Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#561 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:55

Алексей, который был в 8 корпусе, теперь в 4 работает, у Вас работает бригада из 7 корпуса

Это мы, получается, попали на переделки?

А вот, интересно, застройщик совсем выводов из 7-8 корпусов не сделал? Там переделывал и тут будет переделывать что ли? Не проще ли сразу нормально сделать и выгнать ту криворукую бригаду на хрен?

если Вы настроены воевать, то воевать и будете. Мы вот настроились на хорошее и все у нас хорошо сделали. Косяков нет особых. Так что и правда, главное настрой

Причем тут наш настрой и качество отделки? Если они налажают, то мой настрой тут никак не поможет. А если им вон оплату снизили, то хорошо это не кончится...

• Олька, Честер и Katoteshikufu это нравится

#562 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:17

А вот, интересно, застройщик совсем выводов из 7-8 корпусов не сделал? Там переделывал и тут будет переделывать что ли? Не проще ли сразу нормально сделать и выгнать ту криворукую бригаду на хрен?

Причем тут наш настрой и качество отделки? Если они налажают, то мой настрой тут никак не поможет. А если им вон оплату снизили, то хорошо это не кончится...

с Вами все понятно, все в негативе видите. Так вот знайте, в 7 корпусе таких, кого все хорошо было при приемке больше чем у тех, у кого плохо. Нам например ничего не переделывали, мы всем довольны
  • Shpulka и Ириска это нравится

#563 Pavel

Pavel

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородБалашиха
  • Этаж:7

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:29

если Вы настроены воевать, то воевать и будете. Мы вот настроились на хорошее и все у нас хорошо сделали. Косяков нет особых. Так что и правда, главное настрой

Тут уж как карта ляжет...я в седьмом видел замечательную однушку, хозяин разрешил посмотреть...воевать, конечно, не хотелось бы....но надо быть готовым ко всему, я считаю..вот Вам повезло, судя по всему, поэтому буду менять настрой на позитивный!

Сообщение отредактировал Pavel: 27 Ноябрь 2017 - 17:32

• Mufta это нравится

#564 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:49

Тут уж как карта ляжет...я в седьмом видел замечательную однушку, хозяин разрешил посмотреть...воевать, конечно, не хотелось бы....но надо быть готовым ко всему, я считаю..вот Вам повезло, судя по всему, поэтому буду менять настрой на позитивный!

ну может я такой человек, что мне проще позитивно смотреть на вещи. Не знаю. Но легче ведь жить и думать о хорошем, чем о плохом. Не правда?

#565 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 19:48

может с именем прораба и напутал, в 4 корпусе - бригада из 8 корпуса, во 2м - из 7.
А отношение я так понимаю стало только хуже. куда ещё то менее качественно(((

Так проблема в том , что и их то никто не проверяет

Поэтому делают рабочие кто как хочет и как может

Но что-то не от рабочих зависит - таков проект разводки - поэтому и полотенцесушители к стене
Вот проблемы то изначально пошли - при проектировке дома

с Вами все понятно, все в негативе видите. Так вот знайте, в 7 корпусе таких, кого все хорошо было при приемке больше чем у тех, у кого плохо. Нам например ничего не переделывали, мы всем довольны

Верно, настрой важен
Мы с первого раза приняли тоже

#566 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:19

Мы с третьего раза приняли, но не из-за ремонта, а из-за не отрегулированных окон. А ремонт, как раз хороший))  есть мелочи совсем, если уж придираться, но все в пределах разумного. Просто я понимаю людей сейчас из 2 и 4 корпусов - мы точно также волновались из-за отделки. После всех пугалок на форуме я на приемку тоже шла в нервозном состоянии)))) не переживайте, здесь действительно ооооочень маленький процент жильцов из наших корпусов. Я с кем из соседей по площадке познакомилась - ни одного форумчанина пока не встретила)))

#567 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:18

Мы с третьего раза приняли, но не из-за ремонта, а из-за не отрегулированных окон. А ремонт, как раз хороший))  есть мелочи совсем, если уж придираться, но все в пределах разумного. Просто я понимаю людей сейчас из 2 и 4 корпусов - мы точно также волновались из-за отделки. После всех пугалок на форуме я на приемку тоже шла в нервозном состоянии)))) не переживайте, здесь действительно ооооочень маленький процент жильцов из наших корпусов. Я с кем из соседей по площадке познакомилась - ни одного форумчанина пока не встретила)))

Воооо

Я тоже когда пошла , в реальнной своей квартире все равно видела иначе! Все даже очень прилично и красиво , мелкие нюансы были- при мне ж исправили
Приняли с первого раза

#568 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Этаж:1

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:35

Выводы сделаны - нельзя отступать от проекта, так же, как это было в 7 и 8 корпусах, да и з/п понизили))). Кого-то что-то все равно не устроит. Меня вот уже не устраивает расположение люка на кухне, который будет примыкать вплотную к будущему шкафу с мойкой и как минимум на 5 см будет ниже уровня столешницы (это замер с учетом будущей стяжки в 10см и стандартным шкафом - высотой в 85см)  - т.е. лючек не откроется))) Сейчас высота от пола = 92 см (и это без стяжки), да и что говорить - так во всех квартирах (аналогичной планировки) в которые заходил, и куда с таким идти? все ж по плану, архитектора, слов нет.... 

Так проблема в том , что и их то никто не проверяет

Поэтому делают рабочие кто как хочет и как может

Значит переделывать сподручнее - под возможность пользоваться этим "качественным" ремонтом хотя бы первое время 

Я то понимаю, что их внутренней комиссии все равно - красиво, косяки спрятали и все - готовы к показу)))

То, что процент маленький - вот это то и пугает, сколько всего мы еще и не знаем, или узнаем не скоро 

Сообщение отредактировал Hubba: 28 Ноябрь 2017 - 00:01

• Mufta это нравится

#569 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 00:20

Выводы сделаны - нельзя отступать от проекта, так же, как это было в 7 и 8 корпусах, да и з/п понизили))). Кого-то что-то все равно не устроит. Меня вот уже не устраивает расположение люка на кухне, который будет примыкать вплотную к будущему шкафу с мойкой и как минимум на 5 см будет ниже уровня столешницы (это замер с учетом будущей стяжки в 10см и стандартным шкафом - высотой в 85см)  - т.е. лючек не откроется))) Сейчас высота от пола = 92 см (и это без стяжки), да и что говорить - так во всех квартирах (аналогичной планировки) в которые заходил, и куда с таким идти? все ж по плану, архитектора, слов нет.... 

Значит переделывать сподручнее - под возможность пользоваться этим "качественным" ремонтом хотя бы первое время 

Я то понимаю, что их внутренней комиссии все равно - красиво, косяки спрятали и все - готовы к показу)))

То, что процент маленький - вот это то и пугает, сколько всего мы еще и не знаем, или узнаем не скоро 

потом уже будите думать - как исправить эти лючки! будем чем заняться в квартире с ремонтом! 

мне муж говорит - может все же лучше без ремонта будем в следующий раз брать, чем переделывать что-то или изобретать что-то к тому что имеем! :) 

#570 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 00:27

потом уже будите думать - как исправить эти лючки! будем чем заняться в квартире с ремонтом! 

мне муж говорит - может все же лучше без ремонта будем в следующий раз брать, чем переделывать что-то или изобретать что-то к тому что имеем! :) 

а может он и прав))) иногда легче сделать заново, чем исправлять косяки

#571 ДядяСаша

ДядяСаша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:49

Всем привет! Сегодня были на объекте. Внутрь попасть не удалось. Со стороны открытого доступа все двери закрыты. Через пост охраны без каски прорваться не удалось. Ну да ладно, по ходу удалось поговорить со строителями. С их слов процесс идет по графику и в марте мы можем вполне рассчитывать на ключи. Сейчас идет отделка МОПов.

Далее прошли в 4 корпус, где встретились и побеседовали со специалистами из числа руководства стройкой. Итак: 4 и 2 корпуса по времени идут практически параллельно. Разница в площадях и количестве  квартир на сроки не влияет, т.е. с их слов она ничтожна. Особо отметили во 2 корпусе инженерную часть- безупречна. Касательно отделки: 4-й будут делать ребята, которые делали 8. С халтурой, которая была в 7 расстанутся после устранения всех косяков. Первую секцию в нашем корпусе будет работать бригада, которая делает сейчас у нас МОПы. 2 и 3 секции бригада из числа тех, кто делает сейчас облицовку 1 корпуса, в чьей квалификации у руководства ГС сомнений нет. Вот такие новости.

P.S. Зашли также в 7 и 8. Ну о-о-очень тепло в подъездах. Интересно как это отразится в конечном итоге в жировках, или это нормально т.к. нет пока проектной раздачи тепла  на пути от котельной?

Сообщение отредактировал ДядяСаша: 28 Ноябрь 2017 - 14:58

• Daisy, ната, Светлана и 5 другим это нравится

#572 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:43

Всем привет! Сегодня были на объекте. Внутрь попасть не удалось. Со стороны открытого доступа все двери закрыты. Через пост охраны без каски прорваться не удалось. Ну да ладно, по ходу удалось поговорить со строителями. С их слов процесс идет по графику и в марте мы можем вполне рассчитывать на ключи. Сейчас идет отделка МОПов.

Далее прошли в 4 корпус, где встретились и побеседовали со специалистами из числа руководства стройкой. Итак: 4 и 2 корпуса по времени идут практически параллельно. Разница в площадях и количестве  квартир на сроки не влияет, т.е. с их слов она ничтожна. Особо отметили во 2 корпусе инженерную часть- безупречна. Касательно отделки: 4-й будут делать ребята, которые делали 8. С халтурой, которая была в 7 расстанутся после устранения всех косяков. Первую секцию в нашем корпусе будет работать бригада, которая делает сейчас у нас МОПы. 2 и 3 секции бригада из числа тех, кто делает сейчас облицовку 1 корпуса, в чьей квалификации у руководства ГС сомнений нет. Вот такие новости.

P.S. Зашли также в 7 и 8. Ну о-о-очень тепло в подъездах. Интересно как это отразится в конечном итоге в жировках, или это нормально т.к. нет пока проектной раздачи тепла  на пути от котельной?

Все правильно, двери с открытых сторон домов закрыты, чтобы любопытные не ходили не смотрели раньше времени и не поднимали кипишь раньше времени. Да и как Вам могли сказать, что в 4м корпусе лучше, когда Вас интересовал 2й  :bj:,  это же было бы просто смешно, хотите во всем убедится лично? Тогда вы  знаете, что Вам нужно сделать...

Сообщение отредактировал Hubba: 28 Ноябрь 2017 - 19:24

#573 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:10

ну может я такой человек, что мне проще позитивно смотреть на вещи. Не знаю. Но легче ведь жить и думать о хорошем, чем о плохом. Не правда?

Правда. Только чисто с практической точки зрения лучше быть готовым к плохому, чем потом неожиданно падать с высоты собственных иллюзий. Как говорится, лучше быть пессимистом, чем оптимистом, потому что ты всегда либо прав, либо приятно удивлен.

• Олька и Честер это нравится

#574 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:39

Где каску можно добыть? Очень надо! :rolleyes:

#575 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:33

Где каску можно добыть? Очень надо! :rolleyes:

в Метро раньше продавали, или в Моих инструментах на Октябрьской, но под заказ)))
Подсказка - в обед народа меньше)))

Сообщение отредактировал Hubba: 29 Ноябрь 2017 - 20:34

• Честер это нравится

#576 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:05

а вы не от Застройщика пришли улаживать ситуацию?!

все мастера из 7 корпуса - работают и во 2 и в 4!!!

никто с ними прощаться и будет и не собирался даже!

• Mufta и Честер это нравится

#577 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:54

а вы не от Застройщика пришли улаживать ситуацию?!

все мастера из 7 корпуса - работают и во 2 и в 4!!!

никто с ними прощаться и будет и не собирался даже!

Т.е. их полностью устраивает ситуация, когда такие массовые переделки идут?

#578 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:23

Т.е. их полностью устраивает ситуация, когда такие массовые переделки идут?

ответ их - "это проект такой! рабочие все делают согласно проекту!"

#579 ДарьяАндреевна

ДарьяАндреевна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 10:45

Здравствуйте соседи. Я звонила на счет сдачи дома сказали, что до 31.03.2018 должны сдать не раньше не позже.  Да еще хотела спросить кто-нибудь поставил своего ребенка на очередь в детский сад?

#580 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:56

Здравствуйте соседи. Я звонила на счет сдачи дома сказали, что до 31.03.2018 должны сдать не раньше не позже.  Да еще хотела спросить кто-нибудь поставил своего ребенка на очередь в детский сад?

Какой детский сад вас интересует?

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный