы перечисляете деньги, их ежемесячно снимают (именно ту сумму кот у вас в договоре на ипотеку прописано), и плюс в приложении банка тоже можно посмотреть сколько вас платить, по годам, сколько процентов идёт банку в том или ином месяце и сколько погашение основного основного долга, по крайней мере в ВТБ так, в Сбере аналогично, а в других банках я думаю тоже все похоже

#312 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 02 Август 2017 - 22:48

За что платить? Я за мобильное приложение не платила, платится только ща какие тотприаелегиии на карте, а за мобильное приложение нет

#313 Maxbratchenko

Maxbratchenko

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Август 2017 - 14:45

В каждом банке можно создать личный кабинет или установить приложение на телефон,планшет. И там можно легко отслеживать свои операции. Лично я так делаю.

#314 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 03 Август 2017 - 14:55

У каждого свои возможности, у меня на работе интернет далеко не всегда, поэтому SMS по старинке. На мобиле не положено - требование режима.

#315 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 03 Август 2017 - 14:59

Нам тоже обещали заселение раньше срока, а в итоге как бы не оплошали они

#316 Maxbratchenko

Maxbratchenko

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Август 2017 - 15:05

Нам тоже обещали заселение раньше срока, а в итоге как бы не оплошали они

Ваши корпуса если не ошибаюсь в сентябре сдаваться должны,вот на вас и проверим))) как у них со сроками.А нам еще до 31 марта только.

#317 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7

Отправлено 03 Август 2017 - 15:16

Ваши корпуса если не ошибаюсь в сентябре сдаваться должны,вот на вас и проверим))) как у них со сроками.А нам еще до 31 марта только.

при чем тут наша очередь то...они одну могут в срок сдать, а другую задержать. Очень часто это и не от застройщика зависит вовсе. Я не знаю кому там кто что обещал, мне никто ничего не обещал и я реалист, раньше 31 августа оповещения не жду.

• breed13 это нравится

#318 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 15:35

при чем тут наша очередь то...они одну могут в срок сдать, а другую задержать. Очень часто это и не от застройщика зависит вовсе. Я не знаю кому там кто что обещал, мне никто ничего не обещал и я реалист, раньше 31 августа оповещения не жду.

Света, это хорошо, что вам ничего не обещали. А вот нам наобещали с три короба и до момента, когда я договор подписывала, я сильно верила рассказам менеджеров о том, что 2 и 4 корпус сдадут в ноябре, и что в декабре уже точно новоселье справлять буду. И даже в момент подписания мне мой менеджер говорил, что это такая дата (31 марта 18 года) просто для подстраховки, а на самом деле всё будет гораздо раньше. 

• ValenTinka это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#319 ValenTinka

ValenTinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Квартира:1

Отправлено 03 Август 2017 - 19:55

Света, это хорошо, что вам ничего не обещали. А вот нам наобещали с три короба и до момента, когда я договор подписывала, я сильно верила рассказам менеджеров о том, что 2 и 4 корпус сдадут в ноябре, и что в декабре уже точно новоселье справлять буду. И даже в момент подписания мне мой менеджер говорил, что это такая дата (31 марта 18 года) просто для подстраховки, а на самом деле всё будет гораздо раньше.

Марина, мне тоже самое говорила менеджер слово в слово! По факту за 4 месяца не успеют((
Нашим корпусами ещё даже адрес не присвоен. А подвод коммуникаций, черновые работы и ремонт все -таки делать в двух трехподъездных домах.
Чтоб раньше сдать нужно все очень быстро делать, а тут же вопрос о качестве. Не хочется, чтоб было раньше срока, но через полгода все посыпалось

#320 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 20:28

Марина, мне тоже самое говорила менеджер слово в слово! По факту за 4 месяца не успеют((
Нашим корпусами ещё даже адрес не присвоен. А подвод коммуникаций, черновые работы и ремонт все -таки делать в двух трехподъездных домах.
Чтоб раньше сдать нужно все очень быстро делать, а тут же вопрос о качестве. Не хочется, чтоб было раньше срока, но через полгода все посыпалось

Да я даже не против в марте ключи получить. Меня просто удивляет, что они врут (а они врут) и не краснеют. Задала сегодня вопрос по этому поводу в группе застройщика в ВК. Посмотрим, что ответят
  • Честер это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Google (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный