Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#341 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 08 Август 2017 - 09:09

За что платить? Я за мобильное приложение не платила, платится только ща какие тотприаелегиии на карте, а за мобильное приложение нет

Ну счет-то у меня ипотечный в Подмосковье заведен. К нему надо карту подключать, за нее нужно платить 700 р в год за обслуживание. Без карты какой мобильный банк? 

Я живу сейчас в Москве, счет и карта у меня московские. 

В каждом банке можно создать личный кабинет или установить приложение на телефон,планшет. И там можно легко отслеживать свои операции. Лично я так делаю.

Я так понимаю, вы не в Москве живете, а в Подмосковье?

У меня проблема в другом. Моя карта и счет - московские. Для ипотечных взносов мне завели счет в Балишихе (Подмосковье), Москва этот счет не видит. Т.е. я могу платить только переводом с московского счета на подмосковный. Это можно сделать либо в банке (я еще не знаю, будет ли за это комиссия и какая), я еще в моем московском сбербанк-онлайне видела такую функцию как перевод на счет клиенту сбера (Не на карту, а именно на счет с реквизитами), хочу это тоже попробовать.

А то, о чем вы говорите, можно сделать только при наличии подмосковной карточки, мне ее в сбере впаривали, но я пока не вижу смысла, ибо обслуживание ее тоже денег стоит...

#342 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 08 Август 2017 - 10:01

Ну счет-то у меня ипотечный в Подмосковье заведен. К нему надо карту подключать, за нее нужно платить 700 р в год за обслуживание. Без карты какой мобильный банк?
Я живу сейчас в Москве, счет и карта у меня московские.

Я так понимаю, вы не в Москве живете, а в Подмосковье?
У меня проблема в другом. Моя карта и счет - московские. Для ипотечных взносов мне завели счет в Балишихе (Подмосковье), Москва этот счет не видит. Т.е. я могу платить только переводом с московского счета на подмосковный. Это можно сделать либо в банке (я еще не знаю, будет ли за это комиссия и какая), я еще в моем московском сбербанк-онлайне видела такую функцию как перевод на счет клиенту сбера (Не на карту, а именно на счет с реквизитами), хочу это тоже попробовать.
А то, о чем вы говорите, можно сделать только при наличии подмосковной карточки, мне ее в сбере впаривали, но я пока не вижу смысла, ибо обслуживание ее тоже денег стоит...

Работает если переводить на счет с реквизитами. Без комисии. Я в онлайн банке создала шаблон, чтобы не писать каждый месяц и переводила.

#343 ValenTinka

ValenTinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Этаж:13
  • Квартира:1

Отправлено 08 Август 2017 - 10:40

Работает если переводить на счет с реквизитами. Без комисии. Я в онлайн банке создала шаблон, чтобы не писать каждый месяц и переводила.

У меня основная карта Московская, ипотека в Подмосковье, выход простой, делаете карту МОМЕНТУМ (она бесплатная, выдаётся сразу) и счёт этой карты привязывать к ипотеке, через мобильный банк переводите деньги между своими счетами, это возможно даже если счета открыты в разных регионах Сбербанка. Никакой комиссии нет и не нужно никаких шаблонов и реквизитов... Деньги в счёт погашения ипотеки автоматом списываются.
  • Честер это нравится

#344 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2017 - 10:48

У меня основная карта Московская, ипотека в Подмосковье, выход простой, делаете карту МОМЕНТУМ (она бесплатная, выдаётся сразу) и счёт этой карты привязывать к ипотеке, через мобильный банк переводите деньги между своими счетами, это возможно даже если счета открыты в разных регионах Сбербанка. Никакой комиссии нет и не нужно никаких шаблонов и реквизитов... Деньги в счёт погашения ипотеки автоматом списываются.

Я пыталась найти карту моментиум имено Мо. Не где нет. Весь Железнодорожный обошла, не где не выдают. А карта ввданая в Моментиум в Москве не подходит.
Карту Моментиум сейчас и в Москве сложно получить...

#345 ValenTinka

ValenTinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Этаж:13
  • Квартира:1

Отправлено 08 Август 2017 - 12:19

Я пыталась найти карту моментиум имено Мо. Не где нет. Весь Железнодорожный обошла, не где не выдают. А карта ввданая в Моментиум в Москве не подходит.

В Москве МОМЕНТУМ без проблем делают, только единоразово, при утере не восстановливается. В МО МОМЕНТУМ мне тоже открыли без проблем, но я не в Железнодорожном делала, а в Люберцах. При чем менеджер сама предложила и девочки сразу карту сделали. Попробуйте где-то в Подмосковье, при возможности, оформить МОМЕНТУМ, главное, чтоб Сбербанк был Среднерусским... И тогда с московского счета (мобильного приложения) без проблем увидите карту Можно.

#346 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2017 - 12:46

В Москве МОМЕНТУМ без проблем делают, только единоразово, при утере не восстановливается. В МО МОМЕНТУМ мне тоже открыли без проблем, но я не в Железнодорожном делала, а в Люберцах. При чем менеджер сама предложила и девочки сразу карту сделали. Попробуйте где-то в Подмосковье, при возможности, оформить МОМЕНТУМ, главное, чтоб Сбербанк был Среднерусским... И тогда с московского счета (мобильного приложения) без проблем увидите карту Можно.

В Москве тоже проблема найти где выдают эти карты. Они даже по телефону не говорят в каком сбербанке есть эти карты...

#347 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 09 Август 2017 - 01:59

В Москве тоже проблема найти где выдают эти карты. Они даже по телефону не говорят в каком сбербанке есть эти карты...

Посоветовали открыть карту в Подмосковье, с московской карты кидать на подмосковную, потом в приложении ставить местоположение МО и тогда появится функция сбросить деньги на кредитный счёт. Сколько бы Греф не рассказывал сказки про свой прогрессивный банк, а воз и ныне там, одни костыли и геморрой.
Ps. Сам пользуюсь Открытием, никогда с подобными проблемами при переводах не сталкивался

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • Честер это нравится

#348 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 09 Август 2017 - 08:59

Добавлю только, что Люберцы, Балашиха, Железнодорожный это все одно Восточное отделение Среднерусского банка ПАО Сбербанка России. Во всем Среднерусском банке, который обслуживает и МО, единые тарифы.

Народ Вам предложил миллион решений. Вы находите миллион преград, которые не позволяют вам с удобством пользоваться возможными услугами банка.

Прямо сейчас уточнила в Центральном ДО в г. Балашиха  - без проблем здесь  открывают карты МОМЕНТУМ.

Сообщение отредактировал Ирина: 09 Август 2017 - 09:46

• Yana, Shpulka и ValenTinka это нравится

#349 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2017 - 11:05

О, спасибо огромное! А то я ни от кого в своем окружении добиться не могла, никто этой функцией не пользовался никто. А долго деньги идут?

Мне там в сбере сказали, что их вообще тяжело достать, они редко когда поступают и тут же разбираются желающими. Это еще попасть надо и угадать момент.

#350 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2017 - 12:02

О, спасибо огромное! А то я ни от кого в своем окружении добиться не могла, никто этой функцией не пользовался никто. А долго деньги идут?

Мне там в сбере сказали, что их вообще тяжело достать, они редко когда поступают и тут же разбираются желающими. Это еще попасть надо и угадать момент.

Зачисление мгновеное. В этот день. Выписку можно взять у оперециониста. И чтобы спокойней было наследующий день после дня списания.

#351 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2017 - 13:00

Зачисление мгновеное. В этот день. Выписку можно взять у оперециониста. И чтобы спокойней было наследующий день после дня списания.

У операциониста в Железнодорожном? Или в Москве? А подтверждения платежа какое-то в сб-онлайн есть?Ну типа электронной квитанции там.

Ладно, сегодня буду пробовать, жду зп

#352 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 09 Август 2017 - 14:33

ну шаблон то создать можно, а вот досрочное погашение уже не получится сделать онлайн.
Поэтому пришлось все-таки оформить карточку в Железке, чтобы досрочные погашения оформлять онлайн

#353 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 12:35

Ох, а щас в новостях вылезло, что Сбер снижает ставки по ипотеке  :ac:  :ac:  :ac:

#354 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2017 - 10:19

Подскажите, как в шахматке зарегиться! Народ! 

#355 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 15 Август 2017 - 10:23

Подскажите, как в шахматке зарегиться! Народ! 

Находишь свою квартиру в доме, тыкаешь туда, попадаешь на страничку квартиры и нажимаешь кнопку "Заселиться" (в меню "Действия" справа)

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#356 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Август 2017 - 06:42

Находишь свою квартиру в доме, тыкаешь туда, попадаешь на страничку квартиры и нажимаешь кнопку "Заселиться" (в меню "Действия" справа)

Вот после нажатия на кнопку заселиться у меня появляется окно с ошибкой. Думаю это связано с тем, что я пробую заселиться с телефона.

#357 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 16 Август 2017 - 11:13

Ух, ты! А я заселилась. Правда не уверена, что правильно просчитала номер квартиры на этаже.Только как -то одиноко мне одной на этаже... :ac: Соседи, ауууу!!!

#358 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2017 - 13:46

Теперь вопрос - как квартиру найти?

Не пронумеровано же там ничего... 75я - это 1 подъезд? или 2й?

#359 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 16 Август 2017 - 14:07

Там же секции. У вас в ДДУ тоже же написано какая секция. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#360 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 16:08

А Вы не знаете в каком подъезде (секции) купили квартиру?)))
  • Ирина это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный