Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#621 ДядяСаша

ДядяСаша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:2

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:06

а почему только на первых 4 этажах?

Почему не спрашивал. Такой план наверное у них до нового года.

#622 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:20

Какой кошмар!!!!!!!! Ужас! Я думала, что там уже во всю чистовая отделка идёт, чтобы сдать вовремя.

#623 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:21

Перерыв точно будет
Говорят материалов для работы отделочников нет вообще! Рабочие жаловались , что им нечем работать и соответственно сидят без денег

А от кого вы слышали такую информацию?

#624 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:26

А от кого вы слышали такую информацию?

Рабочие сами ругались с прорабом , что после праздников когда завезут - не знает никто
Не поняла - то ли их не закупили ещё, то ли только отгрузка материалов будет после праздников

Сообщение отредактировал RETINOL: 26 Декабрь 2017 - 20:26

#625 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 429
  • Этаж:1

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:00

Рабочие сами ругались с прорабом , что после праздников когда завезут - не знает никто
Не поняла - то ли их не закупили ещё, то ли только отгрузка материалов будет после праздников

Так правильно, нет материалов - нет работы, а оплата наверняка сдельная, а потом от будущих жильцов им первым выслушивать недовольства, да и не исключено, что Застройщик еще и оштрафует строителей, за то что не вовремя все сделают :bu:  :bu:  :bu:

#626 Наталия

Наталия

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:43

Так была же инфа, что им поставили задачу до 15 марта все закончить...это будет тяп-ляп лишь бы успеть? Или реально до лета...?

#627 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:49

Так была же инфа, что им поставили задачу до 15 марта все закончить...это будет тяп-ляп лишь бы успеть? Или реально до лета...?

Либо тяп- ляп, либо реально до лета тянуть будут. Но это тогда вообще позорище будет!

#628 Наталия

Наталия

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:4

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:57

Либо тяп- ляп, либо реально до лета тянуть будут. Но это тогда вообще позорище будет!

Я, конечно, думала, что на ошибках учатся (7 корпус), но там, конечно, не критично, но существенно. Экцессов не было (хотя некоторые, пардон, воняли, но в итоге, так ничего и не предприняли), значит и 2 и 4 - ые корпуса схавают. Опять таки не люблю бурю в стакане воды, до сдачи 3 месяца, но что-то не верится в соевременную сдачу. 

#629 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 09:40

Своевременной сдачи точно не будет. Так как стяжку полов в квартирах будут делать после Нового года и то ,если не будет Морозов.

#630 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Этаж:8

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 09:49

Всем привет! Итак: Фотки 2 корпус 1 секция, угловая однушка 39,05м2. Удалось выяснить, что: Новогодний перерыв будет, но пока неизвестно какой продолжительностью. Основной упор сейчас идет на электрику. Задача до нового года закончить полностью  первые 4 этажа во всех секциях. Отделка будет идти снизу-вверх.

p.s. Щиток с автоматами конечно расстроил. В глубине души надеялся, что будет такой-же как в 4 корпусе.((

Спасибо за фото. Конечно то, что до сих пор не сделана еще стяжка - это расстроило((( Всегда верю в хорошее, но теперь думаю, что не видать нам ключей до 31 марта 2018

Сообщение отредактировал Светлана: 27 Декабрь 2017 - 09:49

#631 ДядяСаша

ДядяСаша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:00

Своевременной сдачи точно не будет. Так как стяжку полов в квартирах будут делать после Нового года и то ,если не будет Морозов.

Спасибо за фото. Конечно то, что до сих пор не сделана еще стяжка - это расстроило((( Всегда верю в хорошее, но теперь думаю, что не видать нам ключей до 31 марта 2018

В квартирах работает отопление, морозы не помешают. Ранее, общаясь со спецами на стройке, задавал вопрос и про стяжку: мол 28 дней ждать надо пока высохнет и все такое. Мне сказали что стяжка будет полусухой и ходить по ней можно будет через сутки-двое.

• Светлана это нравится

#632 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Этаж:8

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:07

В квартирах работает отопление, морозы не помешают. Ранее, общаясь со спецами на стройке, задавал вопрос и про стяжку: мол 28 дней ждать надо пока высохнет и все такое. Мне сказали что стяжка будет полусухой и ходить по ней можно будет через сутки-двое.

Это как так? новые технологии какие-то? Честно...я в этом не понимаю. 

Надо на Новогодние каникулы наведаться, посмотреть своими глазами что там происходит. (если они работать будут)

А там уже буду смотреть по ситуации. Не в срок - 100% пойду в суд, т.к. лишних денег нет чтобы за съём платить.

• Mufta, Евгеша и Честер это нравится

#633 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:08

Смысл в том, что стяжку- бетон мешают на улице и подают по шлангам. если будет мороз, то это всё замерзнет в шлангах и бетономешалке.
  • ДядяСаша это нравится

#634 ДядяСаша

ДядяСаша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:28

Смысл в том, что стяжку- бетон мешают на улице и подают по шлангам. если будет мороз, то это всё замерзнет в шлангах и бетономешалке.

Понятно. Погуглил, до -15 мороза допускается работа пневмонагнетателя. Остается только надеяться на благоприятное метео.

• Mufta это нравится

#635 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:36

На сегодняшний день существует масса приемов, при которых смесь не мёрзнет и прекрасно доставляется до нужного этажа. Технологии не стоят на месте. Иначе бы все стройки простаивали в зимнее время. Существуют противоморозные добавки, именно для бетонных смесей.

#636 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:53

Ребят, я вам за что купила, за то и продаю. Мне сказали рабочие, что у них Вот такая система, вручную наверх не подают. Как будет на самом деле? без понятия Я тоже хочу получить свои ключи в марте месяце

#637 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:44

А между тем уже прибили табличку на пристройку 2-го корпуса "Калинина 8".

И в пристройке теперь будет их штаб. Фото есть но я уже устал - потом кину.

Я думал там будет что-нибудь по-практичнее, типа "Магнита" у дома. Эххх... :(

и то ,если не будет Морозов.

А кто такой Морозов и почему его не должно быть?

• Олька это нравится

#638 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:11

А кто такой Морозов и почему его не должно быть?

Зам по стяжке и бетону. Когда начальства нет всё идёт, как по маслу )))))

#639 Валюша

Валюша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:50

Я всё-таки думаю, что изменят нумерацию квартир. Принято подъезды считать слева направо, а у нас наоборот. 

Нумерация секций справа налево.

Разве так и оставят номера квартир?

#640 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 429

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:55

Я всё-таки думаю, что изменят нумерацию квартир. Принято подъезды считать слева направо, а у нас наоборот.
Нумерация секций справа налево.
Разве так и оставят номера квартир?

не стой стороны на дом смотрите))) главный вход расположен со стороны 1го корпуса, и все получается правильно
  • Yana и Darina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный