Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1001 Наталья158

Наталья158

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:2

Отправлено 12 Март 2018 - 13:38

Жаль, я думала, что нашла соседей по этажу. у нас 2 секция

Добрый день. Мила, у меня вторая, шестой этаж.
  • Лариса это нравится

#1002 Nataliy

Nataliy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:10
  • Квартира:68

Отправлено 12 Март 2018 - 13:38

. Что вы конкретно имеете ввиду ?

Я говорю о том, как не аккуратно и халатно сделано в ванной комнате

#1003 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Этаж:1

Отправлено 12 Март 2018 - 14:03

Добрый день. Мила, у меня вторая, шестой этаж.

отлично, у нас 10эт.

#1004 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 12 Март 2018 - 16:20

Звонила в офис по поводу того, что нет данных о введении дома в эксплуатацию. Со мной хамски поговорили, сказав, что никаких данных у них нет и неизвестно когда будет и , что никакие письма нам они ещё не направляли. На вопрос о том, что дома же не введены в эксплуатацию, а ведь ещё начальство должно принять квартиры и явно не успеют это все дело до 31 марта, мне ответили, что тоже ничего не знают. Короче, я просто в шоке! Как я поняла по тону голоса дамы менеджера: их все достали прям сегодня и я , наверняка, звоню не первая.
  • Mufta это нравится

#1005 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Этаж:1
  • Квартира:0

Отправлено 12 Март 2018 - 20:40

Это их ещё не достали. Подождут до конца 1 квартала 2018 года и вот тогда будет "достали".

#1006 Ирчик

Ирчик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Этаж:14

Отправлено 12 Март 2018 - 21:37

Была сегодня в офисе на Кропоткинской,писала заявление на смену адреса для отправки корреспонденции. Девочка-секретарь все по телефону узнавала,что делать в случае,если я хочу поменять адрес. В итоге принесла мне белый лист и ручку и сказала: "Ну напишите как-нибудь"... Ни бланков, ни образцов.  В итоге написала в свободной форме, и мне сказали, что это ВСЁ. Даже менеджер ко мне выходить не собирался. А по телефону говорили, что они мою личность чуть-ли не идентифицировать будут, что все это очень серьезно, необходимо личное присутствие. В итоге я могла дома написать и передать просто.

Я настояла на том,чтобы пришла менеджер и лично забрала мое заявление. Сказали ввод в эксплуатацию ждут на неделе. Разговаривать было неприятно... Посмотрим,что дальше ждать.

#1007 Vladimirus

Vladimirus

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Этаж:5

Отправлено 12 Март 2018 - 22:12

Когда я звонил по поводу изменения адреса, по телефону мне сказали что вплоть до фиксации в журнале (каком, не уточнил). На деле, в офисе Желдора, оказалось - простой бланк заявления, с обозначением реквизитов застройщика и свободное поле для текста заявления "в свободной форме". Ни в каком журнале при мне ничего не отмечалось. Мне даже интересно стало - а попадёт ли вообще моё заявление куда-нибудь или мне пришлют уведомление в другой конец страны?

По поводу компенсации - тут надо всё подсчитать хоть приблизительно, а если судебные расходы, например, превысят размер компенсации или что-нибудь ещё из этой же серии? С судами не всё так прозрачно, скорее призрачно...

#1008 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Этаж:17

Отправлено 12 Март 2018 - 23:28

Тоже звонила сегодня.Ввод в эксплуатацию на днях по их словам,с отделкой задерживаются,насколько,не знают.
Потом консультировалась с юристом и мне сказали,что с момента ввода в эксплуатацию до момента выдачи ключей проходит от 2 до 6 мес.2 месяца как минимум.А наши дома даже в эксплуатацию не введены.7 и 8 корпуса ввели 4 августа.Как раз через 2 мес.начали потихоньку выдавать ключи.Делаем выводы.Ближе к лету только получим ключи в лучшем случае.
  • Mufta это нравится

#1009 Лилия

Лилия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 13 Март 2018 - 01:31

Соседи, сестра юрист, говорит, что однозначно подавать иски в суд, кому помощь нужна будет, обращайтесь, я уже готовлю документы, совсем офонарели, по телефону сидит мадам хамка, уволить её за то, что людей из себя выводит, что они не понимают что все переживают и нервничают?? Я даже не представляю как отделка на тяп ляп будет делаться, все бегом, бегом.
  • Mufta это нравится

#1010 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 13 Март 2018 - 07:09

Соседи, сестра юрист, говорит, что однозначно подавать иски в суд, кому помощь нужна будет, обращайтесь, я уже готовлю документы, совсем офонарели, по телефону сидит мадам хамка, уволить её за то, что людей из себя выводит, что они не понимают что все переживают и нервничают?? Я даже не представляю как отделка на тяп ляп будет делаться, все бегом, бегом.

Лилия, а ваша сестра предлагает сразу в суд или сначала к застройщику с попыткой решить в досудебном порядке?

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#1011 Евгеша

Евгеша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:8

Отправлено 13 Март 2018 - 08:51

Подскажите, какие вы сейчас готовите документы?

#1012 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 13 Март 2018 - 10:15

Всем по ходу дают разную инфу. Я тоже вчера на Кропоткинской была, ко мне вышел менеджер, я написала с ним заявление. Он сказал, что ввод в эксплуатацию будет на эту неделю, а письма рассылать начнут в конце месяца.

Правда, мне кажется, что он все равно соврал.

Во сколько обойдутся судебные издержки? Стоит ли овчинка выделки? Чисто из принципа я не готова отвалить денег больше, чем в перспективе могу получить от застройщика.

#1013 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 13 Март 2018 - 10:17

Прежде чем идти в суды писать иски,надо примерно считать   экономику расходов и доходов. Вот те кто идет сейчас судиться или готовить документы ,да примерные затраты на все организационные вопросы и приблизительный прогноз положительный исход дела!

• Mufta это нравится
Уважай себя.

#1014 Наталья158

Наталья158

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2018 - 10:28

[quote name="alexander28" post="28575" timestamp=
Прежде чем идти в суды писать иски,надо примерно считать экономику расходов и доходов. Вот те кто идет сейчас судиться или готовить документы ,да примерные затраты на все организационные вопросы и приблизительный прогноз положительный исход дела![/quote]

Госпошлиной иск не облагается, т.к. распространяются положения закона о защите прав потребителей, при цене иска до 1 млн., И расчет неустойки примерно можно подсчитать, сумма приличная даже за месяц. В интернете много информации про это. И исход нормальный, если дольщик вовремя оплатил стоимость квартиры, а застройщик вовремя не сдал. Вот если моральный вред несоразмерный, тогда суд может отказать, а так сейчас права дольщиков защищаются.

Сообщение отредактировал Наталья158: 13 Март 2018 - 10:32

#1015 Лилия

Лилия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2018 - 11:08

Лилия, а ваша сестра предлагает сразу в суд или сначала к застройщику с попыткой решить в досудебном порядке?

сначала в досудебном

#1016 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2018 - 11:28

тут может выйти так ,что пока документы пока досудебное ,гляди и застройщик сдаст всё.

Уважай себя.

#1017 Лилия

Лилия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2018 - 11:38

тут может выйти так ,что пока документы пока досудебное ,гляди и застройщик сдаст всё.

по ДДУ срок 31 марта, вы думаете сдаст в срок? Я так не думаю, была неделю назад, мне по русски сказали, скорей всего не уложимся. А за тот период после 31 марта будьте добрым платите неустойку, досудебном порядок, потом судебный иск
  • Любопытная и Евгеша это нравится

#1018 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 13 Март 2018 - 12:07

Совместный иск возможен или каждый сам за себя?

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

#1019 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2018 - 12:17

возможен 

Уважай себя.

#1020 Наталья158

Наталья158

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2018 - 12:18

Совместный иск возможен или каждый сам за себя?

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Закон не запрещает, но самостоятельно все таки лучше, Вам проще будет отслеживать ход производства и влиять на него.

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный